Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Здравствуйте, Господа безнасадочники!
С похолоданием температуры за бортом квартиры, обостряется до трясучки в руках инстинкт зимнего рыболова.
Вместе с обострением инстинкта приходит понимание, что пора начинать дисскусию относительно создания Уральского клуба "Безнасадка", т.е. решить вопрос о необходимости создания такого клуба (считаю данный вопрос риторическим).
Далее, если мнение форумчан будет положительным, считаю возможным поставить на их разрешение следующие вопросы:
- цели и задачи клуба
- мероприятия проводимые в рамках клуба (семинары, мастер-классы, соревнования) при этом постараться составить график проведения соревнований (фестивалей) на 2012-2013 гг.
- определиться с процедурой выбора руководства клуба и соответствующих полномочий
- разрешить вопрос о необходимости членских взносов и статей расходов
- иное.
Выражаю благодарность форумчанам, выполнившим огромную работу над выбором названия клуба и созданием соответствующей атрибутики.
Прошу желающих высказаться по данному вопросу.
Считаю данный вопрос насущным (до первого льда осталось чуть больше месяца и желательно утрясти вышеобозначенные вопросы до данного момента).
Прошу меня извинить, если я поднял вопрос невовремя.
Модераторов попрошу создать отдельную тему.
Всем спасибо.

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Андрюша1978,добрый день.Только "ЗА".Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Только за Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Хорошее дело! Радуюсь!! Smile

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Оживим темку?

Предлагаю конкретизировать вопросы, связанные с созданием и функционированием клуба
«Уральский клуб «Безнасадка»

Во-первых, хотелось определиться с форматом клуба.
Формат клуба может быть относительно «строго регламентированным» по примеру Общества охотников и рыболовов: т.е. подразумевает создание юридического лица (некоммерческой организации), установление внутренних правил и норм, установление членства в клубе, определение размера, сроков внесения и статей расходов членских взносов и т.п.
Возможен иной полюс формата – максимально «демократизированный»: форма юридического лица отсутствует, прием в члены клуба на основании только заявления, номинальный руководитель (коллективный орган управления – вплоть до принятия решений только общим собранием ).
Ну и что-то среднее между вышеуказанными форматами.
Лично мне понравился формат клуба, изложенного в данном Уставе
http://trisoma.ru/o-klube/ustav-kluba.html
Конечно Устав необходимо заточить под интересы нашего клуба.

Во-вторых, определяемся с целями и задачами клуба. Благо Интернет кишит подобными вещами и есть из чего выбрать.
Выбирайте-Добавляйте:
- пропаганда безнасадочного метода любительского рыболовства;
- пропаганда бережного отношения к природе;
- популяризация здорового образа жизни;
- организация и проведение клубных выездов, фестивалей, соревнований, семинаров, тренировок, сборов, конференций и других мероприятий с целью укрепления клубного духа, развития дружеских отношений, обмена теоретическим и практическим опытом;
- выдвижение из состава членов клуба кандидатов для участия в соревнованиях различного уровня;
- налаживание контактов с рыболовными клубами из других регионов России;
- оказание содействия в случае необходимости соответствующим государственным органам в работе по защите природных ресурсов России;
- участие в мероприятиях, направленных на борьбу с браконьерством;
- объединение усилий государственных, общественных, коммерческих и некоммерческих организаций и граждан, в области поддержки и развитии традиций любительского рыболовства и рыболовного спорта;
- организация и проведение мероприятий, направленных на очистку водоёмов от мусора.

В-третьих, утверждение символики клуба (самое легкое).

В-четвертых, порядок приема в члены клуба. Права и обязанности членов клуба.

В-пятых, определение структуры руководства клуба и распределение полномочий и обязанностей между органами управления.
В принципе, в вышеуказанном Уставе приведена устоявшаяся и наиболее эффективная структура управления клубом.

У форумчан уже имеется уже опыт создания клубов по способам ловли. Их мнение тоже нам будет очень интересен.

Высказываемся, не стесняемся…

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Символика уже естьhttp://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16077&postdays=0&postorder=asc&&start=620
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
ST333as писал(а):
Символика уже естьhttp://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16077&postdays=0&postorder=asc&&start=620


...и клуб ее утвердит...

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Тоже уже руки чешутся по зимней рыбалке . Клубная символика благодаря форумчанину Grigus уже есть , теперь чтобы её носить по праву нужен клуб и членство в нем . Так что я за.

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +105 
На форуме с: 01.03.2011
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 700
   Ответить с цитатой
Думается мне, что административная деятельность не оставит времени на непосредственно рыболовецкий процесс.
Кто решится?
mr.astr, Это не мне благодаря, а Юре БрЮт. Embarassed
Клуб неформально уже существует, остался официоз. Нужны организаторы.

_________________
С уважением. Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Grigus писал(а):
Думается мне, что административная деятельность не оставит времени на непосредственно рыболовецкий процесс.
Кто решится?

Истину глаголите, сударь.
Желание порыбачить порой (а точнее почти всегда) перетягивает желание заниматься административной рутиной.
Но и без рутины тоже нельзя обойтись, если мы хотим ускорить процесс обмена опытом и достижения иных задач обозначенных клубом.
Но что мешает нам сминимизировать административную нагрузку на членов клуба. Например, можно руководящим органом клуба выбрать Правление, состоящее из 3 человек. Полномочия Правления устанавливаются на 1 или 2 или 3 месяца. Далее полномочия переходят к следующим 3 членам. Список очередности можно будет составит заранее. И каждый будет уже знать когда наступит его "смена". Вахтовый метод.
По мероприятиям (фестивалям, соревнованиям, семинарам) можно определиться всем на начальном этапе. В первый сезон существования клуба рекомендую не перегружать его деятельность вышеуказанными мероприятиями.
Максимум 3-4 фестиваля, 1 соревнование ХО, 1-2 семинара.
Опыт организации данных мероприятий у наших форумчан есть.
Ну и всегда мона все подредактировать и пересмотреть.
Вот как-то так.

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
По формату - второй. Администрирование убьет идею...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Сейчас на меня наверное накинутся, но я все-таки задам вопрос: а зачем вообще все это? Кто заинтересован в БН ловле, те и так друг с другом общаются, в том числе и на совместных рыбалках без всякого клуба, руководства и членских взносов. Эмблемы тоже всем миром придумали, кому надо, тот носит их. Флаг для совместных выездов тоже есть. Что изменится для этих людей после организации клуба кроме появления дополнительных обязанностей посещать собрания? Сейчас люди встречаются-общаются по мере наличия своего свободного времени, каждый по разному, а тут появится обязательтво в участии в жизни клуба. А если это обязательство делать не обязательным (извините за тавтологию) для участников клуба чем тогда этот клуб будет отличаться от теперяшних тусовок?

А уж руководство по графику по очереди - это вообще, простите, смешно. Любой из здесь присутствующих, кто работает руководителем подтвердит, что после принятия любой новой должности необходимо несколько месяцев, чтоб человек только вошел в курс дела и от него началась отдача. А тут предлагают руководство толпой людей по очереди. В данном случае не будет ни руководства ни организации ни порядка в тех же финансовых вопросах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
koch, Женя ну на сколько я понимаю это возможность популизации и расширения деятельности за счет семинаров, о которых шла выше речь, соответственно будет больше участников и друзей по рыбалке для совместных выездов!! Последние рыбалки ездили по 4-10 человек, сейчас видимо больше будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
koch, Женьк, согласен... Только зачем так резко?
Споры нам здесь не нужны! От этого толку не будет...
Один вопрос: Чем официальный КЛУБ будет отличаться от неформального (который уже, на мой взгляд, существует)??? И что из этих отличий нам действительно нужно???
lusha, ЛС

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Camel писал(а):
Один вопрос: Чем официальный КЛУБ будет отличаться от неформального (который уже, на мой взгляд, существует)??? И что из этих отличий нам действительно нужно???

Леха, если отвлечься от моей тирады по поводу руководства, то я собственно этот же самый вопрос и пытался задать. Извините, если получилось резковато.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
Сейчас на меня наверное накинутся, но я все-таки задам вопрос: а зачем вообще все это?

очень хороший и правильный вопрос
понимаешь в чем дело, любая стихийная тусовка(система) стремиться самоорганизоваться, отношения к рыбалке, к безнасадке и к общению это не имеет, почему клубы полезли как грибы - просто благодаря отчасти и данному форуму появились более менее устойчивые во времени связи , ну а так сказать обективные законы "самоорганизации систем" их замыкают в "клубы", так как такая клубность основана на конкретных людях(связях), то разрыв звена приведет к печальным последствиям для судьбы "клуба", собственно это даже на этом форуме можно проследить. Ну и тем более четко структурированная система очень неустойчива и требует приложения больших усилий для поддержания этой структуры (правление. членские взносы, внутриклубные обязательные мероприятия), как правило дело кончается тем, что вся деятельность направляется на поддержание структуры ( решение внутриклубных вопросов) и больше ни на что. Сейчас это стог сена - внутри жердь(энтузиасты) - очень устойчивая система, а будет что-то железобетонное, надо будет подпирать со всех сторон, на рыбалку времени не останется.
пс железобетонное тоже конечно же может быть устойчивым, если все элементы будут подогнаны друг к другу, но человек, его манеры, особенности - не кирпичик, трудно будит подогнать


Последний раз редактировалось: Жираф (Сб Сен 29, 2012 10:14 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Жираф писал(а):
Сейчас это стог сена - внутри жердь(энтузиасты) - очень устойчивая система, а будет что-то железобетонное, надо будет подпирать со всех сторон, на рыбалку времени не останется.
Именно поэтому я и придерживаюсь мнения, что НАДО ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ, то бишь остаться неформальным клубом, без всяких обязаловок...

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Camel писал(а):
Жираф писал(а):
Сейчас это стог сена - внутри жердь(энтузиасты) - очень устойчивая система, а будет что-то железобетонное, надо будет подпирать со всех сторон, на рыбалку времени не останется.
Именно поэтому я и придерживаюсь мнения, что НАДО ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ, то бишь остаться неформальным клубом, без всяких обязаловок...

Что сказать - возразить трудно! Минусы клуба-организации расписаны очень подробно и убедительно.
Действительно, ради проведения пары-тройки фестов и парочки соревнований и семинаров, навешивать на кого-либо из нас ярмо управленца наверное не стоит.
Очень хотелось услышать от наших форумчан ответ на следующий вопрос: в каких мероприятиях члены интернет-сообщества желали бы поучаствовать в предстоящем сезоне?
1) Фестивали
2) Соревнования
3) Семинары
4) Совместные выезды на рыбылку
5) Иное
И еще один вопрос: какое из вышеперечисленных мероприятий вы считаете наиболее эффективным способом приобретения и (или) обменом опыта по безнасадочной ловле?
Думаю Ваши ответы очень интересны всем безнасадочникам.
Спасибо. Извиняюсь, что всех достал своими вопросами.

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Андрюша1978 писал(а):
Camel писал(а):
Жираф писал(а):
Сейчас это стог сена - внутри жердь(энтузиасты) - очень устойчивая система, а будет что-то железобетонное, надо будет подпирать со всех сторон, на рыбалку времени не останется.
Именно поэтому я и придерживаюсь мнения, что НАДО ВСЕ ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ, то бишь остаться неформальным клубом, без всяких обязаловок...

Что сказать - возразить трудно! Минусы клуба-организации расписаны очень подробно и.....
...Считаю необходимым продолжить орг работу и зарегистрировать клуб как юр лицо.... Просто все мы сталкивались с ситуацией, когда под твоим брендом и от твоего имени куролесят и исполняют "чото", совершенно посторонние люди...А ты потом идёшь в суд - как ответчик не за свои дела, или как вариант идёшь просто мимо кассы...Всётаки мы совместно работали и создали нечто ценное для нас, то что стоило нам определённых коллективных усилий.... и на финишной прямой Вот так просто всё бросить?... Не! Надо продолжать работу в этом направлении... А членство в клубе - это отдельная глава в уставных документах общественного обьединения. Всё обсуждаемо, и имеет свой формат... А "обязаловок" некто и не навязывает... Всё добровольно. К стати Федеральный закон о общественных обьединениях, предусматривает вариант и не фиксированного членства в общественных организациях,( обьединениях) граждан.... А вот прав и возможностей у общественного обьединения граждан - значительно больше! Законодательный процесс в России находится в динамике, база развивается и совершенствуется.... Да и такой не маловажный момент:... Общественной организазии - Клубу (юр лицу), гораздо проще превлечь спонсоров, для проведения своих мероприятий, ...да и бизнесмену - спонсору гораздо проще работать с юр. лицом ( Есть законная возможность списать деньги по статье спонсорство (есть официальный документ от спонсируемой организации).... Да и другие приемущества Клуба- (юр лица) - (организации добровольного обьединения граждан) имеют место быть... ИМХО.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Не- ну если пойдет этот клуб в большой спорт! Тогда наверно надо Зарегить марку( бренд) Юр Лицо возможно. А так как все это пока на уровне Любителей. И ниче не надо делать.Имхо.




\

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дискуссия о создании Уральского клуба Безнасадка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 8  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика