Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
дядя Валера, Может с разных партий. Разбить было бы прикольнее.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
По профлисту еще поделюсь "опытом":брал В Сталепромышленной- через год на нелицевой стороне забора появились пятна- присмотрелся- цинк, а так как имею свою "полимерку"- понял что они нелицевую сторону покрывают не полиэфирным порошком - а эпокси( он буквально рублей на 20-40 дешевле , но ужасно боится ультрафиолета), на крыше это прокатывает так как он внутри- а на заборе сразу посыпался.Вот только не знаю как при покупке проверить это.По сертификатам я думаю у них везде полиэфирное покрытие стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3593
   Ответить с цитатой
Всех строителей с праздником..! Very Happy Крепких построек, удачных проектов..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
дядя Валера писал(а):
По профлисту еще поделюсь "опытом":брал В Сталепромышленной- через год на нелицевой стороне забора появились пятна- присмотрелся- цинк, а так как имею свою "полимерку"- понял что они нелицевую сторону покрывают не полиэфирным порошком - а эпокси( он буквально рублей на 20-40 дешевле , но ужасно боится ультрафиолета), на крыше это прокатывает так как он внутри- а на заборе сразу посыпался.Вот только не знаю как при покупке проверить это.По сертификатам я думаю у них везде полиэфирное покрытие стоит.

Они ещё те мошенники Laughing , 0,32 вместо 0,45 - легко. С документами, все как положено... Пока микрометром не посмотришь все красиво. Стараюсь не связываться с профлистом от слова никогда, сплошное наедалово. В декабре бывают распродажи, но там надо смотреть в два раза тщательнее (загнутые углы, царапины, торцевые заусенцы). На ходовые позиции 5-7% максимум, а вот какое нибудь красное вино в нестандартной длинне - можно выхватить.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
Добрый день! Задумал построить дом. Дом из СИП панелей, одноэтажный.
Сейчас идет обсуждение проекта дома. Домо-комплект хочу заказать в фирме "Варма" , в Горном Щите. Фундамент винтовой. Размеры дома 9х10 или 10х13 (проект обсуждается). Нужна бригада для строительства под крышу. Желательно что бы имели опыт постройки таких домов, ну и гуманный ценник за услуги. Отвечать лучше в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Окунь96, зачем нужны эти сип панели? Зачем винтовые сваи? Такой вариант считаю приемлемым только если строить на слабых грунтах, либо если грунт с нормальной несущей способностью находится глубоко. Во всех остальных случаях это самый плохой вариант, по стоимости строительства чуть чуть дешевле, если считать итоговую стоимость дома, там разницы в цене будет процентов 5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
Alex_v писал(а):
Окунь96, зачем нужны эти сип панели? Зачем винтовые сваи? Такой вариант считаю приемлемым только если строить на слабых грунтах, либо если грунт с нормальной несущей способностью находится глубоко. Во всех остальных случаях это самый плохой вариант, по стоимости строительства чуть чуть дешевле, если считать итоговую стоимость дома, там разницы в цене будет процентов 5.


Почему это самый плохой вариант, не понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Alex_v, Окунь96, а можно уточнить, наполнитель панелей? может в этом закус? есть три варианта:
1. пенопласт и производные.
2. минеральный утеплитель, разной плотности.
3. пенополиуретан, разной плотности.

Остальные наполнители ИМХО архоичьны.
Так, же требуемые задачи от строения, грунты и пр.
Если дачный домик, для временного прибывания, то вполне приемлемо.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
Вот из чего состоит СИП палень:
Это сэндвич панель состоящая из двух слоев OSB толщиной 12 мм и пенополистирола марки ППС-14.
СИП панель обладает высокой несущей способностью и отличается такими характеристиками, как надежность, долговечность, экологичность и доступность. Дома из СИП панелей относятся к энергоэффективным, так как позволяют экономить на отоплении 30-50% энергии по сравнению со стандартными строениями.
Смотрел и читал много материалов, отчетов живущив в таких домах 3-5 лет.
Относительно фундамента, считаю обоснованным, участок имеет уклон. Газ на участке в ближайшие 5 лет не предвидится, обогрев будет за счет электричества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Окунь96, по фундаменту,размерчики странные,лучше 12-12, 9 на 12...,стандартная доска 6 м,из этой кратности исходите.В один этаж лучше.С распределением тепла проще.Электричество-хорошо,но дорого.На Ю-Т есть канальчик Stubborn, толково там все про отопление дома.Ну и главное:дом под постоянное жилье или...От этого зависит выбор системы отопления.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
.....Ну и главное:дом под постоянное жилье или...От этого зависит выбор системы отопления.

Дык, и выбор фундамента тоже.
Имхо, винтовой, только для летних домов.

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
Мук
Спасибо за подсказку по отоплению. Там вопрос не однозначный рассматриваю варианты твердотопливного котла. Размеры еще четко не определены понимаю, что кратность играет важную роль, меньше затрат и отходов.

DmitryV
Вот только не могу понять, почему винтовой фундамент это только для летнего домика. а что в нем зимой жить нельзя.
Хотелось услышать аргументы, а не просто "это только для лета".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Окунь96,
винтовой фундамент зимой, не позволяет обеспечить защиту от промерзания части конструкций снизу.... Даж при постоянном отоплении.
В отличии от мелкозаглубленного, не говоря уж о более монументальных типах фундаментов.
ПыСы: плита, имхо, тож холодная...

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 141
   Ответить с цитатой
DmitryV, с этим можно согласится, а можно и подумать как обеспечить защиту от промерзания. Вот над второй частью и думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Окунь96 писал(а):
....можно и подумать как обеспечить защиту от промерзания. Вот над второй частью и думаю.

Думали многие (и многие из многих уходили на другой тип фундамента), пытались делать остатние от многих, а получалось - ни у кого Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ... Из моих наблюдений Cool
Ну не для нашего климата винты....

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
DmitryV, +100. у нас полдома подвал 2 метра, пол тёплый,половина плиты на блоках, зазор от земли около 50см, холодный пол что пипец Sad и как утеплить непонятно, кроме как засыпать пространство, но как воплотить это хз. кроме как сооружать транспортёрную ленту, да и то эффект от этого под сомнением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Skull, в Вашем случае, отсекать холод надо снаружи....
Может, типа, вертикально установленного полипропилена с заглублением см 80 - 100.... Neutral + "теплая" отмостка....
не видя конструктива - сложно что либо советовать... Sad

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
Окунь96, рассмотрите свайный фундамент,с глубиной заливки свай на 2,5 м,с расстоянием между сваями в 2,5 м,по возможности,перекройте плитой,либо пол на брусьях,с обязательной прослойкой утеплителя между черновым и основным полом не менее 200 мм,я положил 150 мм - мало,прохладный пол.либо есть вариант с теплыми полами,разновидностей таких полов- масса.Если постоянно проживать,твердотопливник обязателен,дрова всяко дешевле электричества обходятся.Порекомендовал бы котел "Кентатсу",поставил его в 2019-м,не нарадуюсь,до этого был "Вармос"-есть с чем сравнивать."Кентатсу" "жрет" в 2 раза меньше,температуру нагоняет быстрее.Одна только проблема-дрова длиной 33 см.Но по заказу пилорамы их пилят без вопросов.
Считайте денежки по фундаменту,думаю свайный фундамент со сваями из бетона-наиболее оптимален.Хотя строители-профи могут меня и поправить,мои рассуждения-не истина в последней инстанции,на то они и профессионалы...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
.....по возможности,перекройте плитой...

плита отсекает "геотермальное" тепло, а это, имхо, плохо....

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Богданович
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
Окунь96 писал(а):
Alex_v писал(а):
Окунь96, зачем нужны эти сип панели? Зачем винтовые сваи? Такой вариант считаю приемлемым только если строить на слабых грунтах, либо если грунт с нормальной несущей способностью находится глубоко. Во всех остальных случаях это самый плохой вариант, по стоимости строительства чуть чуть дешевле, если считать итоговую стоимость дома, там разницы в цене будет процентов 5.


Почему это самый плохой вариант, не понятно.

1. сип панели ни разу не экологичный материал, хотя надо признать при хорошей вентиляции жить можно. Но хорошая вентиляция, при отоплении электричеством это дополнительные траты на отопление. Мыши в пенопласте в сип домах живут, кто бы что ни говорил, ни как от них не защитится. стоимость постройки такого дома сопоставима со стоимостью дома из газобетона, который будет долговечнее и экологичнее.
2. Винтовые сваи со временем могут давать неравномерную усадку, гнить, полы в доме зимой будут всегда холодные. Этот вид фундамента как лотерея, кому то везет кому то нет. Если участок с уклоном, но с однородными грунтами, можно сделать ступенчатый МЗЛФ.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Skull писал(а):
DmitryV, +100. у нас полдома подвал 2 метра, пол тёплый,половина плиты на блоках, зазор от земли около 50см, холодный пол что пипец Sad и как утеплить непонятно, кроме как засыпать пространство, но как воплотить это хз. кроме как сооружать транспортёрную ленту, да и то эффект от этого под сомнением.

скорее всего подвал у вас теплый, наверное отопление разведено у вас по подвалу. поэтому пол и теплый. Там где часть плиты лежит на блоках, единственный способ сделать пол теплым, это утеплить фундамент и помести под пол источник тепла, либо полноценный теплый пол сделать, засыпать какой ни будь утеплитель под пол бесполезно, эффекта не будет. Бетон утеплять без дополнительного источника нагрева, и ждать что пол будет теплый смысла нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Частный дом
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 270 из 273  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика