Ответить на тему   вывод темы на печать
Дополнительное оборудование для фидерной ловли.
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Данной темой, я предлагаю открыть не заслуженно обойденное вниманием, существующее дополнительное оборудование для данного вида ловли.
Ну например столик для насадок, подставки и всевозможные стойки под фидерное удилище, поводочницу и т.д. Поделиться опытом , указать на плюсы и минусы того оборудования которое вы используете . Произвели модернизацию или сами изготовили нужный Вам девайс, поделитесь в данной теме своими наработками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 28.04.2010
Откуда: Окресности Ебурга
Сообщений: 255
   Ответить с цитатой
У меня хенд мейд.

То что вижу в магазине не нравится или не влазит в рыболовный чумадан.
Размеры в сложеном виде 30 х 12 х 1 сантиметров.

_________________
Без пруда не вытащить и рыбку из пруда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
А вот мой девайс, раз уж речь зашла о поводочницах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
я сам ничего не изобретал, кроме поводков, столик "стонфо" на 4 места, поводочница "сенсас" 50 см. Вот по поводу последней я в глубоком раздумьи. С одной стороны, длинные поводки, без перегибов и входит достаточное количество, с другой стороны, при транспортировке не очень удобна и качество оставляет желать лучшего, полное ощущение, что она таких денег не стоит, вообщем чувства двоякие. подставки простые, телескопические со сменными вершинками. Если один ловлю на два фидера то гребенка, то ли привык, то ли на самом деле удобно, в планах - тренога. не могу выбрать что использовать в качестве маркернрго удилища - специальное дорого, хевиком не всегда удобно, вернее вообще не удобно, может кто что посоветует?

_________________
у меня мечта такая, как ваша, но другая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 28.04.2010
Откуда: Окресности Ебурга
Сообщений: 255
   Ответить с цитатой
lusha, Все основные материалы найдены во время приборки ящика в столе на работе. Папка-скоросшиватель из необычно толстого пластика, старый коврик для компьютерной мыши, скрепки.
Сначало вырезал корочки поводочницы из скоросшивателя, затем с помощью машинки для сшивания документов сделал перфорацию для дальнейшего сшития, нарезал и приклеил на клей момент коврик для мыши. Вставил скрепки сверху/снизу и сшил 2 половинки поводочницы. Чтобы поводки с одной стороны не путались с поводками с другой стороны, между половинками сшит прозрачный лист (в быту он служит обложкой для документов, через него видно титульный лист).

_________________
Без пруда не вытащить и рыбку из пруда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
Из доп.оборудования относящегося именно к фидеру все никак не могу решиться на покупку сита для просеивания прикормки. Rolling Eyes
Вроде оно и надо, а вроде и ни к чему.
Вот столик "стонфо" не задумываясь взял, удобно с ним. На 2 места он у меня, хватает.
Поводочница тоже есть - "сенсас" на 30 см (или 25, не помню). Пользуюсь, но заготовленные в начале сезона поводки через месяц уже имеют перегибы...не очень это нравится.
Есть и тренога, но пригодилась всего раз за два года. Все как то больше стойками телескопическими обхожусь с накручивающимися подставками.
Ну, а самое мое любимое доп.оборудование фидерное - это стул "корум" Smile Не раз регулирующиеся ножки выручали установить его для удобной посадки.

_________________
«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
ПАУЛь* писал(а):
Из доп.оборудования относящегося именно к фидеру все никак не могу решиться на покупку сита для просеивания прикормки. Rolling Eyes
Вроде оно и надо, а вроде и ни к чему.
Вот столик "стонфо" не задумываясь взял, удобно с ним. На 2 места он у меня, хватает.
Поводочница тоже есть - "сенсас" на 30 см (или 25, не помню). Пользуюсь, но заготовленные в начале сезона поводки через месяц уже имеют перегибы...не очень это нравится.
Есть и тренога, но пригодилась всего раз за два года. Все как то больше стойками телескопическими обхожусь с накручивающимися подставками.
Ну, а самое мое любимое доп.оборудование фидерное - это стул "корум" Smile Не раз регулирующиеся ножки выручали установить его для удобной посадки.

Привет. А какой именно Корум. Тоже хочу купить стул,но пока не знаю какой. И зачем столик Стонфо,ведь к стулу столько доп.оборудывания. С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Кресло Korum Standard Accessory Chair- мечта, просто песня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
кайф писал(а):

А какой именно Корум. Тоже хочу купить стул,но пока не знаю какой. И зачем столик Стонфо,ведь к стулу столько доп.оборудывания. С уважением

Корум стандарт. Ни разу не пожалел о приобретении (хотя конечно с деньгами расставался трудно Laughing )
Столик не смог к началу сезона корумовский купить, потому взял стонфо. Ну а сейчас он прижился (второй год пользуюсь)... на держатель к стулу его прикручиваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
lusha писал(а):
Кресло Korum Standard Accessory Chair- мечта, просто песня

Даже не песня,ода. Обязательно на следующий год себе возму и обвес. С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
кайф, Игорь есть Korum в люкс исполнении, просто "СВ" сплошной но весит на 20% тяжелее, как по весу так и по деньгам Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
ПАУЛь* писал(а):
кайф писал(а):

Обязательно на следующий год себе возму и обвес. С уважением

Только не тяни с покупкой. А то с ними странная ситуация - спрос есть, а товара нет. Брали товарищу в этом году - заказали в Москве, 2 месяца ждали, купили. В через 2 недели еще один брать решили ...и нате вам - закончились ...и когда след.завоз точного ответа нет....видимо к зиме Smile

Подожди,подожди. Корум стандарт с регулируемой спинкой,вес 6.5 кг,я же хочу Лайт,он такой же,только спинка не регулируется и материал другой да и весит 4.5кг а то я на своих двоих всё вожу. С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Подскажите есть ли что то подобное у других компаний http://www.fishprofi.ru/shop/UID_5004.html заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
ПАУЛь* писал(а):
....Есть и тренога, но пригодилась всего раз за два года. Все как то больше стойками телескопическими обхожусь с накручивающимися подставками.....

А чего так? Я наоборот все хотел треногу, даже думал фотоштатив приспосабливать... а тут увидел у нас в РЫБОЛОВЕ треногу за 380р и купил. Правда пришлось немного доработать: укоротил ноги на 25 см и "рога" отпилил немного и надел на них силиконовые трубки. Очень доволен. На Спортивной, на камнях решает проблемму установки фидеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 31.10.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 284
   Ответить с цитатой
lusha писал(а):
Подскажите есть ли что то подобное у других компаний http://www.fishprofi.ru/shop/UID_5004.html заранее спасибо.

Есть подобный шелтер у Fox, называется Fox Euro, цена около 14 тысяч, хотя в стоимости могу и ошибаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +133 
На форуме с: 08.12.2004
Откуда: ПЕРВОУРАЛЬСК - Динас
Сообщений: 4766
   Ответить с цитатой
lusha писал(а):
Подскажите есть ли что то подобное у других компаний http://www.fishprofi.ru/shop/UID_5004.html заранее спасибо.

Меня эта штука тоже заинтересовала, но есть и попроще и подешевле, например вот эта http://www.fishprofi.ru/shop/UID_2001.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Dima Petrov, Я хотел что нибудь более бюджетное 5910 посчитал дороговато, но 14000 космос, ну все равно спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Aleks, Я видел, но думаю низковато будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 17.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 248
   Ответить с цитатой
Aleks писал(а):
райдер писал(а):
не могу выбрать что использовать в качестве маркернрго удилища - специальное дорого, хевиком не всегда удобно, вернее вообще не удобно, может кто что посоветует?

А почему хэвиком-то неудобно? Я маркерю и хэвиком, и медиумом...В чем проблемма-то?

так я сначала промеряю, потом все разбираю, вплоть до замены шпули... что то напрягает, сам не пойму что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +140 
На форуме с: 15.05.2006
Откуда: Екатеринбург, Ботаника
Сообщений: 1480
   Ответить с цитатой
кайф писал(а):

я же хочу Лайт,он такой же,только спинка не регулируется и материал другой да и весит 4.5кг а то я на своих двоих всё вожу. С уважением

Ну так-то регулируемая спинка довольна удобна.
Корум Лайт вчера видел в "Президент Фиш" на Свердлова. По цене не скажу, не запомнилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Дополнительное оборудование для фидерной ловли.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 108  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика