Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +286 
На форуме с: 18.09.2010
Откуда: Екатеринбург,ЖБИ
Сообщений: 729
   Всего отзывов: 6 Ответить с цитатой
Очень понравилась организация субботник. Все участники трудились с большим желанием, все хотели хоть немножко сделать любимый водоём чище. Всегда готов участвовать в такого рода мероприятиях. Всем спасибо кто участвовал. Smile

_________________
+79122429765
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
[quote="A-Man"][quote="kumax"]
A-Man писал(а):

Я, еще несколько человек и водитель Саша (сказавший:"Да вы что! У меня же вездеход!!") убедили остальных, что застрять он ни как не может!! Embarassed Laughing ... признаю, что мы ошиблись)))
Вот вот, я тоже водиле говорил, что там проезд неважный, а он - "у меня же вездеход" Wink

Но я думаю, что если мы перелопатили такую массу мусора, то Татру выдернуть для нас плевое дело Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
стрелец, Мои мысли следующие. В этом году мало снега и мусора на льду видели много. Пойдет снег и все спрячется. В любом случае ходить убирать - не совсем тот вариант. Это надо делать, но надо делать и взаимодействовать со СМИ обязательно, с наибольшей оглаской. Будем показывать горы мусора, воспитывать широкие слои населения. Да это длинная дорога, но другого пути нет.
Сейчас считаю надо поставить аншлаги в местах массового подъезда к водоемам с фото и с агитацией и с информацией о субботнике.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

И еще. После субботника в группе "верховья" остались мешки. Передаю их в магазин "Рыбак". Мешки будут предлагаться всем желающим покупателям для самостоятельной уборки и вывоза до ближайших контейнеров мусора с берега.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 26.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 326
   Ответить с цитатой
Волков Андрей писал(а):
стрелец, Мои мысли следующие. В этом году мало снега и мусора на льду видели много. Пойдет снег и все спрячется. В любом случае ходить убирать - не совсем тот вариант.

Андрей, так снег сходит и всё скрытое становится явным Sad . И это "явное" в немалом количестве идет на дно, когда растает лед. Перехватить часть этого мусора со льда - вот в чем смысл.

Волков Андрей писал(а):
...взаимодействовать со СМИ обязательно, с наибольшей оглаской. Будем показывать горы мусора, воспитывать широкие слои населения. Да это длинная дорога, но другого пути нет.
Сейчас считаю надо поставить аншлаги в местах массового подъезда к водоемам с фото и с агитацией и с информацией о субботнике.

Солидарен на 100%..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–1 
На форуме с: 23.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1001
   Ответить с цитатой
Волков Андрей, Уральский рыболов и многие другие, сбор мусора попоследнему льду, дело весьма нужное, Было бы не плохо этот вопрос обсудить шире и ближе к зимнему сезону.

Думаю есть смысл подумать над темой например "Экологическая вахта по Белоярке".

По мере сил и возможностей перед сезоном зимним в местах массовых заходов установить плакаты (как на субботнике) большого формата, может даже на льду их выставить.

Перед летним сезоном провести кампанию, акцию по вывозу мусора в том числе и чужого установить вознаграждение (допустим от рыболовных магазинов, экологических организации и многих других) думаю желающих будет предостаточно!!!

И еще много разных мыслей есть и главное при их широком обсуждении и отточке, можно этот опыт на многоих водоемах применять, и другие рыбаки на своих домашних водоемах его подхватят!!!

_________________
Инженерный экологический сервис.

Развивайте свое дело!
Экологию вашего предприятия поручите нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +5 
На форуме с: 19.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Чисто не там где у бирают а там где не мусорят!
29.04 был субботник а сегодня побывал в ГЗ и увидел зараждения новых пока не больших кучик мусора. Я думаю нужны мусорные баки с переодическим вывозом, ну и как то или чем то влить на тех кто не увозит за собой мусор. Вот только как влиять?

_________________
89533872818
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +60 
На форуме с: 24.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Только добрался до компа.

В первую очередь хочу поблагодарить Андрея Завиралова за подЪЁМ народа на благОе дело!
И всех участников, без исключения, приехавших в районы проведения субботника!


Сразу после субботника уехал в Тюмень. Побывал на нескольких участках реки Тура, но таких помоек не увидел.

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 14 секунд:

фото с субботника 29,04,2012
пока только по 4 фотки могу -)))

поэтому суперкраткий отчет:


утро... грязь и мусор повсюду



обед... вывозим... стало чуть почище



ближе к вечеру... Ура-а-а-аа! чисто, глаз радует



везде напоминалки... оставайся человеком, береги природу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой


Вышел репортаж о нашем субботнике в программе "Детали дня".
Смотреть с 2:21 минуты.
Видеосюжет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +60 
На форуме с: 24.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 122
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
В праздники проехался по побережью Белоярки, там где проводили субботник. В большинстве мест чисто.

Но появляются новые кучи мусора.
Беру себе за правило: - держать в машине большие мешки под мусор...



- собирать, вывозить...
Увез с собой 5 мешков (столько влезло)


... как приятно рыбачить в чистоте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +56/–1 
На форуме с: 03.04.2008
Откуда: Екат.
Сообщений: 726
   Ответить с цитатой
Так как субботники на водоёмах, уже вошли в традицию, предлогаю один из вариантов плакатов. Может это, хоть как то подействует. Я, например, впечатлился указанными цифрами, никак не думал, что окурок, такой живучий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
не дай Бог до такого дойти

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Субботник на Белоярском водохранилище - 2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика