Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
ВОПРОСЫ:
-Почему снова, в частности я,... после "мифического" за 2005 год "президента Тиныча" должен отвечать своими взносами (то есть деньгами)
-почему должен отвечать деньгами за "разбежавшийся" Совет,
-почему должен отвечать деньгами за Горца ???
Расскажите хоть кто нибудь...

ЮРА !!! Это все ваша келейность, закрытость совета по информации от окружающих... И желание говорить только политически обтекаемые фразы друг другу в лицо!!! И это как констатация факта, ещё один фактор неуспеха... !

Если вы такие правильные парни, то Ты (или кто другой) раздели все проблемы между членами бывшего совета, и погасите сумму долгов... На хера на рядовых членов убытки СЕЙЧАС списывать ???

Считаю позором для совета (прошлогоднего), что все якобы "бизнесмены" деньги считать до сих пор не научились и КОНТРОЛИРОВАТЬ их распределение тоже!!!

А теперь ещё старые долги "повесить" на новый состав и на новые членские взносы это просто очередная глупость


Леонид! Как всегда импульсивен и прямолинеен, довольно жестко ставит вопросы и на них же отвечает..

Можно пойти ведь гораздо проще:
Если Лиговцы считающие, что свои кровные 500 рублей они отдали зря и хотят их вернуть. ВИДЕТЬ ПЛОХОЕ ПРОЩЕ И НЕ ВИДЕТЬ КАЧЕСТВЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ САЙТА И УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА ИНФОРМАЦИИ ДАВАЕМОЙ И ПОЛУЧАЕМОЙ... ДА ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ, ДА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ИЗ НИХ БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ПРИ МИНУСОВЫХ ИЛИ НУЛЕВЫХ БАЛАНСАХ....НО САМИ МЫ ИХ ЖЕ И ЗАРУБИЛИ.. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЖИЛИ НАШИ ПЛАНЫ НАДО ПРОСТО БЫТЬ НЕМНОГО ПОАКТИВНЕЕ И ЖЕЛАТЬ, И ХОТЕТЬ ТЕХ СОРЕВНОВАНИЙ КОТОРЫЕ МЫ ЗАПЛАНИРОВАЛИ.. ИНАЧЕ НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА БЫТЬ ЭТИМ ФЕСТИВАЛЯМ -СОСТЯЗАНИЯМ В ТОМ ВИДЕ В КАКОМ ОНИ СЕЙЧАС.. РЕБЯТА ГРУППАМИ И ТАК ЕЗДЯТ КУДА ХОТЯТ И СЛАВА БОГУ.

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин:

Во первых: последи за своим языком или ты опять в дебош пошел.. культурней надо быть...

Во-вторых: план мероприятий составлен, ближайшие Ледниковый период и Мормышка.. Возможна поездка в Пермь за старшего тренера возможно будет Sserg по крайней мере устная договоренность есть..

В третьих: По сайту в ближайшее время надо будет проплачивать хостинг, Артем сумму ещё не обозначил ( у него времени нет)

В четвертых: Не хочешь , не бузи никто тебя в Лигу не тащит, а я слава богу за свои слова отвечаю и за каждую копейку отчитаюсь..
А если у тебя есть желание высказать недоверие Нью совету, а также мне лично, так для начала определись и выскажи его ...

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Конечно, стиль изложения Леонида отвлекает от сути его предложений, но по заранее спланированному, обнародованному и самое главное соблюдаемому бюджету мероприятий - абсолютно верная мысль, и в данном случае - это не только моё личное мнение, а аксиома управления финансами. Со слов Леонида раньше этим особо не заморачивались, и никто этого не опровергает.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
По моему, количество призов не сильно связано с количеством участников, а больше с количеством призовых номинаций.
Да, если и связано с явкой, то можно заранее прописать, что при таком-то количестве рыбаков - вот такое количество призов, а если явка низкая, то часть призов остаётся на следующие соревнования.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Alek$ писал(а):
Конечно, стиль изложения Леонида отвлекает от сути его предложений, но по заранее спланированному, обнародованному и самое главное соблюдаемому бюджету мероприятий - абсолютно верная мысль, и в данном случае - это не только моё личное мнение, а аксиома управления финансами. Со слов Леонида раньше этим особо не заморачивались, и никто этого не опровергает.


Бюджетирование реально может лишь по работе сайта, то есть затраты на содержание, развитие, оплата тарифов на услуги... Да ещё на развитие дополнительных направлений таких как, работа с природоохранными органами, занятие по развитию спортивных секций - направлений.. Но это чуть позже...
А вообще есть ряд незавершенных зимних соревнований и кстати уже запланированных временным советом. поэтому плясать надо пока от них.. Ну а бюджет --- это пока нереально, по всей структуре Лиги. по отдельным направлениям да.

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Петрович, только добавлю, что в любой организации при внедрении бюджетирования финансовое положение заметно улучшается, т.к. тратят деньги спланированно и подконтрольно, в бюджете всегда видно на что денег хватает, а если не хватает, то откуда можно взять, и тратят только тогда, когда их на сответствующую статью расходов получат, соответственно в Лиге все мероприятия на год известны, опираясь на статистику затраты на них можно спланировать, планируемые доходы тоже известны, соответственно при сборе доходов на 50% и расходы надо нести в размере 50% от плановых, при этом всенародно оглашать, что "из-за того что такие-то Лиговчане не сдали взносы, финансирование мероприятия 50-процентное и просим всех сознательных либо внести вот такую то сумму для участия, либо соревноваться за одни грамоты"
Все что я здесь про бюджетирование пишу - это, естественно, на опыте других организаций, в бюджетировании есть общие принципы и, конечно, в каждой организации свои особенности, которые учитываются при внедрении бюджетов, предлагаю Лиговцам, кто знаком с бюджетированием откликнуться и создать рабочую группу по разработке и внедрению схемы бюджетирования в Лиге, сделать это можем только мы сами, а кому это кроме нас надо.
Я считаю, что Председатель не обязан тянуть все дела, к тому же на общественных началах это сложно, по-моему его обязанность организовать решение вопросов путём привлечения Лиговцев.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Alek$, может как экономист, ты крупный специалист... Но представь человека приехавшего на соревнование километров за 300, а ему говорят:"Понимаешь, брат, у нас тут люди взносы платить не хотят, по этому призов не будет" или "Давай ка вместо 300р за участие 500, а то у нас народ не сознательный, а мы уже бюджет спланировали" Smile Это будут последние соревнования ЛУР на которые я приеду... Smile

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
Alek$, может как экономист, ты крупный специалист... Но представь человека приехавшего на соревнование километров за 300, а ему говорят:"Понимаешь, брат, у нас тут люди взносы платить не хотят, по этому призов не будет" или "Давай ка вместо 300р за участие 500, а то у нас народ не сознательный, а мы уже бюджет спланировали" Smile Это будут последние соревнования ЛУР на которые я приеду... Smile

Так это, ведь, заранее известно - какое выполнение доходной части, и сказать всем можно, соответственно, заранее.
Есть ещё другой вариант: принять решение о 100-процентном выполнении бюджета мероприятия, при невыполнении доходной части, но при этом поставить под вопрос проведение следующего мероприятия, т.к. средства, запланированные на него пошли на дофинансирование текущего мероприятия, и тогда, по крайней мере заранее будет понятно всем, что для того, чтобы состоялось следующее мероприятие надо найти на него деньги, а только после этого организовывать.
В любом случае все имеющиеся и запланированные деньги должны быть расписаны по статьям расходов заранее на длительный период (год, полгода, можно и более детально), и тогда мы заранее будем видеть свои финансовые возможности. И со спонсорами надо вести переговоры заранее, т.к. здесь уже писали, что у них тоже бюджеты и затраты им надо спланировать.
А для ускорения сбора взносов и внесения ясности о том, кто их собирается вносить предлагаю Петровичу назначить 15-20 человек из числа уплативших взносы (как людей, своим взносом подтвердивших заинтересованность в развити Лиги) и поручить каждому связаться с определённым количеством (5-6 чел) не уплативших взносы, выяснить о желании членства в Лиге, если данное мероприятие найдёт поддержку, мы сможем максимально быстро понимать какими средствами планируем располагать и сколько членов в Лиге реально.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Алексей, вот ты в Шамхоре сдал и предложения твои неплохие... Но реально было людей в четыре пять раз больше и я не вправе их обязывать вносить взносы... ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО... ЧТО ГОВОРИТЬ ДАЖЕ НЕ ВСЕ ЧЛЕНЫ СОВЕТА СДАЛИ..(ну это временный финансовый голод наверное).. Не беспокойся все будет хорошо...

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Я и говорю - всех обзвонить и создать реальную картину, сколько человек в Лиге и сколько мы можем планировать денег, можно это и через пару недель сделать, подождать пока желающие сами внесут.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Штурман, +1

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Штурман, так для каждого придется сумму подбирать
1. для тех кто не хочет участвовать в соревнованиях
2. для тех кому не нужны скидки в магазинах
3. для тех кто не хочет помогать сайту
... еще варианты найдутся

Так что не получится этого, увы. Либо вместе и на равных, либо - извините.
А если Вован (или кто другой) хочет помочь сайту, то можно это сделать просто в виде пожертвования, единоразового и безвозмездного. Целенаправлено Артему.

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Исполнитель писал(а):
Штурман, так для каждого придется сумму подбирать
1. для тех кто не хочет участвовать в соревнованиях
2. для тех кому не нужны скидки в магазинах
3. для тех кто не хочет помогать сайту
... еще варианты найдутся

Так что не получится этого, увы. Либо вместе и на равных, либо - извините.
А если Вован (или кто другой) хочет помочь сайту, то можно это сделать просто в виде пожертвования, единоразового и безвозмездного. Целенаправлено Артему.
Михаил, полностью согласен.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +36/–9 
На форуме с: 26.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1660
   Ответить с цитатой
Вполне согласен с Михаилом.
Поэтому открываю новую тему - " ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОМОЩЬ САЙТУ"

_________________
С уважением, СТАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Влад, чем многим?
поясни, можно по ЛС

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Мое мнение такое (и многие его поддерживают, на сколкьо я знаю, обувждалось).
ЧТо такое ЛУР? Общественная организация. Это решило большинство (а, может быть, и единогласно, боюсь ошибиться). А общественная организация - это все равно что партия: политическая или по интересам - без разницы.
Когда человек вступает к примеру в Единую Россию или к коммунистам, что им движет? Разве выгода в первую очередь. Общность интересов - прежде всего.
а выгоды - это все прилагающие компоненты, не в них дело.
Конечно, люди бывают разные. Для кого то выгода - на первом месте, для кого-то - 50х50., для кого-то - ну есть и ладно.
А деньги на хостинг и другие расходы (Артем уже все расписал в другой теме), не только можно, но и нужно собирать не через Лигу. Об этом уж говорилось тыщу раз.

Почему если у сайта пользователей больше тысячи ежедневно, расходы на его содержание должны нести только члены ЛУР?

Я считаю, что ЛУр в обязон должна оказывать материальную поддержку сайту. Но и простые пользователи (а ведь их больше чем членов Лур) тоже могут помочь, да я уверен, что и захотят помочь.

Такое мое мнение.

ЗЫ "Твой вариант для Лиги многим хуже". Так я и не понял: чем "многим"? Тем, что ты из Лиги выйти хочешь? Без обид, Влад, просто не понял

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Не могу пока высказатся по этому поводу, очень много работы ревизию провожу, а вообще всё идет к тому что Лига может превратится в итоге, в изначально небольшую команду, с соответствующими изменениями.. так как многие Лиговцы о взносах долго думают и не могут принять решение..
Считаю, это вполне реально, производить оплату напрямую Артёму.., но информация должна быть на сайте.. так как у членов ЛУР, есть свои обязательства перед сайтом, то соответственно бюджетирование будет зависеть от добровольных пожеотвований на развитие оного.. Ну и видимо соответственно кто жертвует лишь на сайт с ЛУРом скорее всего, поддерживать отношения не будет, если я правильно понял.
А значит будем начинать с нуля...( правда есть кое какой багаж и полученный опыт. Wink

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 319
   Ответить с цитатой
Петрович, вот такое предложение: тем, кто занял на Лиговских мероприятиях 1-3 или 1-5 место давать возможность вступления в Лигу без вступительного взноса 300 р. - это как бонус за призовое место, нам, ведь, нужны настоящие рыбаки.

_________________
Всем успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
"Какой быть Лиге завтра"
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 28 из 28  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика