Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
MANAger, спасибо за высказанное мнение, а то думалось быстрее должно быть (на каких-то форумах читал что 17 км идет с полной загрузкой такой комплект), сейчас меньше думаться будет Smile .

Да нее ну какие 17?? Человек наверняка на глаз без жпс предположил что 17.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
https://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=9990399721406522025&text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%203.5 лодка 310 и в одну каску но вроде как 24 км идёт .. у меня конечно другой случай, но результат более чем в два раза хуже.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
В ролике не увидел 24 км, все со слов, это несерьезно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Ирбит, У меня фрегат 300, ВЕСИТ 47 КГ под джонсоном 3,5 идёт 17-18 км/ч, выход сразу, а вот риф 325 НДНД весом 32, не пошла, комплект эгоиста не взлетел, буду колдовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 12.12.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
Это что за лодка в 300 корпусе весит как мой Флагман 350?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 27.03.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1008
   Ответить с цитатой
Skull, "выходит" это про глиссирование? Не поверю, что под 3.5 мотором это вообще возможно. В среднем нужно 25 кг на лошадь, чтоб достичь глиссирования. И второй момент, который вносит сомнения это длина. По определению "длина едет". К примеру -кайман 285 и солар 350 под мотором хонда 5л с одним человеком. Солар еще как то самостоятельно выходил на глисс, а кайман только при перемещении веса на нос. И скорость на соларе была выше ..

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..., а так же автосервисное оборудование. Ремонт автосервисного оборудования и его поставка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Перед этим была лодка Кайман 300 лайт (меньше 40 кг вес), она тоже больше 9 км/час не разгонялась при подобной загрузке под этим мотором Sad . Чудес от мотовесла конечно ждать не приходится, но, вроде как, умельцы мастыря гидрокрыло и т.п. добиваются интересных результатов. Удивило немного, что движок более тяжелую и длинную лодку повез не тише, а даже чуть быстрее, процентов на 5. Видимо из-за более высокой осадки.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 417
   Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=MD4Qj0wF5XA
С 8-ой минуты. Ракета 380 на 3,5л.с. мотор с загрузкой 9-10 км/ч.
Так то да, чудес не бывает. Wink

_________________
Друзьям просто позвонить 8-922-2О-32-О6О
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
mogila, ТАКАЯ - http://www.strelok-kmv.ru/oldsite/m300.html
по факту вес чуть больше(видимо производители немного не договаривают) Laughing

ZEL, врать нет смысла, здесь есть люди которые подтвердят, Рамиль фиш- миш сам участвовал в тестирование этого комплекта, по Иртышу на ней ходил и в этом году, я 70 кг+якорь 3,5 кг, отцеп + бенз 5 литров+ ящик и т. д. могу более точнее перевесить, вот когда попал под ливень, то лодка прилипла, пришлось на переходе на берег чуть вытащить и слить воду, вроде и не так много воды, а разница очень ощутима, вода под пайолами в сравнении с таким же весом рыбы в лодке её сильно тормозит.
тоже надеялся на формулу вес_длина, поэтому и купил риф 325 https://www.aquamarine-vl.com/angler-reef-325-ndnd#tab2 но увы, на практике не всегда так гладко как в теории и наоборот бывают
моменты. правда я ещё днище лентой усилил+ автопол на всё дно .


Последний раз редактировалось: Skull (Чт Июл 11, 2019 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +11/–2 
На форуме с: 12.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 926
   Ответить с цитатой
Ирбит, лодку с килем, даже с малым, разогнать и вытолкнуть на глисс тяжелее. Лодка с плоским дном выходит на глисс легче. Это к тому, что у Вас солар 350 с килем. А скорости 22-24 я так думаю могут показать легкие нднд с плоским дном и нагрузкой с одним нетяжелым рыбаком и небольшим шмурдяком. Вы писали про скрость с загрузкой лодки в 2 человека - тут не каждая 5ка на глисс выйдет. При редукции около 2, при оборотах мотора 5500 на валу будет в районе 2700-2800, с винтом 6-7 шага 22- 24 км/ч возможны. Но для этого надо, чтобы мотор раскрутил такой винт до таких оборотов.
По хрошему надо тахометр, смотреть обороты при Вашей скорости какие, если сильный недокрут, то можно задуматься о гидрокрыле или винте с меньшим шагом.
Но очень сильно мне кажется, что 350 солар под таким мотором на глисс не выйдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Я про глисс даже и не мечтаю с таким мотором, думаю что это нереально. Просто было интересно узнать, насколько 9,3-9,7 км/ч соответствует максималке для моего комплекта и загрузке, вроде люди написали что всё хорошо, на этом и успокоюсь.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
У меня тоха 3,5 около 20 лет, чуть больше. На чём только не пробовал-10 км в час максимум. Как то поехал в Космаково и взял на прокат плоскодонку, полетела вдвоём км 15 минимум. Даже закралась мысль прикупить такую. Mr. Green

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
ZEL, vilitch, не ради спора, и не надо сравнивать тоху и джонсона, там есть определяющие факторы, как объём, винт.
https://lodochnye-motory.com/lodochnyj-motor-johnson-3-5-l-s/
сам не скоро видимо поеду на рыбалку....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 17.09.2019
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
johnson пятнашка есть у кого в пользовании ? sea horse который. обойти вокруг мотора, поспрашивать ?
ну, коньяк могу принести, пожалуй, на встречу )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
завлаб, не знаю,как пятнашка,а у меня был еще 2,3 лошадки "Джонсон",отходил с 1996 по 2007 без каких-либо нареканий,причем использовался весьма и весьма.Но в 2007-м один "веселый человек" залил в него чистый бензин...Двигло я уже тогда уже еще одно имел-"Тоху" на 18."Джонсона" заклиненного отдал другу в Гари,этот "кулибин" его как-то починил и пользуется до сих пор.Так что - ВЕЩЬ!!!Добавить мне больше нечего...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.09.2018
Сообщений: 13
   Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста куда можно свозить мотор на диагностику (перед покупкой) в Каменске-Уральском
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
Esq писал(а):
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста куда можно свозить мотор на диагностику (перед покупкой) в Каменске-Уральском

Вроде как ямаха центр кто-то из форумчан держал?, это где выезд на Кремлёвку, в личку к Паше 77-77 обратись, он наверняка знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.09.2018
Сообщений: 13
   Ответить с цитатой
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 15.11.2017
Сообщений: 5
   Ответить с цитатой
Esq, Озерная 6 , тел. сервиса 89122192111
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.04.2020
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
Привет всем Very Happy Сказать честно в выборе лодочного мотора я чайник, мало чего знаю о них, был на отцовской лодке какой то моторчик, отец его самостоятельно когда то сделал, пока работал все ок, ну а сломался, отец уже не в силах что то отремонтировать, ну а я в принципе не разбираюсь в этом.... Короче говоря сидим с ним в интернете выбираем мотор, сами понимаете сейчас куда то ехать в магазин или на рынок не охота....присмотрели моторы Тояма вроде ничего, кто что может сказать что то об этих моторах, так сказать из личного опыта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Подвесные лодочные моторы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 312 из 321  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика