Ответить на тему   вывод темы на печать
Кто какие книги читает
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Добрый вечер всем,на прилавках книжных магазинов появляются каждый день новые книги абсолютно незнакомых авторов,чтобы не покупать и не нарываться на некачественный товар,если можно так выразиться,предлагаю обсуждать новые,да и не очень, прочитанные книги,понравившиеся и не понравившиеся по какой-то причине.Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
На книги времени нет совсем Embarassed
последний раз читал Чейза Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Правила дорожного движения. Twisted Evil
  
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Киря, Чейз,в свое время,стал буквально прорывом в еще советские времена,как он разворачивает сюжетные линии - песня,я в тогда просто на него охотился,после наших патриотических детективов-дефективов,Чейз воспринимался как послание из иного,абсолютно непонятного и загадочного мира.Спасибо за напоминание,надо бы прикупить пару книг,а то в последнее время увлекся документальной литературой,скоро крышу сорвет.Надо почитать Чейза.AlexLen, да и ПДД тоже не помешает.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Кто какие книги читает
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
...предлагаю обсуждать новые,да и не очень, прочитанные книги...
Есть такая тема...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
мук, Я его почти всего перечитал Embarassed
поразило то, что главные герои после каждого действия пьют виски стаканами Laughing
по идее к вечеру они должны на затылке лежать, ан нет, стреляют убегают и прочее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +16 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Ревда
Сообщений: 579
   Ответить с цитатой
А я не читаю, я аудио книги слушаю. Мне лично Дмитрий Глуховский нравится как автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
А я тут дико извеняюсь - аудио-книга - это типа просто запись, как кто-то из актеров читает книгу, я правильно понимаю?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Assa63, точно Wink хорошая вещь в дальних поездках
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Вот я об етом и задумываюсь...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Вот я об етом и задумываюсь...
последняя прослушанная аудиокнига "Царь рыба" про людей живущих на Енисее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Киря, а говорят,что русские менты-пьяницы,ихние частные детективы - это да,нашим ментозаврам далеко.
Вечный Любитель, люблю книги о Великой Отечественной,сегодня прикупил некоего автора Кожухарова,про штрафников,вначале нормально вроде все,а потом штрафники захватили немецкие 45 мм орудия противотанковые и давай из них немцев колбасить...Беда.Немецкие ПТ орудия были 37 и 50 мм (ПАК-37 и ПАК-3Cool,испортил автор все настроение,думал пару вечеров убью с хорошей книгой.Это и подвигло на создание такой темы.Люди откликнулись,давайте будем общаться.Всем удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6 
На форуме с: 19.10.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
мне лично понравилась кника Пола Экмана "Психология лжи"

_________________
Рыбалка начинается уже с мысли о ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Кто какие книги читает
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
мук писал(а):
...предлагаю обсуждать новые,да и не очень, прочитанные книги...
Есть такая тема...


И действительно зачем еще одна тема(клон)...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Фармацефт, та тема уже в небытие(последнее сообщение 2006года, нас еще на форуме не было Wink ), пусть будет, это ведь не Известия с водоемов..
Кубинские сигары тоже тема есть старая, однако ж есть и новая Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Assa63, Ну да, Сергей, так оно и есть.

Вечный Любитель, Сергей, ну и память у вас, сээр Laughing

По теме - сейчас читаю Роже Мартена дю Гара, "Семья Тибо". Не брал его в руки больше 5 лет. Начал 2 том. А что именно сейчас читать - хм.. я большой любитель книг и у меня их довольно много и все - совершенно разные - а потому даже не смогу посоветовать, что именно лучше всего подошло бы к сегодняшнему моменту. Единственное, что мог бы присоветовать и что подходит под любой момент - иногда читать литературу глобально-исторического характера, к примеру, Арнольда Тойнби, "Постижение Истории". Помогает получить ответы даже на современные вопросы, конечно, через определенную призму, но со временем начинаешь понимать, как подстраивать эту "призму" к себе, нам..

ЗЫ Жаль, но очень похоже на то, что довольно скоро книги не станет как класса, разве что хрестоматии... Да и тех не надолго хватит. Но свои храню, выкинуть никому не позволю! Smile хотя порывы бывают Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Киря, а говорят,что русские менты-пьяницы,ихние частные детективы - это да,нашим ментозаврам далеко.
Вечный Любитель, люблю книги о Великой Отечественной,сегодня прикупил некоего автора Кожухарова,про штрафников,вначале нормально вроде все,а потом штрафники захватили немецкие 45 мм орудия противотанковые и давай из них немцев колбасить...Беда.Немецкие ПТ орудия были 37 и 50 мм (ПАК-37 и ПАК-3Cool,испортил автор все настроение,думал пару вечеров убью с хорошей книгой.Это и подвигло на создание такой темы.Люди откликнулись,давайте будем общаться.Всем удачи!


Стаднюка лучше почитай?
Полезнее.
  

 
   Ответить с цитатой
fish_mish писал(а):
Assa63, Ну да, Сергей, так оно и есть.

Вечный Любитель, Сергей, ну и память у вас, сээр Laughing

По теме - сейчас читаю Роже Мартена дю Гара, "Семья Тибо". Не брал его в руки больше 5 лет. Начал 2 том. А что именно сейчас читать - хм.. я большой любитель книг и у меня их довольно много и все - совершенно разные - а потому даже не смогу посоветовать, что именно лучше всего подошло бы к сегодняшнему моменту. Единственное, что мог бы присоветовать и что подходит под любой момент - иногда читать литературу глобально-исторического характера, к примеру, Арнольда Тойнби, "Постижение Истории". Помогает получить ответы даже на современные вопросы, конечно, через определенную призму, но со временем начинаешь понимать, как подстраивать эту "призму" к себе, нам..

ЗЫ Жаль, но очень похоже на то, что довольно скоро книги не станет как класса, разве что хрестоматии... Да и тех не надолго хватит. Но свои храню, выкинуть никому не позволю! Smile хотя порывы бывают Laughing


Рамиль там нет политического уклона.
  

 
   Ответить с цитатой
Слон836 писал(а):
А я не читаю, я аудио книги слушаю. Мне лично Дмитрий Глуховский нравится как автор.


Слушая книги, человек не развивается.
Хотя сам люблю слушать.
на дальних поездках помогает Музыка, в особенности Чайковский- советую, попробуйте?
  
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Фармацефт, та тема уже в небытие(последнее сообщение 2006года, нас еще на форуме не было Wink ), пусть будет...
Ага, только ту тему в "Архив" скинь, Кирилл, благо ссылка на нее отсюда есть, если что...

fish_mish писал(а):
Вечный Любитель, Сергей, ну и память у вас, сээр Laughing
Embarassed Cool

Кстати, по аудиокнигам отдельная темка тоже имеется, если что... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Кто какие книги читает
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 29  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика