Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +126/–10 
На форуме с: 17.02.2011
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2974
   Ответить с цитатой
Огромное уважение всем участникам! Блин,парни я сам с Новоуральска,работаю в Ёбурге,к сожалению никак не мог участвовать. И ещё раз огромное уважение за благое дело!!!!!! Огромный ПЛЮС. С уважением

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Свои пять копеек внесу.
Предпоследний раз в таком мероприятии участвовал 27 лет назад (в 3-ем) классе. Моральное удовлетворение получил когда через 1,5 часа спокойной работы поляна преобразилась. Всем участникам а н-уральск, Николаю и mr.astr, Владимиру .

А сейчас немного мыслей на будущее:
1.Лимитирующей стадией в субботнике оказалась нехватка мешков. Практика показала , что один человек за один час наполняет примерно 10 150-и литровых мешков.
2. Мешки лучше купить заранее, а то в разгар прибирательства это дефицит.
3. Доделать начатое и фуршет приурочить к открытию "лодочного" сезона.
4.
н-уральск писал(а):

.Затем вышли из 2-х этажного дома на берегу 2 парня из Невъянска, которые имеют отношение к охотничьему хозяйству и которых недавно наказала прокуратуру за мусор. Razz

Мысли по этому поводу то же есть, изложу по позже.

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Уборка это конечно хорошо только вот как бы народ заставить не мусорить, может ящик из досок сколотить и поставить. А на счет фуршета в открытие лодочного сезона я за Smile

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
кайф, Вогул, @lex@, и другие тоже - был с утра в редакции местной газеты"Нейва" - выложил информацию + фото со вчерашнего субботника, не с целью рекламы о нас хороших( это само собой ) а что бы рыбаки, просто добрые люди знали, еще предстоит небольшой субботник, доделать небольшой участок.Газета выйдет 18 мая, там оставил свои телефоны. Газета выходит в Кировграде,Невьянске.Если народ подтянется - закончим, а нет - тогда все на фуршет и порыбачим заодно.Время согласуем позднее.Всем удачи.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.07.2008
Откуда: Тагил-Новоуральск
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
И я отпишусь.
Хоть и приехал позднее но, и на меня хватило работы. Честно говоря ожидал меньше народу. Когда увидел результаты уборки, появилось чувство морального удовлетворения.
Всем участникам огромное спасибо, нужное дело делаем.

_________________
С уважением,
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
@lex@ писал(а):

4.
н-уральск писал(а):

.Затем вышли из 2-х этажного дома на берегу 2 парня из Невъянска, которые имеют отношение к охотничьему хозяйству и которых недавно наказала прокуратуру за мусор. Razz

Мысли по этому поводу то же есть, изложу по позже.


Продолжу. Убирать за горе отдыхающими не нравится ни кому, лучше на берегу сидеть шашлык-машлык кушать, да разговоры разговаривать с хорошими людьми. Согласен с Денисом Вогул, что не мусорить главное.
Жизнь показывает, что засра-ы народ боязливый и мелкопакостный и если на на этом маленьком пятачке сделать ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЙ шлагбаум, даже без замка; водрузить плакатик, содержащий фразы: вы заезжаете на прилегающую территорию базы .........., за мусор штраф ..... и т.д; на дерево повесить муляж видеокамеры. Переговорить с управляющим базы по поводу воплащения этого в жизнь и что то мне подсказывает, что он будет двумя руками "за". Всё это психологические меры не имеющие ни какой юридической силы, но они действуют.

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
И ещё.



_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
@lex@ писал(а):
@lex@ писал(а):

4.
н-уральск писал(а):

.Затем вышли из 2-х этажного дома на берегу 2 парня из Невъянска, которые имеют отношение к охотничьему хозяйству и которых недавно наказала прокуратуру за мусор. Razz

Мысли по этому поводу то же есть, изложу по позже.


Продолжу. Убирать за горе отдыхающими не нравится ни кому, лучше на берегу сидеть шашлык-машлык кушать, да разговоры разговаривать с хорошими людьми. Согласен с Денисом Вогул, что не мусорить главное.
Жизнь показывает, что засра-ы народ боязливый и мелкопакостный и если на на этом маленьком пятачке сделать ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЙ шлагбаум, даже без замка; водрузить плакатик, содержащий фразы: вы заезжаете на прилегающую территорию базы .........., за мусор штраф ..... и т.д; на дерево повесить муляж видеокамеры.
Переговорить с управляющим базы по поводу воплащения этого в
жизнь и что то мне подсказывает, что он будет двумя руками "за". Всё это психологические меры не имеющие ни какой юридической силы, но они действуют.

Старший взял мой номер, как отзвонится - изложу ему твои мысли, должен с ними согласится, может что и сделает!

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Я еще не писал. Посмотрел все записи и просто нет других хороших слов тем кто учавствовал в этом субботнике. Да и надо ли им это?. Они ведь не за этим туда приезжали. А вообщем здорово. Здорово, что у нас получилось., а то после первого моего приезда туда , мне не верилось , что это можно убрать. И сколько времени и сколько народу надо , на чем вывозить это громадное количество мусора ?? Ан нет СДЕЛАЛИ. И еще , я так думаю из нас никто не пройдет мимо тех кто бросит свой мусор в близлежащие кусты. Да и не только мы ,а сколько у нас добрых друзей рыбаков . Я знаю они нам помогут.
Насчет шлагбаума и плаката - поддерживаю, сам хотел написать плакат и сразу привести , не получилось.
А фуршет это хорошо. На фуршет пригласить других рыбаков, всем встретится ,поговорить шашлычок ,рыбка.... и глядишь вдруг организуется какое нибудь общество. Например " Аятские Ерши" , или еще как.
А сам очень рад ,что познакомился с активными форумчанами, теперь всех представляю лично, когда читаю ваши сообщения.

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
Да и еще о старом и очень хорошем. Два года назад я с двумя сыновьями рыбачил в районе устья Шайтана . А приехали с ночевкой. И вот под самый вечер стали искать место ночевки. Я знал и раньше про избу в устье Шайтана и раз мы были там решили посмотреть и под каким нибудь навесом заночевать, если конечно хозяева разрешат. Когда сошли на берег то и на берегу и в домике никого не оказалось Спросить разрешения было не у кого, да и уже совсем темно стало . Вообщем зашли в домик покушали и легли споть. А теперь о главном ,о чем хотел сказать. В домике была идеальная чистота , на полках стояла чисто вымытая посуда , стаканы ,рюмки , вилки ,ножи ,ложки.В количестве ,хоть свадьбу играй. Над столом висел транзистор , включили ,работает. На полках новые батарейки ,свечи . Топчан человек на пять , застелен ровненько таким красивым пледом, подушки ,одеяло. Печь кирпичная, классно сделаная. А на улице под навесом чистенькие кастрюльки , черпаки, и все такое хорошее. И вот к чему это всё я А к тому что я естественно был там не первый и рука не поднимится даже бумажку бросить и ведь все открыто .И хозяева видимо очень хорошие и добрые люди не боятся в наше смутное время это все оставлять. Они надеятся ,что все будет хорошо и оно так и получается . И в заключении : не только мы но и другие не посмеют там бросить мусор . А кучи мусора появляются там где кто то бросил первый фантик. Так довайте не будем первыми.
А хозяевам наше пусть и запоздалое спасибо.

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Никак не получается выложить фотоотчет, в выходные попробую, а то хоккей отвлекает.
В личку стали приходить сообщение о новых желающих поучаствовать в очистке озера.Нашего полку прибывает.Всем удачи.
@lex@, дал твой телефон для контакта, жди звонка.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
[quote="н-уральск"]Никак не получается выложить фотоотчет, в выходные попробую, а то хоккей отвлекает.
Что то задерживаетесь . Ждем!! А Хоккей уже почти для нас окончился. Слабоватенько наши играют И странно . И наши играют в КХЛ. А вбрасывание всегда выигрывают они!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
н-уральск писал(а):
Никак не получается выложить фотоотчет, в выходные попробую, а то хоккей отвлекает.


mr.astr писал(а):
Ждем!! А Хоккей уже почти для нас окончился.

Да, Николай, ждем Ваш отчет. Сейчас хоккеем не отмазаться Very Happy

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
mr.astr, @lex@, Владимир, Алексей, мучался мучался, спрашивал у форумчан советы - не получается.Потом уехал на дачу с ночевкой, потом интернет сдох, сегодня попробую через старшего, не хочется мелкие фотки, потерпите еще чуть чуть, сходите пока на рыбалку, рыба клюет. Список желающих еще посубботничать увеличивается.До встречи.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой

Алексей - miff - Новоуральск,Советский Союз


Последний раз редактировалось: Major Вихрь (Пн Май 16, 2011 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Долгожданный отчет.

Стоят слева направо Богданов Владимир - любитель рыболов, Алексей - miff, Валера ( брат Вогула) и Денис (Вогул) - Верхний Тагил, Володя - mr.Astr, я - н-уральск, сидят - Алексей (@Alex@), Денис и Юрий - работники предоставленные fish+fish


Последний раз редактировалось: Major Вихрь (Пн Май 16, 2011 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой



Тут все понятно - японка Юта, Галя - жена @Alex@, Валера.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Где-то еще потерялось фото Дениса (Вогула) крупным планом завтра найду, выложу.Извините за задержку.Может кто подскажет еще как выложить фото сразу крупным планом.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
н-уральск писал(а):
Где-то еще потерялось фото Дениса (Вогула) крупным планом завтра найду, выложу.Извините за задержку.Может кто подскажет еще как выложить фото сразу крупным планом.

Николай набираешь www.radikal.ru а дальше там вроде бы все понятно. Я через него выкладываю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
Найденные фото - Денис (Вогул), mr.Astr с Денисом и Юрой, ну и н-уральск с mr.Astr.



_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Весеннее очищение-2 (субботник на Аятском)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика