Ответить на тему   вывод темы на печать
На крючке у ФидерМена
Гуру


Репутация: +112/–5 
На форуме с: 17.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1744
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Тема: отчеты и обсуждения с фидерных рыбалок.

Внимание!!!
Обязательное условие: отчет размещается в разделе "Известия с водоемов" в профильной теме.
Здесь ссылка на отчет и обсуждение.


Последний раз редактировалось: Dimon-Ekb (Чт Сен 13, 2012 9:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Regards Dimon_Ekb
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
Президент FISH-DUNAEV feeder team 16 апреля, Свердловская область, г. Заречный, Белоярское водохранилище.

Вдоволь наловившись на прошлой рыбалке спортивной мелочи, хотелось половить рыбу покрупнее. Хотелось леща, и желательно не мелкого)))) Этим и был обусловлен выбор водоема. Белоярское водохранилище, оно же Белоярка, оно же Белка – мы едем к тебе!

В этот раз на тренировку выехало только двое участников команды, Игорь Шишин и Александр Гаврилов. Но были, как и в прошлый раз, наши соклубники, Иван Лешуков, Сергей Сериков, Данила Крупин и Игорь Рычков УФК.

Погода шикарная, на солнышке разделись до футболок. Правда дважды набегали тучи, и даже капал дождь, но буквально минут на 10 оба раза. После этого тучи уходили, и теплое весеннее солнышко за три минуты высушивало и снасти и рыболовов. Рыба клевала, иногда как из пулемета, иногда заставляя подумать, чем бы активизировать ее клёв.

Наша команда, как и в прошлый раз, ловила на прикормки торговой марки DUNAEV. И, как всегда, прикормка не подвела, улов весьма впечатляющий, особенно для середины апреля среднего Урала. Были “единички”- килограммовые лещики, случались и “двушечки”, и несметные стада подлещиков разного размера. Спасибо Белке за гостеприимство, спасибо друзьям УФКашникам за компанию, спасибо DUNAEV за отличную прикормку!
























_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2012
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
AlexSGavr, если не секрет в двух словах что за место?за ранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Ответить с цитатой
Aleksender писал(а):
AlexSGavr, если не секрет в двух словах что за место?за ранее спасибо.
Белоярское вдхр.,в двух словах Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2012
Сообщений: 29
   Ответить с цитатой
deniska_sk, от души.дружище просветил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +107/–1 
На форуме с: 23.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2290
   Ответить с цитатой

_________________
Делай что должен и будь что будет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Небольшой отчет по выезду на Белоярское водохранилище.

После неудачного открытия сезона на Белке (так ласково мы называем Белоярское вод.) реванш должен был состояться, а вот состоялся ли он решать ВАМ)

В субботу мы с Владимиром (ник lv129) с утра пораньше, как нам казалось, выдвинулись на место битвы, иначе этот выезд я для себя по другому охарактеризовать не могу, и Вы поймете почему)
Приехав на место в районе 6 утра мы поняли, что долго спим, т.к. весь канал уже был усыпан рыболовами, как любителями, там и нашими спортсменами, которые выехали на очередную тренировку. Потерпев неудачу на первом выезде при ловле на открытой воде мы все таки решили поинтересоваться как там дела с клевом. Новости были не радужными, люди видели все пару поклевок, а они сидели с вечера пятницы. Переварив информацию, было принято решение ехать на другую сторону канала, лучше потратить 30-40мин на поезду, чем просидеть попусту весь день. И вот мы на другой стороне, почти напротив ребят спортсменов


расположившись на берегу, я левее Владимира начали мешать прикорму

мой выбор пал на ВДЕ с добавлением Пастончино от Сенсас. Владимир мешал Дунаев Премиум+ Фидер Премиум.


Пока я мешался, маркерился и собирал рабочее место, Владимир успел извлечь из глубин Белочки пару достойных подлещиков. Настроение значительно улучшилось)))
И вот я готов, нашел точку в районе 36м., уже за границей выхода канала в большую воду. Примерно на этом пятаке 2 недели назад ребята выуживали увесистых карасей, лещей и плотву. Несколько кормушек с прикормочным мотылем в воду и бой начался. Поклевки пошли сразу, но получалось так: тычок и тишина, тычок и тишина. Работа с длинной поводка не к чему не привели. Через пару часов клев вырубило, плюсом подул сильный ветер прямо в лицо. Решил перемаркириться, выбрал точку прямо на границе канала и воды. Особо выбора у меня не было, так как на той стороне рыболовов было много и возможны были перехлесты.
На новой точке клев оживился, начались прежние подергунчики с нулевая реализация. Я решил перемотать монтаж с инлайна, на инлай с отводом 10см., так как мне казалось, что при поклевке рыба чувствовала вес кормушки и сразу выплевывала насадку.
Смена монтажа сразу принесла результат, и вот первый подлешик отправился в садок. Сезон на Белоярском вод. открыт!
В дальнейшем клевало неплохо, и подлещики один за одним отправлялись в садок. Было принято решение собираться в 15.00, т.к. у меня были дела в городе, и на последнем забросе попался подлещик чуть крупнее всех остальных, выловленных нами в течении всей рыбалки


Результат в итоге, конечно не Мега, но все же мы остались очень довольны Very Happy


Всем НХНЧ)))

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +12 
На форуме с: 25.05.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Друзья мои, собрал свои мысли и впечатления от прошедших выходных вместе, чтобы поделиться с вами, ибо такие дни надолго остаются с нами и делают на счастливыми.
Трудная неделя позади, а впереди возможность выезда на долгожданную тренеровку, встретить друзей и единомышленников.И вот уже на водоеме в 5-00 народу не протолкнуться
При промере дистанции и глубины нашел две точки первая - нижняя русловая бровка (дальняя) 26-28 в зависимости от сектора и ближняя- в виде небольшого плато между верхней русловой бровкой и прибрежным свалом 13-15 метров. Течение в русле достаточно сильное кормушка 50-56гр держалась на грани сползания. Ближняя точка позволяла работать со значительно меньшими весами 15-30 гр., наблюдалась даже небольшая обратка.

Рыба ловилась достаточно уверенно, многие особи были пойманы за верхнюю губу. Размер лещей радовал- мелкого практически не было, почти весь размер в пределах 400-800 гр.как на подбор Смайлик «smile» изредка проскакивали экземпляры от кило и выше, в итоге бигфиш достался двум Игорям и потянули эти близнецы на 2300гр

Изредка сильный ветер с водохранилища ослаблял клёв или сводил его на нет из за нагонной волны с водохранилища , однако после некоторых манипуляций с ароматикой рыба послушно возвращалась. Прекрасно работали как сладковатые запахи так и агрессивные, постоянный поиск давал свои результаты, Возрастала активность рыбы. Прекрасно себя показали дипы: чеснок, кориандр и карп от тм ALLVEGA.

_________________
"Только Добро - БРО"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Ответить с цитатой
Отчёт #УФК команды #DUNAEV feeder team Екатеринбург.
Спонтанная рыбалка или плотва спасла положение дел Smile .
Я с товарищем из #УФК он же Александр Северухин(батончик) решили съездить на Белоярское вдхр. проверить на наличие активной рыбы. Выехали из дома в 5.30 утра,заехали по дороге за наживкой и уже в 7утра были у воды. Действия стандартные, замес прикормки #DUNAEV ,обустройство рабочего места. Попили чаю,сели,стартовый закорм,сидим ждём. Тишина Sad . Сидим час,понулям,не тычка. Первая мысль что не так. Ещё экспериментов чуть больше получаса и вот первая полёвка, ну все думаю сейчас дела пойдут, а нет ,ошибся Sad . Просидев ещё чуть чуть не поймав ни одной рыбки решил пройтись вдоль берега узнать у рыбаков как у них дела. Встретил друзей с #УФК Михаил Шибко(Патапа), Шибаева Сергея(s.w.s),Бурматова Андрея(borman), поговорив с ними сделал выводы что дела очень плохи. И тут в голову пришла идея что есть запасной вариант Рефтинское вдхр. ,предложил всем ехать туда но поддержал только "батончик" Smile . Быстро собрались и в путь. Ещё накатав километры по свердловской обл. мы приехали на Рефть. Сели ,промер,точки выбраны,ну все в бой. Тут рыбка не заставила долго ждать и на первых же минутах поклевка и вот первая сорога в садке. Клев набегами, рыба процентов на 80 вся шершавая ,нерест что ли Smile в течении дня в берег подходили стайки подлещика. Ловилась в основном сорога,и изредка влетал подлещик,да и окунь меня в этот раз не доставал,всего за день пять матросов. Вот так и пролетел день,по катались ,по общались и порыбачили. Мой улов из плотвы и нескольких подлещиков 4240 гр., у "батончика" 2500 гр. Ну и по старой традиции,отдыхайте рыбалкой,отпускайте рыбу,уберайте за собой мусор и ни Х ни Ч!!!! Увидимся на рыбалке друзья!!! Smile...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: +45 
На форуме с: 04.08.2011
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 85
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Доброго дня ,камрады. Отчитаюсь по трехдневному заезду по Кургании, в поисках карася. Буков много,да и давно не мучал клаву эпистолярным жанром, соскучился. Итак, поехали...
В прошлом году специально спланировал отпуск на конец апреля-начало мая, что бы и последний лед застать, и может быть начать сезон жидкой воды на фидер. Но погода расставила для себя другие приоритеты, поэтому хотелка «фидер-карась» стала как никогда близкой и давняя моя мысль, пощупать курганские озера ранней весной на предмет ловли карася, да при этом никуда не торопясь, начала реализовываться. В планах было посетить 7-8 озер, начав с челябинского направления и заканчивая собственно самой Курганией. На половине озер я уже бывал в разные времена и сезоны, по остальным инфа была собрана по крупицам, с разных источников, почти все озера из списка неофорумленые. Повторюсь, цель поездки-карась на фидер, онли.....и желательно не пиписочного размера.
Ну, вот, вещи собраны, все приготовлено, стартую. Дорога на Ч. находится довольно в приличном состоянии и не доставляет больших хлопот , в отличии от К. направления, поэтому уже через пять часов я добрался до первого озера из списка. Погода, правда, оставляла желать лучшего. Моросящий дождик напрягал мыслью о подьездах к озерам на своем пузотере ,а шквалистый северо-восточный ветер говорил о том,что с забросом и клевом я поимею проблеммы. Ни то, ни другое не потвердилось впоследствии.
На озере не видно ни души, вроде как и хорошо, но гаденькая мыслишка «не рано ли ты сюда приперся?» проскакивает. Выбрав место, расчехляюсь, готовлю, снасти, а сверху дождь с ветром,то солнышко проглядывает и мысли «да х№й с ним, если че, уеду нахер...».


Точку решаю не ставить, ибо с таким боковым ветром нереально. Одно удилище под кормак с прикормом, другое под грузило, с одним крючком. Насадка -животка различная. Заброс, перезаброс...вдоль камыша, в море....тишина, ни тычка. Дистанции меняю, забрасываю веерно, нет результата. И вдруг, в какой-то момент, как по команде, ветер стих, солнце вышло и на оба удилища поклевки «отдай,удочку». Есть первые караси в сезоне!!!



Короче, включили клев, поперло.... Через полчаса клева уже появилось понимание на что и на какой дистанции берет карасик. Часа через два,после второго десятка рыбин, сбив охотку , начинаю уже изгаляться с насадкой и дипами, проверяя их работу по холодной воде. По дипам ни чего не стрельнуло, а вот изменения подачи насадки себя оправдывало. Вроде какая разница когда надевать мотыля, перед опариком или после? Так вот, сперва 2 опарика и потом только 5-6 мотылей на жало и по другому никак-вот залог поклевки карасика. К слову, карась проклевывался весь ровный,300-400 гр, как под копирку,без зачетов и пятачков. Все это эльдорадо продолжалось до темна,. По темну пошли лишь резкие подергушки и довольно много сходов. Решил сматываться и готовиться к перезду, с утренней зорькой, на другое озеро. По прошлогодней инфе,там проклевывался очень бонусный карась, до 1,5 кг, но капризный до жути.
И вот, зорька, другое озеро, погода в кайф, ну начнем-с пожалуй! Тактика следующая. Уделяем озеру 2-3 часа,нет рыбы- сборы, и на следующее озеро. В планах на сегодня 5 озер. Но планы планами, а по итогу вышло совсем по другому. В общем план по посещению озер на сегодня я даже перевыполнил, накатав 280 верст, к пяти часам вечера уже сматывался с последнего из моего списка озера. Причины...где-то не мог заехать, надо 4WD либо надо с лодки. Где-то даже не расчехлялся, беря инфу от местных о спящем еще карасе, который даже в сети еще не идет. А на двух озерах поклевывал совсем уж мелкий карась.
Мысли вслух... Карась в основе своей начал клевать,пока осторожненько, но после 2-3 мая, с такой погодой брать начнет везде.Вода еще очень халодная, пробовал в забродах ловить, чуть бубенцы не отморозил. В камыше карася нет, не "давится" он, рано еще.Урез воды поднялся на всех озерах, причем очень сильно. Наверно, хорошо...
Теперь немного статистики . Пройдено 820 верст, заехал на 9 озер, на 3 озера подьехать не смог, закинул фидерочки на 5 озерах, ловил карася только на одном озере, клещи по берегу тоже присутствуют-рефтамид рулит. Поймано примерно 15-17 кг карася, не взвешивал, весы дома оставил. Уже дома получилось взвесить несколько штук, фото прилагаю. Сами можете оценить средний вес карася, взвешивал произвольно, че попалось под руку из ведра.




Продолжу.... Вы думаете, на этом все закончилось? Нифига! Ведь впереди был еще целый вечер и следующий день. И до Белоярки всего 120 верст, все равно ведь мимо еду. Короче, ночевал я уже с видом на ночную иллюминацию БАЭС. И пытался ловить я уже леща и чебака. Ночером рыба была неактивна и шевелиться стала лишь к рассвету, как вышло солнце. Несколько морских чебаков, пять подлещиков до кило+два схода зачетных, за день. С утра принял посильное участие в субботнике. Прибрал поляну, где ночевал. Потом присоединился к парням и еще почистили от мусора 3 стоянки.
Вот теперь все!
Немного фото с Белки.




Это вся рыба



Вот такой чебак проклюнулся


_________________
...все течет,все меняется. Был Виноград,теперь Альпы...жисть,епта
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +12 
На форуме с: 25.05.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
2.05.2016. Тем временем как ребята двигаются в Воронеж, я рванул на тренировку в городской зоне. Задачи: обкатка нового оборудования , настройка эргономики места, отработка выбора точки лова, работа с прикормкой, а если будет рыба, то вообще замечательно! Местом лова выбран Нижнеисетский пруд со стороны Химмашевских высоток, место новое неизведанное. Состав прикормки: Universal и Gardon + Secretix Feeder от ТМ #ALLVEGA.
Выбраны были две точки ловли, ближняя на 27 метрах ( небольшое плато между основным свалом и вехней бровкой) , дальняя на 39 метрах ( подножие нижней бровки). В основном работал бутерброд мотыль 2 шт. и опарыш 1 шт. сдобренный дипом чеснок от ТМ ALLVEGA.
Клёв был на удивление устойчивый, однако пришлось потрудиться чтобы подобрать ключик к рыбе. На 15-16 метрах была злющая бровка, которая забрала пару оснасток и рыб, одну из них можно было бы назвать кракеном , ибо оторвать ее от дна было не просто.  В основном сессия была прекрасна : поставленные задачи выполнены, место опробовано, прикормка отработала великолепно собрав и удерживая рыбу на точке.
Весь улов уплыл подрастать и радовать нас снова и снова.
Берегите себя и рыбу!!!!!

_________________
"Только Добро - БРО"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
Половили малёха... Very Happy




_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   

 
   Ответить с цитатой
[nickname]Blackston™(4х4forever)[/nickname]
Немного оторвались с Фармацефтом по карасевичу

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=851136&t=851136&page=2

Ага, было дело Wink Коротенько:

Собрались внезапно и решили провести пару деньков в дали от города и запрессингованных водоемов(типа канала Белки у БД Very Happy ).

Загрузили Пашин Патриот под самую крышу:






Выехали уже в пятом часу вечера и по дороге любовались такими видами:


Рулевой:


По дороге откушали у "Лолы", на месте были уже по темну...Первым делом поставили лагерь, навели фен-шуй:


Ну за приезд, за рыбалку-все как положено Very Happy Паша-баиньки(потому как с ночной), я пошел свой "трон" собирать....Провозился в ночи пару часиков, замешался, закормился, закинулся, себя ессесно "закинул" Very Happy Ветра нет...Ни фига не клюет...
Рассвело, в преддверии спортивного сезона вывез все оборудование для тестирования:






По оборудованию все отлично, а вот карась сцука вышел весь в берег и нихуа не клюет...Ветра нет...Иногда когда сидишь тихо-прямо под платформой проплывали весьма не маленькие экземпляры...Пробовал подсачник вводу положить-думаю проплывет над подсаком-черпану Very Happy
Хрена лысаго-карась не дурак, над подсаком проплывать категорически отказывался Laughing
В итоге путем экспериментов был подобран такой способ ловли: закидываю вдоль(метров 30) берега перед камышами и начинаю потихоньку подтаскивать и процессналаживается:


Паша встает, говорю если есть поплавочка-доставай Wink
У него в итоге клюет и на фидер и на поплавочку, на поплавочку даже чаще...

К ночи сделали себе жаркое, салатик-посидели душевно :-p






Ночью поспали отменно, с рассветом картина та же...карась плавает в берегу и клюет весьма не охотно...Вроде как и собираться уже хотели, но тут поднимается хороший ветерок и карася "сдувает" в море...Говорю Паше-погодика, перехожу на дальняк, дипую чесноком и сразу хорошая поклевка и карасик под 400гр. в садке....Ну и дело пошло...По насадке: опарик+малинка и дип "чеснок" от Пеликана...
Сфоткал на выбор 10 карасиков:


Карась-хороший, тащить-приятно Wink

Потому как уезжать надо было сильно не упирались, начали собираться уже в 12-ом часу дня...

В принципе сезон открыли позитивно :-p

Дома уха из карасей:


Дома еще зафотал-по крупнее выглядять Very Happy


Сковорода икры из пяти штук:


Ну и на сковороду максимум три штуки входят :-p


Кароче усе прекрасно, есть дальнейшие наметки по карасику...
  
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 07.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Фармацефт, вроде бы все по феншую, но мне кажется, две удилки не камильфо, нее)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
willisOFF писал(а):
но мне кажется, две удилки не камильфо, нее)))


Еще как камильфо Laughing

Просто две дистанции пробивал: примерно 40м и вторая за 60м Wink
  
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Небольшой отчёт от 10.05.16. Проснувшись с утра посмотрел в окно и увидев что погода располагает решил поехать на рыбалку. Предварительно позвонил соклубнику из #УФК Александру С. ака "батончик" который поддержал меня и вскоре мы выехали к месту лова. Водоем выбрали не случайно,а именно оз.Шарташ Свердловской обл.,рыбы там много но как она будет реагировать было не известно. И вот мы на берегу,расстановка рабочего места, замес прикормки #DUNAEV Feeder+DUNAEV плотва. Занялись промером и выбором дистанции. Я не нашёл аномалий на дне так как то место где мы были сплошной ил. Что то мне подсказало и я определился, а это первая точка 18 м., вторая 35. Александр ваще остался на одной 40+м. Просидели час,ни одной поклевки. Погода вносит изменения,пошёл град ,затем солнце,опять тучи,мелкий дождь,сильный ветер. Мы не сдаётся Smile .просидели ещё примерно пол часа начали экспериментировать, дипы, сухая арома, все виды насадок,но рыба не отзывалась Sad . По занимаясь всеми процедурами и не видел ни одной даже шевеленки вершинки, решил ещё раз поискать грузиком глубину и какую либо зацепку где возможно может быть рыба. Минут 30 шерстил я дно и вот вроде что то нашёл. На дистанции 52 метра я стал цепляться за траву(водорослей) возможно с того года ещё не поднялась. Все решил что буду пробовать ловить на границе с этой травой. Что могу сказать,сама дистанция не очень комфортная да ещё этот не слабый ветер ,но я решил и не ошибся. Пусть за следующий час рыбалки я не так много поймал,но цель была не на количество. И так за час мною было поймана и отпущена на волю шесть плотвиц,размер я вам скажу не слабый,я таких на Шарташе не видел,выросла до гигантских размеров,как на Белоярском вдхр. кто знает,тот поймёт. Александр так и остался на своей точке и от нуля не ушёл,а нет под конец рыбалки перешёл на мою дистанцию но было уже поздно,начали собираться домой Smile . Вывод: рыба есть но она далеко от берега,не активна,прячется,на дипы и аромы не реагирует, клюет только на аккуратную и бодрую наживку, один белый опарыш + два мотыля. И к заключению мои пожелания, главное не лениться,экспериментировать, засранцам соберать за собой мусор,уважайте природу,отпускайте рыбу и будет вам счастье!!!!! Всем ни Х ни Ч , увидимся на рыбалке !!!!!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +96/–1 
На форуме с: 20.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 515
   Ответить с цитатой
08.05.2016, г. Екатеринбург, Химмаш, Нижнеисетский пруд.

Накануне праздника Победы немного половил рыбы на Нижнеисетском пруду. Все по тем же причинам, которые озвучивал в прошлый раз один из всей команды Президент FISH – DUNAEV feeder team (половина команды на Кубке России, половина на работе). С вечера замешал корм ‪#‎DUNAEV‬, решил немного поэкспериментировать, замешал пачку Премиум лещ, пачку Премиум лещ черный и полпачки Спорт озеро. В итоге пришел к выводу, что для весеннего Химмаша Спорт Озеро, пожалуй, лишнее, очень активный корм, если добавлять, то совсем чуть-чуть, пару тройку горстей. Хотя и грех жаловаться на улов.

Рыба раскармливается, вполне реально можно ставить ее сейчас на точку. Но провалы в клеве, тем не менее, случаются. Что интересно, утром часов до 11-00 подлещик даже крупный вел себя крайне вяло, практически не сопротивляясь позволял вываживать себя, а после этого времени даже мелочь билась как сумасшедшая, доставляя неимоверное удовольствие при вываживании.
Отличная погода, шаговая доступность, отличная компания (нынче компанию составили друзья УФКашники ‪#‎УФК‬ Алексей Борисов из команды Удача с сыном Максимом), нос сгорел как сволочь – мечта, а не рыбалка!)))
















_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +45/–2 
На форуме с: 08.04.2011
Откуда: Екатеринбург-Пионерка
Сообщений: 1384
   Ответить с цитатой
12.05.16 опять старым составом #УФК,я и Александр С.(батончик). Решили проверить на наличие рыбы на Вогульском вдхр., Верхний Тагил Свердловской обл. Цели и задачи распределили ещё в дороге,я буду пытаться ловить плотву,Александр подлещика. Чуть больше часа езды и мы на месте. На берегу стало понятно что ловить сегодня будет непросто ,нелегко ,очень сильный ветер в лицо,волна высокая,вода как-будто кипит. Первый расположился Александр, я в это время замешивал прикормку, состав рабочий #DUNAEV PREMIUM feeder + DUNAEV PREMIUM плотва ,арому планировалось вводить мелкими порциями в кормушку во время сессии. И вот все готово, "батончик" делает первый стартовый закорм и начинает ловить. Пока Александр пытается ловить в таких сложных условиях, борется с ветром ,я решил сделать паузу и посмотреть как это будет получаться у него Smile .И вот на первой минуте рыбалки первая плотва на крючке у Александра. Второй заброс и опять плотва на крючке у Александра,и так минут 30. Ветер так и не стихал. Поступило предложение сменить дислокацию,найти укромное от ветра место. Так мы ещё пару раз меняли места,так как где было тихо от волны и ветра доставал нано окунь, бил слёта в заглот. Попили чаю,посовещавшись решили вернуться на первое место и рыбачить в этих адских условиях.Smile На часах 15:00 и мы уже в тандеме закидываем кормушки в точку лова. С переменным успехом клевала хорошая плотва,сняли по пару окуней с точки,и конечно подлещик присутствовал в улове. Сколько было выловлено точно не скажу,так как ловили по принципу поймал отпусти. Рыбалка была не долгой,нас накрыл ливень,быстрые сборы и мы уже на пути к домуSmile Подвиду итоги:1.рыба клевала исправно,хотя половину поклевок не было видноSmile, 2. погода опять внесла свои условия, ветер,дождь. 3.даже такая рыбалка даёт определённый опыт. Вот вроде и все! Любите природу,отпускайте рыбу,и увозите свой мусор с собой!!! Ни Х ни Ч!!!! Увидимся на рыбалке!!!!





_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +12 
На форуме с: 25.05.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Случилось….. После долгого перерыва организовали совместный выезд команд Уральского Фидерного Клуба: Альвега Урал, Дунаев Президент Фиш и Фишбейт Удача #УФК. Местом встречи выбрали Юго-восточную часть Нижнеисетского пруда, недалеко от платины, в силу некоторых факторов: во первых предыдущие поездки показали наличие среднего и крупного леща, во вторых обещанный ветер планировался со спины. По приезду столкнулись с высоким уровнем воды по сравнению с предыдущими выездами, что резко ограничило количество доступных мест. Нам повезло, что часть берега осталась не затопленной и пригодной для рыбалки. Перебазировались, а тем временем друзья подтягивались, и стало гораздо веселее в дружеской компании.








По сравнению с предыдущими сессиями рыбка гораздо измельчала, а приличных экземпляров приходилось уговаривать, выжидать – вымучивать. Дистанция лова практически не изменилась 25-28 метров (переход с ила на камни) я достаточно много времени убил, дабы раскормить рыбу на дальней точке (41 метр), однако мои попытки оказались тщетны. Работал тандем мотыль –опарыш в разных вариациях, не без дополнительных средств : дипы, эссенции, атрактанты, только так удавалось активизировать рыбу.
Посидели, пообщались, половили, одним словом отдохнули отлично, чему способствовала хорошая погода и душевная компания. В итоге самими успешными оказались по одному представителю из каждой команды: мэтр уральского фидера Батурин Владимир (Альвега Урал), Александр Гаврилов ( Дунаев Президент Фиш) и Данил Крупин (Фишбейт Удача).




Вся пленённая раба отправилась подрастать.
Берегите себя и рыбу!

_________________
"Только Добро - БРО"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Вчера с братом немного половили. Карпик не крупный, но поклёвывал. Итог 15шт.



[img]http://s001.radikal.ru/i193/1605/59/4c49c6983280.jpg[/img
  

 
   Ответить с цитатой
Половили малеха Mr. Green






В который раз убеждаюсь: спонтанная рыбалка-самая удачная Very Happy
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На крючке у ФидерМена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 32 из 34  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика