Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2011-2012
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Здесь пишем отчеты о рыбалках.Все лишнее без обсуждения удаляется. Комментарии и вопросы в основной ветке.

Просьба к пишущим отчеты:
1) Писать максимально подробно, что бы самые обычные вопросы отсекались сами собой (указывать время и дату ловли, приманки и т.п)

2)Фото в него вставляете таким образом...


Для этого необходимо зайти на сайт.
http://www.radikal.ru/

1)Нажать ОБЗОР ....выбрать фото для загрузки.
2)Нажать ЗАГРУЗИТЬ
3)Скопировать Получившуюся ссылку (Под пунктом 3....Превью - увеличение по клику)
4)Вставить скопированное в свой отчет.


Последний раз редактировалось: Djig_man (Чт Янв 03, 2013 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 12
   Ответить с цитатой
Поздравляю Всех с наступившим Новым годом!
Отчёт по Шабрам http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=452403#452403
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
В общем наконец-то доделал видео отчёт с прошлого года Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=YPsSoLyw5KU

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
А у меня то уже отчет нового, 2011, года.
Вчерась имел честь получить мастер-класс по балансиру от Мастера этого дела О.А.Сандакова. "Ставили руку". И вот он результат - первая щучка нового сезона (всего было две). Рыбалка на балансир очень живенькое занятие, набегался, наплясался с мотобуром, что, собственно говоря, пошло на пользу после новогоднего всеноШного застолья. Рыбалка очень понравилась, если бы не одно но...
сцукохолоднона


_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Была возможность в конце декабря съездить на красное море в Египет, ну и как же не взять с собой спининг и не попробовать половить местную рыбу.....В первый же день записался на экскурсию "профессиональная рыбалка", такие экскурсии организуются 1 или 2 раза в неделю с выходом в открытое море и троллингом, я мечтал поймать тунца.
А пока тот день не наступил, решил прогуляться со спинингом вдоль берега, вдруг что-ть поймаю. Для меня было принципиально поймать что-ть на свою приманку. Смотрел как там вдоль берега с пирса ловят на леску, намотанную на палку с наживкой кальмар какую то рыбу...что то не очень это у них получалось, поэтому когда я достал спин и начал подбирать воблеры вокруг меня скопилось народу человек 10, всем было очень интересно. Некоторые подходили и спрашивали, а сколько стоит на прокат взять спининг и где? я -отвечал что привез из дома. Ну что первые забросы, подборка проводки и минут через 10 ловлю не понятно какую рыбу, чем то похожую на пескаря, но с зубами как у пираньи Very Happy

Ловлю еще несколько таких, больше ничего не попадается....хотя видно на дне плавает много разной рыбы.

Ставил джиг, пробовал джиговать....поклевок не было, зато цеплял кораллы, которые растут на 1 см за 10 лет, после этого чтобы не портить местную фауну, убрал джиг подальше. Видел проплывающие стаи кефали, но она отказывалась брать какую либо приманку. Но ничего у меня еще вперди экскурсия "профессиональная рыбалка".
И вот настает тот день когда выезжать, набралась группа из 8 человек, 8-00 выезд.

Скажу сразу честно я был разочарован, моя мечта поймать тунца нереализовалась. На будущее если кто то поедет на такую рыбалку уточняйте заранее вид судна и снасти которые будут на нем..........Зато половили всякой разной рыбы...

Вообщем от рыбалки получил разнообразие, отдохнул хорошо, половил разной рыбы, в принципе доволен, в след. году целенаправлено за тунцом!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Зимний спининг
2011.01.05.

Воодушевленный судаком, решил не просиживать дома очередной выходной и сходить на Тагилку.
Сначала разочаровался, пройдя по реке и найдя всего один не замерший перекат с глубиной сантиметров 10 – 15 Sad
Но потом решил не отчаиваться и пройти выше по тичению. И не зряExclamation

Тут и просторы по кидать, и глубины по джиговать.
Но рыба клевать не спешила, и уже на последних минутах в конечной точке пребывания, изловил таки красавчега.Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
2011.01.08
Буду краток - Рыбалка удалась. Ездили мы с Димой на одну речушку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 21.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 259
   Ответить с цитатой
Рыбалка на Русских банях (Тагильский пруд) 09.01.11 по 10.01.11

Я и Великий, решили опробовать Тагильский пруд на наличие подлещика или леща.
Выехали в 22:00 на свои прикормленные лунки. Пришли на место в 22:30, тут же сели, настроились, начали ждать.
В 23:00 были замечены шевеления. Но поклёвок основных не было. Шевеления продолжалось до 02:30. В итоге просидели до 03:30, поклёвки не видели, ну решили раз мы тут надо сходить покушать заодно, прикормить место.
Место то прикормили, но не лучше и не хуже не стало. Вернулись с обеда в 04:30. Досидели до 09:20 и решили переехать ближе к цирку в центр.
там естественно с утра клевало, но достать не смогли т.к. уже были сонные после ночной рыбалки, после обеда начали клевать раки и окуни. В 14:00 собрали вещи и ушли.


_________________

89221241480 Григорий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
2011.01.15 Winter spinning Very Happy
Ездили втроём на решку. D1MA - 3 судака и 1 окунь, Screamer - 2 судака, РНС - обидный сход хорошего судака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 21.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 259
   Ответить с цитатой
Новые пески (15.01.11 по 16.01.11)
Выехали с Александром Васильевичом в Курганскую область на ночь за карасём.
Выехали не торпясь, в субботу в 08:00, в екб были уже в 10:00, на место приехали примерно к 14:30.
Когда приехали, были сильно удивлены тем, что было нараду на озере много, целый город, да и тем, что путёвки подорожали, стоят 150 рублей.
Вышли на лёд, долго искали место, решили временно встать на угад, просверлить 4 лунки. Естественно карася небыло. Потом услышали, что двое мужиков сидели весь день и наловили по 10 кг среднего карася, ну решили занять их места. Полностью распоковались уже к вечеру, в 18:00. Тут у меня первая поклёвка, вытаскиваю карася с мезинец. Мы были в шоке. Второй карась был покрупней, но 100 граммами не пахо. Клёв только увидели в 03:00. В это время карась клювал крупнее. Самый большой 300 грамм. С 03:00 до 06:00 я поймал 20 штук разноколиберного карася, и общий вес составил 5 кг.
Александр Васильевич поймал 10 штук карасей. Вообщем рыбалка понравилась и удалась. Но минус был в одном, что на улице ночью придавило до -26 градусов.


_________________

89221241480 Григорий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Сьездили за карасиком отчет писать не очем поэтому кратенько ПОБРИЛИСЬ Smile приехали уже затемно палаток как в лучшеи времена на песчано-таволжаном просто жуткое кол-во , ну сели наугад к 4 утра только первая поклевка ну и потом до 9 утра в прямом смысле в час по карасику в итоге у Лёхи (Великий ) 13 шт у Гриши 10 у меня пят но размер поучше чем у них так-то размер было видно что есть хороший но клева небыло , к 4 ночи половина народа свалила ну и всю ночь люди уезжали вобщем утром выши из палаток и ахнули кроме нас на все озеро ещё 3 палатки , видно все откевася карасик не успели....

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Вот что-то давно ни каких отчетов не было поэтому хоть я напишу.
27.01. решили с другом посетить р.Чусовую т.к. была инфа что там неплохо поклевывает голавлик. На работе я всем сказал что меня в четверг не будет и уехал. Добрались нормально. Да схотел написать еще о том что приехал на вокзал за малинкой, в одном из ларьков попросил коробок, а мне на 30-ку малинки коробка 3 насыпали(это не для рекламмы), ну я думаю вроде мой напарник еще малинки не покупал поэтому взял все. Оказалось купил....
На речке были еще затемно.Дошли до места просверлитлись , закормились, попили чайку, ну и за дело.Вообще я подметил ,что когда голавль клюет то клюет он сразу долго уговаривать не надо ,но...
первую поклевку я увидел часу в двенадцатом(это был голавлик) однако его размеры оставляли желать лучшего. Ну в общем к обеду мы с напарником загубили шт. по 5-6 ры разной породы были хариусы (см.20) и попалась одна рыбка даже не знаю какой породы (точнее не помню, т.к. где-то про нее уже писали) в общем белая см.около 15 с черной полосой вдоль всего тела.
Подводя итог всей рыбалке скажу что поймал я 9 хариусов, и 10 голаликов, (не смотря на все мои старания достойный так и не клюнул), у друга примерно также хотя он поймал одного боле-менее. да забыл сказать что с нами был и третий который ушел по реке далеко от нас и вот мы весь день были как на иголке - у нас клев плохо, может к нему пойдем?? вдруг он ворочает?? Оказалось что из всех присутствующих в тот день рыбаков (ну покрайней мере в пределах видимости) мы отловились не плохо т.к. у других было еще хуже. Ну а в общем рыбалкой остался доволен. Кстати дома попробовал приготовить так называемы малосол из хариуса и накормил им жену которая с опасной но попробывала (вроде даже понравилось) как в прочем и мне .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
29 января. Зимний спиннинг. No comments Very Happy



Коротенькое видео приложение
http://www.youtube.com/watch?v=ubF57URzMTA


Последний раз редактировалось: screamer (Пн Фев 07, 2011 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 10
   Ответить с цитатой
Невьянский пруд, 30.01.2011, с 10.00 до 17.00, погода супер, отдохнули хорошо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
Не отчет,а просто старое видео.Может,кому-то будет интересно. http://video.yandex.ru/users/ryabokon-pavel/view/1

Китой-2005 http://www.youtube.com/user/Ryabokon100?feature=mhum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
5 февраля
Действующие лица: Дима, Коля, Сергей.
Приехали и начали бегать по каналу, искать рыбу, судя по жопстику набегали примерно 7,5 км. Облавливали практически всё, что привлекало внимание. В этот выходной, в отличии от прошлого, рыба держалась и в верхней части канала и в нижней.




После захода солнца, в темноте, попался трофейный судак на 3740. Ночной зимний спиннинг это конечно круто, особенно когда клюёт действительно красивая и сильная рыба. Получил море эмоций и хорошего настроения.

Рыбке подарили свободу! Пускай радует нас своим потомством!





Видео приложение:
http://www.youtube.com/watch?v=N6TD8C-0YDI

В общем у меня 1 окунь, 6 судачков + 1 трофейный, Дима 2 окуня и Коля 2 судачка

Огромное СПАСИБО Коле и Диме за совместную рыбалку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Дело было так , пятница вечер а мы только определились наконец-то едем за карасем едем на Новые Пески в Курганию ,состав я Гриша и Лёха (великий ) . Надо сказать что это озеро я отценивал как озеро на котором всегда клюет , но клюет мелкий карась но по отчетам и по последней поездке Гриши и Василича понял есть там и крупный карасик . Вобщем собираться начали с половины восьмого утра в субботу а выехали из города 9-40 пока магазины укладка заправка машины и газовых баллонов вобщем поехали , ехали не спеша , заехали поели и т.д. в итоге ехали семь часов и в половину пятого приехали на озеро купили путёвки переоделись и выдвинулись . Все же знают мои способности поговорить с людьми ну я как всегда пробежался по отъезжающим рыбакам дневникам , да и ещё сильно смутило то что на привычном месте рыбалки людей почти не было а все пучковались в противоположном углу , узнав таким образом не от одной компании перспективное направление мы потопали в нужном направлении , пройдя метров 800 мы реши что хорош мы оказались в месте где рыбаков почти не было но справа с лева и впереди нас были компании палаток довольно приличные , из разговоров вообще про рыбалку с выходившими с водоема я понял рыб не клюет , но почему-то на мой боевой настрой и четкое желание поймать карася и не просто а крупного это никак вообще не повлияло , про себя я как никогда был уверен поймаю и поймаю зачетных карасиков . Вобщем начали распаковываться и тут я понял ё маё прикормка осталась в машине , а надо заметить мы запарили заранее ещё дома хороший жмых, уникорм мотыль , и главное я сварил пшено по спец рецепту с ванилиновым сахаром который купил специально на кануне , блин вот же досада , посовещавшись с парнями мы поделились они стали готовить места под палатки причем три места одно резервное а я поперся обратно в машину . По дороге в машину я ещё и ещё общался с рыбаками и которые сидели рыбачили , и которые возвращались с рыбалки все в голос плохо , плохо и только один раз услышал да нормально кг по 10-15 поймали на вопрос где человек махнул рукой в направлении где мы ставили палатки я про себя тихо улыбнулся думаю не зря вел долгий опрос при выборе места . В машине прикормку я не нашел но точно помнил что она была и я её брал с собой , приперся обратно она оказалась таки на льду в Лёхином термо-контейнере , отдышался по матерился на себя что дурная голова ногам покоя не дает помог парням досверлить лунки на запасном платсдарме и все по закормил получившейся хитрой и очень аппетитно пахнущей смесью . Обустроились все приготовили и сошлись в Гришиной палатке все дабы поесть и выпить по 100 гр боевых за приезд , пока ели окончательно стемнело . Только мы сели с Лёхой в свою палатку пока ещё Лёха настраивал удочку я успел вытащить подряд три карася по 200-300 гр это порадовало , потом ещё два таких же и наконец Леха и начал сразу с гр 500 на вид мы с Лёхой от такого расклада просто опупели болтать перестали общались чуть ли не жестами налили по 50 гр и даже в лунки капнули , карась продолжал клевать мы продолжали балдеть от такой рыбалки но к где-то в 22 ч стало все намного хуже, нет рыб то по прежнему был достойный, одного как потом выяснилось самого большого (завесил 650 гр ) я как раз после 22 поймал но в 23 ч клевать перестало совсем , Лёха лег спать а я продолжал блюдить и просидел до трёх ночи за это время у меня было два подхода рыбы один принес 3 шт. другой две и все . В три проснулся Лёха и сменил меня на посту и просидел без единой рыбки до 7 утра в семь разбудил меня со словами надо ехать домой , на что я резонно сказал пусть уж тогда рассветет и поедем . Леха опять лег спать а я уселся ждать рассвет и дождался с рассветом появился клев и по нарастающей , а где-то в 8-00 сучился казус на Лёхину удочку клюнуло но в момент выхода из лунки карась сломал овнеровский крюк и свалил на вид тянул в районе кг и претендовал на новый рекорд , но свалил , как всегда лучшее уходит , в 9 ч утра был пик и я разбудил Лёху и началось мы умудрились по перепутать все 4 дочки карась был сковородочный но в основном с утра 150-200 гр . крупнее был но редко за то бодрый постоянно все собирал на себя . К 11 утра клев затих а в 12 ч и вовсе прекратился и мы стали собираться домой соседи рыбаки подошли пообщаться и увдив нашь улов просто некоторое время были в стопоре поскольку у них не клевало а по нашему уходу заняли наше место и по рассверлили всю поляну вокруг . В итоге каждый поймал в районе 10 -12 кг и что самое интересное Лёха брал термо-контейнер специально чтобы живцов туда на садить а на всех живцового размера карася поймали только 4 шт. остальное все нормальный хороший карась . Рыбалкой все остались довольны. Вот несколько фото с рыбалки Wink


_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +118 
На форуме с: 11.10.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2255
   Ответить с цитатой
Позвонил Василич и позвал на рыбалку, а я сутки не спал понять не могу какая рыбалка? какой спининг Mr. Green дайте очухатся и подумать, ага дадут они подумать Mr. Green перезванивает Костров и заявляет едем на рыбалку на тебе, у меня машина масло жрёт Sad (вобщем решили без меня Mr. Green) Ну я ладно рас так едем на моей, скажите только когда и куда и что брать, вобщем договорились и выехали в ночь, доехали быстро без приключений и ещо с утра поспать часик успели.
Бортовой показывал -10 что радовало, оснастив спины принялись за ловлю хищника, вскоре появились и первые трофеи, то Василич тащил то Серёга а мне оставалось только снимать на камеру Sad поклёвок у меня было много и даже дотаскивал до берега и видел рыбу но обрыбится в этот день мне так и не удалось Mad видимо не тем руки мазал с вечера Mr. Green поймал только бутылку ито в ней небыло не какого джина Sad
Вечером сходили в баньку и душевно посидели Laughing , отмыл руки и прочее Mr. Green и на утро пошла рыбалка и у меня Very Happy Погода радовала клёв тоже Very Happy Всю рыбу отпускали нерестится, взяли на троих лиш 4 штуки, коту да на гостинцы. Рыбалкой остались все довольны как удавы Laughing домой добрались быстро и весело, вообщем один позитив, наверняка запомним эту поездку на долго.
Здесь немного видео, полностью фильм будет немного позже.
http://www.youtube.com/watch?v=GnaRHfGlNM4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 09.03.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1027
   Ответить с цитатой
12 февраля. Вновь новый фотоотчёт. Была сложная рыбалка, но по 2 судачка всё-же удалось поймать.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Зимний спиннинг.
26 февраля 2011.

Участники:
Я,,.
И первая рыбка не заставила себя долго ждать

За ней и вторая

Потм третья и т.д.:
.
Ну смаый самый.

Ну и итог:
Дима: 1 щучка, 2 окуня, 4 судака.
Я: 1 щучка, 1 судак.
Максим: 0 (стандартный результат, первого зимнего спиннинга). Ну зато с пачином Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2011-2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 23  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика