Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Че, Сергей, масло льешь? Wink

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Я очень даже допускаю, что вы тут сейчас разыгрываете выяснение отношений, дабы встряхнуть унылое обсуждение. Не хватает конфликта, ага? Как прошлой весной дружно действовали, раскачивая лодку, так и сейчас, но один вроде как пока не при чём, еще и спорит.. Даже убедительнее, чем тогда (тогда я не знал, что действуете вместе).
А процитировал, дабы сохранить. Неадекватное восприятие письменной русской речи (тут не только в смайлах дело). Мне в прошлый раз казалось, что он намеренно передергивает смысл, якобы не понимая очевидное. Я несколько раз здесь ловил его на противоречащих друг другу высказываниях, с цитатами, в ответ - подобная реакция с искажением смысла моих фраз. Мне казалось, что это для многих понятно, но... Живое общение да сладкие отточенные речи делают свое дело, и некоторые хорошие, но наивные люди поддались обаянию. Что ж, красноречие тоже не всем дано, кто-то умеет оборачивать дела в выгодном для себя свете.

А сейчас уже не знаю, то ли правда не понимает смысла фразы (в цитате) и негодует, то ли спектакль...

P.S. Ну что, вот это масло так масло, да?!.. Ща дальше без скрипа телега полетит..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Андрюша1978 писал(а):
[b]Astry100, [/b]Игорь, а смайлик в конце цитаты тебя не устраивает?
.... Смайлик меня устраивает! Very Happy " Если это ответ на мой вопрос Rolling Eyes "Что на огороде выросло - то выросло!"

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Grigus писал(а):
Еще ничего не решили,а уже нашли повод поругаться? Sad
..... Григорий, Мы не ругаемся ! Таким образом мы прикалываемся. Laughing Cool Embarassed

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
Позвольте высказаться Embarassed Парни, уважаю вас и ваше мнение Exclamation но позвольте остаться "вольным слушателем" готов помогать по мере сил и возможностей, готов ловить рядом, но вступать не буду по двум причинам.
1) выезды получаются не такими уж и частыми у меня, отсюда как следствие боюсь продинамить.
2) есть печальный наглядный опыт дальнейшей возни, по перетягиванию одеяла.( но это только моё субъективное мнение) Embarassed
Зы: прошу сильно не пинать Razz
P\S буду рад быть полезным.

Александр высказался, поддержали Сергей и Евгений, а многие промолчали, но подумали также. Тоесть, действительно имеется вопрос, который настораживает многих, и это видно по первым страницам обсуждения. Exclamation
lusha писал(а):
Я тоже подъеду, т.к. есть пара вопросов. Думаю сомневающимся в первую очередь нужно присутствовать, для того что бы утвердить или опровергнуть свои соображения! ИМХО конечно

Алексей – верное решение – есть вопросы, надо получить ответы! Exclamation

Коллеги, друзья, хочу по этому поводу высказать свои мысли (практически тоже, что и в предыдущем посту). Shocked
Мы рыбачили и рыбачим, а то вдруг решили сделать флаг. Зачем?? Question Но идея была поддержана (37 страниц обсуждений) и воплощена в жизнь. Флаг ни кого ни к чему не обязывал – просто наш энтузиазм. Теперь флаг есть и на нем надпись – КЛУБ.
Флаг есть, надпись есть, а клуба официально нет. Снова возникает вопрос – а зачем?? Question
Для начала столбим участок. Зачем?? Question Для этого сегодня будем обговаривать задачи и цели клуба. Exclamation
Клуб создаем в форме (мое видение), которая не предполагает «партбилетов», «комсомольских взносов» и наложения обязанностей (кроме добровольных, например, таких как ведение фото и видеоархива, организация мероприятий и т.д.). По большому счету ничего не меняется, дабы не разрушать существующее – устраивающее большинство. Одеяла здесь нет, нет и теплого местечка, поэтому и перетягивать нечего. Smile
Детали сегодня обговорим, и результаты выложим на форум для всеобщего обсуждения.
Моё видение вот такое. Может в чем, и ошибаюсь, но дальше будет видно (дорогу осилит идущий). Wink

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Серега привет! Пререход в плоскасть личностных отношений не совсем гуд, на мой взгляд прогресс пока идет в плане разития "нивы" безнасадки и это отлично! А не совпадение взглядов и идей, ну мужики это Ваш междусобойчик, я к Вам однозначно хуже относиться не стал!!!! Так как все вокруг ради идеи и бонусов не сулит!!! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Есть клуб Деликатная Рыбалка (Delicate Fishing), есть флаг, нашивки, тема, совместные выезды, фестивали, но нет иерархии и прочей бюрократии. Никаких перетягиваний одеял. Тема живёт и здравствует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Сергей и все парни, предлагаю обсуждение в таком ракурсе прекратить, я лишь высказал своё мнение, о чём уже сожалею, парни решили сделать так, пускай делают, Юра ведь сказал. что без партбилетов Laughing но всё же надо сделать так. чтобы неполучился закрытый кружок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Есть клуб Деликатная Рыбалка (Delicate Fishing), есть флаг, нашивки, тема, совместные выезды, фестивали, но нет иерархии и прочей бюрократии. Никаких перетягиваний одеял. Тема живёт и здравствует...

Сергей, так у них нет и рейтинговых табличек (ну или есть, но тщательно скрывают))) . Если только фест, то клуб достаточен на словах плюс фурнитура, если рейтинговые таблички, то тут хошь - не хошь, будит всё - и бюрократия, и кулуарная возня, много чего будет. Я это не с сарказмом говорю, а чтоб все поняли, что все это будет, к сожалению. Надо просто это или принять как данность или отказываться от табличек, спортивно-соревновательной составляющей и т.д. и т.п.

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Хорошо, если здесь будет как у Деликатов.
Меня вот никто никогда к ним в клуб официально не принимал, однако изредка выезжал с ними на рыбалку и чувствуется что и мне были рады и я сам всегда с ними всеми с большим удовольствием общался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Неорганизованность, чаще всего, приводит к хаосу, бардаку и развалу изначально хорошего коллектива... Излишняя "заорганизованность", не менее часто приводит к тому же печальному результату....
Возможно, достаточно ограничиться "советом стаи", в который войдут уважаемые рыбаки, пусть даже и с полярными взглядами на происходящее?

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Добрый день всем. Smile

Вчера состоялась запланированная встреча, на которой присутствовали 12 человек (9 безнасадочников и 3 спортсменов).

Кратко доведу до всех итоги, а более подробно доработанная информация будет выложена до понедельника.

На встрече обсудили ряд вопросов.
1) Первоначальные цели и задачи клуба
Цель 1 - Популяризация безнасадочного способа ловли рыбы и создание условий для обмена опытом.
Задачи для её достижения – а) организация, проведение и участие в соревнованиях, фестивалях, …
б) подготовка и размещение на сайте фото-видеоотчета жизни и деятельности клуба по итогам прошедшего сезона (или периода времени).
Цель 2 – Пропаганда бережного отношения к природе.
Задачи для её достижения – а) содействие и участие в проводимых мероприятиях по уборке водоемов от мусора. б) участие в обсуждении и внедрении единого дня уборки водоемов.

2) Форма регистрации клуба
Предложение – создать клуб в форме некоммерческой общественной организации без образования юридического лица. Официальную регистрацию не делаем, так как на данный момент необходимости в этом нет и видимых плюсов и минусов тоже нет. Далее при возникновении необходимости или целесообразности регистрации в той или иной форме – к этому вопросу вернемся.

3) План работы клуба на сезон 2012-2013 г.г.
Рассмотрели предварительный проект плана проведения соревнований – формат, даты и ответственные за подготовку и проведение. Доработанный и оформленный проект будет выложен позже для обсуждения.

4) Членство в клубе
Предлагается создать ветку на форуме для регистрации членов клуба. Условие приемки в члены клуба – добровольное желание. Более подробная информация будет выложена позже.

5) Организационная структура клуба
Предлагается общественная форма управления в виде собрания членов клуба. Собрания проводятся не реже одного раза в месяц. На собраниях рассматриваем итоги прошедшего периода, текущие вопросы, требующие решения, ход подготовки предстоящих мероприятий, корректировку планов работы клуба (при необходимости), определяем дату следующего собрания и ответственного за его подготовку и проведение. Проекты решений выкладываем на форум для обсуждения и окончательного принятия решения (при необходимости). На собрание приходят все члены клуба по желанию и возможности.

Просьба высказываться – предложения, замечания, дополнения.

Следующее собрание предлагается провести 22 ноября. Организацию подготовки беру на себя, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

Хочу выразить благодарность Андрею Андрюша 1978 за подготовку прошедшего первого (знакового) нашего собрания-встречи. Wink


Последний раз редактировалось: БрЮТ (Пт Окт 19, 2012 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
БрЮТ, а вот зачем его популяризировать, вот ответь за себя, тебе вот это зачем?
пс ну вторая цель - это нагрузка так сказать, это понятно
пспс я к чему это, есть люди - фанаты безнасадки, есть увлеченные, есть влюбленные, есть их секреты, направления, почти школы, вот чтоб они увидели друг друга, и чтоб им никто не мешал общаться и взаимосовершенствоваться, вот для этого клубы и создают, а уж вторично - популяризация и гринпис


Последний раз редактировалось: Жираф (Пт Окт 19, 2012 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
БрЮТ, а вот зачем его популяризировать, вот ответь за себя, тебе вот это зачем?
пс ну вторая цель - это нагрузка так сказать, это понятно
пспс я к чему это, есть люди - фанаты безнасадки, есть их секреты, направления, почти школы, вот чтоб они увидели друг друга, и чтоб им никто не мешал общаться и взаимосовершенствоваться, вот для этого клубы и создают, а уж вторично - популяризация и гринпис


Евгений, согласен. Это сделано для расширения границ понятия – «обмен опытом безнасадочной ловли» (по просьбе коллег). Exclamation

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
БрЮТ, так так и надо писать
1. Для создания условий обмена опытом (мастерством, секретами, мормышками, удилками)
2. Популяризция
3. Гринпис
пс не помню где, но даже такую хрень видел))), как в пионерской организации
- содействие укреплению мира, дружбы и взаимопонимания между народами

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
БрЮТ писал(а):
Добрый день всем. Smile

Вчера состоялась запланированная встреча, на которой присутствовали 12 человек (9 безнасадочников и 3 спортсменов).

Кратко доведу до всех итоги, а более подробно доработанная информация будет выложена до понедельника.

На встрече обсудили ряд вопросов.
1) Первоначальные цели и задачи клуба
Цель 1 - Популяризация безнасадочного способа ловли рыбы и создание условий для обмена опытом.
Задачи для её достижения – а) организация, проведение и участие в соревнованиях, фестивалях, …
б) подготовка и размещение на сайте фото-видеоотчета жизни и деятельности клуба по итогам прошедшего сезона (или периода времени).
Цель 2 – Пропаганда бережного отношения к природе.
Задачи для её достижения – а) содействие и участие в проводимых мероприятиях по уборке водоемов от мусора. б) участие в обсуждении и внедрении единого дня уборки водоемов.

2) Форма регистрации клуба
Предложение – создать клуб в форме некоммерческой общественной организации без образования юридического лица. Официальную регистрацию не делаем, так как на данный момент необходимости в этом нет и видимых плюсов тоже нет. Далее при возникновении необходимости или целесообразности регистрации в той или иной форме – к этому вопросу вернемся.

3) План работы клуба на сезон 2012-2013 г.г.
Рассмотрели предварительный проект плана проведения соревнований – формат, даты и ответственные за подготовку и проведение. Доработанный и оформленный проект будет выложен позже для обсуждения.

4) Членство в клубе
Предлагается создать ветку на форуме для регистрации членов клуба. Условие приемки в члены клуба – добровольное желание. Более подробная информация будет выложена позже.

5) Организационная структура клуба
Предлагается общественная форма управления в виде собрания членов клуба. Собрания проводятся не реже одного раза в месяц. На собраниях рассматриваем итоги прошедшего периода, текущие вопросы, требующие решения, ход подготовки предстоящих мероприятий, корректировку планов работы клуба (при необходимости), определяем дату следующего собрания и ответственного за его подготовку и проведение. Проекты решений выкладываем на форум для обсуждения и окончательного принятия решения (при необходимости). На собрание приходят все члены клуба по желанию и возможности.

Просьба высказываться – предложения, замечания, дополнения.

Следующее собрание предлагается провести 22 ноября. Организацию подготовки беру на себя, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

Хочу выразить благодарность Андрею Андрюша 1978 за подготовку прошедшего первого (знакового) нашего собрания-встречи. Wink
. Я думаю на сегодняшний день - это вполне приемлемая форма существования клуба... Ну а необходимость регистрации - это время покажет...." Видимых плюсов нет" - возможно, но и минусов тоже не видно.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–1 
На форуме с: 25.09.2006
Откуда: Пермская губерния,г.Свердлобург
Сообщений: 1199
   Ответить с цитатой
Товарищи, вынося за скобки неизбежные в любой организации межличностные и межгрупповые конфликты, создание клуба дело хорошее, в особицу, коль, речь идет об общении людей с одинаковыми интересами. Чтобы организация могла нормально действовать, кроме желающих общаться необходимо место для собраний. Рассматривали ли уважаемые организаторы этот вопрос? Рано или поздно с поиском подходящего помещения придется столкнуться. Строго говоря - без места встреч не будет и клуба в классическом его понимании.

_________________
Хочешь прослыть тунеядцем? - займись рыбалкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227/–1 
На форуме с: 18.05.2010
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 359
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):

...." Видимых плюсов нет" - возможно, но и минусов тоже не видно.

Игорь – ОК, добавил. Wink
С урала-тупой писал(а):
. Чтобы организация могла нормально действовать, кроме желающих общаться необходимо место для собраний. Рассматривали ли уважаемые организаторы этот вопрос? Рано или поздно с поиском подходящего помещения придется столкнуться. Строго говоря - без места встреч не будет и клуба в классическом его понимании.


Владимир – пока постоянного места (помещения) для встреч нету, каждый раз об этом будет заботится ответственный по организации очередной встречи-собрания. Если удастся где-то остановиться на постоянно – будет отлично. Wink

_________________
Жизнь – это забег, в котором каждый на старте хочет вырваться вперёд, а к финишу прибыть последним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230 
На форуме с: 02.02.2009
Откуда: Екатеринбург, Автовокзал
Сообщений: 946
   Ответить с цитатой
Бар "Три пескаря" не? Mr. Green

_________________
89502095800.Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи (латынь) вопрос???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
А че... Нормально так посидели:


Соскучился я по вашим мордам Very Happy

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Shocked ..скок лет то прошло Question .кроме Юры БрЮТ, никого неузнал

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дискуссия о создании Уральского клуба Безнасадка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 8  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика