Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Мужики, а кто против кто за. За что боремся то? Smile Я лично не с кем не спорю...

Я просто даю консультацию Лиге по вопросу учреждения общественной организации. Смысл ее прост - общественную организацию должны учреждать минимум три человека. Больше -пожалуйста. При учреждении нужно подписать Протокол об учреждении вот и все. Вот подписывайте его, когда он будет готов плз хоть 3, хоть 30, хоть 130 человек. Можно свозить Протоколы в Тагил, В Челябинск, еще куда то. Единственное наверно не в интерсах вновь избранных органов управления этот процесс подписания затягивать. Потому что этот протокол содержит много важных решений и хотелось бы его видеть в законченном оформленном виде. Поэтому я предложил ограничиться сроком подписания в 1 месяц для всех желающих подписать учредительный Протокол. Кто по каким то причинам не подписал его - НИЧЕГО СТРАШНОГО. Тот просто платит взносы как и все и становится членом Лиги, таким же равноправным как и учредители. В общественной организации все члены равны в правах!


Последний раз редактировалось: Лом (Вт Янв 31, 2006 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
ALS писал(а):
Мне кажется есть необходимость учесть мнение максимального числа нынешних членов Лиги, а как это сделать другой вопрос, непосредственно к вхождению в состав учредителей не имеющий.
Я бы хотел что бы мое мнение было учтено, но не ставлю перед собой цель попасть в состав учредителей, там и 10 человек хватит (это может быть совет лиги который выберут).
не вижу ничего противозаконного в том что я передал право голоса другому (допустим в простой писменной форме), ну поднимет он две руки "за", пусть потом в учредители запишут только его, главное что мнение мое учли. ИМХО


Такой вариант пожалуйста. же об этом уже писал, что пожалуйста озвучивайте мнение тех людей кто вас делигировал. Все с удовольствием послушают мнения.
Но Учредительные Документы должны быть подписаны очно, вживую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Исполнитель писал(а):
Совершенно согласен
Все за деллегирование, один - против!
И откуда уверенность что этот устав вообще будет завтра принят?

гораздо более важно выборы нового совета, а устав можно и через месяц принять, жили без него три года, а теперь все свалим на одно собраните? и выборы, и отчет, и взносы, и принятие устава?


Нужно быть в курсе дел Лиги! 1 ноября более 50 человек приняли решения. Они спокойно планомерно реализуются.

Про "увернность в принятии Устава". Я очень уважаю наше сообщество рыбаков и поэтому могу и 1000000 раз объяснять одо и тоже - это собрание учредительное!!! При чем тут те кто против учреждения Лиги как общественной органиции...? Поясняю, что учредительные документы не подписывают те кто против и те кто против не являются учредителями организаций. Организацию учреждают и вступают в нее согласные люди, разделяющие основные цели и задачи.
Устав был мной разработан в соответсвии с просьбой и решением 50 членов Лиги от 1 ноября. Устав был бгорячо обсужден на Временном Совете (5-6 человек), а также со Штурманом, Оптиком, отправлен Дану, скоректирован в соответствии с поступившими дополнениями и в конце концов согласован и выложен 25 декабря на сайт. Сегодня 31 января.
За это же время неоднократно напоминалось Лиговчанам на необходимость предлагать кандидатуры в органы управления Лиги!?
Все последовательно и логично. Что хотели, о чем принимали решения 1 ноября 2005 года к тому и подошли на сегодняшний день. Спасибо всем кто помогал работать над проектом устава!


Последний раз редактировалось: Лом (Вт Янв 31, 2006 11:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Cтранно,было искриннее желание-чтобы как можно больше ЛУРовцев имели возможность принять участие в голосовании,несмотря на гиографическую отдаленность и т.д. ведь они искринне желают участвовать в жизни ЛУР и не кто не говорит, что Юра зря прилагает титанические усилия,разрабатывая устав и удивляемся потом-а почему нас так мало Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Пусть все кто не может участвовать в собрании выскажуьтся по вопросам повестки через представителей, их мнения будут выслушаны.
Если они захотят подписать учредительный протокол - плз тоже предлагаю дать им время для подписания.
Фактически надо выссказаться всего то о кандидатурах в органы и взносах на 2006 год.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Штурман, хорошо, но поздно. Confused Проще отписать. а формальности потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 18.12.2004
Откуда: Н. Тагил
Сообщений: 503
   Ответить с цитатой
Мы за инициативную группу горой!
Всяческая поддержка и благодарность!
Понимаем, что всего не предусмотришь.
На месте разберемся!
Поздравляем всех с ДНЕМ СОБРАНИЯ! Very Happy

_________________
Жизнь состоит из компромисов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Предлагаю такой вариант

В голосовании по выборам, взносам и проч. принммаю участие все, в том числе и деллегированные голоса.

Подписи под уставом ставят только члены нового совета.

Людям главное участвовать в принятии принципиальных решений.

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Мужики, подписывать Протокол о создании надо очно с внесением сведений об учредителе (ФИО, паспортные данные регистрация) и его личной подписи и ФИО. Все это надо делать правильно, тщательно все сверяя не спеша! В случае недостоверности сведений - учредительные документы недействительны!
Отнеситесь ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО К Протколу об учреждении - это ОСНОВА и в ней не должно быть ""мин" из-за чьих то амбиций.

Я бы даже склонился к такому варианту - голосуйте как хотите, но чтобы Протокол был подписан например 10 людьми (чьи сведения тщательно выверены и полно занесены в Протокол) и должен быть оформлен безупречно!

Все остальные внесли взносы, заполнили заявления и стали членами ЛУР.

_________________
Рыбачьте с Миром, Братья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Исполнитель писал(а):
Предлагаю такой вариант

В голосовании по выборам, взносам и проч. принммаю участие все, в том числе и деллегированные голоса.

Подписи под уставом ставят только члены нового совета.

Людям главное участвовать в принятии принципиальных решений.


Во! Только что выше фактически предложил тоже самое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Downshifter


Репутация: +25 
На форуме с: 21.11.2004
Откуда: Деревня.
Сообщений: 2627
   Ответить с цитатой
Убедительная просьба, взять документы, удостоверяющие личность! Cool Заполнять учередительные документы будем бдительно! Враг не пройдет! Wink

_________________
Надо дело делать! Работу работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +7 
На форуме с: 18.12.2004
Откуда: Н. Тагил
Сообщений: 503
   Ответить с цитатой
Лом писал(а):
......Я бы даже склонился к такому варианту - голосуйте как хотите, но чтобы Протокол был подписан например 10 людьми (чьи сведения тщательно выверены и полно занесены в Протокол) и должен быть оформлен безупречно!

Все остальные внесли взносы, заполнили заявления и стали членами ЛУР.


Вот так правильно!!!
Нашли таки компромис (см. надпись ниже)

_________________
Жизнь состоит из компромисов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Мы не настаевам на нашей организации соревнования.

Просто Одно НЕКРАСОВО......и Фестиваль Исетские Зори.....маловато не находите ?.....если на Исете будет соревнование! . Тогда действиетльно проводить два береговых соревнования в сентябре не имеет смысла. А если фестиваль.....то хреновастый сезон получится...скажу я вам.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Штурман писал(а):
Петрович. Я не стал высказываться в общем форуме "Соревнования". Поясни здесь.

Зачем нужны новые береговые соревнования в сентябре, если есть уже традиционные "Исетские зори", которые всегда были береговыми и собирали сотню спиннингистов??? Я не понимаю логики.

У меня складывается такое впечатление, что нынешний Совет делать сам нифика не хочет или не может. Может Совету все таки пересмотреть позиции и начать уже самим организовывать соревнования, а не искать того, кто их организует и проведет?
По Некрасово, соревнование, которое организует и проводит Совет и которое должно пройти в начале июня ничего неизвестно, а уже 22 мая.
А может я что-то недопонимаю?

Кстати озвучил бы для всех, с какой целью в плане лиговских соревнований появились соревнования "На Калиновке" и "Ижбулат"? Лига в рекламе не нуждается вроде...

1.А с чего ты взял что Лига в рекламе не нуждается... Нас уменьшилось в 4 раза , остались самые самые..
2. Ижбулат и Калиновка... Да ты что то не желаешь понимать , вроде в Шамхоре всё объяснил.. Ижбулат вообще перспективное озеро и если мы там закрепимся , то будет свой плацдарм... для многого в том числе и платной рыбалки с большими скидками для членов ЛУР.. Просто надо жить не одним сегодняшним днем. более того у меня есть желание пообщатся с руководством платника в ШАБРАХ..,
3. Увеличивая объем проводимых ЛУР соревнований увеличиваем свой рейтинг, как организатора соревнований..
4. Остальное озвучивать здесь не буду, так как работа по этим направлениям в зачаточном состоянии.
5. По Некрасово пока проблема связи с хозяином ФИНПРОМКО, этим вопросом встречей на высшем уровне занимается один известный нам человек... Встреча назначена на сегодня по моемому...

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Djig_man писал(а):
Мы не настаевам на нашей организации соревнования.

Просто Одно НЕКРАСОВО......и Фестиваль Исетские Зори.....маловато не находите ?.....если на Исете будет соревнование! . Тогда действиетльно проводить два береговых соревнования в сентябре не имеет смысла. А если фестиваль.....то хреновастый сезон получится...скажу я вам.

Мужики так давайте сообща.. Я лично за то чтоб было больше ... хороших и интересных соревнований..

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Влад.

Насколько я понимаю , соревнования проводит Лига с основным участием конкретных любителей конкретного вида ловли.
Нахлыстовики организеют нахлыстовые , карпоманы - карповые , а спиннингисты хотят , чтобы совет?
Или я что-то не понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Я тоже за увелечение количества соревнований Smile Ведь всегда есть выбор....ехать или нет. Не хочешь....не езди...никто не заставляет.

А то к одной Исети прикепели.....есть много других интересных мест. Расширять геоографию соревнований надо...

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Sserg,
Нет спиннингисты готовы сами проводить Smile Просто уважаемый Штурман....говорит что много...это плохо Smile

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Штурман,

Влад...а кто сказал что мы собераемся проводить соревнование под Н.Тагилом ? Wink Скажем так....Тюменцам и Челябинцам будет очень удобно.
P/S....Хотя удобно ли Тагильчанам никто никогда не спрашивал Rolling Eyes .

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Штурман,
Да я не про то........Исеть..дак Исеть...Супер.
Влад просто получается......Что под спининнг всего два соревнования Июнь и Октябрь. Однозначно мало ! Пускай даже эти соревнования будут Супер-Пупер. Я бы если честно еще парочку в этото промежуток впихнул( ИМХО)

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Вопросы к лиговцам и руководству
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 24 из 25  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика