Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +10/–2 
На форуме с: 11.09.2007
Сообщений: 177
   Ответить с цитатой
Хорошая будет рыбалка ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
чото почитал, на тюменском сайте, да из первых уст услышал-там бардак с сетями? и рыба не трофейная Evil or Very Mad ? ответьте ктонить??

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Ну если расчитывать на рыбный эльдорадо, тогда конечно можно и разочароваться по приезду, а трофеи в тех местах не редкость, но опятьже, от многих факторов все зависит... Very Happy

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Bruttal писал(а):
чото почитал, на тюменском сайте, да из первых уст услышал-там бардак с сетями? и рыба не трофейная Evil or Very Mad ? ответьте ктонить??
С сетями не бардак. Не каждый раз успеваем, но достаточно их убираем. Повторю то, что писал и на тюменском форуме. Сор природный, и должно пройти некоторое время чтобы порядок был наведен окончательно. В эти выходные к нам приезжал Макс (makes), думаю, что он в подробностях отпишется.

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
По ходу наша команда-ROVER- снимает свою заявку Sad у напарника семейные обстаятельства, за два дня, замену найти сложно Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
По ходу наша команда-ROVER- снимает свою заявку Sad у напарника семейные обстаятельства, за два дня, замену найти сложно Sad Sad Sad

Понял, жалко..

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Bruttal писал(а):
чото почитал, на тюменском сайте, да из первых уст услышал-там бардак с сетями? и рыба не трофейная Evil or Very Mad ? ответьте ктонить??

С сетями все в порядке (в полном для тех мест). Стоит заградительная сетка на входе - что бы рыба не уходила со спадом воды. Еще одну видели в речушке, или протоке,впадающей в сор посередине. Может быть местных егерей сеть, может посторониих. Одна сетка, причем видимая (с поплавками) погоды не делает. За все время не цепляли ни одной - ни стоящей (скрытно) ни брошенной.
По рыбе и водоему вообще могу сообщить следущее:
Короче по сору. Сор небольшой- километра 4-е в длинну, отличается, с моей точки зрения от других иртышских соров тем, что практически сразу не входе (буквально 100-200 метров) начинаются глубины- 9 метров по центру. Самая глубина 13 метров (какую видел). Рельеф достаточно сложный, береговая бровка не прямая, а изрезанная что ли, постоянно то ближе к берегу, то существенно дальше (короче неровная). Дальняя часть мелководная, большие мелководья присутствуют и в центральной части на впадении то ли ручьев, то ли проток.Сразу скажу- разведкой водоема как положено (вернее я считаю, что так положено) не занимались. Видимо не спортсмен я все таки. Мы просто ловили рыбу, нашли утром окуня и ловили, пока клевал, на различные приманки. Хотя, по правильному, надо было дальше двигать, искать, т.к. с окунем все ясно было. Окуня было много, размер 400 гр. средний, самые 530-550 гр. Крупнее не было, больше 400 гр. (это как раз получается размер более 30 см.) много. Могли бы надолбить полмешка легко. В связи с этим было обсуждение на месте, и сегодня в магазине, как быть? Ладно если 10-15 шт. поимаешь- покоптишь и сьешь, ну или домой увезешь (по такой жаре не факт, что довезешь. если только присаливать). А если по полмешка хотя бы 10-15 экипажей отловятся? Не хотелось бы понапрасну губить рыбу, тем более что велика вероятность, что её потом просто выкинут за ненадобностью. Может садки обязать капроновые с собой привезти, может после взвешивания удастся часть рыбы отпустить, и судьи смогут подьехав и завесив-замерев часть улова, и записав в протокол, отпустить. Как считаете?
По щуке - можно сказать не клевала. Пару штук- одну под двушку, одну под трешку поймали Макс с Вовой, когда уехали с окуневой раздачи (это было уже днем). Поимали на джиг на рельефе. На джерки не ловили вообще, пробовали ловить на уокеры - поимали пару окуней и пару шнурков. У Григория был выход щуки кила на три (развернулась не взяв приманку), еще одну за трешку видели - просто ушла от лодки. Щука реально есть, и не мелкая - пять-шесть пойманных крупных окуней были жестоко покусаны. Почему не клюет - х.з., может на прибытие воды реагирует? Щука вся стоит в траве, причем в такой, что как её достать оттуда мы не придумали- это меляк совсем, 10-20 см. воды между кочками частыми, причем еще и заросшими травой. достаточно высокой. У меня Багли незацепляйка была с твистером, но сильно тяжелая.
Вода прибывает сантиметра по три-пять в день (были там сутки). Через трубу протащили лодку Винбоат с 40-ой (на обратном пути, когда нас вывозили). Но по уровню (для желающих приехать на кастрюлях) не однозначно. Можно наверное даже воити и потом не выйти (если будет жара и вода будет уходить). Я могу в среду-четверг позвонить и узнать уровень, но х.з. даст ли это что то. Реально, по тому уровню, что был - вдвоем легко пустую кастрюлю протащили. Если упадет на 10 см. то уже не протащить.
Да, поимали судачков некрупных три или четыре штучки. По размеру более 30 см.
Еще, по щуке - будем разговаривать с устроителями, попросим установить хороший приз за самую крупную рыбу (щука). Для стимуляции лова все таки этого хищника. Т.к. если ни чего не измениться, мне все таки кажется, что призовые результаты будут на окуне, даже при ограничении минимального размера. Хотя за неделю может еще все поменятся, и щук жрать начнет. Окунь то же интересно - ловили на следующее утро там, где нашли накануне - ловился, но уже зачетных было на порядок меньше, товарищ переместился метров на триста-пятьсот и сразу же вынул с пяток грамм по 500. да и потом проскакивал такой регулярно. Там достаточно обширные площади с интересным рельефом, вот он и гоняет то тут- то там.
Еще такая инфа, достаточно интересная, особенно для любителей джерковой ловли - напротив Заимского сора есть еще один, достаточно большой и мелководный. Его при подьезде от трассы к Осиннику видно хорошо (дорога вдоль него идет). Там было замечено немалое количество палаток и людей со спиннингами. Водоем, с моей точки зрения, интересен под джерковую и воблерную ловлю, так что кто останется ловить на воскресение сможет попробовать там.

З.Ы. Огромная просьба иметь с собой мешки под мусор - это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Так что с трофеями реальными наверно не густо будет, не у всех это уж точно. Так ведь и на других водоемах та же картина. А половить от души, посоревноваться, поборотся за призовые места (да и призы неплохие), и пообщаться получиться 100%. И место перспективное посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Максим спасибо за отчет.
У меня сразу вопрос про эту злосчастную трубу. Что она вообще из себя представляет, какого диаметра. Насколько из воды будет торчать(или не торчать), если вода упадет, что через неё нельзя будет перетащить кастрюлю? Просто хочу понять. Может фото у кого есть?
Второе, по окуню я даже и незнаю, по мешку при хорошем, даже разовом утремннем бое, вполне можно набахать, есть ли смысл это в садок все совать? Я лично на щукана буду настраиваться, попробую взять(если повезет конечно) качеством так сказать, а не на количеством)))). А так все верно, не трофеем единым как горится, и пообщаемся и поборемся и время хорошо проведем в хорошей компании.
И еще сразу один вопрос, там в домиках электричество есть?

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +162/–11 
На форуме с: 21.09.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3967
   Ответить с цитатой
makes писал(а):
нашли утром окуня и ловили, пока клевал, на различные приманки. Хотя, по правильному, надо было дальше двигать, искать, т.к. с окунем все ясно было. Окуня было много, размер 400 гр. средний, самые 530-550 гр. Крупнее не было, больше 400 гр. (это как раз получается размер более 30 см.) много. Могли бы надолбить полмешка легко. В связи с этим было обсуждение на месте, и сегодня в магазине, как быть? Ладно если 10-15 шт. поимаешь- покоптишь и сьешь, ну или домой увезешь (по такой жаре не факт, что довезешь. если только присаливать).


Да вот мне опытные иртышатники сказали, что окуневый этот сор!!! а вот рядышком есть добренький!!там щук поклевывает-посурьезней!

_________________
Мой дух-Моя сущность.
89122476744
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Труба- это не одна труба, а несколько, диаметром сантиметров в сорок, из которых сделан мост (по которому машина проидет, это по ширине что бы понимание было). Сейчас с одного конца он торчит над уровнем воды сантиметров на 20, а с другого поверх него воды тоже сантиметров 20. Я думаю, если воды не убавиться к среде (уезжали они прибывала еще). То можно рискнуть. Выскочить - народу много, можно на руках толпой перетащить, даже если воды уже не будет поверх совсем. Лишь бы не торчат сантиметров на 20, тогда опухнешь.
электричество есть - электростанция. Домик один - мест на 10-12, второй доделывают, успеют-нет надо у организаторов поинтересоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Bruttal писал(а):

Да вот мне опытные иртышатники сказали, что окуневый этот сор!!! а вот рядышком есть добренький!!там щук поклевывает-посурьезней!

Ну так посоревнуемся и за трофеями Very Happy
Про какой говорили? Можно в личку, интересно Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
makes писал(а):
Труба- это не одна труба, а несколько, диаметром сантиметров в сорок, из которых сделан мост (по которому машина проидет, это по ширине что бы понимание было). Сейчас с одного конца он торчит над уровнем воды сантиметров на 20, а с другого поверх него воды тоже сантиметров 20. Я думаю, если воды не убавиться к среде (уезжали они прибывала еще). То можно рискнуть. Выскочить - народу много, можно на руках толпой перетащить, даже если воды уже не будет поверх совсем. Лишь бы не торчат сантиметров на 20, тогда опухнешь.
блин, мож для этого дела ложементы какие придумать и соорудить, или там катки какие-то, чтобы легче перетаскивать было Rolling Eyes Very Happy

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Олег, доски можем припасти для кастрюль. Если их закреплять на трубах - для резинок не айс. На них, резинках,вероятнее всего, можно будет ходом проскакивать. Место палаточного лагеря отстоит от базы метров на 700. Генератор в палаточном лагере будет. Небольшой. На зарядку той-другой аппаратуры хватит.

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Uvat_Rybolov, Спасибо, на самом деле было бы хорошо, если бы доски припасли, все не с собой везти, а так вполне могут пригодиться)))). Еще не помешали бы чурки круглые(не большие, сантиметров 10-15 в диаметре), штуки три, или можно по месту, если что спилить какие-то стволы и как на катках по этим доскам на катках перекатывать, переставляя их по мере высвобождения и продвижения лодки, на двух катится, третий перставляется вперед и т.д. Все не на весу карячить. Вот как-то так, думаю мысль понятна.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Дерьмо вопрос - подготовим. Может еще что на ум придет. Smile

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Uvat_Rybolov, Arrow


Последний раз редактировалось: Рыб@лOFF (Вт Июн 28, 2011 10:00 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
У нас морозильная камера 6 кубов до минус двадцати,Олег. Заморозим. Обратится на ресепшн. Только бутылки оставь. В отеле, все что больше литра - неходовой размер. Smile

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
ОК, Спасибо. Ответ получил - вопрос удалил Cool
ЗЫ : И еще просьба, по возможности, сообшайте пожалуйста обстановку по уровню воды? Особенно актуально в среду 29.06.11, это для нашего экипажа будет крайний день, т.к. в ЧТ. с утра планируем старт.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Добро. Вода пока прибывает.

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.06.2011
Откуда: Уват
Сообщений: 27
   Ответить с цитатой
Уважаемые рыбаки, хочу обратить ваше внимание на прогноз погоды на 2 июля. Утром температура воздуха ожидается около 8 градусов, днем около 20. Ветер С-СЗ 2-4 м\с. Не жарко.

_________________
В Уват на рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
«ИРТЫШСКИЕ ТРОФЕИ 2011»
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика