Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
М.Ф., я не говорю, что пол от пингвина плох, но п ряду причин решил именно из эвы пол, пока не пожалел)
Кстати знаю одного форумчанина увельдиста, из старых, может отпшется, у него тоже бренд нью, в нике цифра 15 вроде есть), он купил пингвиновский пол, но буквально несколько дней назад на увильдах был почему то заинтересован эва полом Laughing
Про ступеньки время покажет конечно, но материал плотный, в этот раз снега не много было, но намека на ступеньки вообще не было, хотя тоже при появлении темы мысли такие возникали. Но я в восторге именно от материала, а не конструкции в целом, кому не нравится эконом вариант приобретут за 5 с лишним полностью клееным, но по мне это лишнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
М.Ф., я не говорю, что пол от пингвина плох, но п ряду причин решил именно из эвы пол, пока не пожалел)
Кстати знаю одного форумчанина увельдиста, из старых, может отпшется, у него тоже бренд нью, в нике цифра 15 вроде есть), он купил пингвиновский пол, но буквально несколько дней назад на увильдах был почему то заинтересован эва полом Laughing
Про ступеньки время покажет конечно, но материал плотный, в этот раз снега не много было, но намека на ступеньки вообще не было, хотя тоже при появлении темы мысли такие возникали. Но я в восторге именно от материала, а не конструкции в целом, кому не нравится эконом вариант приобретут за 5 с лишним полностью клееным, но по мне это лишнее.
проклеивает с обоих сторон Questionэконом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
krivov57, там и с одной и с другой полоски, что видно на фото, между ними даже если неровность на снегу ступеньки не будет!
Щель основная это по середине, ну иначе ни как не скласть эту конструкцию, при утаптывании снега никаких ступенек и расползания нет, я даже не скреплял крепление, что идёт с краю, соединяющие 2 края!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

krivov57, https://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=39361&start=0
На последних страницах видео, всё должно быть понятно.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Кстати пол эва реально тёплый, за 16 часов рыбалки ушло 1200 газа, всего!, были -5 с ветром, не морозно, но при таких же температурах уходило на гр 500 больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
AleX 133, чудеса да и только)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
М.Ф., по газу или вообще!)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
да я читал,полоски из чего,и на че приклеены Questionа по газу за 2дня 10-11литров,пол дешманский.зонт4пингвин,блин на весь водоем я один в такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
krivov57, полоски из оксфорда, приклеено на клей какой то.
Если палатка однослойка, никакой тёплый пол ситуацию с расходом газа не изменит. Либо палатку меньше, либо двух слойку, трехслойку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–5 
На форуме с: 28.10.2011
Откуда: Екатеринбург (Н-Тагил)
Сообщений: 210
   Ответить с цитатой
Клей Момент водостойкий

_________________
На рыбалку не за рыбой, а за здоровьем и удовольствием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
krivov57, полоски из оксфорда, приклеено на клей какой то.
Если палатка однослойка, никакой тёплый пол ситуацию с расходом газа не изменит. Либо палатку меньше, либо двух слойку, трехслойку
у меня 2хслойный Пингвин,сижу в джинсах,рыбацкие штаны нынче еще не одевал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
krivov57, почему такой расход газа? Пингвин премиум?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
AleX 133, у меня тоже расход газа такой, что на двое суток 12 литрового баллона никак. Тратится 5,5 литров за одну рыбалку с 18 вечера до 10 утра. Пингвин премиум. Горелка на 80% мощности пашет, теплообменник сибтеомо 2,3 кВт. Если ветер, то на полную включаю. Впритык конечно хватило бы на 1,5 суток, но впритык это Жопа, потому что ещё не всякий газ до дна выгорает.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Лайфхак: на ТО удобно разогревать домашнюю еду)


_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2/–4 
На форуме с: 19.10.2011
Откуда: нижние серги
Сообщений: 385
   Ответить с цитатой
да вообще-то это нормально на два дня,в морозы до 13л доходит.люблю в рубахе сидеть. Very Happy я же писал зонт 4х местный и за двое суток я его вообще не выключаю


Последний раз редактировалось: krivov57 (Пт Фев 21, 2020 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Вновь порадовался засвои полы)…
Вчера на Увильдах, давило воду, причем снег был плотный, наст одним словом, утаптывать смысла не было, под ввертыш то пяткой выдалбливать пришлось.
От 3 лунок на 175, воды давануло хорошо так, ночью уже под подправаливалось за пределами палатки, по скольку под раскладушкой лунка, средняя ножка хоть и была на 8х8 квадрате, к утру немного вдавилась. С прошлым мягким оксфордксим полом, от ног следы бы оставались и он бы вымок через эти следы), да и вообще. Эва плотный, появились лишь небольшие неровности. Снег всё таки хорошо впитал воду и стал проваливаться немного.
После рыбалки







По пути шёл, сфотал, как не надо делать, а именно убирать снег до льда, ну конечно, если гидро дно, то можно, но зачем этот гемор лишний Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.02.2013
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Mister Fisher, максим добрый день,поздровляю вас с праздником!Подскожите пожалуста где можно посмотреть в екатеринбурге ваши поладки в живую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Купил в том сезоне пингвин бренд нью, как оказалось, каркас палатки не расчитан на сильные ветра, кто был 7 марта на Увильдах в курсе какой ураганный он был, палатку к счастью не сломало, т.к собрались, к счастью ураган начался не ночью!
Что именно, хваленые алюминевые дуги ну просто гнутся под порывами ветра, тут явная конструкторская недоработка, на нижние дуги необходимы отдельные петли для растяжек, либо полная замена на нормальный композит, как у снегирей ! Т.е хоть гарантия на каркас и пожизненная, но потребитель должен иметь геморой при сильном ветре, я так понял. В общем, поимел я негативные впечатления. Выходя 7 марта с озера, проходил мимо снегирей, они стояли как вкопанные, дуги не гнуло ни разу, выводы я сделал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: Уралмаш
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Спасибо за комментарий. а то тоже присматриваюсь к Бренд-Нью, старая призма сдюжила 15 ночей только в этом сезоне на Увильдах, рыбачу ночью много-палатка одна из первых выпусков, вот и чешу репу- что прикупить.

_________________
8912-60-24-534
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 24.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 138
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Купил в том сезоне пингвин бренд нью, как оказалось, каркас палатки не расчитан на сильные ветра, кто был 7 марта на Увильдах в курсе какой ураганный он был, палатку к счастью не сломало, т.к собрались, к счастью ураган начался не ночью!..

Был на Увильдах с 5 на 7. Палатка PB 2T-long.
7 марта с ночи хорошо задуло, но совершенно никаких негативных последствий. Растянута на 4 ввертыша, юбка присыпана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
vilitch писал(а):
Спасибо за комментарий. а то тоже присматриваюсь к Бренд-Нью, старая призма сдюжила 15 ночей только в этом сезоне на Увильдах, рыбачу ночью много-палатка одна из первых выпусков, вот и чешу репу- что прикупить.

Не вздумай снегирефуфел купить. Фуфайки говно и пофиг какой каркас. Будешь плеваться. Алюминий на композит поменять не проблема, у снегирей композитные каркасы есть. Вот только алюминий жестче композита по определению. Композит более гутаперчивый, но не ломается. Скорее всего Александр неправильно растянул палатку.

_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
vilitch писал(а):
Спасибо за комментарий. а то тоже присматриваюсь к Бренд-Нью, старая призма сдюжила 15 ночей только в этом сезоне на Увильдах, рыбачу ночью много-палатка одна из первых выпусков, вот и чешу репу- что прикупить.

Если есть желание могу продать свою, объявления в барахолке, недостаток выявлен только в каркасе, так то палатка нормальная, сшито качественно!

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Кайфолом, как правильно растянуть палатку, что бы нижние части дуг не гнуло?!
Кстати первым звоночком на проблему с каркасом было ещё до этой рыбалки, как то в начале рыбалки, и тоже на увильдах, в начале января, при раскладывании подул ветер, ну я одну сторону на растяжку к ввертышу, поднимаю потолок, подхожу к стороне, что бы последовательно оставшиеся 3 вытянуть, а первая сторона, с растяж кой благополучно собралась обратно, её ветром обратно сложило, ветер то был я бы не сказал, что сильный, но палатку без ввертышей опасно было бы оставлять, при этом двое товарищей, без каких либо растяжек установили своих снегирей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Купил в том сезоне пингвин бренд нью, как оказалось, каркас палатки не расчитан на сильные ветра, кто был 7 марта на Увильдах в курсе какой ураганный он был, палатку к счастью не сломало, т.к собрались, к счастью ураган начался не ночью!
Что именно, хваленые алюминевые дуги ну просто гнутся под порывами ветра, тут явная конструкторская недоработка, на нижние дуги необходимы отдельные петли для растяжек, либо полная замена на нормальный композит, как у снегирей ! Т.е хоть гарантия на каркас и пожизненная, но потребитель должен иметь геморой при сильном ветре, я так понял. В общем, поимел я негативные впечатления. Выходя 7 марта с озера, проходил мимо снегирей, они стояли как вкопанные, дуги не гнуло ни разу, выводы я сделал!

А ввертыши на юбке по углам были установлены?

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палатка для зимнего лова
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 248 из 250  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика