Ответить на тему   вывод темы на печать

 
   Ответить с цитатой
dragdiler писал(а):
сам карабин на ввертыш чуть чуть не заходит..но это и не обязательно ведь его можно крепить не только как я показал а как удавку использовать так абсолютно любые диаметры обхватывает...Если ты про это конечно Razz Razz


Да про это Wink
  
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
...
Я себе делал на ПП шнур 7мм....так не сразу и получилось чтобы и держало хорошо и натягивалось без проблем и "расцеплялось" потом...

На тонкую то "нитку" просто, а вот на толстый шнур-сложнее...

Я делал от 4 до 6 мм. Шестерка уже жестковата. Остановился на 5мм с сердечником. Отверстия в планках 5 мм всегда раззенковываю (насадка на дрель - зенкователь) на конус с обеих сторон. Легко натягивается с поворотом планки перпендикулярно к шнуру и надежно фиксируется, когда планка параллельно шнуру.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Кайфолом писал(а):
Фармацефт писал(а):
...
Я себе делал на ПП шнур 7мм....так не сразу и получилось чтобы и держало хорошо и натягивалось без проблем и "расцеплялось" потом...

На тонкую то "нитку" просто, а вот на толстый шнур-сложнее...

Я делал от 4 до 6 мм. Шестерка уже жестковата. Остановился на 5мм с сердечником. Отверстия в планках 5 мм всегда раззенковываю (насадка на дрель - зенкователь) на конус с обеих сторон. Легко натягивается с поворотом планки перпендикулярно к шнуру и надежно фиксируется, когда планка параллельно шнуру.


Попробуй это Володе объяснить Laughing
  
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
...
Я себе делал на ПП шнур 7мм....так не сразу и получилось чтобы и держало хорошо и натягивалось без проблем и "расцеплялось" потом...

На тонкую то "нитку" просто, а вот на толстый шнур-сложнее...


У меня 4 мм-вый, такой же цвет), за глаза, зачем 7 то? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Фармацефт писал(а):
...
Я себе делал на ПП шнур 7мм....так не сразу и получилось чтобы и держало хорошо и натягивалось без проблем и "расцеплялось" потом...

На тонкую то "нитку" просто, а вот на толстый шнур-сложнее...


У меня 4 мм-вый, такой же цвет), за глаза, зачем 7 то? Wink


Такова моя воля Laughing
  
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 06.04.2012
Сообщений: 54
   Ответить с цитатой
Добрый день, долго присматривался к летним шатрам, искал быстроразборный вариант, долго ждал местных производителей, и когда дождался, офигев от цен пошел смотреть по местным рыболовным магазинам, и вот нашел вот это чудо. Разбирается/собирается быстро, места вагон, ну и главное цена адекватная 12 тыс.

20160327_190603.jpg
Размер: 36.67 KB
Скачано: 636 раз(а)
20160327_190603.jpg
20160327_184008.jpg
Размер: 41.03 KB
Скачано: 519 раз(а)
20160327_184008.jpg
20160327_183203.jpg
Размер: 35.34 KB
Скачано: 474 раз(а)
20160327_183203.jpg
20160327_182912.jpg
Размер: 36.1 KB
Скачано: 478 раз(а)
20160327_182912.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
bogdanov1983, Вот жаль нет телефона,а кнопки жать проблема. Crying or Very sad
  
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Всем, Добрый день! Начинается новый летний сезон, к которому мы подготовили наши новинки! Компания "Снегирь" объявляет официальный старт продаж по новым палаткам и шатрам для летнего отдыха под новым брендом - POLAR BIRD! Весной 2016г. мы представили данную продукцию на самой крупной выставке в Москве, где вызвали большой интерес у посетителей.
Совместно со стартом продаж, компания "Снегирь" проводит акцию - "Супер скидка" на летние палатки и шатры, которая продлится до 31.05.2016г. Подробное описание продукции и условий акции, на нашем сайте - http://snegirfishing.ru/catalogue/category/id/27/.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
Маверик ультра 100






Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

В одну каску поставил минут за пять, не больше

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Фрол, Отличная палатка, у меня такая-же, лет пять назад купил. Палатка супер, но есть одна тонкость- при раскладывании в замки дуг ткань попадает, если проглядел то дыры образуются. Я на этом попался, пришлось клеить.
А зачем ты снеговую юбку во внутрь завернул? Кстати очень удобная штука, когда прохладно ее придавливаешь и в палатке тепло, а в жару наоборот рулоном сворачиваешь и получается вентиляция.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Всем Добрый день!
Новый видео ролик по новинкам от компании Снегирь!
https://www.youtube.com/watch?v=kV8OP68BOOI

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Официальный представитель


Репутация: +19/–1 
На форуме с: 11.10.2013
Сообщений: 516
   Ответить с цитатой
Всем Добрый день!
С 01.06.2016 по 30.06.2016 действует новая акция "Супер скидки" на летние палатки и шатры "Polar Bird". Условия еще интереснее!!! Подробности на нашем сайте - http://snegirfishing.ru/.
P.S Напоминаем, что нашу продукцию можно приобрести в кредит.

_________________
Производство многослойных зимних палаток "Снегирь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   

 
   Ответить с цитатой
Тест накидки на Шелтерс Премиум Термолайт.

Итак первый тест накидки на Кубке Пеликана, Челябинская область-Кабаньи пруды.

В принципе достаточно быстро разобрались как по быстрому натянуть накидку. Растягиваем ее вдоль длинного борта и надеваем на уже поставленный Шелтерс с поднятым бортом.




Смотрится весьма презентабельно. Палатка сразу приобретает вид законченного палатки-шатра Exclamation

В местах где проходят оттяжки сделаны затяжные шнурки с фиксаторами:






В местах где проходят первые стойки сделы обработанные вырезы:


У передних стоек вверху сделаны карманы под оттяжки:


Вот так выглядит в ночи так сказать Very Happy








Паша заценил Laughing


Ну и внутреннее убранство:


Температура по ночам(три ночи) опускалась почти до нуля градусов, отапливались гефестом+экран+дожигатель:




Передний борт даже не опускали-в палатке было достаточно комфортно...вроде накидочка с сеткой, а тепло сберегается в разы лучше чем просто с открытым бортом Exclamation Кто заходил погрется сразу это оценили Wink

По освещению: две лампы в центре палатки:


Одна впереди у поднятого борта:






Так вот накидка создает неповторимый уют, за счет отражения света от сетки с рисунком впечатление такое, что находишься в закрытом пространствеVery Happy


И места много и очень комфортно Very Happy


На счет комаров. С комарами был полный порядок Mr. Green
Поэтому пока ставили палатку и натягивали накидку комаров проникало не мало, включали минут на 20 термаселл и потом весь вечер и ночь отдыхали спокойно Wink

По итогу весьма нужное и полезное приобретение. Есть несколько моментов в плане доработки по моих хотелкам, сегодня буду на производстве изложу свои мысли и возможно уже к Кушве они воплотится в жизнь Smile
  

 
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):

Поэтому пока ставили палатку и натягивали накидку комаров проникало не мало, включали минут на 20 термаселл и потом весь вечер и ночь отдыхали спокойно Wink

Можно по подробнее? Wink
  

 
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Фармацефт писал(а):

Поэтому пока ставили палатку и натягивали накидку комаров проникало не мало, включали минут на 20 термаселл и потом весь вечер и ночь отдыхали спокойно Wink

Можно по подробнее? Wink


Подробнее о чем Question
  

 
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Об отсутствии комаров. Mr. Green Очень злободневно,для всех. Wink
  

 
   Ответить с цитатой
Так написано же все Wink
Прибор термаселл и комаров-нет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вот здесь:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=22835&start=0
  

 
   Ответить с цитатой
Фармацефт, Спасибо!
  
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Итак что добавили по моим пожеланиям.
Всего пять доработок: самое главное-стенки из оксфорда(на молниях) со всех сторон; дополнительные петли по низу юбки(в центральных участках по каждой стороне); затяжные шнурки на первые стойки; крепление(на липучках) накидки к первым стойкам; затяжное отверстие под трубу ТО(или печки).

Ну и подробнее с фотками.

1. Стенки из Оксфорда на молниях с трех сторон:






С двух сторон стенки-молнии, сама стенка скручивается и крепится вверху на вязках, внизу на липучках:




Боковые стенки вместе с москиткой можно откинуть и закрепить за угловую оттяжку(стенки) на первую стойку:


2. Дополнительные петли по низу юбки(в центральных участках по каждой стороне)-актуально когда дует достаточно сильный ветер:



3. Затяжные шнурки на первые стойки. Для предотвращения проникновения комаров в палатку, ну и во время дождя не помешают Wink :


4. Крепление(на липучках) накидки к первым стойкам. Это сделано как и во втором пункте на случай сильного ветра:




5. Затяжное отверстие под трубу ТО(или печки). Так как наличие закрытых стенок из Оксфорда дает значительное утепление, но при этом дышащие свойства палатки ухудшаются, встает вопрос безопасного отопления с выводом продуктов сгорания за пределы палатки.
В нашем случае это использование для отопления ТО и печек, соответственно и было сделано затяжное отверстие под различные диаметры труб:



В это раз я использовал ТО Суховей( http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=28904&start=0 ). ТО Суховей особенно актуален в период весна-лето-осень за счет регулировки оборотов кулера и оперативного переключения из режима максимум в выбранный до этого режим:




Ночью стало еще уютнее и значительно теплее:








Теперь при желании можно поставить еще две раскладушки вдоль бортов(поучится на 4 человека), ну а втроем(если ставить раскладушку вдоль переднего борта) будет вааще комфортноExclamation

Сейчас смело могу рекомендовать такую накидку Всем обладателем Шелтерсов Exclamation


Пы сы: есть правда еще парочка мыслей, но это уже больше понтыMr. Green
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палатки для летнего отдыха
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 31 из 34  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика