Ответить на тему   вывод темы на печать
Хит - парад воблеров
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 05.05.2006
Откуда: Село Патруши
Сообщений: 1887
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Предлагаю провести хит-парад приманок ушедшего года : рыба, место по уловистости, название, модель, размер, плавучесть, расцветка.
У меня :
Щука

1)Jackal Tiny magallon- работают все расцветки и плавающий и суспендер.
2)Megabass Vision 95- расцветка под форель.
3)Smith Jib 90 F- расцветка кислотная , жёлтые бока, зелёный верх.
4)Team Daiwa TD Minnow 1061 SP- расцветка с золотистым верхом.
5)Daiwa duble clutch SP - G- расцветка полупрозрачная с зелёным верхом

Окунь.

1)Zip Baits Rigge 35 F. SS.- расцветки под натуральную рыбу.
2)Jackal Tiny Fry 38 . - расцветки натуральные и кислотные.
3)Jackall Chubby 38 -работают все расцветки и заглубления.
4)Pontoon 21 Cheerful 40 - расцветки битое стекло, дуплет, все заглубления.
5)Pontoon 21 Сrack Jack 48F-расцветки битое стекло, дуплет.

Голавля, жереха, язя и др. ловлю от случая к случаю, поэтому статистики нет.

Отстой года:
1)Pontoon 21 Agarron 95 - не разловил, хотя сильно и не упирался.
2)Pontoon 21 Gaga Goon 55S-SR - аналогично.


Последний раз редактировалось: B.M.V (Ср Окт 12, 2011 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 88
   Ответить с цитатой
Хоршая тема,поддержу:


1.Jackall- Tiny magallon, цвет альбино шартрез
2. Strike pro -arc minnow 90 sp, цвет-серые бока,розовое брюхо
3. Rapala -x-rap 08, цвет-белый с красными жабрами
4. Yo-zuri-aile magnet 70 f, синяя спинка,серебристые сточками бока
5.Yo-zuri pin`s magnet 90f, цвет-ayu

p.s. Все-по щуке,окунь на МДЖ в основном
p.p.s. 4 и 5 подгрузил свинцом до медленно всплывающих

Разловить за сезон не смог smith towadi (
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Воблеры на щуку, в этом году лидерами стали:
1) Jackall Tiny Magallon по цветам у меня все ловят, без исключения. Применяю на небольших глубинах, как нас тоячей воде так и на течении, когда щуке необходима свехмедленная игра.

2) Evergreen M-1 Inspire Minnow Разловил на первой же рыбалке, очень интересная миноха, ловлю на небольших глубинах преимущественно на стоячей воде.

3) Megabass Vision 95 Q-GO Король пауз, на паузе творит что-то невероятное, ловлю им на небольших глубинах, как на стоячей воде так и на течении.

4) Zip Baits Khamsin 70 SP-SR Нашел применение на реке с глубинами до 2 метров, быстро выходит на заданный горизонт, очень послушный в поведении и течение на него оказывает минимальное влияние.

5) Zip Bait Orbit 80 SP-SR Применяю как поисковика, когда незнаю где найти рыбу.

Поверхностная ловля:
1) Yo-Zuri 3D Popper Самый простой в освоении и самый уловистый.

2) Jackall Water Moccasin Очень послушный уокер, очень четкая игра, хорошие полетные характеристики

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Прошедший сезон был на 80% посвящен ловле на Воблеры. По этому тоже есть чем поделиться. Испробовал около сотни моделей т.к ставил себе цель собрать "супер коробочку"....то есть выбрать лучших из лучших, практически все разловил, но любимчики конечно выделились. И так о них...

1) Megabass Vision 95 Q-GO. Безоговорочный лидер по количеству пойманных хвостов , который выручал не раз в самые тухлые дни. На его совести в этом сезоне примерно 3 десятка щучек, что очень неплохо если учесть общее количество воблеров на которые ловил в этом году.


2)Второе Место отдам Evergreen Inspire Minnow M-1 9SP. Даже не знаю, что про него написать. Просто ловит...ловит...ловит Smile И щуку и окуня.


3)Imakatsu Super Killer Bill и Wind Killer Bill. Третье место решил отдать им. Эти два воблера просто убивают пассивную щуку в местах с глубиной до 2х метров. Были моменты когда из ямки удавалось поднять по 3-4 щучки ...после полного нуля на все остальные воблеры попробованные в этом месте.



4) Smith Jib 90SP. Появился уже в сентябре, но тем не менее успел выступить несколько раз первым номером и записал на свой счет приличное количество хвостиков. Отличный Воблер.


5) Не думал, что при большом обилии японских воблеров в первую пятерку может прорваться бюджетный воблер. Но он меня просто покорил в этом году. Kosadaka Mirage XS 70F. Летает как рокета и ловит как динамит Smile



6)ZipBaits Orbit 80SP. Без коментариев, про него столько всего понаписано, что уже и писать не хочется. Ловит просто отлично и щук и окуней.


7)Sebil StickShad 90S. Воблер появился уже в конце осени. Купил так как видел, что он вытворяет у младшего брата. Считаю его просто отличным для работы по площадям. Ну и достаточно быстро он меня начал радовал своей работой.



CoolИз топ-вотеров особо хотел бы выделить 2 попера. Которые работали очень стабильно и радовали красивыми поклевками и щучками. Это Yo-Zuri 3D Poper и EverGreen Bambino.



Ну вот примерно так. Было еще много хороших воблеров...которые хоть и ловили хорошо и стабильно. Но чем то немного не по душе. Например не включил в хит парад тот же Тини-Магалон...на который было поймано приличное количество щучек...только по тому, что мне не нравиться на него ловить. Так же не включил в хит парад много перспективных и уже поймавших свою рыбу воблеров, но еще не до конца понятых. Оставлю их описание на следующий год.

Разочарованием года стал Джакал Хамакуру R. Одна поклевка за весь сезон, хоть и упирался в него прилично.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
по щучкам нынче порадовали новый для меня Step Cat Мегабассовский и традиционный Тини Фрай 50 Джекалл (оба реалистики по расцветке), а по голавлям Гипнозы Понтуновские разных расцветок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Если про УЛ и Л воблерки можно писать, то присоединюсь, хотя врядли удивлю.
Воблеры в этом году использовались в соотношении 50:50 с вертушками.
1 место - долго думал, но отдаю Смит Камиону СР (зелено-розовый).
-щучка, окунь, чебак, хариус, елец, уклейка.

2 место - ЗипБайтс Ридж 35Ф (серебристый зеленощекий).
-щучка, окунь, хариус, елец, уклейка, пескарь.

3 место - МасуМастерс 38 Ф и С в пяти разных расцветках, но ловили все.

Порадовала Косадака Роджер ДВ (серебристая) регулярно приносившая "на всплеск" уклеек.

Внушил надежды Мегабасс Бэби Гриффон Зеро - две мощнейшие поклёвки, правда со сходами - и это буквально за единственное его 10-минутное купание - стоило только окунуть (в щучеопасной зоне) - думаю о замене крючков.

Полный провал по Понтунам21: Гипноз, Чирфул, КрекДжек хотя возможностей им было предоставлено много.

Не успел разловить по причине поздней покупки Джакал Чабби 38, АреаМэн-слепой, СтрайкПро Нано, ...


...а также Мегабасс СтэпКат...
...по причине увлечения УЛ-ом "пролежали" БугАи и РэдРэги - все надежды на следующий год...

На следующий год прикупил МегабассПаганиСиглетт (муха с силиконовыми крыльями) и много других фишек пол УЛ и Лайт + разнообразил по имеющимся моделям расцветки.



И в заключение: примерно половину всей рыбы этого сезона (как все вместе взятые воблеры) поймала обычная вертушка Меппс№00 серебристый лепесток переоснащенная тройниками Овнер18УЛ и навязанными на них Владимиром Сергеевичем мушками.


Последний раз редактировалось: Rusik-ekb (Вс Янв 09, 2011 11:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
По просьбам трудящихся проявления флейма стер, фотки переставил

Дл больщей юзабилити темы - прошу указывать правильные нерусские названия воблеров

обсуждение предлагаю проводить в Воблерах http://uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=410&start=1100... или, если есть необходимость - можно спецтемку жахнуть - как лучше - в ЛС мне отпишитесь

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Ответить с цитатой
Щука

1) Megabass Vision 95 Q-GO.(Долго пытался раскусить,но когда познал его он творил чудеса, при паузе не зависает, а продолжает жить своей жизнью-устоять щука просто не может.)


2) Sebil Magik Swimer 95S (в стоячий или медленно текущей воде ему было мало равных. Размашистая игра при меленых рывках принесла мне очень много зубастой)


3) Megabass Flap slap (Выручал меня в каждое безклевье. Поймал на него не так уж много рыбы, но ценность ее порой была огромна)


4) Megabass Dog-x Jr.Coayu 70 (лидер поверхностной ловли ,максимум реализованных поклевок из возможного.)


5) Sebil StickShad 90S ( Классный поисковик рыбы, и просто необходим когда щуку надо достать из далека.)


6) Jackall Baby Giron ( в локальных точках на маленькой реке творит чудеса)


7) Megabass Prop Darter 80. (Взял я его поздно осенью, но всего за пару рыбалок понял, что ко мне в руки попал чрезвычайно интересный симбиоз поверхностной приманки и воблера миноу.Причем он не боится не волны не ветра. И ловит отлично.


Голавль
1) Smit Camion Magnum SR (головля ловит всегда везде и в любых количествах)


2) Megabass Bebi Grifon Zero( Для меня открытие сезона)


Из неудачников года могу отметить Megabass xj-100.

Надежды н дают Basday shugar minnoy slim 90, ну и конечно изрядно пополневшая коробка с джакалами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
А вот и мой- хит парад прошедшего года.
1. На это почётное место пожалуй выставлю этого "крупного паренька". IMACATSU RIPRIZER DIVING SF 112. В сентябре, октябре несколько раз возращался на берег с отличными щуками.
2. Пусть и некрупный воблерок но ловит здорово STEP CAT.
3. Это наверное VISION 110,95. Последний в этом году был более востребован.
4. Несколько раз выручал на ямах LEVIATHAN.
5. Поздней осенью и вначале зимы BILLы достали хороших щук.
6. Хорошо справлялись со своей задачей вот эти DEEPы BETE 60SP и 90F (замена тройников)
7. Если цель колличества, а не качества ставлю LIBERTY LB MINNOW 80 SP,F. Шурогойчики просто не в состоянии пропустить его.
8. Тоже из рода упитанных минноу. SQNAD MINNOW 95 SP. Принёс мне одну хорошую мамку.
9. Чуть незабыл вставить его в хит парад и это было бы не справедливо. SMITH JIB 90 SP. Редко какие воблеры покупаю по несколько расцветок одной модели, ну а Jib взял три штуки и нежалею.
10. Завершу парад сразу двумя мелкими миношками IVYLINE SELAN DEEP и Х-70. С щучкой до полутора кг. вполне смогут найти "общий язык"
Отстой года TSURIBITO 110 MINNOW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +20/–1 
На форуме с: 31.07.2009
Откуда: Миасс
Сообщений: 306
   Ответить с цитатой
Щука:
1. HARDCORE 0. Проводка stop and go.
2. Salmo Slider 6.
3. Megabass Dog-x
4. Megabass X-70

Окунь:
1. Pontoon 21 Crackjack 48 F-SR. Цвет Doublet.
2. Yo-zuri L44
3. Megabass X-70

Пока не оправдал надежд Ridge 35F и не разловил Tiny Magallon - видимо сентябрь, октябрь уже не его время Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 30.09.2007
Откуда: с Ука
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Работало много что, но хочу отметить воблеры DEPS:
1. Realiser Jr плавающий, 7,2см 14,2г заглубление до 1,5м. Цвет 02 (окунь с оранжевым оперением на заднем тройнике). Летит отлично. Манипуляции любые. Щука, окунь в водоёмах богатых растительностью.
2. Balisong 100F 10 см 14,2г 0,8-1,5м. Цвет 01 (чёрная спинка, коричневые бока с радужными разводами и оранжевое брюшко). Щука. Условия ловли те же. Проводка: твичинг от спокойного до агрессивного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–2 
На форуме с: 12.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 997
   Ответить с цитатой
1) Masu Masters 38S разделяет с ним Masu Masters 48F/S
2) Копия Камиона от Касадаки (летит хорошо, сделан неплохо, рыбу ловит - что еще надо Very Happy)



Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 23.01.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 751
   Ответить с цитатой
удивил жук от аквы. камиономагнумозаменитель за 60-80 рублев. Smile крючки можно заменить. ловит голавля, язя, жереха не хуже магнума. летит так же, если не дальше. правда заглубление сантиметров на 5-10 больше чем у SSR модели магнума. СТРАШНЫЙ! Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.05.2009
Сообщений: 497
   Ответить с цитатой
Добавлю свои 5 коп.
В этой парочке лидера не выявил: Vision 95 поинтересней конечно , но на Rigge поймал не меньше и постабильней он оказался


Deps Balisong 100F - меляк, окна, трава - супер!!! Масса вариантов проводки на ограниченной акватории. Проводку, кому интересно, смотреть здесь: http://www.depsweb.co.jp/product/balisongminnow-f/balisongminnow-f.html


Deps Realizer Jr - ловит когда остальные молчат



Pontoon 21 Greedy Guts 66 SR SP и 77 SR SP - в отличии от остальных цена демократичная, ловит немногим хуже... На фото 66, 77 утопил - прикуплю к сезону


Lucky Craft Pointer DD 78 - он поглубже предыдущих, тем и хорош. Альтернативы для себя этому воблеру пока не нашел, купил второй на всякий случай.


Из поверхностиков выделю Megabass DOG-X, послушный и уловистый
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Хоть прошлым летом рыбалок было и немного, кой чего для себя выделил:
1. Йо-Зури 3Д 100мм СП - твич на глубинах 1,5-2м. Окунь, щучка. По окуню - позволяет при хорошем клеве отсечь откровенную мелочь.


2. Йо-Зури 3д ФлэтКрэнк - равномерная и "стоп-энд-гоу" проводки на 1,5-1,7м. Окунь разноразмерный, но влетели и пара щучек - 4 и 6кг. Стабильный воблерок, опыт - года 3уже, оч. нравится.


3. Йо-Зури Хардкоры 0 и 1 - хороши по активной рыбе. На 0-ку - щучка некрупная по траве, на 1-ку - у меня больше окунь.


4. Лаки-Крафт ЛЛ-Пойнтер-180 - это уже свим (18см, 52гр тонущ), очень понравился, средняя глуб - 2-2,5м (если медленней - до 3,5м). Размашистая, "слаломная" игра, на большой воде щуку привлекает издалека. Ловил от 4х кг, но, думаю и 2-шки жрать его будут.


5. Икс-Калибур Раттл Бейт, 75мм 21гр. У меня вообще с раттлинами складывается "все ровно", ловят, но этот хотелось бы выделить - как по качеству исполнения так и по работе. Да, 75ка - щучий размер, а вообще он есть 7, 17, 21 и 28гр - под любые условия. (за фото - не ругать, оно - только чтоб воблер показать, на воде был без фотика).


Тему твича - только осваивать буду, на след сезон уже набрал охапку "модных" воблеров (Л-Крафт, Шакал, Има и т.п., разные модели) в основном 100-130мм, они мне наиболее интересны. Выбирал по отзывам на сайтах ну и по "внутреннему голосу" Laughing Собственная статистика ожидается лишь к осени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
grayfox0013, там, где вы ловите - все вобы хороши! Very Happy
На Приобских речушках у меня тоже Зурик 3Д минноу 100 щук выкашивал из сезона в сезон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 20.06.2010
Сообщений: 38
   Ответить с цитатой
Давно ждал я этой темы, соответственно внесу и свою лепту..
Щука:
1-е место Yo-Zuri Pins minnow 70mm цвет под плотвичку
2-e место ZB Rigge 70f под пескарика или как некоторые говорят под форель, кому что...
3-е место Smith Jib 90 f
Был очень удивлен, что дешовенький воблер обскакал по общему количеству поклевок таких монстров как ZB и Smith.
Окунь: картина неизменна второй сезон
1-е место MM minnow 38f расцветка не принципиальна, НО чемпион это ТОЛЬКО по количеству, а размер... спортивный, отличный поисковик на любом водоеме по любой рыбе
2-e место ZB Rigge 46s MDR цвет под пескарика, помимо окуня периодически садятся небольшие щурятки
3-е место ZB Rigge 56s цвет под плотвичку с желтыми жаберными крышками - окунь любой, в любом количестве
Однако абсолютным чемпионом 2010 года в абсолютной весовой категории стал Smith still цвета под малька плотвы: неоднократно выручал в самое глухое бесклевье. Не отнес его к категории "щука" или "окунь", т.к. и тех и других ловит выше всяческих похвал, плюс на его щету большее количество видов рыб, чем на любой из вышеприведенных: форель, красноперка, плотва, язь, уклейка и даже ёрш помимо щуки и окуня. О проводке не говорю, т.к. на все перечисленные воблеры ловлю в 95% твичингом.

_________________
иногда оригинальность требует клинического вмешательства
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–2 
На форуме с: 12.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 997
   Ответить с цитатой
1-е место Yo-Zuri Pins minnow 70mm цвет под плотвичку

Shocked ого, я пятидесятый разловить не могу (правда пока не упирался Embarassed )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
У меня 2010 год река-озеро:
1. Rapala Shad rap FT двухсоставник
2. Strike Pro под чебачка -натурал
3. Salmo salmon

Метод определения хита - тролинг одновременно на два спининга. Причем отпуск приманок одинаковый до метра (Маркированая цветом плеть)

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 638
   Ответить с цитатой
У меня по мелкому хищнику:
1 ZB Khamsin Jr

2 Rapala Husky Jerk

3 ZB Rigge 56 F

Фаворит из попперов TD Zero

_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Хит - парад воблеров
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика