Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 26.04.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1324
   Ответить с цитатой
Ещё раз повторю - во втором, ПОЛНОМ разделе, есть ВСЕ отчёты в краткой или полной версии. И тут их можно и просматривать и цитировать и обсуждать. Причём гораздо более свободно, чем сейчас. А в первом - те же самые ВСЕ отчёты по данному водоёму но только в совершенно "сухом" виде и без всякого обсуждения.

_________________
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 27.04.2006
Откуда: Озёрск
Сообщений: 34
   Ответить с цитатой
Прошу прощения, видать нетак понял. Но насколько я знаю(а знаю я очень мало) про форумы, автоматически так неполучиться. Это наверно либо тому кто пишет нужно писать в две темы сразу, либо модератор будет делать вырезки и писать их в 1 раздел, где кроме него никто ничего написать несможет. А модератор это сделать сможет не чаще 1 раза в сутки и то напряжно ему будет всю белеберду перебирать и делать вырезки в отдельную тему.

В принцыпе, любой из нас может выбрать себе любимые для него водоёмы и создать отдельную тему, типа статистика водоёма такого-то и скидывать туда инфу из общего раздела, причём можно сделать вырезку таких сообщений с самого начала. Можно просто взять и попробовать, остальным надо как-то запретить туда писать. Вообще вещь очень неплоха, можно отследить когда и в какое время люди ловят на данном водоёме. Многие ведут собственные дневники, где и чего поймал. Через годик другой это очень интересные записи, особенно когда незнаешь куда поехать. У меня друг так делает, мы частенько к нему в блокнотик заглядываем, очень помогает. Сам пару раз пытался записывать свои поездки, но хватало на 2-3 записи и пипец.

По сути это как собственные блоги наверно получается Smile Вот это мне кажеться была бы очень полезная штука. Можно будет отслеживать в какое время на водоёме икромёт, ледостав и ледоход, какой год уловистый, а какой нет, отсюда можно проследить связь с погодой или ещё с чем, и делать прогнозы на будующий год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
БрЮТ писал(а):
...должен быть простой переход от ветки с отчетами к ветке обсуждений...
Вариант: в заглавном сообщении каждой из тем (основной-отчетной и "обсуждалки") разместить ссылки на другую. Не самый комфортный (нужно сделать два шага: перейти на первую страницу темы, а оттуда по ссылке на нужную), но зато не требующий какой-либо переделки сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 26.04.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1324
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей! Есть предложение, хотя это всё совершенно условно, но считать ОСНОВНОЙ старую ПОЛНУЮ тему, разрешив в ней широкое обсуждение. А новый дополнительный раздел сделать на основании темы "краткие отчёты" разделив его на отдельные темы по каждому водоёму. Прописать в "Правилах" что рекомендуется в краткие отчёты помещать продублированно сжатую информацию. После нескольких напоминаний, думаю большинство форумчан будут это делать самостоятельно. За остальных это придётся делать модераторам. Но м.б. это может сделать любой форумчанин в виде цитаты? К тому-же это можно делать по отчётам, помещённым в других разделах, таких как "На рыбалку с ШП, AlexLen и др?

_________________
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
arkada, мне Ваше предложение не нравится. Отчёты, как ни крути - сердце форума. Вы предлагаете превратить их в сухую статистику. А желающим выкладывать подробные и выразительные отчеты с хорошими фотографиями - делать это в разделе, в котором они будут соседствовать с "грызнёй и информативным хамством"!? Я бы в теме "Краткие отчеты" (в нынешнем положении дел), наоборот, запретил бы выкладывание отчетов по водоемам, для которых есть отдельная тема! "Краткие..." уходят в архив по окончании сезона, плюс они выпадают из статистики конкретных водоемов.

Далее. Вы предлагаете обязательное дублирование отчетов в двух темах. Считаю, что это перебор. Тут на один-то отчет не каждый в себе находит желание/время/способности. А тем более, вешать это на модераторов - Rolling Eyes

Отчеты должны быть в одной теме, по возможности - максимально интересные и полные. А в теме-обсуждении, кто пожелает - может привести КРАТКУЮ цитату сообщения и высказаться по поводу. Тема-сателлит должна служить площадкой для рассуждений о ловле на водоёме вообще (прошлый опыт форумчан на этом водоеме; статистика; предположения и слухи) и в частности (ловля конкретной рыбы на конкретную снасть; обсуждение отчетов и т.д.).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +50/–5 
На форуме с: 26.04.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1324
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Отчёты, как ни крути - сердце форума. Вы предлагаете превратить их в сухую статистику
Ёлы-палы, да почему у меня не получается изложить так, чтобы не понимали с точностью до наоборот! Crying or Very sad Я хочу, чтобы подробные и выразительные отчёты оставались ОСНОВНЫМ разделом, сердцем форума. А сухую статистику как раз выделить в дополнительный раздел. Где были бы краткие отчёты по каждому водоёму отдельно и они не уходили бы в архив по окончанию сезона. Это совсем другое, чем нынешние "краткие отчёты", назначение которых в настоящем виде мне не совсем понятно.
Продублировать отчёт (или выжимку из отчёта) гораздо проще и быстрее, чем его написать. Как вариант я предлагал, чтобы это делали простые заинтересованные форумчане в ввиде цитаты. М.б. закрепить за несколькими энтузиастами по несколько водоёмов. Я бы мог, например, следить за озёрами Кунашакского района и Огнёвским например.
Далее было несколько предложений не от меня, но с которыми я подумав, согласился. Киря высказал предположение смягчить цензуру. ID говорил про высокохудожественную грызню и информативное хамство. Андр/писал про неправильность отрыва обсуждения от самого отчёта. Даже если что-то будет процитировано, это всё равно - в отрыве. Форум, это прежде всего общение. Кто-то рассказал историю и все начали её обсуждать. М.б. и ругаясь немного друг сдругом, м.б. вспоминая что-то аналогичное или смешное, но это живой разговор, и из него, как из песни, слова лучше не выкидывать. Уже писал, что в таком общении мы лучше узнаём друг друга.
Вам же, Сергей, как мне кажется, видится такой раздел, в котором кроме красивых полных выразительных отчётов, НИЧЕГО ДРУГОГО бы не было. Этакое произведение искусства. К которому уже ничего нельзя добавить. Действительно глупо дорисовывать что-то на картинах Шишкина или Дали. Всё-таки я - за живой разговор.Посмотрите(да Вы я думаю, постоянно смотрите) как интересно получается в теме у AlexLen. Хотя по мировосприятию например Деликаты мне гораздо ближе, но их тему я читаю не чаще.

_________________
И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
На нашем местном рыболовном сайте в Каменске на Фанфишинге изначально прсутствует такое разделение. После того как модератор местный поудалял несколько моих сообщений как не соответствующих теме - я вообще перестал отчёты туда писать , так как считаю обсуждать водоёмы в отрыве от результатов - превратится просто во флейм.Во что в принципе и превратилось. Меня лично интересуют те небольшие крупицы информации про водоём в данное время, способы лова, наживки и пркормки и т.д, которые можно выцедить хоть из кратких, хоть из более развернутых отчетов. Когда это всё в одном месте проще. А делать "статистику" на отчетах и на основании неё какие-то выводы и буквально аналитику, всякие там графики клёва - это просто смешно. Это для тех кто на рыбалку не ездит и рыбачит в компьютере -может быть и интересно- погрешности там разные считать,хи квадраты выводить. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Андр/, на Курганском сайте,в теме "только что с рыбалки" на страницу пару отчётов,остальное флуд....Вздохи,ахи,на что,как проехать.... и т. д.,и т.п.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
Ерш29-2, Ну это политика уважаемых модераторов, раз не режут. Здесь -то с этим всё в поряде -согласись. Зачем портить ? Кстати мне пара твоих отчётов по речке помогли бооольшого карпа поймать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Для пробы разделил, предварительно почистив от мусора, тему по Рефтинскому водохранилищу. На собственно отчеты и тему-обсуждение. Пока в том же разделе "Известия с водоемов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Раздел появился, уже созданные темы-обсуждения собраны в одном месте (по Белоярке скоро вытащим сюда из "Экологии"). Остальные темы будут появляться по мере сил модераторов.

Здесь можно обсуждать сам раздел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Обращаю еще раз внимание: темы в этом разделе открывает модератор, читайте Правила раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Написал в теме "Черноисточинский пруд" следующее
Предложение всем и модераторам - Киря меня не раз журил за болтовню не по теме ОТЧЕТОВ в данной теме. (Кирилл, я не жалуюсь на тебя, а разъясняю ). НО - для тагильчан Черная - излюбленное место, как Белоярка для свердловчан.
Предлагаю создать в ветке "обсуждение водоемов" и тему про Черноисточинский пруд, где можно было бы потереть, пообщаться - и ПОФЛУДИТЬ слегка(Кирилл - )
Прошу высказаться по данному вопросу - кто ЗА или ПРОТИВ.

Вечный Любитель, Сергей ты послал меня сюда. Не уверен, что читатели-тагильчане прочитают это здесь, но тем не менее повторил тут.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Assa63, Сергей, темы-обсуждалки создаются лишь для наиболее популярных водоемов (по количеству просмотров, например, можно определить). Представь, если параллельно будет раздел с восемью страницами (как в "Известиях") параллельных тем!... Нежизнеспособно. Считаю, что в этом разделе все темы должны умещаться на одной странице, для простоты поиска.

Моё мнение: в темах, не самых посещаемых - уместно обсуждение водоема прямо в отчетной теме (пример: Северский пруд, вторая страница; правда, потом это опять превратилось в "личку"). Но только без флуда! Но это лишь мое мнение. Поскольку правила для "Известий" пока не сформулированы - модерирование идет "на усмотрение". Но и сейчас в теме по Черноисточинскому пруду часть обсуждения остается.

А сюда тебя "послал" - не чтобы обсуждать с тагильчанами, а потому что в отчетах неуместно устраивать такой опрос...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей, я ж писал почему я сделал такое предложение, не так много водоемов вокруг Тагила, для нас Черная, как Белка для вас или Шарташ, я не знаю. А количество просмотров - не показатель, если соотнести это количество(просмотров) с количеством тагильчан на форуме - думаю, доля будет не меньшей, чем по той же Белке.
Сергей, я ведь не прошу о личной услуге, и ты мне одолжения не делаешь. (только пойми правильно и без обид) Потому и разместил это в теме про Черную, т.к. там просмотров тагильчан больше, а сюда мало кто заходит...
Моё мнение: в темах, не самых посещаемых - уместно обсуждение водоема прямо в отчетной теме
Согласен. Либо так. Но тогда как быть с обвинениями во флуде?
Все ИМХО.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13/–2 
На форуме с: 26.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 134
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 499
   Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане! Не знаю, сейчас, в каком разделе высказаться, но очень хочется. Я об отчетах, которые начинаются с фраз типа " ...Сегодня был на водоёме Х, очень хорошо половил окуня на балансир..." или " ... Где-то на Челябинских озерах оторвались по чебаку..." или " ...А вот фотки с водоема N...". Я понимаю, что тема обсуждалась, и каждый может писать так, как ему вздумается. НО! Все же это пишется, как правило, в каких-то отчетных темах! А отчеты должны подразумевать и нести ИНФОРМАТИВНОСТЬ, т.е. возможность получить какую то полезную информацию! (Как бы Вы себе представили, допустим, отчет после командировки, где боссу на стол положили бы листок бумаги с надписью: " ...съездил в какой-то город, купил чего-то нужного и потратил пол-пачки денег..." ? Я, конечно, немного утрирую, но все же? В разделе " Порыбачим вместе", где общаются определенные группы людей, такое, может и допустимо, т.к. все всё равно знают, о чем идет речь, но в остальном? Я когда-то уже говорил, что если цель таких пустых отчетов, чтобы за тебя порадовались, то она, допустим, достигнута, а ЧТО ЕЩЁ??? Подскажите пожалуйста? Может я чего-то не понимаю? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, Дмтрий....еще я знаю что этот человек ездил куда то....может даже знаю куда......поэтому есть повод позвонить ему....это тоже информация.

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, вот тема, в которой обсуждается, как должен выглядеть отчет. Думаю вот, стОит ли открыть обсуждение вопроса в этом разделе?.. Ту тему сюда переносить точно не буду, больно зафлужена-загажена, разве что почистить..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 499
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):
Дим Чен Ир, Дмтрий....еще я знаю что этот человек ездил куда то....может даже знаю куда......поэтому есть повод позвонить ему....это тоже информация.

Частично согласен. Уважаемый voland1966, эта информация для Вас, может быть, а для остальных?
Вечный Любитель писал(а):
Дим Чен Ир, вот тема, в которой обсуждается, как должен выглядеть отчет. Думаю вот, стОит ли открыть обсуждение вопроса в этом разделе?.. Ту тему сюда переносить точно не буду, больно зафлужена-загажена, разве что почистить..

Спасибо, почитал немного, думаю не стоит ничего открывать. Сколько людей, столько и мнений. Не стоит развивать эту тему. Слишком необъятна. Но все же такие сообщения надо размещать не в "Отчетах о рыбалке", а в "Рассказах о рыбалке". Very Happy Это бы соответствовало истине.


Последний раз редактировалось: Дим Чен Ир (Вс Янв 08, 2012 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждение раздела
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика