Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Предложения по правилам размещения сообщений и модерирования
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
"Незнание закона не
освобождает от ответственности..."



П Р А В И Л А Ф О Р У М А
"Уральская рыбалка"



1. Общие положения

1.1 Форум является постмодерируемым, т.е. сообщения добавляются сразу и лишь потом они просматриваются и модерируются.

1.2 Все сообщения отражают точку зрения авторов. Администрация никакой ответственности за содержание сообщений не несёт, кроме тех случаев, когда сообщение оставлено от имени администрации.

1.3 За порядком на форуме следят администраторы и модераторы:

* модератор следит за отдельным, закреплённым за ним разделом, может редактировать, переносить, удалять сообщения, закрывать темы в пределах закрепленного раздела.
* администратор имеет права модератора, а так же осуществляет общее управление форумом, отвечает за применение санкций к отдельным участникам форума в случае серьёзных нарушений правил.

1.4 Если Вы ошиблись при создании сообщения, например, дублировали его, допустили в нём неточность, отправили ответ не туда или отправили пустое сообщение, то, если Вы не зарегистрированы, оставьте всё как есть. Коллеги поймут, модератор подчистит. Если всё-таки на ошибку надо обратить внимание модератора, отправьте ему письмо или "личное сообщение". Если Вы зарегистрированы, Вы сами можете удалить или исправить сообщение.

1.5 Если Вы допустили ошибку и зарегистрировались два и более раз под разными именами (никами), сообщите администратору ники, которые Вы не собираетесь использовать. Это избавит форум от "мертвых душ", зарегистрированных, но не участвующих в форуме пользователей.

1.6 Информацию о том, как удалить или исправить сообщение, и ещё много интересных вещей о пользовании форумом Вы можете найти в FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) по форуму, ссылка на который расположена в заголовке форума.

1.7 Все предложения, отзывы и замечания по форуму и сайту Вы можете публиковать в разделе "Обсудим сервер". В случае если сообщение носит личный характер, то посылайте его по E-mail администраторам форума. Если Вы не получили ответа в течении 3-х дней, пожалуйста напишите ещё раз с уведомлением по службе "личных сообщений".


2. Действующие ограничения

2.1 Запрещается использовать в нике грубые и нецензурные слова, а так же ники в которых более 50% заглавных букв.

2.2 Запрещается создание новых тем в случаях, когда:

* тема уже обсуждается в форуме, или на которые есть ответ в FAQ (пример: "Как мне отправить личное сообщение?");
* раздел, где создается тема, не подходит по тематике. Если ваша тема не соответствует ни одному разделу форума, создавайте её в разделе "Флейм". Тема не соответствующая разделу форума будет перенесена соответствующий теме раздел без предупреждения. В старом разделе, по усмотрению модератора или администратора может быть оставлена ссылка на тему;
* название темы содержит более 50% заглавных букв. Не КРИЧИТЕ на коллег;
* в названии темы используются лишние символы (-= Новая тема =-).
*название темы малосодержательно ("Что Вы об этом думаете?") Уважайте коллег, сразу информируйте их о чём речь в вашей теме;
* тема представляет сиюминутный интерес. Форум не чат. Однако если у Вас срочный вопрос (Например "Завтра с утра на рыбалку, где сейчас купить мормыш?!") Вы можете опубликовать соответствующую тему, в соответствующем разделе при условии что после получения ответа Вы самостоятельно её удалите.

2.3 Запрещается размещение сообщений, содержащие:

* пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ;
* заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий/споров в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
* информацию откровенно рекламного характера (в том числе и других ресурсов интернета). Реклама на сайте и форуме разрешена только с разрешения администрации и на определённых условиях;
*грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности;
*бессмысленную или малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки, даже с указанием для модераторов, что сообщение можно удалить. В т.ч. содержащие безосновательные утверждения ("диодные фонарики ненадежны, на обычных лампочках как-то надежней. Диоды они называются странно, горят долго, ярко");
*обращения к конкретным участникам форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников. В случае если Вы умеете пользоваться правкой, Вам можно создать такие сообщения при условии, что спустя 3 часа Вы их самостоятельно удалите. Иначе для личного общения используйте службу "личных сообщений", чат или электронную почту.

2.4 Помните, что не все участники форума имеют скоростной доступ к сети Интернет, не загружайте сообщения чрезмерными графическими элементами. Разрешается размещение рисунков с разрешением не более 640х480 пикселей и размером не более 50 кб.

2.5 Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, по E-mail или службе "личных сообщений".

2.6 Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.


3. Права администрации форума

3.1 В случае нарушения настоящих Правил модераторы или администраторы форума вправе предпринимать следующие действия:

*исправление, удаление, перенос сообщения или темы;
*введение запрета на аватару участника форума
*введение запрета на использование "личных сообщений" для конкретного участника форума;
*присвоение соответствующего статуса участнику форума ("Пустобрех", "Грубиян" "Флудёр" и т.д.);
*закрытие от участника отдельных разделов форума;
*введение запрета чтения или отправки сообщений как в одном разделе так и во всём форуме;
*удаление участника форума и блокирование IP адреса.

3.2 Решения об исправлении, удалении, переносе сообщения или темы принимается модераторами и администраторами форума самостоятельно.

3.3 Решение о наказании пользователя связанном с ограничением свободы действия пользователя на форуме и/или с изменением его реквизитов принимается только совместно с администраторами форума.

3.4 Все наказания накладываются на определённый срок, зависящий от тяжести нарушения.


4. Права участников форума

4.1 Участники форума вправе вносить предложения по улучшению форума и сайта, в т.ч. и по изменению настоящих Правил.

4.2 На форуме принят принцип "Модератор всегда прав!", но если Вам необходимо обжаловать действия администрации форума Вы можете сделать это по электронной почте. Для этого:

*выясните, кто применил санкцию (в большинстве случаев перед применением санкции Вам пришлют предупреждение);
*напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, с указанием Вашего ника, обжалуемых действий администрации и причин, по которым Вы не согласны с решением администрации;
*если Вы не получили ответа в течение 3-х дней, пожалуйста напишите ещё раз с уведомлением по службе "личных сообщений".




Уважаемые форумчане, будте взаимно вежливы и соблюдайте вышеизложенные правила форума. Этим вы создадите себе комфортные условия общения, да и модераторы будут "ласковыми и пушистыми".

С уважением,
Администрация сайта "Уральская рыбалка".

Прошу простить великодушно, но думал что обозначать конкретно зачем вывесил правила не надо.


Просьба в этой теме писать ваши предложения и (обсуждения тоже можно) по "Правилам размещения сообщений и модерирования форума" окончательное обсуждение и принятие которых намечено на 05.10.04 в кафе Лоза.

О изменении самих Правил форума, мы поговорим в другой раз.

Все сообщения не по теме я вынужден удалить как приводящие к спору НЕ ПО ТЕМЕ. Извините, это вынужденная мера.


Последний раз редактировалось: Optic (Пт Окт 01, 2004 1:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +29 
На форуме с: 30.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2516
   Ответить с цитатой
При удалении сообщения, его не надо удалять полностью, удалить только содержимое и добавить в связи с чем удалено и кем (модер или админ), а потом все увидят сколько сообщений удалено. А то получается как со щукой на первом этапе, ведь мое сообщение это моя собственность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Вобще то я правила поднял что бы была основа по предложениям по "правилам размещения собщений и модерирования форума".

Я что, Правила форума сейчас сочинил??!! Мы их создавали и обсуждали уже как год назад! Где ваши сообщения раньше были? Разве сейчас мы их сейчас обсуждаем?

Просьба писать по существу, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО "ПРАВИЛАМ РАЗМЕЩЕНИЯ СООБЩЕНИЙ И МОДЕРИРОВАНИЮ ФОРУМА".

ЗЫ И не надо говорить что времена изменились, давайте по очереди, есть проблема с модерированием? Вот ей и занимаемся, а правила форума оставте пока в покое.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Вот так мы заговорили, теперь с позиции "ты хозяин я дурак". Окей, ваше мнение понял, какие ещё будут предложения?

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Дублирую своё предложение...
Я вот ещё такое видал в форумах... Когда модератор делает что-то как модератор, то действует под ником модератора, а когда он чего-то хочет высказать как участник форума, то пишет под обычним ником как у всех... Нам это не поможет?

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 02.07.2004
Откуда: Уфа
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Optic писал(а):
Вот так мы заговорили, теперь с позиции "ты хозяин я дурак". Окей, ваше мнение понял, какие ещё будут предложения?


Optic! Это частное мнение частного лица. Не обращай внимания Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 25.07.2004
Откуда: Екатеринбург (343) 378-56-08
Сообщений: 240
   Ответить с цитатой
Для сокращения конфликтов с админами необходимо лишить админов функций и возможности модерирования!!!
Как модерировать темы?? Участник форума (ЛИГИОНЕР), заявляет "есть тема для обсуждения" - ОК - ты можешь ее модерировать?? Да? - открываем тему..., нет? Предлогаем "кто может модерировать?" - нет кандидатур, или постоянные конфликты - нет темы, админ закрывает тему и модератора...

_________________
Работа не волк..., а рыбка - ВОЛК Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 05.06.2003
Откуда: Е-бург
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
Нормальные правила, вполне достаточные для функционирования форума. За исключением фразы "Модератор всегда прав!".
Есть:
3.2 Решения об исправлении, удалении, переносе сообщения или темы принимается модераторами и администраторами форума самостоятельно. ,и хватит этого.

И вообще при всех конфликтах, которые случались на почве "модерирования" (а их, кстати, было не так и много) проблемы были не в правах-обязанностях, а в личных качествах участников.

Николай вот модерит уже не первый год- и что? хоть раз с его подачи дошло дело до глобального конфликта?.

Поэтому предложение такое: заботу по назначению-снятию Модераторов поручить Совету (который будет) по согласованию с Админами. Соответственно и конфликты (затянувшиеся) рулить Совету.

За Советы!(Шутка!) Laughing

_________________
Зри в корень!

Раб.тел. (343)2 691-741
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Предложения по размещению сообщений и модерированию.

1. Исключить из п.2.3 пятый абз. (пятую звездочку). Очень абстрактное ограничение и нецелесообразное.
2. Администраторам и модераторам предоставляется право удалять сообщения только запрещенные к размещению (указанные в п. 2.3.).
3. Все остальные сообщения (несоотвествующие теме) модераторы (и только они) переносят в соотвествующую тему (если она есть) или в специально созданную во Флейме или в Архиве тему - типа "Корзина" или "Всячина-отсебячина", если нужной темы нет. Корзина чистится раз в месяц (неделю).
4. Об удалении или перемещении сообщений администраторы и модераторы оставляют аргументированное сообщение, безусловно свидетельствуюшее по своему внешнему виду, что оно исходит от конкретного модератора (администратора), осуществляющего свои функции модератора (удаление, перемещение) или администратора (удаление).
5. Из п. 4.2. исключить фразу первого предложения - "На форуме принят принцип "Модератор всегда прав!", но". Если все же хочется оставить какой-то принцип, то предлагается: "Уважайте труд модератора!"
6. Предусмотреть возможность обжалования действий администратора и /или модератора в Совет старейшин (или еще вариант названия, чтобы исключить стереотипное слово Совет - Вече старейшин, исконно русское, кстати, название). Предусмотреть в полномочиях Совета (Вече) старейшин функции по принятию мер к модераторам (администраторам).
7. Целесообразно исключить из функций модератора - редактирование сообщений (п.1.3.) Сообщение или удаляется (если оно запрещенное) или переносится в нужную тему или Корзину, если оно не по теме. Соотвественно из п.3.1. исключить слово - "исправление".

Есть еще предложения по Правилам, но они не относятся к вопросам размещения и модерирования.

Спасибо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
Я бы хотела высказать свои пожелания как МодераторSmile
Это технические вопросы, поэтому их решение целиком зависит от технических возможностей форума.
Очень бы хотелось, чтобы у модератора была возможность переноса сообщений в уже существующую тему.
Думаю, что часть конфликтов этим снимется...
По поводу аргумнтированности удаления/редактирования сообщений - согласна. Но несогласна с запретом редактирования, т.к. возможна ситуация, что сообщение содержит ненормативную лексику, т.е. по определению нарушает правила, но при этом какое-то рациональное зерно в нем есть - тогда его можно просто исправить, о чем будет пометка в сообщении.
А если будет провозглашен принцип - "Уважайте труд модератора" - меня терзают смутные сомненья, что это будет происходитьSmile

Модератор - лицо следящее за умеренностью происходящего. Исходя из этого и определяются его функции и возможности.


Последний раз редактировалось: Та самая рыбка (Вт Окт 12, 2004 10:38 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Без лозунгов можно вообще обойтись. Просто лозунг "Модератор всегда прав" - лозунг - принцип ... (ну как бы сказать помягче... не совсем здравых людей...). Какой нормальный (думающий, рассуждающий) человек в каком бы статусе он не находился может про себя такое сказать? По-моему только - с откланениями... Извините, конечно. Embarassed
Поэтому предложенный принцип - лозунг - "Уважайте труд модератора"! нейтрален и спокоен и справедлив по сути. Можно и без него обойтись. Он предложен просто взамен. Ну типа такая подоплека - относитесь с уважением к труду модератора, они же тоже люди, тоже могут иногда ошибиться и модерируют на общественных безвозмездных началах... Или - "Не стреляйте в модераторов они модерируют как могут"... Smile

Про технические возможности форума - конечно! Но вроде я ничего не предложил из того, что не позволяет это осуществить.

А вот с редактированием исправлением сообщений - категорически против и как человек и как юрист по образованию. Это мое сообщение, моя собственность. Если оно относится к четкому и понятному перечню запрещенных (см. п. 2.3 Правил) - удаляйте сообщение всё от буквы А до Я! Если сообщение не запрещенное - не имеет право никто вмешиваться в содержание моего текста - это моя и только моя мысль! Если не соответствует - теме - переносите! Здесь должна быть четкость и понятность основанная на таких же (четких и понятных) Правилах.

"Умеренность происходящего" ...? Не совсем понятно... А я как раз и хочу чтобы было четко и понятно в выявлении того, что должен делать модератор и администратор и чтобы участники форума тоже четко об этом знали. Определение умеренности в действиях участников форума или модератора - это проверка модератором сообщений на соотвествие п. 2.3. (запрещенные сообщения) и на соотвествие теме. Все! В этом случае и ему понятно и нам всем. А раз понятно - значит меньше споров, конфликтов и другого негатива...

Конечно же это только мое мнение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 05.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2876
   Ответить с цитатой
ЛомSmile
Юра, не вставай в оппозицию пжалста - мое сообщение совсем не противовес твоему было написаноSmile это просто мое мнение - и простое совпадение, что мы говорим об одном и том же,
А то, что мы имеем разные точки зрения - это нормальноSmile просто из потока мнений нужно выбрать все самое полезное...
ПС - а что, сегодня в Лозе модераторство обсуждать будем? жаль, что меня не будетSad температура с утра 38, и чего я, спрашивается, на работу приперласьSadSadSad так что на Лозу моих сил уже не хватитSadSadSad Crying or Very sad Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Та самая рыбка (Вт Окт 12, 2004 10:21 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Блондинка с душой флибустьера. Теперь уже просто мечта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Рыбка, я не встаю в оппозицию - я давно научился просто обсуждать, спорить в самом хорошем смысле этого слова - позитивном... И я за любое самое горячее Embarassed Rolling Eyes обсуждение Smile. Ибо одна мысль (любая) дает толчек к появлению другой мысли и т.д., - так и рождается истина Exclamation Только все это надо делать как мы с тобой - без мата, оскорблений и т.д... , уважая друг друга. Уважение друг к другу должно презюмироваться всегда (тем более между нами-форумчанами) пока кто-то сам не докажет обратное- что достоин чего другого... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Артем, как ты и просил, я детально и вдумчиво проработал текст Правил по вопросам размещения сообщений и модерирования... Внес предложения. Дело за тобой. Мяч на твоей стороне. Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Видели бы вы какой порядок в модерируемых фидошных эхах. Например, УралБизнес. А все потому что накосячил человек ему предупреждение и одну неделю он только читать может, а отвечать нет. Три предупреждения - отключается на неделю.
Я не призываю здесь сделать так же, но уважайте свободу, не надо ей злоупотреблять.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Николай согласен, что должна быть и отвестветсвенность вполть до исключения (отключеничя) например за оскорбление другого человека в сайте или л/с - уродов нравстенных надо посылать подальше...изолировать...
Только - отвественность лвсех лиц, участвующих в каком-либо статусе на сайте не входило в круг вопросов которые осветил Артем. Речь шла о размещении сообщений и модерировании. У меня есть предложения и по другим разделам Правил, в т.ч. и по отвественности, но я их не пока не предлагал, ограничившись очереченным кругом вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
А кто и по каким критериям будет определять оскорбление это или нет? Давайте так попробуем, делаем правила размещения сообщений. Пункт 1,2,3,4 и так далее. Строго определённые правила, нарушение любого пункта которых будет понятно и модератору и пользователю который их нарушает и сторонним юзверям. Тогда правила модераторов, их ответственность можно свести к одному пункту "Обязан удалить сообщение нарушающее пунк такой то правил размещения сообщений, и оставить пояснительную записку с указанием пункта по которому сообщение удалено и своё имя. "

Только это не сработает, поскольку следом пойдёт спор на пять страниц, что нифига это сообщение не нарушало тот пункт Sad .
Так что я по прежнему считаю что принцип "Модератор всегда прав" взятый за основу на большенстве модерируемых форумов обоснован. Просто модераторы нужны честные независимые и порядочные.

ЗЫ А на форуме бардак.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Так про оскорбление уже и есть в Правилах... и нарушение УК и многое другое... А как же это определять. Речь идет о разумной конкретизации.
Я не предлагал исключать пункт о запрещении обсуждения действий модераторов и админов.
Было предложение выносить спорные вопросы (если они будут) в рабочем порядке на Совет (Вече) старейшин...
Просьба если это конечно нужно - внимательно проработать внесенные форумчанами предложения, разумно их сопаставит ь с тем, что есть и что предлагается.
А так складывается впечатления - дал возможность внести предложения по модерированию, но в надежде на то, что их не будет, А когда ко-то потратив для общего блага свое время детально проработал вопрос, сопаставил все пункты и абзацы. внес предложения - это и не надо... Wink Smile
Это - вдруг бардак...
Неуважительно как-то...
Нужны объединить все предложения и расмотреть...
А если не нужны это никому кроме меня, то можешь и не выносить на обсуждение. Можешь и сам сделать, то что посчитаешь нужным...
Вот получается тогда, что каждый будет жить и делать то, что считает нужным для себя и нечего упрекать других в бездействии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Администратор


Репутация: +42 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Е-бург
Сообщений: 3107
   Ответить с цитатой
Я вот всё таки не представляю работу с советом старейшин в некоторых случаях. Ну вот появилось сообщение. По мнению одного модёра оно нарушает правила, по мнению другого нет, но его удалили. Автор начинает критику, типа всё было нормально давайте на совет я прав, модёр неправ и тд. Или же мы как бы оставляем сообщение а модератор направляет запрос в совет, типа вот этот пост меня смущает что с ним делать? Опять же сообщение висит, и что то в нём не так, а обсуждение с советом может и затянуться Confused. Тоже как то коряво получается. Нда, как же так сделать что бы сообщения оценивались однозначно, и модератор мог бы самостоятельно не задумываясь принимать решение удалить\исправить или всё пучком?

А на совет оставить глобальные вопросы по там совсем уж наглых пользователей, по наездам на модёров и тому подобное. И опять же могут принимать возражения пользователей против действий модераторов.

Я уже три недели сайт не модерирую, мне это не очень нравиться, всё же модёры не успевают, тем более у разделов они свои.

_________________
"Время, проведённое на рыбалке, на небесах не засчитывается..."
E-mail: info@uralfishing.ru
Тел.: 8 922 134 6559
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Такиих ситуаций "как моя" будет единицы... Если будет вообще. За два года - первый раз на моеей памяти. Модератор должен удалять (перемещать) если считает нужным и обоснованным все, на основании Правил. Автор если его это задело (а скорее всего нет) должен иметь возможность обратиться к кому что бы кто-то объективно рассмотрел. Просто такая возможность должна быть. Это будет сдерживающим фактором к субъективизму и будет больше способствовать объективному разумному подходу в модерировании. Может это будет один случай в год. Должна быть простая процедура разрешения спора , чтобы он не раздувался, а спокойно цивилизованно разрешился. Я как раз и хочу чтобы не было на сайте обсуждения кто прав кто нет, чтобы люди общались спокойно и по интересам...а не выражали негативные личные эмоции..., которые никого не украшают. Ну что-то же должно быть... Осталять то что есть - нельзя, с этим все согласились. Обсуждений действий модератора в форуме не должно быть. Рассмотрение спорных вопросов - это одна из функций Совета старейшин. Не должен этим заниматься Президент. Такой вопрос должен решать коллективный орган.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Предложения по правилам размещения сообщений и модерирования
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика