Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
После окончания соревнований http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=897467#897467
будет определен лучший фидермен клуба в сезоне 2013 ( по трем лучшим соревнованиям из 5)
приз предоставлен Торговой маркой Пингвин - Палатка Призма Шелтерс


_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
В связи с необходимостью подготовки судей для судейства в следующем году официальных соревнований приглашаются участники Уральского фидерного клуба для судейства соревнований по поплавочной ловле рыбы на Городском пруду в воскресенье 22.09.2013г.
Регистрация судей в теме http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=20599&start=0

Судьям лучше подойти до 7-30 на набережную за Драмтеатром (где фидерные соревы были), чтобы пройти судейский инструктаж и участвовать в построении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +106/–1 
На форуме с: 28.08.2009
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 1014
   Ответить с цитатой
Mesey, думал, гадал. Теперь точно пойду.

_________________
Из всех возможных решений выбирай самое доброе. Не самое обещающее, не самое рациональное, не самое прогрессивное и уж, конечно, не самое эффективное — самое доброе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
FrogFoot писал(а):
Обдумав ситуацию с мои статусом "члена правления УФК", решил для себя расставить точки над И, а также подвести некоторые итоги:
Был приглашен в состав правления УФК в июне 2012г Кравцовым, Батуриным, Волковым. К сожалению моему текущему, тогда, давая свое согласие, не задал такой простой вопрос: а чего я собственно член правления то буду. Ибо на тот момент не разделял для себя интернет-сообщество Уральский фидерный клуб, которое сформировалось здесь, на форуме uralfishing.ru и Общественную организацию "Уральский фидерный клуб", учредителями которой являлись указанные выше господа.
Итоги моего пребывания в данном статусе:
- О том, что правление создано, и о составе его членов, в разделе УФК, да и вообще на форуме uralfishing.ru объявлено не было, за исключением одного московского форума.
- Я не подписывал никаких заявлений о вступлении в Общественную организацию "Уральские фидерный клуб", и поэтому не считаю себя ее членом. Не держал в руках учредительных документов этой организации и не видел их (хотя и не просил показать) и поэтому ничего не могу сказать о целях, задачах и принципах руководства данной организации.
- Несмотря на прямое решение интернет сообщества на одном из собраний в июле 2013г выложить уставные документы ОО "УФК" в открытый доступ, этого сделано не было.
- за 1 год и 4 месяца правление ни разу не собралось в том составе который мне был озвучен (5 человек), именно как правление, а не как обычное собрание интернет-сообщества (я называю такие встречи тусой).
- Моя попытка весной 2013г собрать именно правление, окончилась неудачей.
- Не могу вспомнить моменты принятия решений которые бы требовали от меня голосования в статусе "член правления УФК". Точно также и с любыми событиями.
- По ситуации с представителем РК г-н Кондаковым могу сказать следующее: где то за неделю до этого события, мне было сообщено что будет представитель РК и с ним будет встреча, место и время мне сообщено не было. Через пару недель на очередной тусе, было сообщено что встреча прошла, на нее ходили учредители общественной организации. Результатов встречи выложенных в открытом доступе я не видел.
- Единственное, в чем я ощутил разницу с рядовыми членами: нахожусь в списке рассылки казначея УФК. В данном случае таки подозреваю, что здесь аббревиатура "УФК" подразумевает собой все таки интернет сообщество.
- Вчера мне было сообщено что теперь я в неком списке недоверия, и информацией со мной делится не намерены. На мое предложение исключить меня в связи с этим из правления, внятного ответа я не получил.

Обдумав все вышеизложенное, прихожу к следующему вывод: статус не несет в себе никакого практического смысла и содержания, вся эта затея с членами правления вообще некая профанация этого термина в том его понимании, какое я его получил работая в аналогичных структурах управления реально действующих организаций. Также отсутствуют какие либо механизмы общественного контроля интернет-сообществом за деятельностью Общественной организации "Уральский фидерный клуб". А уж прямое ограничение "члена правления" на информацию, вообще превращает ситуацию с "правлением" в анекдотичную.

Учитывая все вышесказанное, дальнейшее мое пребывание в статусе "член правления УФК" представляется мне бессмысленным и прошу считать данное сообщение моим официальным заявлением о выходе из состава правления УФК, в любом понимании этого термина.

Я остаюсь членом Уральского фидерного клуба, я имею ввиду замечательное интернет-сообщество форума uralfishing.ru.
С уважением Федоров Михаил ака FrogFoot

сохраню для истории.

спасибо за откровенность
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +228/–4 
На форуме с: 25.10.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 5160
   Ответить с цитатой
Пост Анатолия KEZ

Добрый день. Я прислушиваюсь к Вашему пожеланию. И это мой последий пост, который я бы хотел донести до читающих данную ветку.

Движет участниками РОО «УФК» его амбиции, в хорошем понимании этого слова. На мой взгляд, когда в конце 2011 в начале 2012 года инициативные люди собрались и определили о проведении первого мероприятия по ловле на фидер и успешно его провели, вот эти события стали отправной точкой объедения людей по своему увлечению. У нас тогда и календарный план соревнований формировался по мере изучения возможных водоемов, но горели глаза, и было огромное желание, быть причастным к развитию данной дисциплины. А также существовал стимул в том что, наша СТРАНА являлась Чемпионом мира, при этом внутри России эта дисциплина даже не являлась официальной.

При этом за два прошедших сезона Клубом сделано очень много, организовано 10 соревнований на территории Свердловской области, участниками которых выступали представители различных Федераций, Клубов, и таких регионов как Тюменская, Курганская, Челябинская, Пермская область. Наши спортсмены являются призерами во всех соревнованиях проводившихся в Уральском федеральном округе, а также участвовали в 2013 году в отборочном цикле на Чемпионат мира 2013г (Подмосковье)., Первом Кубке России (г. Липецк ), и Чемпионате России (г.Москва) по ловле донной удочкой. Клубом проводятся обучающие семинары.

Нет больше в Свердловской области другой организации, которая бы сделала на данном этапе для развития дисциплины «ловля донной удочкой» больше, чем это сделал Уральский фидерный клуб. Можно констатировать, что Свердловская область за счет участников УФК полностью готова к ее представительству на Российских соревнованиях.

И вот когда фидер, сдал официальным видом спорта, в уме каждого участника Клуба не было и тени сомнения кому как не УФК продолжать развивать эту дисциплину. И для этого имеются все предпосылки, во первых: это люди готовые идти в спорт, это опыт проведения соревнований, это сформированная группа водоемов где можно проводить соревнования, это рейтинг участников клуба.

И какое же разочарование сегодня испытывают участники Клуба, когда все сделанное для развития фидера, является не востребованным. Поэтому нас участников УФК переполняют эмоции, а больше всего не понимание, почему так происходит. При этом все это легло на почву отказа аккредитованной организации СРОО «Федерации рыболовного спорта» в сотрудничестве, что противоречит ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

п.1.статьи 16.2. ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» устанавливает одной из обязанностей аккредитованной региональной спортивной федерации, обеспечение во взаимодействии с иными субъектами физической культуры и спорта развитие соответствующих видов спорта в субъекте Российской Федерации.

Трактовка данной нормы позволяет сделать вывод, что у аккредитованной организации есть обязанность взаимодействовать СО ВСЕМИ субъектами физической культуры развивающий соответствующий спорт.

При этом причиной отказа, является принцип исключительной избирательности, в отношении одной организации (Рыболовного клуба) с кем готова взаимодействовать аккредитованная организация, как носитель (наделенной ) власти в Рыболовном спорте.

В свете этих обстоятельств все происходящее не находит понимания среди участников Клуба, поэтому и являются причиной создания напряженности, переходов на личности сторонами.

Да, Клубу есть к чему стремится, стать более бюрократизированным , что ли (в хорошей трактовке этого понятия). «Но, поднимите руку, кто в этой жизни не грешен». При этом нас априори записали в «____», даже не хочется вспоминать об этом слове, не говоря уже о возможности, просто дать шанс быть участником процессов в дисциплине «ловля донной удочкой».

В такой ситуации мне видится разрешения конфликтной ситуации тремя путями - это смирение, к которому нас призывают, или противостояние в отстаивании своих прав на причастность к спортивной дисциплине и изменения концепции взаимодействия субъектов в Свердловской области , которое в конечном итоге приведет либо в зал судебных заседаний, либо в кабинет чиновников или вышестоящих инстанции.

Есть и третий путь - это сесть за стол переговоров. Но при этом договаривающиеся стороны должны прекрасно осознавать, то обстоятельство, что им придется по умерить свои амбиции и находить компромисс интересов.

Отсюда и ответ на вопрос зачем, УФК общественная организация. Для защиты интересов его участников.

_________________
Председатель
Общественной организации Свердловской области " Федерация рыболовного спорта".
Приказ о государственной аккредитации №27/ГА от 17.09.2019г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
То что написал Анатолий, это то что мы сделали и собираемся сделать.
Да нужно договариваться и вести переговоры...но не на сайте уралфишинг
или сайте кого то еще.
Это мы и предлагаем делать.

Обсуждений каких то других вопросов ,ведущие к раздору на сайте будут пресекаться

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 25.09.2012
Откуда: Кустанай- Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Возвращаясь к вопросу экипировки клуба есть вопрос. Аэропорт Кольцово, от кого, за кого я буду выступать требует чтобы я был "расшит, обклеен" их логотипами. Одежда на моё усмотрение. Сделать это нужно к соревнованиям 17-го мая. Вопрос: какую одежду мне покупать, чтобы потом не выделяться от одноклубников?

_________________
89220323876
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +318/–7 
На форуме с: 21.05.2009
Откуда: Екатеринбург(Академический)
Сообщений: 7164
   Ответить с цитатой
Kair 77, Единой формы у УФК для внутренних соревнований нет, правда отдельные команды имеют однообразную форму на построения. Можешь приобретать любую и обклеивать чем угодно, но если найдется место для эмблемы УФК - будет хорошо!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 25.09.2012
Откуда: Кустанай- Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
*майор*, Хорошо, спасибо. Эмблема УФК будет обязательно.

_________________
89220323876
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Правление Уральского фидерного клуба с участием инициативной группы спортсменов - членов УФК рассмотрело вопросы участия членов и участников клуба в Чемпионате Свердловской области по ловле донной удочкой, проводимого аккредитованной СРОО «ФРС».
Большинством голосов членов правления УФК и участников обсуждения принята рекомендация воздержаться спортсменам – участникам и членам Уральского фидерного клуба от участия в указанном «соревновании» в связи с «особыми» условиями подготовки и проведения аккредитованной СРОО «ФРС» Чемпионата Свердловской области по ловле донной удочкой, а именно:
- Положение о проведении соревнования опубликовано с нарушением положенных сроков – вместо 30 дней выложено менее чем за 10 дней до соревнования и без подтверждения включения его в календарный план официальных спортивных соревнований Свердловской области (так как ранее было запланировано на август 2014г.);
- Положение было неоднократно откорректировано в части допуска спортсменов и возможности организаторов беспричинного отказа в участии;
- требования к участию в соревновании команд являются невыполнимыми в части требования судей от каждой команды (особенно с учетом неоплаты такой судейской работы);
- завышены взносы за участие со спортсменов без предоставления сметы (взносы сопоставимы с участием во всероссийских соревнованиях, на которых работа судей оплачивается);
- искусственно ограничено количество участников соревнования (36 участников при отмеченной зоне соревнования длиной 1,5 км);
- ограничено право спортсменов на тренировочный процесс в районе проведения соревнований (зона соревнований указана в 1,5 км длиной, при фактической необходимой зоне для 36 участников в 400-500 м);
- сформированная на 22-00 02.09.2014г. судейская коллегия в составе:
1. Медведев Виталий Львович - Спортивный Судья 1 категории.
2. Путинцев Владимир Валентинович - Спортивный Судья 2 категории.
3. Сандаков Олег Аркадьевич - Спортивный Судья 3 категории.
4. Щербаков Владимир Ильич - Спортивный Судья 3 категории.
5. ...
НЕ отвечает требованиям проведения Чемпионата области и не позволяет по результатам соревнований присвоить спортсменам спортивные разряды соответствующие статусу Чемпионат Области
- члены судейской коллегии до проведения соревнования и окончания регистрации допускают угрозы в адрес спортсменов о применении мер дисциплинарного воздействия;
- спортсмены организации, проводящей соревнования, допускают оскорбительные высказывания в адрес членов УФК на форумах в сети интернет.

Указанные недостатки не позволяют быть уверенным в объективности проведения соревнования и их легитимности, а также не позволяют достичь целей, поставленных организаторами.

Также Правлением УФК рекомендовано членам и участникам УФК, имеющим спортивный разряд, принять участие в Чемпионате Челябинской области по ловле донной удочкой 27-28.09.2014 в г.Челябинске (взнос с 1 участника 500 рублей, судьи от команд не требуются, судейская коллегия будет сформирована для присвоения 1-го разряда).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 02.04.2015
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
Уважаемые фидермены!
Мы ждем вашу дружную команду на водоемах области 25 апреля!
http://www.uralfishing.ru/forum/viewforum.php?f=118
Особо Рефт, Аять и новые в этом году Чусовское и Таватуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 10.12.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Уважаемые друзья единомышленники. Хочу вступить в клуб, по донной ловле рыбы. Вопрос: как это делается и что для этого надо. Заранее благодарю, Серега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +51/–3 
На форуме с: 31.12.2011
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
shartash, Сергей, сложного нет ни чего))) есть раздел http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16737&start=160&sid=db63b4c1e17f6369800daaff403d7a55
для регистрации участников клуба.
Так же есть раздел документы- там есть устав и другие документы.
чтобы принимать участие в жизни клуба и его мероприятиях этого достаточно.
Следите за анонсами. До встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 10.12.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 7
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.08.2014
Откуда: Екатеринбург - Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Всем привет, подскажите где можно посмотреть информацию о разрядак их получение и т.д. ?

_________________
Начинающий рыболоВ

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Ответить с цитатой
Maksim 96RUS писал(а):
Всем привет, подскажите где можно посмотреть информацию о разрядак их получение и т.д. ?
ты как шпион,все хочешь знать,для кого инфу собираешь ? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.08.2014
Откуда: Екатеринбург - Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
deniska_sk писал(а):
Maksim 96RUS писал(а):
Всем привет, подскажите где можно посмотреть информацию о разрядак их получение и т.д. ?
ты как шпион,все хочешь знать,для кого инфу собираешь ? Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Самопросвещаюсь, познаю все области фидера и спортивного фидера.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 20 секунд:

Maksim 96RUS писал(а):
Всем привет, подскажите где можно посмотреть информацию о разрядак их получение и т.д. ?

Актуально.

_________________
Начинающий рыболоВ

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 01.07.2014
Откуда: Свердловск - ЮЗ
Сообщений: 442
   Ответить с цитатой
Maksim 96RUS, погляди http://khopyor.moy.su/forum/9-2078-1

_________________
Для тех ,кто путает "тся" и "ться", есть отдельный котел в аду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Сборная УФК, вы все большие молодцы Exclamation Wink Ждем домой с подробными отчетами Cool

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.08.2014
Откуда: Екатеринбург - Уралмаш
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Sega™ писал(а):
Maksim 96RUS, погляди http://khopyor.moy.su/forum/9-2078-1


Только, перечень документов нашёл, а нормы для присвоения разряда не нашёл Sad

_________________
Начинающий рыболоВ

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Уральский Фидерный Клуб
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 19 из 20  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика