Ответить на тему   вывод темы на печать
Правила турнира 2012 обсуждаем
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Almaku
Если необходимо просто высказать свое мнение - создайте соответствующую тему и обсуждайте.

Господа каменцы, а вам не кажется странным, что таких проблем не было прошедшие три года, ни на Екатеринбургском этапе, ни Тагильском, ни Каслинском ? И мне кажется, что таких проблем не будет ни в Тюмени, ни в Уфе, ни в Оренбурге ни в Кургане и многих других городах. Ведь можно было провести анализ положений правил турнира, обсудив и согласовав со всеми капитанами команд, прежде чем выставлять на форуме ? Мне кажется, что здесь (пункт 8.1) невооружённым глазом просматривается заинтересованность "малочисленной" команды в конечном результате. Как то так , без обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 20
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Господин BMV либо вы совсем не вникаете что пишут в теме либо складывается мнение что команда Н.Тагила хочет по просту байкотировать ТК проводимый ФСР. Вы просто созвонитесь или повстречайтесь с вашим капитаном он в курсе всех дел и про принятие решения на совете капитанов.А про малочисленость команды вы просто не правы пункт 8.1 внесен не спроста а потому чтобы не было разговоров а вбросе рыбы или я не прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Ветлуга,
Мы не собираемся бойкотировать турнир проводимый ФСР. И господин B.M.V не из команды Н.Тагила...а представитель Cпинклуба. Которые насколько я знаю тоже были против введения пункта 8.1

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
B.M.V, Михаил, судьбы страны не решаются на "площадях", давайте отсеем мысли на уровне Клубов? И , пожалуйста, не обвиняем ни уважаемых Тагильчан, ни уважаемых Каменцев, ни кого либо ещё.
Если уж обсуждать правила, то пост должен строиться по принципу -
1.вариант пункта -
2.плюсы -
3.минусы.
Все хотят как можно лучше, честнее и справедливее - а достичь идеала сложно.

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Djig_man писал(а):
Ветлуга,
Мы не собираемся бойкотировать турнир проводимый ФСР. И господин B.M.V не из команды Н.Тагила...а представитель Cпинклуба. Которые насколько я знаю тоже были против введения пункта 8.1

Я приношу извенения дружной команде Н.Тагила .Просто уже все посты перемешались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Ветлуга,
Да ничего страшного. В итоге мы ведь все и правда хотим что бы было лучше для всех.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
Предложение 2 Принимать к зачету улов всей команды и при подсчете веса пойманной рыбы делить общий вес команды на количество человек в команде.

7клубов


Насколько я понял это итог головования из 13 команд. Если я правильно умею считать, то это простое большинство! Устраивать новую голосовалку нет ни времени, ни смысла. Вопрос, я так думаю. только один: все клубы принимают результаты голосования и участвуют в Турнире клубов по новым правилам, либо все анулируем и проводим Турнир клубов по старым правилам. Другой альтернативы нет. Предлагаю клубам в срочном порядке до 25 июня обсудить этот вопрос у себя в клубах и вынести окончательное решение. И после этого все дискуссии прекратить. Побеждает простое большенство!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Поддерживаю. Капитаны 13 клубов отписываются. Принимаем ли новое положение или оставляем старое проверенное. Крайний срок 25 июня. После этого все обсуждения закрыть....и решение не оспаривать.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +29/–29 
На форуме с: 12.09.2008
Откуда: Свердловск
Сообщений: 1722
   Ответить с цитатой
Извините, но я напишу для нашего Клуба, для осмысливания перед обсуждением, исключительно своё мнение.
8.1. Команды-победители первого этапа Турнира определяются по показателю соотношения общего веса улова команды (клуба) на одного участника этой команды (общий вес принятой к взвешиванию рыбы делится на количество участников команды). При равенстве показателя веса улова на одного члена команды, преимущество получает та команда, количество пойманных рыб (хвостов) в которой из расчета на одного члена команды будет наименьшим.


2 Плюсы
2.1 Оценивается средний уровень по каждому Клубу.
2.2 Исключается подозрение и смысл в перебросе рыбы между членами одного Клуба. Упрощается судейский контроль.
2.3 При применении Клубом "стратегических" ходов снижается шанс найти рыбу,за счёт более малой численности команды.

3 Минусы,
3.1 Появляется соблазн для Клуба не заявлять и не заявляться наименее неподготовленным спиннингистам - например - мне. Выставление "сильной" команды с более подготовленными плавсредствами - элемент стратегии, не характеризующий потенциал Клуба, как таковой.
3.2 "Стратегическое" решение противоречит идее "Турнира Клубов" - борьбе "За Честь", и, предполагаю, "стратегическое решение" будет очень явно видно соратникам из других Клубов, а это тоже оценка деятельности.

3.1. В проведении Турнира запрещены обследование акватории с применением плавательных средств, а также с помощью средств навигации и эхолокации в период подготовки к соревнованиям и во время проведения этапа Турнира.


2. Плюсы. Оценивается умение читать водоём, не имеющие эхолотов участники равны.

3. Минусы.
3.1 Невозможность реального контроля.
3.2 Преимущества Клуба, для которого водоём является "домашним".

_________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества (С) (х/ф Курьер)
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 23.05.2008
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 126
   Ответить с цитатой
Уважаемые, объясните пожалуйста "философию" пункта - один город-один клуб, а также принцип и критерии попадания того или иного клуба из одного города на Турнир.

_________________
+79128011786
ICQ: 499493432
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
maestro68 писал(а):
Уважаемые, объясните пожалуйста "философию" пункта - один город-один клуб, а также принцип и критерии попадания того или иного клуба из одного города на Турнир.


Попробую объяснить:
Почему взят принцип "Один клуб - один город" по простой причине: клубов в городе может быть куева туча, а заметен по каким-то конкретным делам может быть только один - два. Есть факты, что некоторы товарищи пытались создать клубы специально под этот турнир. Клуб это не только атрибутика (кепки, майки, флаги). Это ещё и конкретные действия и работа, большая работа. Принимая решение участвовать в ТК надо отдавать себе отчет, что надо будет через какое-то время самому встать у руля организации очередного этапа (подобрать водоем, договориться со всеми истанциями, и т.д). Из одного города предпочтения всегда будет отдаваться тому клубу, который уже принимал участие в ТК, который все знают и который у всех на слуху. Принцип: кто первый подал заявку, тот и будет участвовать здесь не пройдет. Вот как то так, доступными методами.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

И в продолжение:
Немаловажную роль играет размещение всех желающих участников соревнований на водоёме. Может мы и дорастем до того момента, когда ограничем кол-во участников до 10 - 15 клубов и будем создавать лиги (высшую, первую, для начинающих), время покажет. И вот тогда от одного города будет участвовать столько клубов, сколько пробъется через отборочную сетку турнира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 23.05.2008
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 126
   Ответить с цитатой
Ilyich, спасибо большое за ответ. Согласен с Вами полностью на 100%. Но...жизнь ведь идет вперед, и в любом городе, не только у нас, может родиться еще один или несколько достойных клубов, естсественно, которые не будут пока что на слуху у всех. Когда то на первых этапах было менее 100 человек, но шло время и численность участников возросла почти до 200 человек. Про конкретные дела, действия и работу - здесь все правильно. Удивителен тот факт, о котором Вы говорите, про создание клубов специально под этот Турнир...но, ведь не факт, что если появился еще один клуб в городе, значит он сделан именно для этого. В данной теме я не буду расписывать о делах и жизни еще одного клуба, но хотелось бы дать на будущее мысль - какие все-таки критерии для отбора именно этого или другого клуба из города N будут определяющими. А может по другому ставить вопрос, не рубить с плеча - один город - один клуб, а определить требования, условия, критерии для любого клуба , не важно из какого города, для попадания в турнир. Ведь по большому счету можно было назваться клубом таким то, а местоположение обозначить близ лежащей деревни или поселка, но зачем оно нужно...

_________________
+79128011786
ICQ: 499493432
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +26 
На форуме с: 13.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 510
   Ответить с цитатой
Эдуард, действительно, жизнь продолжается. Я думаю на ближайшем этапе есть что обсудить, в частности участие нескольких клубов в турнире. Совет капитанов решит! А про создание клубов под данный турнир , да это, к сожалению, было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Djig_man писал(а):
Ветлуга,
Да ничего страшного. В итоге мы ведь все и правда хотим что бы было лучше для всех.

Страшного то конечно ничего, кого боятся то.
Но кто Вам, господин ... Ветлуга позволил подобные инсинуации -
Ветлуга:" либо складывается мнение что команда Н.Тагила хочет по просту байкотировать ТК проводимый ФСР."
Да Вы организуйте хоть один этап, да выиграйте хоть один, тогда, может быть, Ваши посты для меня приобретут хоть какую то значимость. Команда Нижнего Тагила, с высоты своего участия в Турнире, достаточно сделала и делает для Турнира. И прежде всего явит пример своего отношения к друзьям-соперникам, отношения дружеские и искренние. А тут без году неделя на Турнире и на тебе. И уж позвольте команде Нижнего Тагила самой принимать решения.
Я отдаю себе отчет в резкости своих высказываний, но попускать подобное не намерен. Будем надеяться что среди организаторов нынешнего этапа Вы, господин Ветлуга, такой один.
Что же касается самого предмета спора то я призываю поставить во главу изначальную идею мужиков из Челябинска и Екатеринбурга - "померяться письками" в честной борьбе. У них, в эти слова и были заложены все правила проведения Турнира

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +18/–3 
На форуме с: 28.04.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 165
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
АВасилич писал(а):
А тут без году неделя на Турнире и на тебе.

АВасилич писал(а):
Чувствуется жесткая рука ФСР, спортсмены они и есть спортсмены.

Не совсем понятно, ВАсилич, - это личное отношение к нынешним организаторам ТК или выражение своего мнения по поводу результатов всеобщего голосования?

_________________
"Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 06.02.2011
Откуда: Курган
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Almaku, Сергей, в армии это называется дедовщина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +65 
На форуме с: 03.10.2007
Откуда: РК "Цикада" г.Касли
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
Да бы положить конец пикирования друг друга предлагаю КАПИТАНАМ перейти в эту ветку:
http://uralfishing.ru/forum/viewforum.php?f=95
Высказывать мнение не только свое и с горяча Very Happy , а предварительно обсудив все в клубе. Wink

_________________
+7 922 61 00 534.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +52/–2 
На форуме с: 27.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3291
   Ответить с цитатой
Добрый день! Из за полного цейтнота на работе нет возможности полноценно изучать, обсуждать и тем более принимать какое то решение по положению ТК12. По этому вместо себя предлагаю капитаном СпинКлуба Екб Щербакова Владимира Ильича Ilyich
Он же и будет капитаном от клуба на этом турнире.
Надеюсь на понимание. Сам лично соглашусь с любым положением которое в итоге родится в результате голосования и последующего обсуждения.

_________________

Удача это шанс для подготовленного мозга !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 01.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 798
   Ответить с цитатой
SOA писал(а):

По этому вместо себя предлагаю капитаном СпинКлуба Екб Щербакова Владимира Ильича Ilyich


Так нельзя необходимо узанать мнение клуба Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Almaku писал(а):
Не совсем понятно, ВАсилич, - это личное отношение к нынешним организаторам ТК или выражение своего мнения по поводу результатов всеобщего голосования?

Нет, это личное отношение к господину Ветлуга, основанное на его инсинуациях. Касаемо голосования тоже все предельно ясно.

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Правила турнира 2012 обсуждаем
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика