Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +22/–1 
На форуме с: 13.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Мазей писал(а):
SOA писал(а):

По этому вместо себя предлагаю капитаном СпинКлуба Екб Щербакова Владимира Ильича Ilyich


Так нельзя необходимо узанать мнение клуба Shocked

Володя (Ilyich), безусловно, уважаемый человек!
И тем не менее полностью поддерживаю мнение Сергея Мазеина!

_________________
Удачных коммуникаций!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Пункт 8.1 в корне меняет формат и изначально заложенный смысл проведения турнира. Вместо развития клубов и привлечения новых членов произойдет измельчание до участия малочисленных команд, где новички будут за бортом, а соответственно тупик и потеря интереса к турниру. Для такого формата есть и другие соревнования без привязки к региону.
Хочу еще обратить внимание на два ключевых слова: КОМАНДА это еще не КЛУБ, и если КЛУБ может с трудом выставить более 5 человек - то что это тогда за клуб и может ли он таким называться, а тем более подстраивать правила в своих интересах.
И боятся совмещения уловов не стоит - как показывает практика 3 лет побеждать можно и без этого (отвечаю за свои слова и ручаюсь за всех одноклубников), потому что в большом коллективе сговор на эту тему не возможен! В крайнем случае можно было бы увеличить подсчет результатов с 5, скажем до 20 лучших. И при этом при меньшем количестве участников в клубе весь улов делить на 20 Shocked Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
shatun писал(а):
Пункт 8.1 в корне меняет формат и изначально заложенный смысл проведения турнира. Вместо развития клубов и привлечения новых членов произойдет измельчание до участия малочисленных команд, где новички будут за бортом, а соответственно тупик и потеря интереса к турниру. Для такого формата есть и другие соревнования без привязки к региону.
Хочу еще обратить внимание на два ключевых слова: КОМАНДА это еще не КЛУБ, и если КЛУБ может с трудом выставить более 5 человек - то что это тогда за клуб и может ли он таким называться, а тем более подстраивать правила в своих интересах.
И боятся совмещения уловов не стоит - как показывает практика 3 лет побеждать можно и без этого (отвечаю за свои слова и ручаюсь за всех одноклубников), потому что в большом коллективе сговор на эту тему не возможен! В крайнем случае можно было бы увеличить подсчет результатов с 5, скажем до 20 лучших. И при этом при меньшем количестве участников в клубе весь улов делить на 20 Shocked Laughing

Ну что тут добавить ... только +1

Предлагаю просто подарить кубок форумчанину Ветлуга, раз ему он так важен.
Ведь давно было заявлено, что данные соревнования носят больше характер фестиваля, а внесение подобных изменений коренным образом изменят смысл-суть-и-дух ТК.

А по новым командам, предлагаю допускать их к соревнованиям вне зачёта и если проявят себя, то на след. год допускаются как полноценный участник Rolling Eyes

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
Да парни, классный же турнир! За два дня потеряли-столько трудов Sad

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Ребята настоятельно прошу прекратить всякую полемику в ветках Турнира Клубов.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Уважаемый АВасилич и еще раз уважаемая команда Н.Тагила я еще раз приношу свои извенения что допустил ошибку и не посмотрел кто есть ВМV и сделал вывод. На этом и откланиюсь ,то что творится мне тоже не нравится . Точно дедовщина. Всем удачи!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Ответить с цитатой
Поддерживаю Валерия Djig_man, давайте до принятия решения прекратим все обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +18/–3 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Демьяныч, да я за дедовские традиции! Я против оскорблений и унижений - это ведь к дедовщине не отнесешь...
shatun писал(а):
... и если КЛУБ может с трудом выставить более 5 человек - то что это тогда за клуб и может ли он таким называться, а тем более подстраивать правила в своих интересах.

Даже так? Считаете нас аферистами?
Есть тогда капитанам предложение: еще один вопрос выставить на голосование - признание жеребьевки не действительной, проведение новой жеребьевки с целью замены организаторов на другой клуб (ПРАВИЛЬНЫЙ!).

_________________
"Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Ilyich писал(а):
...Насколько я понял это итог головования из 13 команд. Если я правильно умею считать, то это простое большинство! Устраивать новую голосовалку нет ни времени, ни смысла. Вопрос, я так думаю. только один: [b]все клубы принимают результаты голосования и участвуют в Турнире клубов по новым правилам, либо все анулируем и проводим Турнир клубов по старым правилам. Другой альтернативы нет. Предлагаю клубам в срочном порядке до 25 июня обсудить этот вопрос у себя в клубах и вынести окончательное решение. И после этого все дискуссии прекратить. Побеждает простое большенство!

Almaku Не провоцируйте пожалуйста конфликт !!!!!

Минус 1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Almaku,
Господи да причем тут вы ????? Не о вас речь вообще. А о итогах голосования.

Сейчас идет обсуждение в ветке капитанов. Заканчивайте копья метать уже.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
Almaku писал(а):
Демьяныч, да я за дедовские традиции! Я против оскорблений и унижений - это ведь к дедовщине не отнесешь...
shatun писал(а):
... и если КЛУБ может с трудом выставить более 5 человек - то что это тогда за клуб и может ли он таким называться, а тем более подстраивать правила в своих интересах.

Даже так? Считаете нас аферистами?
Есть тогда капитанам предложение: еще один вопрос выставить на голосование - признание жеребьевки не действительной, проведение новой жеребьевки с целью замены организаторов на другой клуб (ПРАВИЛЬНЫЙ!).


Как раз меньше всего хотел Вас задеть - понимаю и сочувствую что претензии валятся на вас как на нынешних организаторов.
Надеюсь капитаны разберутся наконец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.03.2007
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
B.M.V писал(а):
По пункту 8.1 ...зачем я поеду на турнир, если я своим результатом (средним или ниже) снижу результат своего клуба ? Естественно не поеду, а езжу я на турнир для общения со своими старыми знакомыми из других регионов и познакомиться с новыми людьми. Вот про это и писал Василич - ...убивается сама идея Турнира, его Дух, Дух ДРУЖЕСКОГО соперничества заложенный екатеринбуржцами и челябинцами.....Для многих и для меня тоже на первом месте - общение, а не результат. У вас же всё наоборот получилось ......

Hopless писал(а):
ох мужики и намудрили вы ! Турнир Клубов на который ездил чтоб встретиться с друзьями,(результат рыбалки был важен но не первом месте) превращаете в закрытое спортивное мероприятие! грустно становится.

С таким пунктом 8.1 я тоже не поеду. Хотя повидаться с дальними друзьями из Магнитогорска, Оренбурга, Катава хотелось бы. В прошлом году под 200 человек было. В этом - 13 команд по 5 человек = 65. Нужен ли ТАКОЙ Турнир? Сильнейшим "померяться письками" и официальных соревов хватает.

_________________
зимой не рыбачу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +18/–3 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Oleg Pol писал(а):
С таким пунктом 8.1 я тоже не поеду. Хотя повидаться с дальними друзьями из Магнитогорска, Оренбурга, Катава хотелось бы. В прошлом году под 200 человек было. В этом - 13 команд по 5 человек = 65. Нужен ли ТАКОЙ Турнир? Сильнейшим "померяться письками" и официальных соревов хватает.

Команда-то в курсе такого мнения?
Команда ФСР, к примеру, отдала право голоса капитану, руководствуясь результатами предварительного голосования:

А общую точку зрения команды высказывает капитан или уполномоченный им участник команды...

_________________
"Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.03.2007
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Насколько я понимаю, капитаны обсуждают ТК в отдельной (закрытой) ветке. Тут я высказал лишь свё личное мнение.

_________________
зимой не рыбачу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +18/–3 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Ответить с цитатой
Oleg Pol писал(а):
Насколько я понимаю, капитаны обсуждают ТК в отдельной (закрытой) ветке. Тут я высказал лишь свё личное мнение.

Понял. Вопрос снят.
Мы обсуждаем это внутри команды, на своем форуме и на собрании.
Правда, на собрании больше вопросов было по организации...

_________________
"Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Oleg Pol, Олег, если все в открытом эфире начнут высказывать свои мнения, зачем нам Капитаны? И Клубы? И Турнир Клубов? Мужики, будьте корректны!
Клуб, имхо, это когда своё(личное) мнение - номер 2, на первом месте, нет, нет, общее решение, а, та идея и тот смысл, который закладывался создателями Клуба, нет у нас цели поймать больше, думаю, что так у всех, может цель в том , чтобы услышать одноклубников, принять то , что они могут дать, отдать своё? В том числе и по "Турниру Клубов" Question
допустим, так:
Но это так... мы поедем в полном составе и плевать мы хотели на эти удущающие возможность победы правила принятые небольшими клубами. Если кто то хочет победить ТАК...пускай побеждает....нам по сути уже не надо никому ничего доказывать Smile И подстраиваться ни под кого мы не будем.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 21.07.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 925
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
А я считаю что ехать нужно. Заодно и осваивающим будет проще осваивать, потому что я уверен что каждый в команде переживает за успех. И если будет знать, что от его результата будет зависеть результат всей команды, то поднатужится, подусрётся,. но сделает всё что можно. Нам пофиг, мы едем.

_________________
+791912265 двадцать шесть
Масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосины, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И, доставка продукции. http://uraloil.pulscen.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
меня больше водоем интересует...надеюсь на лучшее...но боюсь что светит нам кошмар в лице б.сунгуля...это ппц, на лодочный этап. Twisted Evil

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Ответить с цитатой
Бордунов Михаил писал(а):
А я считаю что ехать нужно. Заодно и осваивающим будет проще осваивать, потому что я уверен что каждый в команде переживает за успех. И если будет знать, что от его результата будет зависеть результат всей команды, то поднатужится, подусрётся,. но сделает всё что можно. Нам пофиг, мы едем.


+100.Только так рождаются новые звёзды,и куётся спортивный характер!

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.10.2011
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Уважаемые друзья с учетом всех пожеланий и решения капитанов команд было внесено несколько изменений в правила ТК и положение первого этапа.

ПРАВИЛА ТУРНИРА КЛУБОВ – 2012
1. Турнир Клубов – 2012 проводится, согласно решения совета капитанов ТК-2011, определившего концепцию проведения очередного ежегодного Турнира на 2012 год.
2. Порядок проведения Турнира Клубов – 2012 (Турнира):
2.1. Турнир проводится в два этапа. Каждый этап является самостоятельным соревнованием, имеет свое Положение о проведении, организатора соревнований, сроки и место проведения.
2.2. Организатором первого и второго этапа Турнира может выступать клуб/команда, принимающая участие в Турнире любого сезона и назначенная организатором в соответствии с настоящими Правилами.
2.3. Организатора первого (лодочного) этапа Турнира определяет совет капитанов, организованный на Турнире предыдущего сезона 2011 года, путем проведения жеребьевки.
2.4. Организатора второго (берегового) этапа Турнира определяет совет капитанов, организованный при проведении первого этапа Турнира сезона 2012 года, путем проведения жеребьевки. Клубы, которые принимают участие в Турнире впервые, имеют право первый раз не участвовать в жеребьевке.
2.5. Организаторы первого и второго этапа Турнира вправе самостоятельно определять дату, место и правила проведения соревнований.
2.6. В случае отказа или невозможности проведения клубом очередного этапа Турнира, право на проведение предоставляется клубу, который первым предложит себя в качестве организатора. Предложение выносится на совет капитанов, решение принимается простым голосованием по большинству голосов. Клуб, отказавшийся проводить этап Турнира дважды, дисквалифицируется от участия на 1 сезон.
2.7. Для проведения этапа Турнира организаторами готовится Положение о соревновании, которое должно быть доступно для ознакомления участникам путем размещения на интернет-ресурсах организатора этапа, сайтах/форумах рыболовных клубов, прочих ресурсах, не противоречащих политике Турнира.
2.8. Организаторы этапа Турнира вправе распространять информацию о планируемых соревнованиях любыми доступными способами и средствами, не противоречащими действующему Законодательству.
2.9. В целях обеспечения подготовки и проведения этапа Турнира организаторы вправе самостоятельно осуществлять поиск и привлечение спонсоров соревнования.
2.10. Клубы/команды, планирующие принять участие в этапе Турнира, оказывают содействие и помощь организаторам очередного этапа Турнира.
3. Условия проведения Турнира:
3.1. В проведении Турнира разрешены обследование акватории с применением плавательных средств, а также с помощью средств навигации и эхолокации в период подготовки к соревнованиям и во время проведения этапа Турнира.
3.2. Для обеспечения организации каждого этапа Турнира клубами-участниками в судейскую коллегию предоставляются не менее 2 раций с заранее согласованными рабочими частотами для связи между представителями судейской коллегии.
3.3. В Турнире может принимать участие только одна команда/клуб из одного города. Участие двух команд из одного города не допускается.
3.4. Для согласования условий и порядка проведения каждого этапа Турнира капитаны команд/клубов определяют доступные интернет-ресурсы и адреса электронной почты, на которые могут обращаться участники с предложениями и замечаниями, заявлять протесты по итогам проведения Турнира.
4. Подведение итогов Турнира:
4.1. Результаты каждого из этапов Турнира определяются, в соответствии с Положениями о проведении этих этапов. Протоколы результатов проведения этапов Турнира размещаются в свободном доступе на интернет-ресурсах организаторов, участников и партнеров Турнира.
4.2. Общие результаты Турнира (по итогам двух этапов) подводятся судейской коллегией второго этапа Турнира и подлежат обязательному согласованию с советом капитанов команд/клубов.
4.3. Совет капитанов команд/клубов вправе внести изменения в результаты проведения Турнира, учитывая все замечания, возникшие в ходе соревнований.
4.4. Итоговое место команды/клуба определяется, исходя из суммы мест по итогам двух этапов Турнира. Лучшей командой/клубом является команда, имеющая наименьшую сумму мест по итогам двух этапов Турнира.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения спиннингово командного турнира
"Турнир Клубов 2012"
1 этап (лодочный)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Турнир проводится с целью:
- развития регионального клубного движения
- выявления сильнейших команд клубов;
- обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и мастерства;
- укрепления дружеских отношений между клубами рыболовов.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
Первый этап - лодочный (без использования моторных средств), проводится 14 июля 2012 года. Место сбора и проведения будет оповещено за неделю до турнира.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
3.1. К участию допускаются команды (клубы), прошедшие регистрацию на месте проведения 1 этапа Турнира, не менее чем за 1 час до старта. Участники каждой команды/клубы должны иметь свои опознавательные знаки в одежде/экипировке.
3.2. Состав команды по количеству участников не более 20 человек, но не менее 5 человек. Представителем является тренер команды, либо капитан команды из числа участников. Команды в неполном составе (менее 5 человек) к регистрации и участию не допускаются. По желанию команда (клуб) может выставить своего судью.
3.3. Все транспортные и иные расходы несут сами участники турнира.
3.4. Предварительные заявки (Форма 1) направляйте по e-mail: fanfishing@mail.ru. Регистрация участников турнира производится непосредственно на месте проведения. Для регистрации команды/клуба капитану команды необходимо не менее, чем за 1 час до старта, подать судейской коллегии письменную заявку на участие (Форма 1).

4. ОРГАНИЗАТОР 1 ЭТАПА.
4.1. Организатором 1 этапа "Турнира Клубов - 2012" выступает Федерация спортивного рыболовства г. Каменск-Уральский.
Клуб выступает как организатор, так и непосредственный участник.
Другие команды и клубы могут принять участие в организации первого этапа.
4.2. В целях обеспечения судейства Турнира, организаторы представляют главного судью первого этапа Турнира, помощника главного судьи и секретаря соревнований.
4.3. Команды-участницы вправе предоставить, для обеспечения судейства, линейных судей Турнира и помощников секретаря соревнований (волонтеров).
4.4. Судейство осуществляется Судейской коллегией Турнира в составе Главного судьи, помощника Главного судьи и линейных судей.
4.5. Регистрация участников Турнира, взвешивание, документирование результатов соревнований осуществляется секретарем соревнований и помощниками секретаря соревнований.
4.6. Требования членов Судейской коллегии являются обязательными для выполнения всеми участниками соревнований, болельщиками и группами поддержки. Решения Главного судьи являются окончательными и обсуждению не подлежат.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ 1 ЭТАПА.
5.1. Первый этап турнира (лодка) проводится с возможностью предварительной тренировки, продолжительность этапа 5 (пять) часов. По решению судейской коллегии (из числа представителей команд-участниц), продолжительность этапа может быть изменена, непосредственно в день и на месте проведения турнира.
5.2. Ловля рыбы производится в зоне, определенной судейской коллегией. Распределение участников внутри зоны лова осуществляется произвольно.
5.3. Разрешается пользоваться любым спиннингом, с любой 1 (одной) спиннинговой приманкой (джиг, блесна, воблер, джеркбейт, спиннербейт и пр.). Применение и использование прикормки, животных и растительных приманок в качестве насадки запрещено. Ловля методом "троллинг/дорожка" запрещена. Количество запасных спиннингов и снастей в лодке не ограничено.
5.4. Во время ловли рыбы участники каждой команды могут находиться в любой точке зоны, приближаясь друг к другу на расстояние не менее 10 метров. Сближение/касание лодок, без разрешения судьи, запрещено. Выход на берег, передача любых предметов из лодки в лодку осуществляется только с разрешения судьи.
5.5. Количество участников в одной лодке не регламентируется, исходя из технических характеристик плавсредства. Наличие индивидуальных спасательных средств (спасательного жилета) обязательно.
5.6. Капитан каждой команды обязан позаботиться о мерах безопасности членов команды, проверив перед стартом индивидуальные средства спасения. К таковым относятся: спасательный жилет, черпак и пр. Участники без индивидуальных средств спасения к старту не допускаются. Участники в состоянии алкогольного опьянения как к старту так и к взвешиванию не допускаются. В случаях, если в регламентируемое время турнира участники команды находятся в нетрезвом состоянии, то вся команда дисквалифицируется с последующим аннулированием результатов в данном этапе.
5.7. Пойманная рыба должна храниться на кукане, в садке или в полиэтиленовом пакете. Рыба на взвешивание предоставляется только в чистом виде.
5.8. Старт и финиш турнира - по сигналу судьи. По сигналу "подготовиться к старту" разрешается лодкам отплывать от берега и занимать место для лова в отведенной зоне. По сигналу "старт" участникам разрешается начать лов рыбы. По сигналу "финиш", спортсмены прекращают ловлю (вынимают снасть из воды), и начинают движение к месту взвешивания. Далее сдают улов в судейскую коллегию. Время на движение от места лова до зоны "Финиш" не более 1 часа. Участники, опоздавшие в зону "Финиш" к взвешиванию не допускаются.
5.9. Место и время старта и финиша устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении при открытии турнира. За 30 минут до окончания турнира дается предупредительный сигнал об окончании турнира.
5.10. Улов на взвешивание каждый участник сдает самостоятельно в пакете. Пакеты для улова предоставляются организаторами турнира. Взвешивание происходит публично, в присутствии всех капитанов команд.
5.11. К зачёту принимаются: щука, окунь, судак, налим, язь, ерш. Размер пойманной рыбы регламентируется Правилами рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна (утв. Приказом Федерального агентства по рыболовству 319 от 13.11.0. За предоставление на взвешивание в общей массе рыбы, не указанной выше - дисквалификация участника.
5.12. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению судейской коллегии, в распорядок и условия проведения турнира могут быть внесены изменения.
5.13. Совещательным органом Турнира клубов является совет капитанов команд/клубов. Совет может принимать решения, учитываемые Судейской коллегией при принятии окончательных решений, в случае возникновения спорных вопросов. Решение о дисквалификации команды или участника может быть принято Судейской коллегией только с обязательным учетом решения совета капитанов команд/клубов. От каждого клуба на "Совет капитанов" капитан команды является один.

6. ПРАВИЛА ТУРНИРА КЛУБОВ - 2012
6.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с утвержденными Правилами Турнира Клубов - 2012.
6.2. Правила проведения Турнира Клубов - 2012 имеют самостоятельный статус и определяют общие правила проведения Турнира, состоящего из двух этапов.
7. РАСПОРЯДОК 1 ЭТАПА.
Первый этап "Турнира Клубов" проводится 14 июля 2012 года:
6-00 - прибытие участников к месту старта и начало регистрации.
8-00 - окончание регистрации команд/клубов.
8-20 - общее построение участников соревнования, контроль состояния участников и проверка используемых снастей.
8-40 - ракета. Предварительный старт. Выход участников соревнований на лодках в зону лова.
9-00 - ракета. Старт с воды. Начало лова рыбы.
13-30 - ракета. Предварительный сигнал об окончании.
14-00 - ракета. Окончание лова рыбы. Выдвижение участников в зону финиша. Начало взвешивания.
15-20 - окончание сдачи рыбы. Взвешивание. Определение результатов.
16-30 - общее построение участников. Подведение итогов. Закрытие первого этапа Турнира Клубов.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 1 ЭТАПА.
8.1. Команды-победители первого этапа Турнира определяются по показателю соотношения общего веса улова команды (клуба) на одного участника этой команды (общий вес принятой к взвешиванию рыбы делится на количество участников команды). При равенстве показателя веса улова на одного члена команды, преимущество получает та команда, количество пойманных рыб (хвостов) в которой из расчета на одного члена команды будет наименьшим.
8.2. Призовые места распределяются между тремя командами (клубами), показавшими наилучший результат. Главный приз победителям - почет и уважение среди "соратников по оружию".
8.3. Результаты первого (лодочного) этапа Турнира используются для определения победителей в общем зачете (по итогам двух этапов) Турнира Клубов 2012.

Примечания:
1. В зависимости от гидрологических, погодных и иных условий в настоящее Положение могут быть внесены изменения.
2. Дополнительную информацию о турнире вы можете получить:
- на форуме сайта "Федерация Спортивного Рыболовства" www.fanfishing.ru, в разделе "Соревнования ФСР", тема "Турнир Клубов 2012";
- по электронной почте: fanfishing@mail.ru
__________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Правила турнира 2012 обсуждаем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика