Ответить на тему   вывод темы на печать
Субботник на Белоярском водохранилище - 2012
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
От Даманского до Черемшаны





Всем доброго дня!
В субботу рыбачил на Белоярском водохранилище, по открытой воде и в районе о.Даманский обнаружил вот такую картину.
Южный ветер по открытой воде ту часть мусора, который не утонул, согнал к кромке льда. Зрелище конечно ужасное и надо что-то делать!
Открытой воды примерно 4 км и уже стоит 3 длинных (600-800 метров) сетки, но это отдельная тема для разговора, т.к. возможно всё официально… Confused Ну так можно и инспекторов подключить!! Тем более к этому времени запрет будет!! p.s. Петрович

Предлагаю провести, ориентировочно, в период с 28 по 29 апреля 2012 года субботник.
Точно с датой определимся исходя из погодных условий. Необходимо понять, сколько рыболовов готовы принять участие в субботнике, для этого прошу каждого, кто располагает временем и желанием, отметиться в этой теме. Определив число участников, будет понятен охват территории. Парни, прошу желающих высказываться, активно обсуждать эту тему и предлагать свои идеи как это всё осуществить!

Покупку мешков для мусора, перчаток, скотча, а так же переговоры по приёмке мусора с начальником полигона ТБО я беру на себя.

У кого есть грузовые машины либо прицепы – дайте знать!

Возможно, необходимо изготовить аншлаги, 10-15 штук, которые разместим в местах сбора мусора. Аншлаги надо делать из ПВХ материала, тогда срок их службы будет несколько лет.

О том, как это было в прошлом году можно почитать в теме
Субботник на Белоярском водохранилище-2011г.


Camel писал(а):
Эх... В этом году я вам "не помощник"...
Уральский рыболов, Андрей, если с Газелью помощь нужна будет - звони, попробуем порешать.
Алексей, было бы хорошо, т.к. пока машин нет.

Предварительная регистрация на субботник.


Последний раз редактировалось: Уральский рыболов (Вт Апр 17, 2012 11:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Формат мероприятия определяют его участники, так что как сами решите
В прошлом году молодёжь приняла активное участие Smile

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +5 
На форуме с: 19.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Есть мысль привлечь СМИ, пускай покажут как засераются водоемы, может тот кто оставляет бутылочку пустую на льду увидет к какому бардаку это приводит. Есть знакомая на (России урал) новости, могу попытаться заинтересовать их субботником.

_________________
89533872818
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Свердловская областная общественная организация "Федерация спортивного рыболовства" поддерживает инициативу Андрея Завиралова (Уральский рыболов). Спортсмены примут непосредственное участие на субботнике по уборке прилегающей территории Белоярского водохранилища.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +67/–1 
На форуме с: 23.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1001
   Ответить с цитатой
Андрей, насчет сми я согласен, что они нам не помощники и пиариться мы не собираемся! Но с другой стороны для примера (хорошего и правильного примера) этого дела может быть подумать о них. В репортаже можно и без наших лиц, пусть поснимают эти ужасы и покажут! Авось проснется у людей совесть, хотя бы у одного конить уже вперед! Как думаете друзья?!

П.С. На других бы водоемчиках тоже бы замутить такое! (например Черноисточинский, Рефтинское, и др.)

П.П.С. И по содержанию аншлага подумать бы! У меня пока на работе запарка, мысли в бошку не лезут! Но хочется покрепче написать...... Very Happy Чтобы проняло........

_________________
Инженерный экологический сервис.

Развивайте свое дело!
Экологию вашего предприятия поручите нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Необходимо определить места сбора мусора, прошу всех делиться имеющейся информацией!
Я пока вижу три основных места:
1. Район слева (если смотреть с берега) от лодочной, там, где пингвины выходят на лёд.
2. Голубой залив, стоянка и вправо за ручей.
3. Белые домики.

Если количество участников будет более 30 человек, то можно сформировать вторую команду для сбора мусора со стороны баз отдыха в тех местах, где территория не закреплена за базами и где рыболовы массового паркуют свои машины. Что думаете по этому поводу?

На следующей недели надо уже точно определиться с грузовым транспортом: для уборки территории необходимо 2 машины. С Сергеем (знакомый Алексея, Camel) я сегодня созвонился, добро он дал, но на 100% подтвердить участие сможет лишь за 2-3 дня, поэтому необходим подстраховочный вариант. Жду предложений от участников. Если никого не найдём, то будем заказывать в транспортной компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Практик писал(а):
Уральский рыболов, как и где будет проводиться сбор, т.е. куда подъезжать? Честно говоря не сильно знаю Белоярку.
Алексей, место сбора будем выбирать, определившись с количеством участников.
В прошлом году собирались у поворота на Гагарку/Курманку и далее уже колонной ехали в ГЗ.




В этом году можно собраться там же, либо предлагайте свои варианты на обсуждение.

Andy Angler, мешки, перчатки, скотч я закуплю у оптовиков, исходя из количества участников.

Для уборки территории необходимо привезти грабли. У кого дома есть, дайте знать, чтобы не покупать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
а почему не с другого берега? например, 1-я заводь или район насосная- косулинская?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Владимир, пусть будет 1-я заводь и район насосной тоже, я лично не против этого.
Можно распределить количество участников, к примеру, на 3-4 группы:
одни поедут в район насосной, другие в 1-ю заводь и далее вдоль берега, третья группа к лодочной, потом в ГЗ, а четвёртая к БД.
Как такой вариант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Б.о.р.о.д.а писал(а):
надо следить за прогнозом чтобы мусор собирать с наветренной стороны а то устроим сборы а мусор унесёт на противоположный берег
Ветер ежедневно меняет своё направление, возможно всё, что плавает на поверхности выбросит на один из берегов, но не исключено, что раскидает на разные берега. У меня в планах, на предстоящие выходные, выбраться на рыбалку по открытой воде, посмотрю текущую обстановку.

Andy Angler писал(а):
Сам безлошадный, если из Первика никто не поедет, сам доберусь, общественным транспортом.
Когда определимся с датой выезда, думаю, решим этот вопрос. Кто-нибудь вас с ж.д. вокзала заберёт.

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:

Надо понимать, если разбиваемся на несколько групп, то за каждой группой надо закрепить координатора и грузовой автомобиль! Это в плане организации немного сложнее, но давайте попробуем.


Берег со стороны г. Заречный: район лодочной, Голубой залив, Белые домики.

Ответственный: Уральский рыболов, Андрей.

Грузовой транспорт: Газель № Р 507 МУ, водитель Сергей. (пока не на 100%)

Вывоз мусора: полигон ТБО в районе строящегося энергоблока.

Участники субботника:
1. Уральский рыболов, Андрей.
2. сансаныч, Александр.
3. vova1976, Владимир.
4. Не форумчанин.
5. Не форумчанин.


Берег со стороны баз отдыха: 1 заводь…
Дальше подъезды к воде плохо знаю, где там свалки рыболовы после себя оставляют, я не знаю. У кого есть информация – сообщайте.

Ответственный:Alex S.Popov, Алексей.

Грузовой транспорт: ?

Вывоз мусора: полигон ТБО в районе строящегося энергоблока.

Участники субботника:
1. Shmel, Дмитрий.
2. levka101, Лев.
3. Alex S.Popov, Алексей.
4. lusha, Алексей.

Берег в районе насосной станции и слева в сторону домика лесника.
Что там с мусором я тоже не знаю, необходима информация!

Ответственный: Волков Андрей.

Грузовой транспорт: ?

Вывоз мусора: ?
На полигон вести очень далеко, надо искать контакты полигонов ТБО в г Берёзовске, кто возьмётся?

Участники субботника:
1. Волков Андрей., Андрей.
2. ВГ, Владимир.
3. ST333as, Стас.
4. Сын, ST333as.
5. Миша (рыбачок).
6. игорь семилетов, Игорь.


Последний раз редактировалось: Уральский рыболов (Ср Апр 25, 2012 9:16 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–1 
На форуме с: 23.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1001
   Ответить с цитатой
Меня Андрей пиши, на 1 заводь и далее по берегу (т.е. в любое место где надо будет) перчатки мешки грабли возьму с запасом, багажник осбожу, и лишний мешок увезу. Все на субботник!!!! Везде на субботник!

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 38 секунд:

Могу порешать с Косулинским полигоном (знаю хозяев), с Березовским тоже. Наверно какие то символические деньги все равно попросят -это их право и их бизнес. Теперь по разгрузке. Закидать в машину мусор не проблема, нас много. А вот выгрузить на полигоне (свалке) будет несколько сложнее. (Все ведь не поедем). Как вариант продумать техническое решение по разгрузке разом или авто соответствующее (хапугу например привлечь).

_________________
Инженерный экологический сервис.

Развивайте свое дело!
Экологию вашего предприятия поручите нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов,
по полигону ТБО выходи прямо на администрацию Березовского как представитель общественности (Лига), объясняй ситуевину. Думаю, что помогут решить. Мэр, вроде, вменяемый (ПисцовЕвгений)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Владимир, сейчас пока на работе свободного времени мало, а основная моя задача, на сегодняшний день, организовать субботник на территории, прилегающей к Заречному и противоположный берег, со стороны баз отдыха. Для этого сегодня, в свободное время, буду выходить на зам. главы администрации г. Заречный и на начальника полигона ТБО.
Вторым этапом, видимо на следующей неделе, займусь вопросами приёмки ТБО с территории верховьев Белоярского водохранилища.

levka101 писал(а):
Могу порешать с Косулинским полигоном (знаю хозяев), с Березовским тоже. Наверно какие то символические деньги все равно попросят -это их право и их бизнес.
Лев, было бы здорово, если бы вы взялись за решение вопроса по приёму ТБО, т.к. эти вопросы лучше не затягивать! По оплате, думаю, коллективно решим этот вопрос!

Большая просьба ко всем, кто будет в эти выходные на Белоярском водохранилище помочь нам со сбором информации о местах массового скопления мусора. Желательно подробно описать место (чтобы нам легче было понять, где это) и, по возможности, сфотографировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
К работе подключилась Уральская ассоциация экологически ответственных предприятий. Будет помогать бригада предварительно из 8 человек. Предоставят Газель - будку для вывоза мусора.
http://www.uraleco.com

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Андрей, хорошие новости, спасибо за заботу! Smile

Нужен координатор для формирования команды, которая примет участие в уборке района насосной в верховьях Белоярского водохранилища. Я физически не смогу быть одновременно в двух местах. По данным, полученным от Александра (Ерш29-2), в лесу, слева от насосной, ОЧЕНЬ много мусора! Парни, кто возьмёт на себя инициативу?

Машиной, мешками, перчатками, скотчем постараемся обеспечить в полном объёме.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:

Определён координатор по организации субботника в верховьях Белоярского водохранилища, добро дал - Волков Андрей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой


Добрый день!
Выкладываю для обсуждения карту, на которой обозначены предполагаемые места уборки мусора. На данный момент веду переговоры с администрацией города Заречный о предоставлении нам грузового автомобиля. Устное добро уже получено.

Круизер писал(а):
Есть предложение: у кого есть надувные лодки, охватить сбором мусора и прибрежную акваторию.
Сергей, я в субботу рыбачил на Белке, обошёл на лодке по периметру весь участок открытой воды, мусора не нашёл, он либо утонул, либо его прибило на берег. Так что лодки не нужны.

Я в пятницу, 20 апреля, размещал информацию с просьбой ко всем, кто будет в выходные на Белоярском водохранилище помочь нам со сбором информации о местах массового скопления мусора, результат – нулевой, никто и ничего мне не сообщил. Сам я посмотрел район ГЗ и район Лодочной, убирать есть чего.

Если в течение этой рабочей недели информацию не получим, то в места под № 4 и 5 придётся ехать наугад.

Вопросы к участникам:
1. Кто знает маршрут к Белым домикам, проезд к ним от ГЗ, дорога идёт слева или справа вдоль водозаборного канала, любая машина пройдёт? Я просто не бывал там почти год.
2. Как проехать к базе отдыха «Ласточка»? В её районе, говорят, мусора, очень много.
3. Кто готов ехать на приборку района насосной в верховьях? Необходимо набрать группу из 10-15 человек. Если в район Заречного можно распределить группы в день проведения субботника, то в верховья необходимо сформировать команду уже сейчас, чтобы своевременно обеспечить участников всем необходимым! Пока в район верховьев определён старший группы Волков Андрей и подтвердили участие Владимир, ВГ и Стас,ST333as. Для уборки, скорее всего, будет Газель.


ST333as писал(а):
Надо по дате определяться
Предварительно – 29 апреля 2012г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
фото не представляют полной картины мусора,что находится вдоль дороги на Насосную,перед шлагбаумом....




_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
сансаныч, понял, спасибо!

Ерш29-2 писал(а):
Могу послезавтра пробежаться и посмотреть.
Было бы хорошо.



Александр, а база отдыха «Ласточка» ближе к какой цифре находится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 23.04.2012
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, Андрей, добрый день.
сегодня специально зарегистрировался на Вашем форуме, для того чтобы принять участие в субботнике.
22 апреля специально прошелся пешком поберегу 2 км от насосной в сторону лесника . лед отошел от берега полосой от 2 до 5 метров, так что мусора с воды пока еще нет, но береговая линия (шириной 50 метров) вся усыпана мусором. Мусор- бутылки, банки, полиэтилен всех видов, так что грабли не помогут, нужны мешки и руки. Самая большая проблема это вывоз мусора, т.к. дорог нет (все грунтовки разбиты и заполнены жижей), боюсь придется на руках выносить мешки к насосной. Объем мусора (того что я успел увидеть - мешков 40-50, больших на 200 литров).
Я готов принять участие в субботнике, могу полностью обеспечить мешками. Подскажите кто старший в "бригаде" работающей на насосной и как с ним связаться для координации действий. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
игорь семилетов, Мой телефон 8-912-240-75-13.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Субботник на Белоярском водохранилище - 2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 4  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика