Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Для любителей светляков...Я иногда ими пользуюсь,приматываю скотчем в районе 3 кольца на квивертипе.Вчера подсмотрел простой и оригинальный способ)))))Оказывается силиконовый кембрик от светляка можно просто надеть через тюльпанчик на квивер и вставить туда светляка.Чуйка лучше,ничего не торчит и не цепляется.Нужно только сделать это пока леска еще не продернута через кольца,то есть заранее и кембрик подобрать с расчетом на толщину кончика вершинки.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 25.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск. Родина Невьянск.
Сообщений: 569
   Ответить с цитатой
Илья550, Дак было уже в этой же тебе и не раз Mr. Green
Во нашел даже. 4 страница 2013 года сообщение
denribak писал(а):
Привет любителям ночной ловли, пользуюсь очень простым методом крепления светляка, кембрик идёт в комплекте к светляку, режем на пополам желательно под углом, ну а далее думаю всё понятно.
Ни каких путаниц и захлёстов нет. На фото светляк диам. 4мм. вершинка гарболино, удачи.

_________________
Кайман N-330+Mercury 15 M+Elite 7 Ti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
sputnik, Ну кому то повторение-мать учения,а я не обращал на это внимание,пока сам не столкнулся на рыбалке)))С 13 года и светляки не те уже и фидермены продвинулись и расширили свои ряды))))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.10.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Добрый день. Пробовал по разному и оптимальное для меня решение, установить на берегу налобный фонарь из галамарта и направить луч на квивер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 15.07.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
Пользую 2 года, полет нормальный
https://www.sima-land.ru/1071481/fonar-ultrafioletovyy-na-podstavke/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Рыб0л0в, Антон, на сколько хватает зарядки,только купил,зарядил,подсвечивал квивертип классно,но не долго,час-полтора от силы.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.12.2014
Откуда: Поселок Исеть, Екатеринбург, р-н Академ, славный город атомщиков Новоуральск
Сообщений: 178
   Ответить с цитатой
Внесу свои пять копеек в тему, тоже долго и мучительно думал что выбрать светлячок или фонарь, в итоге оба варианта. Но это зависит от настроения и не забыл ли батарейки дома)))). В сумке всегда пачка две светляков есть, фонарь и крепление заказывал на алишке, фонарь под одну батарейку размера АА, крепление велосипедное на руль,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 15.07.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
Рыб0л0в, Антон, на сколько хватает зарядки,только купил,зарядил,подсвечивал квивертип классно,но не долго,час-полтора от силы.

На хороших батарейках, около 25-30 часов отличного света, далее немного тускнеть начинает, с учетом того, что подсвечиваю 2 палки одним фонарем - устраивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Рыб0л0в писал(а):
welder писал(а):
Рыб0л0в, Антон, на сколько хватает зарядки,только купил,зарядил,подсвечивал квивертип классно,но не долго,час-полтора от силы.

На хороших батарейках, около 25-30 часов отличного света, далее немного тускнеть начинает, с учетом того, что подсвечиваю 2 палки одним фонарем - устраивает.
Там же стоит аккумулятор и он заряжается.Что значит на хороших батарейках?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 15.07.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
welder писал(а):

У меня тот, который с оранжевой кнопкой (на батарейках), у Вас, как я понял - с зеленой. Какие там акб сказать не могу, но, предполагаю, что типоразмер там обычные "пальчиковые" (если он разборный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Рыб0л0в писал(а):
welder писал(а):

У меня тот, который с оранжевой кнопкой (на батарейках), у Вас, как я понял - с зеленой. Какие там акб сказать не могу, но, предполагаю, что типоразмер там обычные "пальчиковые" (если он разборный)
Да с зелёной,открутил обе линзы,видно,что стоит сквозной длинный болт на 3-4 мм,а с другой стороны гайка,завтра попытаюсь разобрать,видимо аккумуль дохлый.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Вытащил аккумуляторы(два штуки,спаянные пластинами и выведены на фишку),запаяны ещё в двойную термоизоляцию.Отодрал изоляцию,аккумуляторы чистый метал без маркировки,какие покупать не знаю,но думаю по цене будет дороже фонарика Mr. Green Видел в кастораме пару поменьше диаметром почти 900 руб,что делать,ума не приложу.Помогите советом,буду рад любому......

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
Вытащил аккумуляторы(два штуки,спаянные пластинами и выведены на фишку),запаяны ещё в двойную термоизоляцию.Отодрал изоляцию,аккумуляторы чистый метал без маркировки,какие покупать не знаю,но думаю по цене будет дороже фонарика Mr. Green Видел в кастораме пару поменьше диаметром почти 900 руб,что делать,ума не приложу.Помогите советом,буду рад любому......


Ну пи...ц, ты че не знаешь к кому обратиться Evil or Very Mad

Добавлено спустя 55 секунд:

Тыж мне в личку писал, я тебе раскладку дал, че щас то моросишь Mr. Green

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Светлячок - ночная рыбалка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 13 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика