Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
alex985 писал(а):
Коллеги подскажите что лучше взять Yamaran S-390 или Polar Bird 380E Eagle?

Дак по любому Полар Бёрд выигрывает. По цене 15-17 тыщ разница. Кокпит шире, диаметр баллонов больше. Система полов у снегирей однозначно лучше, да ещё и накладки на банки в подарок дают.)) https://snegirfishing.ru/lodki-polarbird-eagle-orlan/lodka-380e-orlan-eagle У самого полар бёрд 360. Доволен на все 100%

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.09.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Добрый день! Дайте совет в сторону какого производителя смотреть при выборе недорогой лодки под слабый мотор? А то купил первую лодку Юкона с навесным транцем - думал сезон-два буду на веслах ходить или максимум электромотор возьму, а потом нормальную лодку куплю, но через несколько выходов на воду не выдержал и взял китайца HDX 2,6. Навесной транец под бензиновый мотор - конечно не дело. Люди, выбирающие свою первую лодку с перспективой на мотор - берите сразу со стационарным транцем!
Так вот подскажите пожалуйста на каких производителей обратить внимание, или может даже кто модель подскажет? У Юконы был кокпит 224х64, в принципе почти устраивало. Думаю даже, если с моим мотором и лодкой 2,6-2,8 возможно одному выходить на глиссер (возможно ли?), то пожертвовать кокпитом и взять такую. Бюджет до 25000 руб, б/у тоже рассматриваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
Shalena, лодку с плоским дном (без киля) типа нднд (они легче пайолных). Глисс наврядли будет с мотором 2.6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
lv129 писал(а):
Shalena, лодку с плоским дном (без киля) типа нднд (они легче пайолных). Глисс наврядли будет с мотором 2.6.

Его просто не будет.

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +13/–3 
На форуме с: 27.12.2005
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3403
   Ответить с цитатой
Shalena,
если покопаться в этой теме, найдете "закон" - 1 л.с. дрыгателя может вытянуть на глисс 22 - 25 кг. веса....
далее, посчитайте сами....

_________________
С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +29 
На форуме с: 13.04.2010
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 1228
   Ответить с цитатой
Shalena, ИМХО: подбирать лодку под 2.6, с надеждой на глисс - деньги на ветер.
Лучше взять лодку размером 300-330. Пайолку можно и новую за 25тыр. найти, или б/у нднд. Осень, зима - скидки.
Потом копить на 5л.с.

_________________
Тел. 9221О63156
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
bazil писал(а):
Shalena, ИМХО: подбирать лодку под 2.6, с надеждой на глисс - деньги на ветер.
Лучше взять лодку размером 300-330. Пайолку можно и новую за 25тыр. найти, или б/у нднд. Осень, зима - скидки.
Потом копить на 5л.с.

Поддержу...тут важно не торопиться, а сейчас уже особо и некуда, осень. Я тут летом как раз за 25тр взял Солар-310 НДНД (второй лодкой, поменьше) в хорошем сохране, 2014гв. Правда, он весит Ок 37кг шкура, зато надежный. Одному самое то места, лавки я сразу забросил в гараж, на следующее лето ещё демонтирую всё навесное кроме уключин (рым, ручки, фиксаторы весел). Езжу сидя на полу, ходил за 15-20км, мотор Яма-5, сам вешу 70-72кг, груза ещё 40-50кг можно до глиссера. Надувается за 10мин, сворачивается ещё быстрей, в багажник гольф-класса помещается вместе с мотором. Отличный комплект эгоиста.

Подешевле (18-20тр) можно поискать Флагман 320-330, я его и хотел, да подвернулся Солар. Т.к. есть ещё Солар-350 с 2012г - им также очень доволен.

Да, на моторе 2-3лс на такой лодке также можно недалече ползать, а вот с 5лс там уже нормальный глиссер, при весе шкипера до 75-80кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
grayfox0013, а как демонтаж навесного делаете? Не нашел в инете, везде пишут, что хрен отклеишь просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
lv129, фен помощнее (типа строительного) в помощь - при 70-80гр клей плавится, на Соларе точно. Только аккуратно всё надо, чтоб ПВХ не сжечь Wink . Остатки клея - вата/растворитель/ацетон, тоже аккуратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
grayfox0013, Какой смысл от демонтажа Question 1 кг скините, места тоже не особо занимает при сворачивании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Skull, рымом не пользуюсь, фиксаторами весел тоже, без ручек на "сиськах" обойдусь...когда на 350м они стали отклеиваться на углах, я оборвал их с целью переклеить, но пока собирался - пользовался лодкой так и понял, что это реально удобнее - особенно при сворачивании в холод (в Тюмени лодочная рыбалка начинается с марта, местами)...пару сезонов уже без них. На 310м хочу убрать осознанно. Веса там действительно тьфу, смысл для меня именно в сборке в холод. Ну и убрать то что не нужно.

См выше - на 310м мне и банки не нужны, а на 350м одной хватает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
grayfox0013, спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
grayfox0013, про банки, так это на любителя, у меня сумка под ней, все коробки с приманками+ мелочёвка в сумке, тут больше вопрос не удобства при сборке, хотя в твоём случае, рыбалка в одного, свой дом, гараж есть, где нет проблем просушить и свернуть компактно, вопрос с перевозкой в авто я понимаю тоже не стоит, просто жаль портить отличную лодку Crying or Very sad ну и с последующей продажей, но ты наверное не будешь продавать Laughing а так хозяин -барин, я просто высказал своё мнение ни к чему не призывая Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Skull, да я тоже не призываю Very Happy , а себе хочу сделать как удобнее. На 350м это получилось невольно - они сами отпадать начали, после перегрева на солнышке, и без них мне оказалось удобнее.

Вот и получается, что в моём случае - не портить лодку, а доработать под себя Very Happy , ведь приклеивают же люди всякие допы, в тч на днище и тп.

Солары продавать уже да, не собираюсь...мои склеены удачно...буду юзать сам, до победного, 350му уже 8лет. Гонку вооружений пережил, сил таскать их пока хватает, других размеров не надо, а в этом пока даже не вижу на что менять...Флагман только, если здоровье начнет сдавать и нужна будет лодка полегче.

ПС: подолью масла - этим летом сравнили на воде мой Солар-350 и Компас-350 2014гв, Солар оказался точно лучше, пусть и в мелочах...за цену Компаса я ждал от него сильно больше...а так лодка как лодка, со своими плюсами/минусами и раздутым (особенно на б/у рынке) ценником. На мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
grayfox0013, Солар 350 действительно очень удачная лодка. Пользую 7 лет и не вижу на что менять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 11.09.2017
Откуда: реж
Сообщений: 19
   Ответить с цитатой
Всем привет сделал не большой обзор на лодку компас 460V по водомет,не ругайте в этом деле я новичок еще.Напишите что еще хотите увидеть в вседующем видео.Всем приятного просмотра! https://youtu.be/ijwfIa0CphY?t=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 24.01.2014
Откуда: Лесной
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Не хочу изобретать велосипед, если кто это проделал, то буду очень признателен.
Есть такая тема: Лодка Хантер 330А, мотор тоха 9,8, на воде был 4 раза, опыта 0, последний раз шёл ходом 40 минут, двоём, вес меньше 200 кг, второе положение, было узкое место, коряжники, под ноги не смотрел. Движуха закончилась, а в лодке вода. В чём причина? Если смысл в накладке на транец? на воде бываю редко и эксперементировать возможности не имею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Васин, лодка так себе, в этом причина. Це моё имхо.
Щупал я хантер нднд, впечатление было х@ёвое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 27.08.2013
Откуда: Ekaterinburg,эльмаш
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Здравствуйте форумчане,хочу взять кайман 330 нднд,кто что прочнее может плохого или хорошего сказать,планирую рыбачить в одного иногда вдвоем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 21.01.2018
Откуда: Снежинск
Сообщений: 35
   Ответить с цитатой
Сам недавно покупал лодку. В магазине продавцы отговорили в пользу риверботс.

_________________
Время проведённое на рыбалке в зачёт жизни не идёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Моторные лодки ПВХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 97 из 100  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика