Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Евгений, а смысл?
Если одежда мембранная, только пароотделение нарушится плащем, дышать одежда не будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Chervyak, не видел таких плащей, те которые используют норвежские промысловики тоже дюже "деревянные" как вариант ОЗК плащ, но спининговать в нём тот ещё геморой, я так понимаю вам для осенней рыбалки с лодки на северных реках, посмотрите типа Комбинезон-поплавок SEAFOX, да сейчас цена кусачая, но может где выхватите с остатков по той цене, товарищ осенью в стрельце взял за 12 из старого закупа , у меня норфиновский, тоже устраивает, сильный ветер при околонулевой t и дождь вообще не беспокоят, но дюже не универсальная вещь, узкоспециализированная, но того стоит, спросите здесь в барахолке, часто люди новые невостребованные вещи продают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Кирилл доброе утро.
Плащ нужен для комфорта. В лодке под дождём в течении дня комфортнее находиться в плаще даже поверх хорошей мембраны, я уже не говорю о осенне-зимнем костюме в котором много карманов куда попадает влага где мембрана не самая лучшая и в течении дня в осенне - зимнем костюм становится не так комфортно. Плащ можно одевать на короткое время особенно летом даже не в мембране. Только плащ мечтаю купить не из жесткого, тяжелого, не дышащего полиамида (нейлона, полиэтилена) а из более интересной ткани и одевать его через голову чтобы не было молний, пуговиц, клёпок, карманов и т.д.

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Понятно Smile
Такой плащ называется пончо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Понятно Smile
Такой плащ называется пончо

Пусть система как у пончо, но с рукавами и длинный.
А вот интересно заказать наверное можно из нормальной мембранной ткани? Или шкурка выделки не стоит, я просто перегибаю.

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Заказать наверно можно, но стоить будет как чугунный мост
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 19.03.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 530
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
ясно, типа такого https://nova-tex.ru/catalog/kurtki_plashchi/plashch-taffeta-khaki-prokleennyy-grayling/

Смотрел на этот плащ. Спасибо. Ещё понравился https://thehuntsman.ru/product/plasch-vvz-tsvet-zelenyy-tkan-taffeta-pvc-20000mm длина хорошая, мембрана 20 000, цена не высокая, не смотря что на молнии, но с большой планкой.

Добавлено спустя 39 секунд:

Размер пока не нашёл где есть 60-62/182-188

_________________
Евгений +7912-28-01-387
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +7/–1 
На форуме с: 03.02.2013
Откуда: Екатеринбург(Качканар)
Сообщений: 1091
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
ясно, типа такого https://nova-tex.ru/catalog/kurtki_plashchi/plashch-taffeta-khaki-prokleennyy-grayling/

У меня был подобный. Но без кармана. Первое время не пропускал воду, от слова совсем. Первая рыбалка была ходовой, на спиннинг, в ливень осенью, весь день. Но, он практически не дышит. И соответственно то что плащ не пропускает воду, перекрывается тем, что ты весь мокрый изнутри. Со временем начинает пропускать.
Сейчас данный аксессуар катается в машине(на всякий случай).
В прошлом году взял себе костюм Redbor Prius. Рыбалок 6 пока с ним было в дождь(разной интенсивности). Все тесты(и даже 15 минутный душ. Smile ) прошел на ура. И карманы в том числе.
Если же нужен потеплее, думаю подойдет костюм Redbor Ignis. Характеристики выше. И с утеплителем.
Правда товар не бюджетный.
А то что утром холоднее, днем теплее - можно регулировать концепцией "капусты"(термуха, флис, костюм). Жарко-снял. Холодно-одел.

_________________
+79122083438. Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Первое время не пропускал воду, от слова совсем. Первая рыбалка была ходовой, на спиннинг, в ливень осенью, весь день. Но, он практически не дышит. И соответственно то что плащ не пропускает воду, перекрывается тем, что ты весь мокрый изнутри. Со временем начинает пропускать.

Вот о чем я вышел и хотел сказать. Лучше чем хороший костюм, нексус, симмс, редбор и тд
Никакой плащ быть не может
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Я давненько перешёл на многослойность в одежде. Удобно и универсально.
Что касается защиты от сильного дождя, то поверх средненького мембранного костюма одеваю лёгкие штаны нордфейс (брал в альпиндустрии) и ветровку мармот (брал в каменном поясе). Такой комплект держит любой дождь с ветром (даже как из керхера), проверено много раз, причём в сравнении с экипировкой товарищей. Это не самое бюджетное решение, но так как мармот выводит влагу ни одна мембрана, которую пользовал или наблюдал у товарищей не выводит, при этом не промокает, а если под этой курткой ещё хоть с какой-то влагозащитой одежда, то не промокаешь абсолютно.
НО, вся эта паропроницаемость востребована лишь при ходовой рыбалке.
В лодке движений минимум и вполне уместна одежда без высоких показателей паропроницаемости. Простой плащ типа грайлинга справится с защитой от дождя. Особое внимание надо рукавам уделять, через них почти вся одежда течёт. Спасают перчатки (неопрен или латекс) с манжетой на рукав.
Касаемо костюма поплавка сеафокс: для меня он совершенно не дышащий, использую на лодочной рыбалке зимой и поздней осенью. Дождь держит хорошо, но в сильные осадки использую доп. защиту описаную выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Kenst, Костя, странно, у меня товарищ неделю осенью на Иртыше в нём отрыбачил, доволен, да и у меня к норфину претензий нет, а вот эффект парника меня больше напрягает(касаемо ещё плаща сверху) только если кратковременно выбежать под ливень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Skull писал(а):
Kenst, Костя, странно, у меня товарищ неделю осенью на Иртыше в нём отрыбачил, доволен, да и у меня к норфину претензий нет, а вот эффект парника меня больше напрягает(касаемо ещё плаща сверху) только если кратковременно выбежать под ливень.

Саня, и я рыбачу в нём на иртыше. В лодке нормально. А вот по льду ходовая рыбалка в нём не айс - не дышит.

Плащ конечно временно, когда дождь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Тюменская область. -8 с утра до 0 в течении дня, практически все время снег. Нексус, модель которая с пуховой поддевкой , ничего не промокло, не затекло и плащ был не нужен

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Киря, человек про плащ спрашивает, ты ему про нексус.... А чё не симмс ж4? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Я к тому, что функцию плаща выполнит любой хороший костюм , не только Нексус , а поскольку Евгений выше писал «мы не настолько богаты чтобы покупать плохие вещи» то вариант хорошего костюма вполне разумен, ветровка мармот тоже не 5 копеек стоит ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Я к тому, что функцию плаща выполнит любой хороший костюм

Конечно выполнит, но совсем за другие деньги... причём при рыбалке с лодки высокая паровыводящая способность не востребована.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
В лодке да, высокая паровыводящая способность не нужна, а если человек занимается ещё ходовой рыбалкой? Выходит ему нужен будет второй костюм с высокой паровыводящей способностью . Но на мой взгляд иметь один универсальный костюм с высокими показателями экономически выгодней чем два. А если иметь такой универсальный костюм, опять же возвращаемся к началу , зачем в этом случае плащ Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Киря, Кирилл, многослойность как раз даёт универсальность и максимальный комфорт в отличии от некоего одного пусть и топового костюма. Хотя если костюм лёгкий, без утеплителя, то я за, вполне впишется в многослойную концепцию. Но плащ у меня тоже есть. При его стоимости и размерах в упакованном виде, можно не обсуждать его целесообразность. ) Даже лёгкий дышащий костюм в разы дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Может не в тему, многие рыбачат в "поплавках" с лодки осенью и весной. А инспекция не придирается, если жилет не одет? Сами то МЧС вроде тоже в поплавках передвигаются без жилетов, а обычному рыбаку дозволительно? Или надо с собой какой-то сертификат возить? Или однозначно необходим жилет?

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Водонепроницаемая летняя одежда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика