Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
честно говоря вот мечтаю так пойти в лес нарвать ченить - заварить и чтоб было вкусно а потом на обдристаться
так что ето, если знает кто рецептики лесных чаев + ФОТО того, что надо туда кидать скинет в один пост - любезность моя границ знать не будет

Rusik-ekb писал(а):
Mishik, я сейчас на работу каждый день себе травяной в термосе (1л) завариваю. Но правда "травку" покупаю в аптеке, что т оже не есть айс, но от чено-зелёного в течение рабочего дня в принципе отказался.
Что обычно завариваю (либо купажирую, либо чистяком):
-Липа, ромашка, брусничный лист, чабрец, душица, шиповник, боярышник.


УрАлмАш писал(а):
фото нет ... однако и зачем оно?
очень хорошо получается заваривать зверобой+душица(+, если есть, смородиновый лист), получается приятный и тонизирующий чай ... заваривается просто - пучок трав вместе со стеблями опускается в кипяток (или заливается), закрывается крышкой, настаивается минут пять-десять.
Хороший чай в лесу - брусничный лист.
На даче завариваю молодые листья смородины + листья вишни + листья лимонника дальневосточного (лучше мелко нарубленные молодые веточки) + мяту.
Rusik-ekb, цветы липы я собираю в мае-июне, сушу в тёмном месте - великолепное средство от зимних кашля, жара, воспалений


Череп писал(а):
В субботу, ездили с супругой к друзьям в баньку, дома набрал травок( заготовленных в сезоне любимой тёщей) , в состав вошли: лист смородины; листья земляники; зверобой; мята; лобазник. подарил им литровый фарфоровый заварник, в нём и заваривали, данный напиток лучше пить без сахара-не прибивает аромат, кому нравится можно добавить немного лугового мёда непосредственно в чашку уже, всем понравилось.


Vlad писал(а):
В армии пробовал. Заваривали вместо чая наломанные мелко сухие побеги малины. Помнится, вкусно было, летом попробую снова, на даче, заварить.


Леонид Воронин писал(а):
Vlad писал(а):
В армии пробовал. Заваривали вместо чая наломанные мелко сухие побеги малины. Помнится, вкусно было, летом попробую снова, на даче, заварить.
все отдельно, без всякой заварки
на даче или в саду сначала смородиновые листочки или даже молодые побеги
потом малина также листочки или побеги
причем в чайнике свежий первый "замес" листиков бросишь - слегка зеленоватый и вкус один
потом когда настоИтся, идли даже снова довОдишь до кипения - то уже насыщенный темный становится... Smile
можно так же на зиму насушивать - тоже классно...


Vlad писал(а):
Леонид Воронин, без чайной заварки, только побеги. Я вроде так и писал...

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
а как вы относитесь к грузинскому краснодарскому и чаю "бодрость" Smile
Мне кажется, Рамилю fish_mishу совсем необязательно перепробовать всю палитру чаёв и кофеев планки типа Гранд.
Ясно, что он даёт оценку продукции определённой категории цены и качества, а то что недотягивает характеризует одним словом. По крайней мере, создаётся такое впечатление.
За что ему и спасибо.

fish_mish писал(а):
Makaroff, не совсем верно, чаю я напился, как и кофе, - на жизнь вперед Very Happy я буквально "жил" чаем и кофе. Smile
По Бодрости - что имеется в виду? Индийский аюрведический смесевой чай, или же тот самый, эпохальный чай "Бодрость"? Shocked

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин, Леонид, а Вы можете кроме голой "критики" того, что другие пишут посоветовать от себя по чаю Question
И именно того, что в ПРОДАЖЕ можно найти(а не насобирать травки в лесу).
Я вот кофе вааще не пью, а чай люблю....Ходишь иногда тупо по магазину и не знаешь че бы еще попробовать....

ТТ(Вадим) писал(а):
Фармацефт, Леха мне вот нравитса добавлять в чай имбирь молотый....пол чайной ложки на 1 литр....беру у узбеков на рынке...
и еще какие то толи плоды толи семячки незнаю как называется ...узбеки говорят помогает от простуд...тож иногда бросаю в термосок ...вкусно


Фармацефт писал(а):
Вадим, так это понятно, а основа то должна быть. Какие мне нравятся из бюджетных я писал, хотелось бы услышать других.
Из не бюджетных: пивал я чаек(в Антее на первом этаже) за 600рубасов чайничек. Там в стеклянном чайничке прям цветок распускается и добавлена натуральная земляника и мед, а снизу таблетка горит-температуру поддерживает. Конечно кайф не передаваемый, но каждый день такой чаек не попьешь...


Леонид Воронин писал(а):
у вас она "голая", и иногда даже правдой не попахивает, а только "эмоциями"
а у меня по-моему аргументированная, но моя личная Smile
Повторяю: на вкус и цвет (так же как, например, в парфюме - НЕТ ОДИНАКОВЫХ МНЕНИЙ), поэтому и "посоветовать" - НЕ СТАНУ Smile
********************************************************
СЕЙЧАС ЕЩЁ НА РАБОТЕ, ПОЭТОМУ ТУПО ПОСМОТРЕЛ ЧТО "В ТУМБОЧКЕ" лежит для пития и еды
сейчас "пью" -
зеленый и черный greenfield - на мой взгляд полное крашеное... - в итоге отложил в сторону "для гостей" и "на голодный год" Smile
Купил АHМАD с надписью "цейлонский чай оранж пеко" 100 пакетов в коробке по 2 грамма
лежит не пакетированный
HILLTOP ( в круглой жестяной коробке ) зеленый с жасмином - это дорого или нет не знаю, у многих слово "бюджетный" - разные вещи...
Только что открыл коробочку - а там НЕСКОЛЬКО ПАКЕТИКОВ ЗАКРЫТО Smile - и каждый по-своему пахнет Smile... класснооооо !!! От Хиллтопа один только фольгированный на самом дне коробки... действительно с лепестками жасмина...
НО душицу, зверобой и лимон С ДОМАШНЕГО ДЕРЕВА все равно добавляю Smile... шиповник закончился - но иногда и его кидал...
тысячелистник закончился, но запах ещё остался , даже коробочка из под него ещё пахнет...
иногда "красные лепестки каркад'е"
кроме того мед липовый вместо сахара или (просто мёд башкирский у знакомых беру за денежку)
самый крайний случай- "таблетки" заменители сахара- что не в кайф.. но приходится...
остальное дома -переписывать лень...
из кофе - пью размалывая зерна сам утром в 5-8 часов, во сколько встану Smile чашки мне на день хватает , ядерно-атомный какой-то Smile
наполнители ароматизаторы не приемлю...
на работе кофе не пью...
растворимый кофе не пью...
лежит в тумбочке для "гостей" Nescafe Gold (крепкий) маленькая баночка...47,5 граммов - полный отстой, по-моему Smile
из эксклюзивов нравится много чего, но не пишу Smile - это не бюджетные чаи точно Smile) , но ещё больше не нравится Smile... попробовав просто не пью...
*******************************************************
резюме на ваш запрос^
то что вы не знаете, "чего бы ещё попробовать"
ваш , да и не ваш, психолог может вам и мне в том числе Smile определить диагнозом "потреблятство" потому как имея все необходимое не знаете как ещё с жиру побеситься Smile
чай я все таки налил сейчас из коробки HILLTOP, но какой именно не знаю - пахнет ЛЕТОМ, ВЕСНОЙ... НЕКТАРОМ.. БАЛДЕЮ,,,, ЗЕЛЁНЫЙ... Cool Razz Smile Very Happy


Фармацефт писал(а):
Ну вот лед сдвинулся Laughing ...еще бы поменьше больших буков-вооще прекрасно было бы...
Кстати по каркаде(или как она там суанская роза) привозил из Египта...по сравнению с тем, что у нас продается земля и небо...
Душицу тож уважаю-теща снабжает...


Последний раз редактировалось: Фармацефт (Ср Дек 07, 2011 4:21 pm), всего редактировалось 6 раз(а)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
В магазине увидел китайский чай (рассыпуха в мягких упаковках - 100 г.)
Взял для пробы - понравилось.
Зелёный с боярышником - красного цвета с терпким кисловатым вкусом.
Зелёный чай с лимоном - чуть приятней просто зелёного, лимон не доминирует (понравилось)
Молочный красный чай -приятно удивил. Если пить с закрытыми гразами, то полная иллюзия, что пьёшь чёрный чай с молоком (даже по аромату)
http://www.china-tea.ru/catalogue/chernj_drakon/id/7
Жаль, что весь ассортимент в магазине иссяк. Как только появится, возму снова.
Брал в магазине по ул. Стачек. В других магазинах не видел. Если кто видел на эльмаше или на Ботанике, то дайте знать.
Вообще сайт по китайскому чаю оказался интересным. Описание чаёв очень совпадает с полученными ощущениями. После настоя в осадке плавают отдельные листочки (не палки)...
Цена при таком качестве просто символическая - 50-70 руб Наверное с другими присадками дороже, но мне не попадалось.
http://www.china-tea.ru/

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 21.10.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 41
   Ответить с цитатой
fish_mish, вчера в ресторане пил вот такой чай.


Чай понравился. А что вы скажете? И где его можно приобресть?
(В магазинах не видел, в том числе и в "Метро".)
Купил кстати "Маброк" зелёный весовой и черный фасованный(фасованный пью в пожарных случаях)..
Так вот мой субъективный отзыв: чай неплохой, но есть и лучше.
плюсы весового зеленого: крупный лист, отсутствие палок.
И тот и другой чай достигают насыщенности вкуса и цвета минут за 8-10, то есть красителей нет точно.
Упаковка простенькая, хотя есть на полке и жестянки.
В следующий раз возьму "Оранж Пеко" попробую.

Леонид Воронин писал(а):
"CВ 2000" (угол улиц Малышева -Белинского),
ОООЧЕНЬЬЬ давно это было, но вроде бы его там видел... Smile не знаю живой магазин или нет.. Smile

_________________
Рыбалка "есть удовольствие без раскаяния".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
Зеленый чай уменьшает риск развития рака простаты
спёрто с http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2011/02/22/15307

Новости медицины
Американский медицинский журнал центра эпидемиологии выяснил, что у японцев, которые пьют пять шесть раз в день зеленый чай, риск заболевания раком простаты гораздо меньше, чем у европейцев и американцев, которые предпочитаю черный зеленому.

В исследовании, проводимом центром эпидемиологии и выявления рака на ранних стадиях в национальном центре рака в Токио, приняли участие 50 тысяч мужчин в возрасте от 14 до 69 лет. Исследование началось в 1990 году.

Через 18 лет ученые доказали, что у 50 процентов мужчин, которые ежедневно потребляют большое количество зеленого чая, риск возникновения рака простаты меньше, чем у тех, кто его не пьет. Из всех, кто принял участие в исследовании влияния чая на рак простаты, у 404 мужчин был выявлен на ранней стадии рак, из них у 114 он прогрессировал, у 271-го - был приостановлен полностью, и у 19-ти частично.

**************************************************
интересно какой чай в этом случае пьют японцы Smile

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Подскажите, где в Екате продают хороший зеленый чай. Надо в подарок купить.

Фармацефт писал(а):
Дима попробуй зайди в СВ2000 на Малышева(если робит еще).
И еще был магаз во дворе гостиницы Исеть(тож не знаю работает еще или нет...)


fish_mish писал(а):
Diman, Дима, посмотри не тупо зеленый, а молочный улун Cool - произведешь впечатление Smile посмотри в магазине "Чай-Кофе" у Центральной гостиницы. Проси лучше английского производства, лучше марки "Golden Castle". пачка в 200гр обойдется тебе около в 2000р. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Споры о кофе: варить или растворять? - http://www.rian.ru/food/20110307/342551026.html

fish_mish писал(а):
Assa63, Сергей, да спорить сильно не надо - надо просто варить. И лучше с использованием эспрессо-машины. ибо этот способ, когда за 40 секунд готовится чашка кофе подразумевает по технологии, что под давлением в первую голову экстрактируются эфирные масла и антиоксиданты - кофеин же не успевает выварится полностью за столь короткое время. примерно такой же способ, но уже без давления применяется в южной америке, когда кофе, перемолотый в пыль, засыпают в закрепленный мешочек-фильтр из хб-ткани и в него льют кипяток тонкой струйкой, постоянно помешивая палочкой кофе. Вода смешиваясь с кофе, начинает экстрактировать вещества и сквозь ткань льется вниз, в чашку. Все остальные способы в том или ином кол-ве предполагают уже серьезную выварку кофеина - вариант "по восточному" в турке - квинтэссенция подобной выварки Smile особенно если в песке... у меня есть кофеварка специально для такого способа - час нагреваешь песок, потом ставишь джезвы - обсыпаешь до половины высоты их песком... вот ето выварка! Smile но такая кофеварка песец жгет эл-во - потому только по великим случаям юзаю её.


Assa63 писал(а):
fish_mish, Рамиль, да я ж не спорю - привел умные доводы.
По твоей чудо-кофеварке - дык ты предварительно песок в духовке газовой нагревай, потом туда пересыпай ужо горячий - поимеешь экономию электричества...


fish_mish писал(а):
Assa63, да не Сергей, ту не понт, а именно процесс-)) калишь платформу, потом песок начинает накаливаться - пока нагревается - он тихо потрескивает... сидишь в ето время покуриваешь, слушаешь треск...-)))))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
fish_mish, Где можно купить хорошую эспрессо-машину, на новоселье родственнице подарить Question Smile

fish_mish писал(а):
Киря, Кирилл, бюджетец? и тип - автомат или рожок? - ну скорее всего автомат...


Киря писал(а):
fish_mish, ну наверно автомат, что лучше то Question
бюджет 10-12 тыс Embarassed


fish_mish писал(а):
Киря, ууууууууууууу................ на автомат не вытянет Embarassed норм автомат-эспрессо порядка полтосика стоит.... ну хер с им, за 30-ку сайку можно подобрать..... однако на 10-12т.р. можно посмотреть буит саеку рожковую - белиф ми, тут как подать, можно так подать - я научу, шо родственница скажет - ипааать! Laughing одна фигня - надо будет прикупить до кучи пару кил кофе молотого грамотного - либо в комплект кофемолку прикупать Smile а так после покупки мы у тя в офисе к примеру можем включить машинку - я тебя научу молоко грамотно взбивать и розочки выписывать с молочника по глади черного кофе в чашке))) потом родственнице и гостям её на празднике замутишь - будешь мегареспектом)))


Киря писал(а):
fish_mish, а где они продаются Question за полтосик которые Smile
и марка, бош или что...


fish_mish писал(а):
Киря, КАКОЙ К ЧЕРТЯМ БОШ!!! Laughing только прошу не етот убогий эрзац кофемашины-)))) для справки, Кирилл, - бош (к примеру - бенвенют) - ето лицензионная переделка швейцарских кофемашин Jura - когда Jura перестает производить какую либо модель из своих машин - лицензия отадется БОШу - и они фигачат очень похожую на нее модель и банчат ее еще года три-пять, но если бы они ее делали так, как делали свои машины швейцарцы! - ХРЕНА С ДВА! - на редкость хреновые машины)))) а тебе советую Jura C5 - глядь в инете, если заинтересует - пиши в личку, я помогу с заказом через МСК.


Киря писал(а):
Серьезный аппарат http://owimexprofi.ru/produkcija/1061/1086/1154/document11707/


fish_mish писал(а):
Киря, Кирилл, на самом деле - самый бюджетный аппарат в линейке швецарцев. но вот я седня ездил по магазам - Saeco тек_себешные под 35-45, но ну хрень же! Smile уж лучше юрА. swiss made - ето не баран накашлял Laughing


Киря писал(а):
fish_mish, Рамиль, забыл спросить, а чистить юру с5 надо как то, или он полный автомат Very Happy


fish_mish писал(а):
Киря, Кирилл, а ты чего? - собрался все же прикупать? - ну там как? - два вида чисток - декальцинация и чистка заварной группы. При необходимости машина уведомит о чистках. Надо всего лишь закинуть в нее специальное средство-таьлетку и нажать кнопку запуска. Всё остальное машина сделает сама)) а ну и отходы - кофейный жмых - самому надо из нее выкидывать Very Happy


Киря писал(а):
fish_mish, Рамиль, Юра С5 и Юра ЕНА 3 в чем отличие моделей Question
У второй дизайн получше
Нашел в магазе С5 за 22 тыра(абсолютно новая,но слегка поцарапаная) поэтому скидка 50% еще выяснилось, что в комплекте не идет " КАППУЧИНАТОР" Laughing вроде так называется, трубочка подающая пар, отдельно стоит 2500
Она действительно не входит в комплект или меня пытаются надуть Question Smile


fish_mish писал(а):
Киря, Кирилл, мне одно только на ум приходит по поводу дизайна - что ты Ену 3 видел только на картинке Rolling Eyes хз конечно, но С5 выглядит куда как круче и аристократичнее. Но дело - вкуса конечно. Разница между ними только в одном - в С5 - всё просто больше - больше в два раза контейнер для воды, больше в два раза отсек для кофейного зерна, больше отсек для отходов и т.п. - то есть, канителится с ней придется меньше.
Вариант за 22 рубля - очень шоколадный, я так себе С5 мутил(с легкой царапиной сзади на панели), только еще дешевле, за 15т.р., но и было ето три года назад...
По поводку каппучинатора - в комплекте с машиной идет система изи-капучино, со шланчиком, причем идет - 100% точно. Видимо они не только царапнули корпус, но еще и просрали коробку с запчастями по пути Mr. Green Но если трабл только в етом - советую брать, а каппучинатор я подскажу где купить. Дешевле 2т.р. Wink
А вот с Еной3 идет просто металл. трубка подачи пара для взбивания молока - но система изи-капучино в сто раз круче!


Киря писал(а):
fish_mish, Спасибо Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
Чтой-то темо цапнуло, вообчем - вот, домашний чайный уголок:

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
И кофейный... правда как-то с кофе последнее время... выбор меньше дома стал. Сервиз кофейный ГДРовский еще, "Мадонна" вроде бы назывался, годков ему этак около 40 будет точно.


fish_mish писал(а):
Vlad, pour moi в виде книжки - красивый! - наверное кто то подарил? - обычно его на подарок берут из-за красивой упаковки Smile по составу - чистая смесь эфиопской и южноамериканской арабик, т.е. не монобленд, но приятный вкус, цветочный привкус. Very Happy Да, они обычно шоколадку кладут в коробку с кофе - была? или стали экономить?))


Vlad писал(а):
fish_mish, точно, подарок. Точнее - подарки, аж три коробки. Приятный, да, шоколадки были в 2-х.

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +112/–4 
На форуме с: 20.11.2005
Откуда: Екатерiньбурхъ
Сообщений: 4149
   Ответить с цитатой
Может был уже вопрос, но я не видел Smile
В чем надо чай заваривать?
Фарфор, керамика, стекло?
Или это все понты? (склоняюсь к этому Very Happy )

Киря писал(а):
Diman, есть еще чайнички из глины Smile


Diman писал(а):
я это назвал керамикой, вроде как обожженная глина Smile


fish_mish писал(а):
Diman, Дмитрий, фарфор и керамика - самое то для заварки! стекло или металл или дерево - не подходит. Хотя как то на сплаве по Ляле было - кружки не было при себе. Вечером на стоянке делать нече было (а чайку со зверобоя так хотелось) - сделал из толстой бересты типа кулек - там заварил. Вкус, добавленный от бересты, был необычным, но довольно приятным Laughing почуйствовал себя бобром Laughing


Diman писал(а):
Спасибо за информацию.
В прошлом году пил чай, заваренный в свежеспиленом бамбуке большого диаметра.
Вкус честно говоря дермовенький Mad
Бамбуком себя не почувствовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +42/–2 
На форуме с: 06.02.2004
Откуда: Нижний Тагил - Верхняя Ослянка
Сообщений: 2811
   Ответить с цитатой
fish_mish, как вот этот кофе:

прикупили недавно, мне понравился. Варю, правда, только в турке на маленьком газу.


fish_mish писал(а):
Vlad, Привет!, по производителю:
наши обжаривают, вроде в Дубне, если правильно помню. Среди отечественных обжарщиков - не на последнем месте (на лидера я бы поставил Северо-Западную, из Питера). Опыт у них большой по обжарке, более лет 10-ти то точно, что позволило им уже отработать технологию до определенного уровня.
По кофе: Органический монобленд из Гватемалы, что подразумевает под собой то, что данный кофе выращен без малейших вносов каких либо хим.удобрений. Вообще Гватемала обрабатывается мокрым способом и странно, что на банке нет маркировки Washed (мытое зерно). Обжаривают весьма сильно, до темноты. Во вкусе - как бы ягодная составляющая больше, с довольно сильной кислинкой. Если честно, сорт наиболее подходит под способ приготовления - "эспрессо" или "каплю", а под турку - ну так.... Smile В целом - отличный кофе, как и любой монобленд. Если любишь кофе по настоящему - то именно и должен найти под себя определенный сорт моно, который нравится и пить только его. Cool

_________________
Клево там, где нас нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
В китайском чае найдены токсичные канцерогены
В мае на Тайване пришлось уничтожить 286 тонн пищевой продукции, содержавшей диоктилфталат

В китайских продуктах питания выявлен опасный для человеческого организма диоктилфталат (DEHP), пишет газета South China Morning Post.

Скандал вокруг данного канцерогена разгорелся в мае на Тайване, где была запрещена продажа некоторых изделий и уничтожено 286 тонн различных видов пищевой продукции. Официальный Пекин тогда запретил импорт 948 тайваньских продуктов питания, однако, как показало расследование, токсичные кушанья производились на территории самого Китая. Продукты с содержанием DEHP обнаружены на трех заводах на юге и востоке страны.

Пока речь идет о восьми наименованиях, в том числе зеленом чае (листовом и порошковом), кунжутном масле, миндальных и гуавовых эссенциях.

В Пекине заверяют, что зараженные продукты будут изъяты с рынка.
DEHP принадлежит к фталатам, солям и эфирам фталевой кислоты. Ранее диоктилфталат активно использовали в качестве растворителя ароматизаторов и денатуранта спирта. В 2005 году Евросоюз запретил использование фталатов при изготовлении детских игрушек и других товаров для малышей. Было обнаружено, что данные вещества нарушают половую идентичность ребенка. По мнению врачей, DEHP также приводит к серьезным заболеваниям мочеполовой системы и раку. В пищевой индустрии диоктилфталат иногда используется для улучшения внешнего вида продукта.

Последние несколько лет в Китае не утихает скандал вокруг токсичного меламина, который добавляли в продукты питания, в основном – сделанные на основе сухого молока. Несмотря на многомиллионные штрафы и несколько казней, опасные изделия продолжают появляться в самых разных уголках страны. В марте в Китае нашли меламиновую свинину. Были задержаны более 20 человек.

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Тут почитал Похлебкина про чай. Такой вопрос , в т.ч. к Рамилю, автор рекомендует сначала налить не полный чайник, а через опр. промежутки времени его доливать. Вопрос - а какой водой? Т.е. Если через ... пусть пару минут - долить до опр. уровня, а еще через пару минут до верху - то это делать той же водой, что производили первый налив, т.е. уже остывшей, или каждый раз воду надо кипятить по новой и заливать кипятком?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38 
На форуме с: 27.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 603
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Тут почитал Похлебкина про чай. Такой вопрос , в т.ч. к Рамилю, автор рекомендует сначала налить не полный чайник, а через опр. промежутки времени его доливать. Вопрос - а какой водой? Т.е. Если через ... пусть пару минут - долить до опр. уровня, а еще через пару минут до верху - то это делать той же водой, что производили первый налив, т.е. уже остывшей, или каждый раз воду надо кипятить по новой и заливать кипятком?

Всем Привет, так же очень интересно узнать!!! Как нужно Very Happy

_________________
плюс семь 902 44 сорок пять 130
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 17.02.2012
Сообщений: 237
   Ответить с цитатой
Если кто знает такое растение ЛАБАЗНИК растет возле воды. Отец мне летом на рыбалке заваривал с лестовым черным чаем от лабазника берем только верхушку белый цветок. Вкусняшка ;чай отдает медом. Я на рыбалке частенько так завариваю. Не в обиду сказано если кто не знает это растение не эксперементируйте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой


Пью ЭТОТ чай уже 7 лет.ТОЛЬКО этот чай.Ничего.Нравится. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 14.08.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 441
   Ответить с цитатой
[quote="vova 80"]Если кто знает такое растение ЛАБАЗНИК растет возле воды. Отец мне летом на рыбалке заваривал с лестовым черным чаем от лабазника берем только верхушку белый цветок. Вкусняшка ;чай отдает медом. Я на рыбалке частенько так завариваю. Не в обиду сказано если кто не знает это растение не эксперементируйте[/quote]

Другое название (народное) таволга.
Тоже пьем такой чай постоянно. Только одно но: не кипятить ни в коем случае долго, один раз чуть сердчишко не остановилось!

_________________
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2008
Откуда: Елабуга, Татарстан
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
фишка хорошего вкуса чая Greenfield - в фольгированном герметичном пакетике, не выпускающем ароматику эфирных масел, на 95% обеспечивающих вкус.
Чай люблю за терпкий насыщенный вкус, из набора 30 видов ( благо, гринфилд выпустил такую энциклопедию пробников) выбрал всего два вида чая - Golden Ceylon и на вечер ароматный Earl Grey Fantasy с бергамотом. Ну ещё Vanilla Wave неплох, если правильно, с молоком.. этакий пломбирчик получается.
Сильно ферментированные чаи меня чего-то вовсе не прельстили, дымный, черносливный и землистый вкус второго этажа коллекции

что-то не понравились.
Брал кстати и "большой красный халат" - тож ясен пень, что подделка, оригинал этого чая не 250 рупчиков за 50 грамм, а на вес золота и за пределы Китая не вывозится.. но эт тоже сильная ферментация.. в шутку заметить можно, что во рту реальное ощущение тряпки, причём халат как бы весь монастырь таскал.. Very Happy
у каждого свои предпочтения.. зато вот хорошо взять такой или подобный ассорти-наборчик и подобрать себе на вкус чаёк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чай, кофе. Что мы пьем, что полезно а что нет. Мнения!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика