Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
Вот интересная информация о кофе, особенно актуально для водителей.

https://youtu.be/zj6uFMgrLTU
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 15.11.2017
Откуда: Лысьва
Сообщений: 20
   Ответить с цитатой
Знаю, что кофе не полезный, но с утра не могу без него проснуться. А вечером чай пью, только черный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Наоборот кофе полезен, убивает раковые клетки, ученые доказали Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 13.02.2018
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Всегда по утрам пью кофе и никаких плохих последствий пока не наблюдаю. И чай и кофе одинаковы полезны, как мне кажется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Как просыпаюсь, выпиваю чашечку крепкого кофе
Потом до обеда пью Иван-чай (шикарный напиток,)очень вкусный и полезный, хорошо тонизирует

собирал сам

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Много лет уже имею проблемы с повышенным давлением. Каждый день на таблетках, это уже для меня норма.

В связи с этим раньше мог себе позволить кофе только растворимый по утрам, в размере не больше половины чайной ложки на большую (300 грамм) кружку. Кофе молотый из зерен пить вообще не мог - через несколько минут в висках начинал ощущать пульсации вен в такт сердцу, прыгало давление и начинала болеть голова.

Все изменилось в 2016-м. Уехали с женой по путевке во Вьетнам. Если кто не знает (я не знал раньше), Вьетнам занимает второе место в мире (после Бразилии) по экспорту кофе. Кофейное Эльдорадо там. Просто у нас в стране мало кто это знает, потому что вьетнамский кофе в наших магазинах не продают, его просто нет, не возят сюда и все, не знаю почему. Так вот, кофе во Вьетнаме везде: в каждой даже самой занюханой забегаловке подают отличный напиток из свежемолотых зерен местного урожая. Растворимый там не пьют совсем. Оказавшись там на первом же приеме пищи перед этим фактом отнесся к нему очень настороженно - совсем не хотелось загнуться в чужой стране с инсультом. Однако, с удивлением обнаружил, что мой организм не реагирует на местный напиток повышением давления. Отнес тогда этот факт на курортный климат. Две недели наслаждались с женой там отличным кофе. Привезли несколько пачек с собой сюда. Здесь тоже давление не прыгает. Ура-ура!!! Помимо того, что это действительно очень вкусный кофе, так теперь я его могу и спокойно пить. Турка, некогда заброшенная из-за здоровья в дальний ящик была достата и поставлена на почетное место. Каждый день ей теперь пользуюсь. Короче, подсели мы на этот кофе. Никакого другого уже не хочется. То что привезли с собой тогда из Вьетнама через полгода закончилось. И начались проблемы: оказывается купить в нашей стране настоящий вьетнамский кофе не так уж и просто. Нет его нигде. Несколько раз заказывали уезжающим туда на отдых друзьям. Привозили. Потом я все-таки нашел здесь в городе единственный магазин, в котором мы стали регулярно покупать "именно тот" кофе.

Я к чему это все рассказал... Может у кого-то есть такие же проблемы со здоровьем и он как я раньше тоже не может пить кофе. Оказывается, все решаемо... Название магазина не пишу: не имею я к нему никакого отношения и рекламировать не собираюсь. Речь шла о напитке, а не о магазине.

P.S. Таблетки как принимал, так и принимаю. Ежедневно. Тут ничего не изменилось. Это для меня уже норма, видимо до гробовой доски так и будет, по крайней мере дохтура так говорят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
koch,
"именно тот" кофе.

а что за кофе то?

зы: есть еще кофе без кофеина
супруге такой покупаю...

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™, я имел в виду именно тот, который пили там, во Вьетнаме...
Без кофеина не признаю, также как и безалкогольное пиво и все остальное... Smile Даже как-то покупали с пониженым содержанием кофеина - тоже уже не то...
Сортов кофе во Вьетнаме миллион, из разных провинций и в зависимости от высоты выращивания и способа обжарки отличается очень сильно по вкусу. Пробовал много сортов. Не все нравятся, определил для себя ряд любимых. Но давление у меня не прыгает ни с какого. А вот если иногда куплю в городе в кофе-автомате напиток уже не Вьетнамского, а "хрен знает что туда насыпали", то тут же начинаю ощущать знакомый стук в висках и шум в голове...
А растворимый распространенных марок просто перестали употреблять совсем. Стоит дома банка купленная два года назад, не убывает, потому что его никому уже не хочется, вкус совершенно не тот... Smile


Последний раз редактировалось: koch (Вс Фев 18, 2018 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
koch,
я имел в виду именно тот, который пили там, во Вьетнаме...

дык что за кофе то? как его идентифицировать?

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Ну попробуйте для начала торговой марки "Me Trang".
Наберите в Гугле, куча картинок будет как пачки с ним выглядят.
Этой марки неплохи классические "Арабика", "Робуста", смесь из них "Арабика-Робуста", все в коричневых упаковках. Прямо сейчас мы пьем этой марки кофе называемый "Ocean Blue", в синей упаковке, - не плох, но классические мне лично понравились больше.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Также есть куча сортов, содержащих кофе марки "Лювак" - самый дорогой кофе в мире. Это когда зверек проглатывает кофейные зерна, а потом их высирает и они после этого иду в помол.

100%-ный дикий Лювак (когда зверек на свободе ест только те зерна которые сам выберет, а не те которые ему в неволе насыплют в клетку) очень вкусный, но и очень дорогой... Обычно марки с гордой надписью Лювак содержат гораздо меньшее (в процентном содержании) собственно Лювака, так как его разбавляют другими сортами.

Но сначала попробуйте "Me Trang", там Лювака вообще нету...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
koch,
Робуста

не нравится...
больше нравится
"Арабика"

"Лювак"
ага, в курсе...

раньше шефу покупали BLUE MOUNTAIN "Luwak"
помню что цена была капец.....
честно говоря, не очень он мне нравился...
хз почему... Very Happy

Но сначала попробуйте "Me Trang", там Лювака вообще нету...

ок
надо попробовать... Wink

Добавлено спустя 51 секунду:

но тем не менее очень рекомендую Иван - чай!

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
Aff_Gur®™ писал(а):
раньше шефу покупали BLUE MOUNTAIN "Luwak"
помню что цена была капец.....
честно говоря, не очень он мне нравился...
хз почему... Very Happy

Потому что Лювак Very Happy

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
М.Ф. писал(а):
Aff_Gur®™ писал(а):
раньше шефу покупали BLUE MOUNTAIN "Luwak"
помню что цена была капец.....
честно говоря, не очень он мне нравился...
хз почему... Very Happy

Потому что Лювак Very Happy

скорей всего да
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
Таки что можно сказать за кофе в Екб. Хорошего просто так не купишь. В метро одно ...но. В других сетях не лучше. в городе много компашек занимающихся обжаркой кофе. Год назад остановились на кофепроджект. неплохой был у них гондурас. Но месяца три четыре как что то случилось. В чайбукет тоже не впечатлило. Одна точка - франшиза торрефакто осталась, но ценник у них..., хотя и кофе лучше. можно ктсати на студенческой в кафешке попробовать, и бариста там хороший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
koch писал(а):

Название магазина не пишу:


Напиши Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 520
   Ответить с цитатой
Фармацефт писал(а):
koch писал(а):

Название магазина не пишу:


Напиши Exclamation

поддерживаю категорически Very Happy
тоже гипертоник, люблю кофе, жена привозила с турции молотый пару пакетов, понравился. Но сейчас даже чтобы рядом по вкусу было, не могу найти..
просто покупать-перебирать-пробовать...дороговато выходит.

_________________
моб. 3723809
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 25.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 61
   Ответить с цитатой
вьетнамский кофе
интернет-магазин
пн-пт с 7:00 до 16:00
по московскому времени
Заказать звонок
г. Москва 8 (495) 204-2756

г. Екатеринбург 8 (343) 288-3753

Бесплатный звонок по РФ 8 800-100-7506
VIETKOFE.RU

_________________
922615416четыре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Фармацефт, Vladimir,

Сорри, на рыбалке был...
Да, выше уже написали, там и покупаю теперь:

http://vietkofe.ru/

Собственно магазин и склад у них где-то в пикулях... Ни разу там не был: мне и место и время работы неудобны. Но если делать заказ через интернет на сумму больше 3000 руб, то по городу доставляют бесплатно. Так обычно и покупаю крупными партиями...

Я обычно молотый покупаю для варки в турке. Товарища на работе подсадил на это дело, он в зернах берет, у него кофемашина дома есть.

Как вариант, попробуйте оттуда "Арабика Me Trang", мне нравится, собственно с него мое знакомство с вьетнамским кофе и началось. К сожалению, там сайт устроен так, что прямую ссылку на конкретный товар нельзя указать, сами в каталоге найдете.

P.S. Для справки еще мои впечатления: "MC1 Me Trang" не понравился - он с пониженным содержанием кофеина, "Ocean Blue" сейчас пьем - нормально, CHE PHIN №4 - привозил из Вьетнама - вкус специфический, на любителя, как будто какао еще туда добавили, мне не понравился.


Последний раз редактировалось: koch (Вс Фев 18, 2018 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19101
   Ответить с цитатой
koch, А ты берешь который, для турки, так какой помол?
Просто мне важен помол, я так то сам молю его, но иногда шуметь утром нельзя, и я пользуюсь молотым. Но мне не нравится мелкий помол, когда "туман" в кружке

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Батька-махно, там щелкни по товару, информация о помоле есть...
Я из турки через мелкое сито проливаю, почти вся фракция в нем остается. Помол средний, мелким бы я его не назвал, пыли нет и напиток не мутный получается.

А так Серега, ты там можешь и зерновой купить если сам мелешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чай, кофе. Что мы пьем, что полезно а что нет. Мнения!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика