Ответить на тему   вывод темы на печать
Эксплуатация китайских ПЛМ.
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
Примерно месяц назад начал подыскивать ПЛМ до 10л.с., т.к. есть ограничения по лодке. Ввиду малого бюджета и не желания брать 5-8 летнего японца с Владивостока выбор пал на китайца. Хотелось приобрести Хондекс 9.9(Парсун9.9), но в нашем регионе данного ПЛМ не нашел. В Москве предлогали по завышенной цене, либо деньги сейчас - ПМЛ примерно в мае, что тоже не устраивало. Поездил по Екатеринбуржским магазинам и решил брать Хондекс 9.8, цены от 42тыс.р до 51.8т.р.
27.02.2011 приобрел ПЛМ Hondex T9.8BMS. Мотор аналог Тохи9.8, но могу немного ошибаться. Мотор на данный момент лежит на теплом складе, упаковку я еще не вскрывал. В ближайшие выходные выложу фото комлектности. Пофотографирую сам ПЛМ, а также сниму колпак и сфоткаю то, что есть под ним.
P.S. лодка у меня китайская http://www.super-lodka.ru/nordik-330.html


Последний раз редактировалось: vais25 (Пт Мар 04, 2011 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Ждемс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Рекомендую вернуть его в магазин, пока он еще в упаковке. За 50 т.р. можно гарантированно купить очень мало б/у 2-3-х летнего Тохатсу 9,8. Вот буквально недавно продавался именно за эти деньги почти новый Тохатсу 9,8. Все ИМХО.

П.С.
До чего по-разному разные люди принимают решения. Чужая душа потемки... Rolling Eyes

Хотя я могу быть не прав. Может новый китаец и лучше будет. В любом случае будет интересно читать ваши отзывы. Обязательно пишите ваши впечатления от мотора.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
К китаю отношусь не предвзято. Было время хотел новый китайский автомобиль, но взял японский б/у. Сейчас хочу второрой а/м китайский б/у. Но пока средства не позволяют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
поэтому любой правдивый отзыв на вес золота!!!
желаю конечноже безхлопотной эксплуатации, но если уж какойнить гемор вылезет - пиши, информация полезная, может быть лет через пять все на китайцев перейдем)))

я считаю что для хорошего, качественного китая цена на него приемлемая, даже чуточку дороговата, но нужно учитывать аппетиты тех кто их ввозит в РФ

то что Хондекс твой это копия Тохи - много написано, у китаез ваще нет ни одной своей модели, поэтому если никакие китайские ручонки не нагрелись на качестве комплектующих - моторчик должен ходить...

я вот не рискнул взять его, хотя был момент что был готов ехать за ним в магазин)))
а потом мне знакомый поведал историю, что тот мотор на котором я катался прошлый сезон(яма 3, брал покататься) оказывается у него не с нуля, а был до него у двух хозяев, причем не известно как его эксплуатировали т.к. куплен по объяве в газете. Так вот мотор97 вроде года, т.е. более 10 лет и он даже свечи не менял за последние 3 года эксплуатации, он тупо заводится и везет)))
вот впринципе основной фактор почему я взял б\у японца....

ждем фото, комментариев по качеству сборки, ну и отчетов по эксплуатации
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 01.02.2005
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
mcbt писал(а):
я вот тоже в этом году решил купить мотор+лодка, долго смотрел на китайцев, перерыл весь инет и в конце концов купил Тоху 9.8 годовалую за 50 т.р.
из плюсов - малый вес и японское производство + достался можно сказать дешево (у продавца была необходимость в деньгах), но сейчас не об этом.

Очень мало информации об эксплуатации этих моторов у нас.
Все кто купил - вроде бы довольны покупкой, но земля и форумы РФ полнятся слухами о сырых коленвалах и других поломках. Опять же, как ни странно, о поломках пишут те у кого реально этого мотора нет, кто ходит на японцах и им расказывали или они видели как то раз)) Evil or Very Mad

в общем я не смог однозначного вывода сделать по китайцам и поэтому сделал выбор в пользу японца

поэтому любой правдивый отзыв на вес золота!!!
желаю конечноже безхлопотной эксплуатации, но если уж какойнить гемор вылезет - пиши, информация полезная, может быть лет через пять все на китайцев перейдем)))

я считаю что для хорошего, качественного китая цена на него приемлемая, даже чуточку дороговата, но нужно учитывать аппетиты тех кто их ввозит в РФ

то что Хондекс твой это копия Тохи - много написано, у китаез ваще нет ни одной своей модели, поэтому если никакие китайские ручонки не нагрелись на качестве комплектующих - моторчик должен ходить...

я вот не рискнул взять его, хотя был момент что был готов ехать за ним в магазин)))
а потом мне знакомый поведал историю, что тот мотор на котором я катался прошлый сезон(яма 3, брал покататься) оказывается у него не с нуля, а был до него у двух хозяев, причем не известно как его эксплуатировали т.к. куплен по объяве в газете. Так вот мотор97 вроде года, т.е. более 10 лет и он даже свечи не менял за последние 3 года эксплуатации, он тупо заводится и везет)))
вот впринципе основной фактор почему я взял б\у японца....

ждем фото, комментариев по качеству сборки, ну и отчетов по эксплуатации


все на китайцев конечно не перейдем , но свою долю ,думаю,заберут , как это произошло с квадроциклами ,мотовездеходами, генераторами...

_________________
www.ural-marine.ru
+7-343-312-39-31
Моб/WhatsApp/
+7-996-189-42-7один
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +109 
На форуме с: 08.03.2003
Откуда: Лесной
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
У моего товарища китайский ПЛМ, вроде SAIL, 2х такт. 15-ка, гуано полное.
Поначалу было все в норме, после сезона эксплуатации стал плохо заводиться, появились проблемы со стартером и в прошлом сезоне заклинил редуктор в ноге.В общем беда.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
во времена когда ездил на яме 4-х такной 15 л.с. пробовал ехать в паре с человеком у которого была пятнашка китайская мотрчик у меня конечно резвый был относительно других пятнашек но Exclamation не до такой степени , ехали по два человека в казанках плюс шмурдяк по переложил к себе практически все и все равно он отстовал до тех пор пока не взял к себе его напарника третим для себя сделал вывод арет громко тянет фигово , по качеству сборки ничего сказать не могу чеовек этот мотор тот после этой поездки продал и купил яму 25 л.с.

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
я реально недели две плотно сидел в инете изучая тему китайских моторов, очень много "маркетинговых статей", в которых постоянно звучит тема - "а нафига переплачивать, если есть точная копия заводского производства", пишут что чуть ли не на тех же заводах что и яму собирают. Не удивительно что человек мог поверить, я сам над этим задумывался не раз...

Другой вопрос если человек специально купил китайца, чтобы погонять его и в хвост и в гриву, чтобы реально оценить возможности этих моторов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
Если верить данной ссылке http://www.vodo-motor.ru/news-outboard-made-in.html то Тоха 8 делается в китае. А Тоха 9.8 это по сути и есть Тоха 8, просто форсированная. Я могу ошибаться.
Мотор в магазин сдавать я не собираюсь. Хотя если будет видно, что товар не качественный, то нафига он мне нужен. Но вы об этом узнаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
vais25 писал(а):
... Тоха 8 делается в китае. А Тоха 9.8 это по сути и есть Тоха 8, просто форсированная....

Дак это немного разные вещи. Много чего качественного делается в китае, но на японских, американских и других не китайских предприятиях. И совсем другое дело в китае на китайских заводах, да еще и продукт, созданный китайцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
vais25 писал(а):
Если верить данной ссылке http://www.vodo-motor.ru/news-outboard-made-in.html то Тоха 8 делается в китае. А Тоха 9.8 это по сути и есть Тоха 8, просто форсированная. Я могу ошибаться.
Мотор в магазин сдавать я не собираюсь. Хотя если будет видно, что товар не качественный, то нафига он мне нужен. Но вы об этом узнаете.


ну тогда ждем отзывов от реального владельца мотора))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Походу Вайс рановато темку открыл...

Да уж, ни у кого кроме Вайса и ПЛМа китайского нет, а копий наломали уже два ведра Laughing .
Ждём жидкой воды и отзывов реальных пользователей (вот только сомнительно, что мы услышим негативные отзывы, по разным причинам: кто-то просто своё нахваливает, кто-то "слаще морковки не едал ничего", кто-то поймёт что "лапухнулся" но не будет плохо писать, т.к. ему надо будет ещё продать его) Rolling Eyes Wink

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 29.08.2008
Откуда: челябинск
Сообщений: 65
   Ответить с цитатой
Реальный факт: Моего друга целый год имел китайский Сайлор (2л) . Не какая гарантия не помогла , зависти его была лотерея-которая чаще заканчивалась не в его пользу . Дилер сделать не чего не мог , пару раз заведется и все по новому. Даже судился с магазином , назад его забирать они очень не хотели . В итоге продал этот хлам и купил Мерка.

_________________
Флагман 380+NissanMarine9.8 .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
тему почистил


Последний раз редактировалось: Киря (Вт Мар 08, 2011 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
Осмотрел сегодня мотор. Из минусов плохо затянуты масляные пробки на редукторе. В остальном все красиво и акуратно. Понравилось то что есть фиксация подъема ноги при включении задней передачи. На винте написано Парсун и в инструкции фото Парсуна. Как я понимаю Парсун, Хондекс, Хидеа и Хдикс одно и то же.

DSCF6305[+].jpg
Размер: 72.1 KB
Скачано: 1150 раз(а)
DSCF6305[+].jpg
DSCF6304[+].jpg
Размер: 62.83 KB
Скачано: 1132 раз(а)
DSCF6304[+].jpg
DSCF6303[+].jpg
Размер: 58.77 KB
Скачано: 1298 раз(а)
DSCF6303[+].jpg
DSCF6302[+].jpg
Размер: 56.04 KB
Скачано: 895 раз(а)
DSCF6302[+].jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
Еще фото

DSCF6310[+].jpg
Размер: 95.77 KB
Скачано: 1319 раз(а)
DSCF6310[+].jpg
DSCF6308[+].jpg
Размер: 80.76 KB
Скачано: 1243 раз(а)
DSCF6308[+].jpg
DSCF6307[+].jpg
Размер: 82.02 KB
Скачано: 1186 раз(а)
DSCF6307[+].jpg
DSCF6306[+].jpg
Размер: 50.12 KB
Скачано: 964 раз(а)
DSCF6306[+].jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Лучше ветерка однозначно!!! Если кто хочет ветерок или там нептун или вихрь - однозначно лучше китаец. Так то китайцы молодцы. Россияне даже такого выпустить не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
vais25, семь футов тебе под килем! Wink Да поможет тебе Бог! Ты молодец,рискнул! Буду за тебя рад,если риск оправдается Exclamation

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Е-бург
Сообщений: 112
   Ответить с цитатой
Спасибо за пожелания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Эксплуатация китайских ПЛМ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 41  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика