Ответить на тему   вывод темы на печать
Где заправить газовые балоны?
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
Имеются две походные газовые плитки в виде чемоданчика с литровыми балонами, а где качественно заправить их не знаю - может что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
На выезде на челябинский тракт есть газовая заправка. Могут закачать я так жумаю. Обычные баллоны (50 и 5 литров) заправляют без проблем.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Где заправить газовые балоны?
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
NikolaNidvora писал(а):
На выезде на челябинский тракт есть газовая заправка. Могут закачать я так жумаю. Обычные баллоны (50 и 5 литров) заправляют без проблем.


На заправки пытался сунуться: одни говорят, что заправлять малые болоны категорически запрещенно, а у других нет штуцеров, т.к. у 50-ти литровых диаметр больше. Есть вобще-то переходник от большого балона к моему, но или в болоне газа мало было или что-то не правильно делали, но масса не увеличилась Crying or Very sad
А вот за наколку Леониду спасибо - как раз буду в ваших краях на сессии, так что надо посмотреть.

_________________
Рыбаки-рыбачат,
рыболовы-рыбу ловят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
На заправках , и то не на всех заправзяют только баллоны с вентилями , а где меняют обычные бытовые 5 л. со съемным редуктором?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 01.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
Сергей, я меняю на Эльмаше, ул. Фронтовых бригад, в конце, если ехать на Березовский, только за маленьким ж/д перездом налево.

_________________
Удаче не чужд трезвый расчет.
8-9631091503
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Игрек61 писал(а):
Сергей, я меняю на Эльмаше, ул. Фронтовых бригад, в конце, если ехать на Березовский, только за маленьким ж/д перездом налево.


Спасибо!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Re: Где заправить газовые балоны?
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
shatun писал(а):
Имеются две походные газовые плитки в виде чемоданчика с литровыми балонами, а где качественно заправить их не знаю - может что посоветуете?

перекресток 8-е Марта -Радищева
при движении в западном направлении по Радищева, слева по ходу, на минирынке есть косочек, заправка зажигалок, баллоноа и т.п.
Проверено - там не заправляют!

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Где заправить газовые балоны?
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
shatun писал(а):
Имеются две походные газовые плитки в виде чемоданчика с литровыми балонами, а где качественно заправить их не знаю - может что посоветуете?

Разговаривал с работницей газозаправочной станции- есть распоряжение вообще не перезаправлять малоёмкие разовые газовые ёмкости изза участившихся несчастных случаев.Да и пяти и пятидесятилитровики обменивают только после получения какой-то книжки пользователя.Говорит, что при самостоятельной перезаправке в баллоне не оставляют резервного места и баллон может рвануть.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Где заправить газовые балоны?
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
И сколько надо оставлять этого резервного места Rolling Eyes Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Игрек61 писал(а):
Сергей, я меняю на Эльмаше, ул. Фронтовых бригад, в конце, если ехать на Березовский, только за маленьким ж/д перездом налево.


Аналогично! Заправляю - меняю 5 л. балонны там уже почти 10 лет. Там официальная серьезная газозаправочная станция. Обмен 50 и 5 л баллонов, заправка авто.

Сколько места оставлять в балоне не знаю, слышал примерно не менее трети. Объем заполнения определяют по весу... Эти цифры на до точно знать...
А на Фр. бригад именно меняют, а не запрвляют баллоны, т.е уедешь от туда с чужим балоном. Поэтому лучше иметь при себе редуктор и тут же у машины проверить плотность одевания редуктора на балон. Там же меняют балонны как с вентилями так и с редукторами...
Работают с 9 до 17 часов, кроме выхов.
Лучше приезжать в первой половине дня - балоны есть всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–4 
На форуме с: 24.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 815
   Ответить с цитатой
Сегодня пытался там поменять балон, послали подальше (у меня с вентилем наверху), сказали, что такие больше нигде не заправляют...
И что делать? Куда бедному крестьянину податься?

_________________
Человек есть то, что он знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
СОП писал(а):
Сегодня пытался там поменять балон, послали подальше (у меня с вентилем наверху), сказали, что такие больше нигде не заправляют...
И что делать? Куда бедному крестьянину податься?

Бедному крестьянину остается одно, купить кемпингазовскую мультитопливную горелку... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.10.2004
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Я заправил 5 литровый баллон у мусоровоза, у нас они все на газу ездят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
Прошу прощения, что поздно.
В поездке на северные озера у нас в машине взорвался 5 литровый газовый балон, заправляли на автомобильной заправке еще зимой, при -20, залили 4 литра (заплатили за 4 литра), при том, что в балоне немного еще было газа. Балон хранился в холодном складе. Взрыв произошел через 1 час после отъезда, думаю из-за того, что он просто нагрелся в машине. Так, что если кто-то заправляет на автозаправках, лейте не более 3 - 3,5 литров. Балон был не старый, использовался на 4-5 рыбалках.

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
И че с машиной ? резльтаты взрыва ?

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
С машиной и с нами все нормально, если не считать небольшого обморожения ноги струей газа. Повезло, что никто не курил и балон был завален шмотками, они то и смягчили весь удар.

_________________
А ты читал правила форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
На официальной заправке (например на ФР. бригад), когда заправляешь 5 литровый баллон платишь 18 руб. (на прошлой неделе заправлялся). А 1 литр стоит 6-20 руб. Те так и получается, что по нормам правильно заливать в 5 л баллон не более 3 литров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 01.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 169
   Ответить с цитатой
Надо, видимо, переходить на Шмель или паяльную лампу, сам использую газовый 5-литровый баллон. Я столько понаслышан про взрывы в авто, которые на газу, что за семью боязно. Но преимущество газа! - не воняет бензином, чистая незакопченая посуда.

_________________
Удаче не чужд трезвый расчет.
8-9631091503
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
10 лет регулярно пользуюсь баллонами и ВСЕ НОМАЛЬНО. Заправляйте (меняйте точнее) на официальных заправках и все будет ок.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
В свое время тоже поездил на Фронтовых бригад с баллонами под редуктор, неудобно и пару раз попадал на несоответствие посадочных размеров баллона и редуктора, приходилось последний с собой возить, а заодно и плитку на этом же шланге... Могу посоветовать перейти на вентиль - на такой баллон профессиональное сварочное оборудование уже можно ставить (у меня стоит регулируемый редуктор БПО-5) и безопаснее чем бытовые, и переливать в другие емкости уже можно...
Последние года заправляю свои два 5-ти литровых с вентилями только на заправке на Сиб. тракте, территория нефтебазы (сейчас они прямо на бензозапраке цистерну с пропаном поставили).
Желательно баллон вырабатывать до конца ( я либо дожигаю на газ. лампе, либо просто стравливаю), и через раз, хотя бы, надо сливать конденсат. Для этого уже почти пустой баллон переворачивается и это г...вно под остаточным давлением стравливается. Лучше это делать делать где нибудь подальше - вонь жуткая. При заправке сказать заправщику и самому следить, чтоб заправлял летом - не более 3.5л, зимой - не более 4л. Ну и, естественно, стараться поддерживать температуру баллона близкой к той при которой его заправляли. Официально заправлять такие баллоны на автозапрвках запрещено, но за 50р/баллон - льют. В принципе, договариться можно везде, лишь бы у них такой "переход" был.

_________________
Жизнь, она ведь, сцуко, как зебра... черная полоска - белая полоска, черная полоска - белая полоска, оп.... жопа ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Где заправить газовые балоны?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 30  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика