Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
карп96, Очень локонично! Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 16.03.2021
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Тоже поделюсь опытом. Нашел в инете рецепт, понравился, всегда солю токо так. Варю рассол, на 1 литр 4 ложки соли горкой. Обычно варю 2 литра, 8 ложек соли, туда пачку душистого и пачку черного перцев, 3-4 гвоздички, лаврового листа по вкусу, я штук 10. 10 минут покипеть и дать остыть до комнатной температуры. Самое сложное выбрать и купить правильное сало. Со спины, не мороженное, с мягкой шкурой. У сала предварительно шкуру хорошо почистить острым ножом, как морковку, много верхнего слоя всегда снимается, потом шкурка будет мягкая. Нарезаю на куски толщиной не более 4 см., можно 3 см. Остальные параметры неважно, так оно правильнее просолится и специи распределятся. Укладываю сало в кастрюлю плотно чтобы не всплыло и между кусочками прокладываю много чеснока колечками, чем больше тем лучше. Заливаю остывшим рассолом и и в холодильник на 5 дней. Через 5 дней попробовать без хлеба на соль, если мало еще на 1 день. Запросто можно пересолить, пробовать обязательно. Потом уже можно есть, заматывать в тряпку и хранить в морозилке. Сразу скажу почему мне больше нравится так: я не люблю даже слегка подваренное сало, и когда натираешь сало чесноком - это больше для вида, внутрь сала специи при натирании распределяются неодинаково. А при этом рецепте вся структура однородна по вкусу и по специям. Думаю что можно еще какие либо специи использовать и этот рецепт корректировать, всем желаю найти свой рецепт по вкусу!!! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Забыл добавить, после кипения из рассола обязательно лавровый лист убрать полностью, ибо потом будет горчить.

_________________
Нхнч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
сало
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика