Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбалка в Турции
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Отдельной темы такой нет. Решил начать.
Начну с самого начала - со сборов. Гарантирую подробный (может даже ежедневный отчОт с места). Буду благодарен за советы всем сочувствующим и (желательно) знающим коллегам.

По порядку. Конец лета. Семья настоятельно рекомендовала (токма что без физического насилья) вывести в полном составе на море в конце короткого малоснежного Уральского лета. Проявил бесхарактерность и оп...ппаа - отель выбран, тур оплачен, начинаются активные сборы и не менее активный шопинг (ни фига нету оказывается ни кому одеть/обуть в жаркую погоду!!?? Rolling Eyes ).
Я же для себя твердо решил - раз меня вынимают с начиженного места в самый разгар начала щучьего сезона, я эти 10 дней на море проведу не только за рюмкой (чего там наливают в 5+ UALL) ... а активно рыбаля.

Начал с мониторинга местности и отчОтности в инете. Рунет скуден, пестрит зазываньями на форелевые/карповые озера за 50-60 американческих рублей. Но это не про нас!! В аквариум поееду если совсем приспичит!!! Морская рыбалка пока под сомнением. Свечным заводиком пока не владею, собснай яхты на Анталийском берегу нет, надувнушку с мотором с собой тащщить не камильфо. Если буду знать что в начале сентября есть шанс на какунить достойную рыбеху, найду приличную компанью и хорошего капитана - пойду. Остается рыбалить в окресностях хотЭла.

Гуглмапс показал интересные перШпективы. Отель п поселке недалеко от Кемера, дно - галька, в 30 метрах от берега глубины от 3 метров. В 2-3 км в море впадает горная речка.

Исходя из этого начал собирать свое барахлишко. Как оказалось - мне шопинг практически не нужОн. Многое есть в наличии, что-то осталось от прошлогодней рыбалки в Мароккоо.

Решил - порыбалю дальним забросом по ранним утрам/поздним вечерам на пляжу у отеля + попробую покидать донноснасть+воблеры/резину с одного из 2 пирсов у отеля + посещу речку.

Исходя из этого плана с собой собрал:



1. Естессна сборы под пивко и футбол (наши с Македонией Razz )
2. Китайческий телескопчик (шоб не жалко) 3 м тест до 120 г.
3. Салмовская катушка 4000. На шпуле плетня 0,2 + запасная шпуля с 3,5 монофилом.
4. Набор грузов от 45 г до 100 г.
5. Коробочка с с поводками + джигами + резиной + малость воблеров.
6. Коробушка с крючками и карабинами/вертлюгами.
7. Запас лески 0,24 на поводки. Поводошница до 20 см.
8. Фанарик, запас светляков, пара бубунцов, кусачки/ножнички 2 штуки, клей секунда, моточек изоленты.

Вроде все.

Что забыл? Что лишнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
О!! вспомнил сам!!! Перчаточу б ... шоб всякую гадость незнакомую с крючка снимать ...
Хотя решил что буду все снимать или через пакет или кусачками .. но всеж ... Было б наверное полезно такую иметь.
Пожалел что нету такова девайса когда на прошлой неделе десятикилограмовую щуку тащил в лодку без подсака ... :weep: - шибко очковал ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
Олега, вот например:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=13554

Еще:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=5073&start=0


Это и многое другое почитал. Сиба Smile
Но инфы маловасто будет ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Я на месте.
Вылетели с задержкой на 2 часа Sad
Бродил утром вокруг Кольцово - дул пиво ... Лехе Фармацевту в полшестого звонил Smile Он бдил карпов на Исети Smile - приятна ...
В итоге дали добро на вылет - мы по пырому прошли все формальности, я добавил еще дютифришнава пойла в арганизм, зешел в самолет, сел в кресло иииииии ... вот уже турция. Я вырубился и почесному выдрых весь перелет Smile
В хотел добрались к обеду, похавали, получили офигитительный 3 комнатный номер с видом на все стороны света, расселились и я попер на разведку.
Оп-па - прям на отельном пляже аборигены рыбалят Smile (чутка в сторонке от купающихся). 2 бабки под зонтиком и пара мужиков. Потом еще дед присоеденился. Времени чуть токма обед закончился. На улице пекло - за 40 по цельсию.
Естессна сразу пообщался - распросил про снасть, наживку, улов.
Рыба есть!! Ловят поманеньку Smile Мелочь всякую днем. Грят утром побольше и получше. Наживка - хлеб (она же прикормка) и куриса. Курицу вечером выцыганил в ресторане - отвалили по барски уже покромсаную на кусочки Smile
Крючки ставят мелкие (меньше 8 номера) - такие есть, поводков щтуки по четыре до 10 сантиметров.

Много зацепов Sad Грузов не хватит на 10 дней. Сказали что рыболовный магазин в поселке есть. Буду искать.

Днем и вечером провел отходя от дороги и размещения - поманеньку бухал. Как стемнело - собрал снасти и ломанулся на берег.

Сразу скажу - долго не рыбачил ... Сморило и в час ночи я свалил бая.


Поклевки были ... курицу постоянно кто-то с крючков сшибал. Оставил морю 3 груза по 40 грамм со всеми поводками. Камни блин ...

Седни днем повторю.

Smile


зы
Вайфай есть в номере, скорость отличная (супруга вечером по инету телик глядела). ОтчОты еще будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
Естессна сразу пообщался - распросил про снасть, наживку, улов.


Олег, на каком языке общалсО...на пальцах Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
GRAD писал(а):
Естессна сразу пообщался - распросил про снасть, наживку, улов.


Олег, на каком языке общалсО...на пальцах Laughing


Я сразу по ангицКи ...
А абориген довольно сносно на русском
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
GRAD, Олег, хорош в инете сидеть-иди загорай, рыбу лови Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +612/–8 
На форуме с: 21.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6557
   Ответить с цитатой
GRAD, Баррррррррракуду лови.... Very Happy

_________________

89122117003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
так я и загараю Smile
инет и на пляжу есть и у бассейна ... Smile
седни не рыбалил. решил - утром оторвусь са сранья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Прошел еще один день.
На рыбалку хожу регулярно. Но толку от этого мало Sad - рыпп сцуко не клюет ...
Завтра буду пытать местных че не так делаю.

На пляжу стоит вот такая лотка -



Хочу!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
GRAD писал(а):
.

На пляжу стоит вот такая лотка -

[img]!
Заводи ее и за Баррррррррррракудой Wink

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Фрол писал(а):
Заводи ее и за Баррррррррррракудой Wink


подождать конца отпуска да уж сразу домой))) как Матиас Руст))) а потом на на ней и на севера можно))))

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
GRAD, ну че там с пивом то Rolling Eyes То есть с рыбой Very Happy

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Коллеги .. соррим .. = задержал с отчОтами ... - синька дает о себе знать ...

Рыбалю кажный божий день!!! Со сранья встаю (как могу рано) и на море - с утренца самый цимус. Прохладненько, нет волны, рыпп плешшет!! Но это главнае не проспать! Стараюсь часиков в 6-7 подъем устраивать. В 10 открываютс бары на пляжу и уже можно забить на рыпп и начинающуюся жару.

По вечепам тож весело. Именно вечером подтягиваются аборигены (уже появились компаньОны/учителя). Есть дедуля - он на пляжу кажный вечер аки штык!! Грит что с пяти до десяти лучшее время - бриз стихает, рып покрупнее начинает подхлдить к берегу.

От дальности заброса мало что зависит. Много от сноровки!!! Без нее тута ни куда!! Рып на этом побережье маловасто - водичка соленовата, камушки, рыбам еды мало. Но все ждут кады подойдет здоровая кефать - ее и охотят!

Про наживку - куриное мясо - ОК. Все его малость имеют. Достать - не проблема. В хотеле за мзду малую принесут с кухни кусок = хватит на все время еслм не забывать по пьяне убирать на ночь в холодильник. НО!!! - основная прикормка = она же и наживка - местный самый дешманский батон!!! В магазине стоит 0,7 туркишлир (седни 1 америка УЕ = 1,7 туркиш Лир). Батон лучше ныкать в пакете от солныка ибо черствеет быстро. Но пока свежий на крючках держится отлично даже если не мять в мякиш. Мякиш на крючОк + корку и сухой на прикорм.

Про снасть - стандарт у местных. Основная леска 0,2 -0,3 на конце карабин с ветлюгом. К карабину по настроению цепляют аналогичный леск с 4-5 поводками 10 см с мелкими крючками (менее 8 номера - чаще желтые). на конце еще карабин. На него или груз (40-80г или афигенный здоровый и тяжелый поплавок). Поплавок размером с нормальное такое яйцо, пластиковый. В него набирают водичку и закидывают далеклвасьенько так. Держут малость в нятяжку = постояннно подматывая.
Еще снасть. Про ее уже писали, сам видел, а седни подарили на берегу. Кусок рески 40-50 см с крючками на ней без поводков. Крючков около десятка. Как пользовать = цепляешь к карабину на основной леске, берешь кусок батона (корку после выщипыаания мякиша), берешь камушек с берега, заворачиваешь камень ентим батоном. Потом берешь крайний крючек - держишь его пальцем на колбасе из батона и камня и наматываешь все остальные крючки. Последним крючком цепляешь за батон/леску (так чтобы держалось) и закидываешь как можно дальше. Смысл - рыпп подходит пощипать батона и цепляется (дуром) за крючки, коих много. Снасть реально работает!

О своих успехах хвастаться пока не буду ибо ехе не чем особо!
Наловил уеву тучу местных ершей (или типа таво) и крабофф Sad
Седни помогал соседу достать кефаль на килушку с лишним (на взгляд) ... билась отлично Smile Но достали.
Фоток с места рыбалинья мало ибо семья таскает фотик с собой и меня там не особо посещает.
Но мне и так хорошо!! - Водичка плещется, погоды замечательные, до соски с пивом рукой подать, удочка в руке, колокольчики позвякивають ... = ЛЯПОТА!!!!

Ну малость фоток кину - улофф и я Smile






Ну какой есть пока .. = я УЧУСЬ!!!

зы
может кому и мои советы помогут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +219/–35 
На форуме с: 26.09.2008
Сообщений: 6271
   Ответить с цитатой
Седни с утра как всегда рыбалил + вырвал фотик на пару минут.
Это типичные представители местной фауны:



Это типа местного ерша. Размеры случаются в 2 раза более. Клюет на все ...



А эта зараза оказалась жутко кусачая!!!! У нее зубы как у лошади. Тож клюет часто ...



По конец утреннева клева кто-то откусил снасть с поводками под корешок!!! Грешу на краба ....

Ушел вязать поводки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressMSN Messenger   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.03.2010
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Год назад, я ловил там ФУГУ, на мясо говядины,рано утром, крючки откусывала, Адриналин подымает,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –4 
На форуме с: 08.03.2010
Сообщений: 15
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.10.2013
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Всех приветствую, вот и добрались руки написать о мей поездке в Турцию, а именно где и как удалось порыбачить.

В том месте где я отдыхал, Киришь(Пригород Кемера), я ловил прямо с пирса отеля, разрешение получил без проблемм, но для тех кто едет, лучше всегда уточняться в отеле.

С пирса ловилось немного, в основном Кефаль(на хлеб), Балун(на хлеб, курицу), и еще что то морского ерша(клевал на все что не приколочено), на воблеры и прочее ничего не поймал(( хотя плавала баракудка

По морской рыбалке все интереснее, как такового тура в море сейчас там нет((
Аренда лодки через турфирмы - ок 550 зелененьких
Аренда локи от Российских фирм в России - от 700 евро

Сразу скажу, если вы пойдете прямиком в порт Кемера, то вас там просто развернут, и отправят в турагенство, т.к. проход без капитана - запрещен туда, и ментя тоже отправили)))

В итоге, в Кемере нашел рыболовные магазины, и решил поспрошать там, находятся они на ул. Лисе(Lise Cd.) там их два, в первом - дали телефон капитана, во втором(правый, там еще и стрелковое оружие 36.35,968 30.33,567) оказалось владелец сам рыбачит и организует такие туры.

Говорит по русский он н твердые 3, но проще общаться с ним на английском.

В итоге он попросил 250 турецких лир(это ок 130 зеленых), но рыбалка была с 6:30 до 11:00. и на борт он брал максимум 2 человек(а ля индивидуал)

По утру мы с ним договорились и в назначенное время были на месте(недалеко от порта - 36.35,812 30.34,581)

В итоге оказалось, что позно ночью он мне отправил смс, что у него сломалась лодка, которое я прочитал когда мы были уже на месте, я ему написал, что уже там, и через 10 мин он приехал, в итоге, он попросил своего знакомого порыбачить с нами, денежка была уплочена, да и перенести не получалось уже по датам, в итоге ушли с другом его на его 4-х метровой.

Были не очень далеко от берега, максимум 1,5км, ловили на тролинг и на глубину(40-50м).

Итог поездки 9 паламутов(клевали иногда по 2 шт сразу) по 400-500 гр, и донную рыбу, по 150-300 гр.

Так же всегда клевали балуны, они такое чувство что есть везде, хотя как сказал кэп, их лет 5-6 назад вообще их не было у них.

Итог, за 250 лир - очень хорошая рыбалка))

и еще одно, если будете ловить с пирса - берите с собой крючков пачки сразу 3 запасных(у меня 14 шт балуны съели)

Рыбу сдавали на кухню, в последний день (перед отлетом) подошел шеф и сказал что мог бы для нас приготовить лично нами пойманную рыбу, были ошарашены(как оказалось, шеф любит рыбу и то что мы им отдавали, он готовил для себя и персонала)

ну как то так, рыбалка не как у сообщений выше, но как бюджетный вариант вполне устраивает.

p.s. просьба не удалять координаты, специально их вставил, может кому потребуется

_________________
Всегда мы в чем то новички...

тел 8-922-двадва-40-74ноль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Redeemer писал(а):
Аренда лодки через турфирмы - ок 550 зелененьких
Аренда локи от Российских фирм в России - от 700 евро


Это абсолютно негуманно по отношению к соотечествникам. Вас пытались нае..ть.

Redeemer писал(а):
Итог, за 250 лир - очень хорошая рыбалка))


Здесь Вас наеб..и.

Redeemer писал(а):
Рыбу сдавали на кухню, в последний день (перед отлетом) подошел шеф и сказал что мог бы для нас приготовить лично нами пойманную рыбу, были ошарашены(как оказалось, шеф любит рыбу и то что мы им отдавали, он готовил для себя и персонала)))



Так они еще в процессе, так сказать ээээ обмана, еще и Вашу рыбку кушали? Которую Вы поймали? Shocked а потом типо поделились

Redeemer писал(а):
ну как то так, рыбалка не как у сообщений выше, но как бюджетный вариант вполне устраивает.))


Не нужно им столько денег просто так оставлять. Вероятно первый раз?




Redeemer писал(а):
p.s. просьба не удалять координаты, специально их вставил, может кому потребуется


главное, чтобы тебе больше не потребовалось)))))

З.Ы. Начинающие и не очень путешественники! Ну не прикармливайте вы их так. Они от этого 1) наглеют 2) тупеют в экстазе полученных долларов ни за что 3) забивают на сервис и плюют на все и, в первую очередь, на таких вот туристов.

З.З.Ы. Пакетный туризм не есть хорошо. Он для детей и пенсионеров. Путешествуйте налегке, в прямом и переносном смысле слова. Мир стал маленьким.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Рыбалка в Турции
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика