Ответить на тему   вывод темы на печать
Рейтинг балансиров.
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
Друзья,очень интересно,какие балансиры самые уловистые.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Только только вот в этом году начал рыбачить на балансиры,хотелось бы узнать какие все-таки следует приобретать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Re: Рейтинг балансиров.
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
fin писал(а):
Друзья,очень интересно,какие балансиры самые уловистые.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Только только вот в этом году начал рыбачить на балансиры,хотелось бы узнать какие все-таки следует приобретать.

Александр (если откинуть темы: "фирменные и не фирменные", "правильные и не правильные" (и их признаки)) - каждая блесна (горизонтальная или вертикальная) подбирается под определённые условия, где очень много состовляющих...самый уловистый балансир тот, на который в "данный момент" больше отзывается хищник. Очень много составляющих и "усреднить" всё рейтингом - не возможно... Если есть интерес - могу рассказать при встрече о горизонтальных блёснах и основных принципах подбора и их оснашения. Помочь подобрать "арсенал" в торговых сетях под Ваши условия...

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
myran, Спасибо за ответ.Принимаю твое предложение...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Но все равно,есть "любимчики"? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
fin, Если очень коротко - открытие прошлого сезона для меня - Jfckall Pyun Jig, 45 мм, 6.5 гр., с заменённым пройничком и убранным хвостовым крючком - для глубин до 3,5 м., на леске до О.16, до 2.5 на 0.18. "Бёт" всё (но не факт, что будет лидером в определённых условиях). Прощает ошибки проводки.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Да простит меня, Юра myran Very Happy
Если отбросить всю теорию и обратится к практике, то в любых условиях у меня работают баллансиры следующих фирм:
1.Рапала
2.Нильс Мастер
3.Аква

А вот цвет и размер зависит от условий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
Мазей, Сергей - сложно не простить одного из Мастеров баланса Very Happy - уточни модели и условия применения.

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Нильс и Рапала больше нравится jigging, но и шеды ловят
Аква - ловят все - классик, ангел, но больше всего нравится траппер

По условиям описать сложно, я больше по ощущениям, ставлю баллансир, мокаю, и когда чувствую что игра та что надо, значит оно, на разной глубине одним и тем же баллансиром играю по разному. Цвет подбирается индивидуально (но есть конечно любимчики), а размер и тип в зависимости от активности рыбы и глубины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
Мазей, Сергей - а Акробат от Аквы - есть практика применения?

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Юра, с акробатом не знаком, не глянулся он мне, но если у кого то есть опыт хотелось бы услышать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +82/–1 
На форуме с: 17.02.2009
Откуда: г.Среднеуральск
Сообщений: 1575
   Ответить с цитатой
О!Спасибо!Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +276/–3 
На форуме с: 25.10.2010
Откуда: касли
Сообщений: 4097
   Ответить с цитатой
myran писал(а):
Мазей, Сергей - а Акробат от Аквы - есть практика применения?


и я разловить не смог акрабата Sad
ну а если по любимчикам,то прошлый сезон отдавал предпочтение рапале и акве Wink

_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 24.07.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 202
   Ответить с цитатой
Господа,
сейчас формируем заказ балансиров Aqua, может быть есть какие то пожелания, что бы вы хотели видеть из линейки данного производителя? Например, то что вы не могли найти в других магазинах, или какие то особо понравившиеся модели?

Максим Т.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.10.2012
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Господа какая аква, акститесь Laughing А что на лаки джон никто не ловит? Это вообще забубеный балансир, прошлой зимой подобрал модель которая у меня вообще везде по щуке работает бесперебойно!!!

вот это кстати окуневый лаки джон фин двоечка

вот это простая форелевая пятерочка

а это мой любимчик фин пятерочка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
Monarxgreeen, у меня такой тоже есть (типа щучий), но те что я перечислил выше у меня ловят лучше. Но Лаки Джон тоже не плох, я на него больше окуня ловил чем щуку, и даже одного судачка.
У меня на этот счёт мнение такое: вместо того чтоб набирать кучу всяких дешёвых балансиров в надежде подобрать что-то подходящее, за те же деньги лучше купить десяток проверенных работчих и возить их в маленькой коробочке Smile при этом имея стабильный результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.10.2012
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Согласен с вами, просто под хорошими можно понимать и дорогие и очень дорогие балансы, я остановился на LJ так как нашел свои модели и цвета на всю рыбу, хотя вот судака то я не ловил на них)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
в том году на акву было изловлено сотни полторы щук и судака десятка три. рабочий баланс, но немало зависит от анимации...

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
СРОЧНО НАДО СНЯТЬ С ПРОДАЖИ Exclamation Exclamation
Это убийца рыб Very Happy

Лично я ловлью рыбу на куасаму ( не про) Very Happy и рапалу .Ловят все размеры. Акву мокал но что то не так видимо у меня .

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
gushin писал(а):
в том году на акву было изловлено сотни полторы щук и судака десятка три. рабочий баланс, но немало зависит от анимации...

будьте любезны фото "убийцы" в студию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61 
На форуме с: 26.12.2009
Откуда: Первоуральск Магнитка
Сообщений: 616
   Ответить с цитатой
ВГ писал(а):
gushin писал(а):
в том году на акву было изловлено сотни полторы щук и судака десятка три. рабочий баланс, но немало зависит от анимации...

будьте любезны фото "убийцы" в студию!

да легко!

все балансы были опробованы на глубинах от 1,5 до 12метров. верхний слева(Аква) лучше работал по щуке(на глубинах до трех метров) рано утром и вечером в сумерках. причем в среднем экземпляры попадались крупнее. например, балансирим втроем. попадает шурогайка 500-700 грамм: ставлю красноголовик и садится на кг... пробовал на Белке - судак у меня его не любит.
вверху справа(Лаки Джон) - отлично работал на глубинах до четырех метров по щуке на добивание. то есть на лунке был холостой удар, и на следующих нескольких взмахах поклевок нет. тут же ставлю Лаки и на спуске повторная поклевка! хотя если начинать с него, то поклевок мало... судачьих поклевок тоже не дождался.
следующий(по часовой) Аква особых эмоций не вызывает. рабочий, щука долбит до четырех метров, но середнячек. изредка, но выстреливает. на глубинах молчит.
следующий внизу справа(Аква) - щука до четырех метров, окунь и судак до двенадцати. универсал. работают все комбинации полосатой окраски. правда по окуню иногда приходиться подбирать цвет капли и размер тройника.
внизу слева(Аква) - по первому льду думал пустышка. но затем, по мере роста льда стало все лучше и лучше. все щуки весом свыше 2 кг пойманы на него. глубина применения от 2 до пока леску натягивает. судак тоже неплохо отзывался. используемая леска на всех балансах до 4 метров 0,35 , глубже 0,16 (за исключением последнего. на том и на глубине 0,35) мелкие тройники ставлю только при целенаправленной ловле окуня. стандартно ставлю те что на фото. как то так Very Happy кстати, по Акве большой спец Женя Ара.


Последний раз редактировалось: gushin (Сб Окт 27, 2012 5:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
89193759700 ваз 2111 к171ак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +51/–2 
На форуме с: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1446
   Ответить с цитатой
gushin, Евгений - тема - рейтинг - но не фото - дайте понятные условия применения конкретных балансиров ...

_________________
Другим любимым занятием праведного Симеона было ужение рыбы... Из жития Святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рейтинг балансиров.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика