Ответить на тему   вывод темы на печать

Какой смартфон лучше
Айфон
31%
 31%  [ 70 ]
Самсунг
35%
 35%  [ 80 ]
Нокиа
10%
 10%  [ 24 ]
НТС
17%
 17%  [ 40 ]
Моторолла
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 223

Выбираем смартфон, планшетник
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
EBMpadonag писал(а):
все больше склоняюсь к технологии "все в одном".......фотик с собой уже просто не беру вот этого вполне хватает......в том числе и видео в 1080р......Cool

Arrow http://www.apple.com/ru/iphone/built-in-apps/camera.html .....тынц по сцылке....


Качество фотографий на iPhone 4s действительно на удивление очень неплохое, но как телефон - это просто унылое говно в красивой обертке. Выдали такой на работе и заставили ходить с ним, у меня терпения хватило на 1,5 месяца. Думал вот выйдет iOs 6 и что то изменится - вышел, перепрошился, не изменилось. Плюнул и вернулся на старенькую Нокию, а это чудо гламура убрал в сейф и положил рядом с iPhone 2 - с него в свое время я вообще меньше чем через неделю спрыгнул обратно.
Я у не говорю что заряжать их обоих через день приходилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +166/–7 
На форуме с: 14.10.2008
Откуда: Екатеринбург-Каменск-Уральский
Сообщений: 4029
   Ответить с цитатой
iPhone 4s унылое говно?????)))
я с айфонами с их самого начала. про гламур, понты, это вообще лишнее.
Лично мне даром 10 телефонов не надо, и 20 не надо. Пусть у меня будет один, но iPhone. Меня в нём устраивает абсолютно всё!
А вот iOS 6 пока ставить не буду. Есть тому причины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
но как телефон - это просто унылое говно в красивой обертке.


Ну я бы сказал, что этот телефон не для аналоговых устройств в мире цифровых технологий Very Happy

Мне очень нравится. Устройство на все случаи жизни. И самое главное он никогда не глючит, а всегда стабильно работает.

П.С.
Сколько нокий у меня не было все были с глюками. Все ИМХО. Может кто поправит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Паша 77-77 писал(а):
А вот iOS 6 пока ставить не буду. Есть тому причины.

Паша, я поставил. Полет нормальный. Есть прикольные новые мульки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +166/–7 
На форуме с: 14.10.2008
Откуда: Екатеринбург-Каменск-Уральский
Сообщений: 4029
   Ответить с цитатой
М.Ф., я встречал людей у которых мозг принимает самсунг и нокию, айфон ну никак... бывает))))
У меня тоже 4-ка. Фотик тоже стал очень редко брать.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
у меня был нокиа С-7, первый мой сенсорный тел, гуано полное, висел постоянно, промучился я с ним и в один прекрасный момент упал он у меня и разбился экран..., не могу сказать что был расстроенSmile
взял Е-52 без лишних понтов, доволен. Кто считаем что качество снимков с тела и фотика, пусть даже мыльницы одинаково, тот глубоко заблуждаетсяSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Паша 77-77 писал(а):
iPhone 4s унылое говно?????)))
я с айфонами с их самого начала. про гламур, понты, это вообще лишнее.
Лично мне даром 10 телефонов не надо, и 20 не надо. Пусть у меня будет один, но iPhone. Меня в нём устраивает абсолютно всё!
А вот iOS 6 пока ставить не буду. Есть тому причины.


ага, он самый, впрочем предыдущие тоже. Все имхо, конечно, только мое личное мнение. Причем не просто унылое говно, а именно унылое говно в красивой обертке. С виду все классно, все красиво, но пользоваться не удобно, плюс к розетке привязанный.
У меня лежит два даром полученных айфона: iPhone 2 и iPhone 4s. Ни одним не смог пользоваться: первый забросил через неделю, а второй через полтора месяца. Настолько неудобно с элементарными вещами, что просто капец. Плюс бесит, что заряжать постоянно надо, даже с выключенной геолокацией, Wi-Fi и GPRS заряжать через день приходилось, а если в самолете до Москвы поиграл чуток, то розетку потом искать обязательно придется.
в iOs 6 от iOs 5 отличий серьезно улучшающих юзабилити не увидел, поэтому и вернулся обратно на свой старенький Нокиа Е52.


Последний раз редактировалось: koch (Ср Сен 26, 2012 1:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
Качество конечно разное, но с появлением айфона 4с больше стал снимать именно им. Сонька пока в сумке отдыхает Very Happy

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
И самое главное он никогда не глючит, а всегда стабильно работает.


Я за полтора месяца видел два глюка:
1. Не смог один раз принять вызов - ну не двигался никак слайдер вправо и все! Пришлось потом самому перезванивать.
2. Один раз напала на телефон страшная Тупинка, очень замедленно на все нажатия начал реагировать. Прибивание приложений из памяти не помогло, исправило ситуацию только выключение и включение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +166/–7 
На форуме с: 14.10.2008
Откуда: Екатеринбург-Каменск-Уральский
Сообщений: 4029
   Ответить с цитатой
Даже при том что я не играю в игры, мне ни что не мешает, зарядить тел в машине, в офисе, дома на ночь... Хоть каждый день, хоть средь дня..
Фиг знает, но я без него как без рук:
- Интернет
- фото
- банк
- нави
- аська
- скайп
И т.д. и всем этим я пользуюсь.
Мелкие проблемки.. Не напрягает перезагузить)))
koch, Евгений! Если телефон получен в дар, и не нужен как говно редкое, приму в дар или поменяю ваш 4s на свой 4!?!? Всё равно валяется без дела! А мне очень даже в дело! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Паша 77-77 писал(а):
Даже при том что я не играю в игры, мне ни что не мешает, зарядить тел в машине, в офисе, дома на ночь... Хоть каждый день, хоть средь дня..
Фиг знает, но я без него как без рук:
- Интернет
- фото
- банк
- нави
- аська
- скайп
И т.д. и всем этим я пользуюсь.
Мелкие проблемки.. Не напрягает перезагузить)))
koch, Евгений! Если телефон получен в дар, и не нужен как говно редкое, приму в дар или поменяю ваш 4s на свой 4!?!? Всё равно валяется без дела! А мне очень даже в дело! Exclamation

Я еще активно пользуюсь календарями при планировании рабочего и личного времени, плюс это синхронизируется автоматически с рабочим ноутом. Также в нем очень правильно организована книга контактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Паша 77-77 писал(а):

koch, Евгений! Если телефон получен в дар, и не нужен как говно редкое, приму в дар или поменяю ваш 4s на свой 4!?!? Всё равно валяется без дела! А мне очень даже в дело! Exclamation

Павел, к сожалению он мне нужен для работы. Наша компания занимается разработкой программного обеспечения, в том числе и для iPhone. Поэтому есть необходимость проверять работоспособность приложений на всех версиях телефонов. Поэтому раз не пришлись к душе, то основное время трубки лежат в сейфе, при необходимости достаются и включаются для тестирования.

М.Ф. писал(а):

Я еще активно пользуюсь календарями при планировании рабочего и личного времени, плюс это синхронизируется автоматически с рабочим ноутом. Также в нем очень правильно организована книга контактов.

В том то и дело, что я тоже всем этим пользуюсь и это как раз мне и не нравится!!!
Контакты:
В большинстве платформ содержимое контактов разбито на три сущности: просто данные, домашние данные, рабочие данные. Здесь первой сущности нет, при импорте 300 контактов с моего предыдущего аппарата часть этих данных благополучно потерялась. По остальным сущностям количество заводимых данных ограничено. Нет возможности разбить контакты на группы. Ладно, купил приложение на аппсторе, группы появились, но назначить отдельную мелодию группе возможности так и нет. По мелодиям вообще отдельная тема: вы пробовали поставить на контакт произвольный файл в мп3 формате? Я пробовал. Сделал, но больше подобного геморроя не хочу. И так далее.
По календарям у меня тоже куча претензий и так практически по всем основным функциям... Одни крутилки установки времени в будильнике меня привели в бешенство.
Хорошее конечно тоже есть: качество фото (при хорошем освещении), работа встроенного интернет браузера, цвета экрана, качество обработка многопальцевых касаний., но в целом функционал удручает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
А мне кажется, что идеальный вариант – планшетный компьютер с 3G/4G + обычный телефон, такой как Samsung B2710. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Андрей, полностью согласен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
koch, у меня сын загружает мне любую мелодию какую попрошу, сам то я лошара в этих делах. Кстати сам бы не купил себе айфон (жаба), просто шэф подарил на днюху, вот и пользуюсь ( пишу сейчас с него, вот тока фотки вставлять не умею)

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Фрол, попроси его как-нибудь для интереса загрузить в качестве звонка песню длиннее 30 секунд... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
А мне кажется, что идеальный вариант – планшетный компьютер с 3G/4G + обычный телефон, такой как Samsung B2710. Smile

Андрей, как только ты возьмешь в руки Айфон - тебе не захочется никаких самсунгов Very Happy

То что koch не понравился Айфон - это на самом деле очень странная аномалия. Я считаю, что второго такого случая не встречу очень долго. Обычно же владельцы самсунгов галакси всегда сравнивают свои аппараты с Айфоном. И тем самым убеждают себя, что самсунг лучше. Но каждый раз айфон все равно не дает им покоя. Very Happy Я лично, как тока взял айфон в руки напрочь забыл, что бывают еще какие то другие гаджеты. Да их и правда нет. Все, что не айфон - сплошной копромис. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–4 
На форуме с: 26.06.2003
Откуда: остановка "Психбольница"
Сообщений: 1701
   Ответить с цитатой
Так я не понял какой фотоапарат лучше - айфон или самсунг галакси? Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Земля безумная планета
- живыми нам отсюда не уйти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
А это обсуждали?

Nokia 808 PureView

Больно уж качество съемки нахваливают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
запустил голосовалку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
koch писал(а):
Фрол, попроси его как-нибудь для интереса загрузить в качестве звонка песню длиннее 30 секунд... Very Happy
Я не знаю на счет 30 секунд, а репертуар Бутырки, Круга, Шелега....закачивается без проблем

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Выбираем смартфон, планшетник
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 43  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика