Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
alexektb, Да у меня проблем нет.Не по вершинкам и по петель и узлам.На мачт пробую ловит.А это пилотаж выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Kolja62, не Вам писал, не тот ник нажал Very Happy сорри
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Burdyk, для наглядности сделал фото шпуль разных катушек. Левая Shimano дешевая, которая рвала плетню. Правая Preston PCR, у которой нет таких проблем. Как видно, на шимановской клипса это плоска с острыми краями, у престона клипса круглая. Отсюда о перетирание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Burdyk,
..Пройтись нулевкой наждачкой под клипсой и вообще саму клипсу ..
..Можно и что то не толстое подложить..например просто кусочек резинки
..Поменять клипсу на круглую..в инете много вариантов в ютубе
..компенсировать удилищем..
..соответсвие силы заброса, груза и дальности

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 10.11.2011
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
С учетом работы над ошибками, на последней рыбалке ничего не отстрелил. Всем спасибо за советы! Завтра катушку разберу, посмотрю как клипса устроена.

Появился новый вопрос Very Happy Начал промерять глубину 30граммовым грузиком, вершинка очень быстро отстреливает, что никак не смог отразить перепады. Старой кормушкой кое-как этот промер осуществил, но оооочень не информативно все вышло. На видео в интернете все как-то просто, отчетливо видно. Не думал даже, что на практике сложность возникнет такая. Получается, делаю заброс, после удара груза о поверхность воды произвожу несильную натяжку шнура без опускания дужки катушки и отсчитываю время до отстрела вершинки. Все ли правильно я делал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
В принципе правильно....
Главное, чтобы последовательность действий была одинакова для всех забросов..а на сколько это академически верно ..не столь важно)))
Главное чтобы была понятна разница в счете на разных бросках....если есть перепад..если нет значит одинаково)

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Всем привет.вчера был на рыбалке. И очередной раз в этот сезон ловил на ин лайн. Поклевок много и мелких подергушек и даже с резким загибом, а рыбы нет.
Вот с патерностором всё понятно: квивертип дёргается значит подсекай, а рыба уже на крючке.
А на инлайне как: вот сам думаю что тут взводить квивертип вообще не нужно. Поднатянул леску и все. Рыба берет насадку и пошла в сторону. В первое время она вообще не чувствует сопротивления. Потом квивертип начинает чуть сгибаться и вот она подсечка.
А при натянутом квивертипе рыба сразу чувствует сопротивление и бросает. Да, в этом случае поклевок видно много но реализации нет.
Вот так это или не так? И как надо обращаться с ин лайном что бы ловить?

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
mr.astr, при подергунчиках попробуйте поставить отвод под кормушку. Если при поклевке рыба не секётся, я обычно увеличиваю размер крючка, или (и) меняю его форму (загиб)

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
frozman писал(а):
mr.astr, при подергунчиках попробуйте поставить отвод под кормушку. Если при поклевке рыба не секётся, я обычно увеличиваю размер крючка, или (и) меняю его форму (загиб)

Роль отвода не совсем понятна. Если дно илистое и кормушка тонет в нем, тогда да. А как отвод влияет на подергунчики непонятно.
Второе, я полагаю на ин лайне рыба практически не секется. Её надо подсекать. Вот в этом и есть вопрос. Когда подсекать?

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
mr.astr, отвод играет роль плеча, как на патерностере. т.е. при поклевке рыба меньше (или вообще не) чувствует вес кормушки. При подергунчиках, скорее всего, происходит следующее: в начальной стадии поклевки рыб чувствует вес кормушки и выплевывает насадку. ИМХО.

Тот момент времени, когда именно нужно подсекать при скользящем монтаже или при патерностере, я лично для себя определить не могу. Клюет- подсекаю).

Опять же повторюсь: если не можете засечь рыбу во время поклевки, то меняйте крючки.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 05.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 99
   Ответить с цитатой
Всем привет.
Вопрос матерым фидерятникам по Белке.
Акватория имеет следующую конфигурацию: первые 55м - мелкие камни/ракушка, глубина до 2,5м, дальше дно более мягкое (ил/глина), глубина продолжает расти очень плавно. Где бы вы стали ловить (леща) на этой точке в данный период времени (май)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Сарт-Лунг писал(а):
Всем привет.
Вопрос матерым фидерятникам по Белке.
Акватория имеет следующую конфигурацию: первые 55м - мелкие камни/ракушка, глубина до 2,5м, дальше дно более мягкое (ил/глина), глубина продолжает расти очень плавно. Где бы вы стали ловить (леща) на этой точке в данный период времени (май)?

Ил..

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 05.08.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 99
   Ответить с цитатой
кайф писал(а):

Ил..


Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
mr.astr, Думаю дело не в монтаже а в рыбе...когда у неё настроения нет то и подергушки...на последней рыбалке то же надоели и рыба была фанерка чуть больше ладошки... монтаж патерностер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Всё же вопрос открытый. Я правильно считаю ,что при ловле на ин лайн натягивать квивертип нельзя. И лучше ловить с провисом?

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +12 
На форуме с: 22.03.2011
Сообщений: 687
   Ответить с цитатой
Инлай спортивный монтаж.Это требование спортивной ловли.Мы то не спортсмены. Да и спортсмены из видео говорят о запутывания поводка.На своей практике про подергушки.Инлайт путается и по этому нет засечки.Это мое мнение по этому поводу.

_________________
Тел. для связи.952-744-17-35
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 758
   Ответить с цитатой
Kolja62, ничего не путается, если правильно связать Laughing

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
frozman писал(а):
Kolja62, ничего не путается, если правильно связать Laughing

Точно.. Ничего не путается..

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Я не спортсмен,вяжу патерностер и не заморачиваюсь.Кому это важно-научатся вязать правильные монтажи.Видел у людей, много раз, монтажи инлайн и бубенцы на квивертипе.Возникает вопрос-зачем?Да и много чего подобного "из пушки по воробьям".
На прошлой рыбалке обратил внимание,что не только у меня в определенный отрезок времени начал путаться поводок.Выматываешь,а поводок вокруг лески и кормушки.Подумал,что это сменился ветер,немного течение,видимо на сторону берега направилось,а так как было это на мели,чуть больше метра,то поводок вполне мог ложиться не как надо,на дно.И монтаж тут ни при чем.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Ничего не путалось. Всё очень хорошо. Поклевок много и видно хорошо.

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Задаем вопросы. Фидер для начинающих
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 119 из 121  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика