Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Побродил сегодня по Амбре ривер вечерком,цель была потвичить щучку ,использовал крупные воблеры ,реализованая поклевка на лаки крафт поинтер 128 и обидный срез мини джерка беби бастера от страй про ,почувствовал лишь слабый толчек,видать атака была с переди , то там то тут гоняет окунек ,в общем половить можно но жаль времени не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Немного твичинга...1 сентября.

В субботу была идея потренировать твичинг....перед турниром клубов. Выбрал более менее похожие условия...мелководная речка. Участки на реке есть как широкие так и узкие. Вообще ловля на тех местах довольная сложная....точек на участок в 3-5км...всего несколько....и они к сожалению известны местным любителям ловли на малька. То есть прессинг для такой небольшой речки очень сильный.

Прихожу на первую точку...ширина реки в том месте очень маленькая метров 15...небольшой перекат и ямка 1.5-2м. Прямо на моем привычном месте сидит мужик и ловит на малька. Встаю рядом.

Минут 30 бек поклевок а конкурент ловит окуня грамм на 200. После чего начинает давать мне советы ...в том что спиннингом здесь ничего не поймать...и малек единственное средство спасения Smile

И вот первая клевака на один из моих любимых речных воблерков...Смэш минноу 100...от джакал. Щучка чуть меньше кило.
Малечник притих.


Дальше решаю рискнуть и вспахать дно...прием очень действенный..в прошлом году удалось словить окуня на пол-кило такой проводкой...на этой же речке...но зацепов за камни на дне куча.

Результат не заставил себя ждать.....сопротивление очень хорошее....но на пол пути понимаю что это не щука...т.к слишком много мощных окуневых ударов. И вот вываживаю красавца окуня...на 700 гр.


Еще несколько подобных проводок ....опять тычек. Еще один красавец окунь....в этот раз немного поменьше 500гр. Малечник не выдержал и полез смотреть на какой воблер я ловлю Smile



Вот они красавцы Smile


Перехожу на отвод...есть надежда, что окуня в ямке прилично. Но ни одной поклевки больше ни на отводной ни на воблеры. Местные раньше говорили что окунь в реке есть очень хороший...но его катастрофически мало...и он практически всегда по 1-2 экземпляра.

Потом пробую в других местах. Больше нигде и ничего. Ни на воблеры ни на отводной.

Отмахал пару километров до точки номер 2. Вечереет. Через час меня заберут домой. Не клюет. Решаю поставить щуко киллера---орбита 110. Весь день он не вылазил из коробки...берег его для "дела". И о чудо..... щука тут же отозвалась. Одна....вторая....третья Smile...нашел их на входе в ямку. Все ровненькие...800-900гр.



Щучек отпустил....а окуней забрал пожарить. Рыбалка получилась трудовой и интересной.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Турнир Клубов 2012

Вот и закончен очередной Турнир Клубов. В четвертый раз мы выигрываем турнир. Хоть и казалось бы что после трех раз можно было бы успокоиться ...и пустить все самотеком. Но выиграть в этом году для нас стало делом принципа. Новые правила не удобные для многочисленных команд...внесли интригу.

Да мы могли бы выпустить 5-10 человек самых самых....и победить. Но так было не интересно. И мы особо не ограничивали желающих...набирая на оба этапа по 19 человек. Конечно кое что ужесточили... Обязательное присутствие на тренировке....и последующее обсуждении командной тактики. Без этого на второй этап не допускали.

Подробнее о втором этапе.
По сути понимали, что соревноваться на втором этапе придется с Командой Каслей и Каменска. Команды не многочисленные и имеют хороший результат первого этапа. Поимка нескольких хороших рыб и догнать будет не возможно. Но зацикливаться на соперниках не стали. Важно было настроить и подготовить каждого члена нашей команды ...ибо даже 1-2-3 пролетевших это удар по общему результату.

Тренировка.
Тренировка прошла супер успешно.
Десяток щук, жерех под кило, несколько зачетных голавлей и достаточно много окуня...в том числе очень хорошего. Участок под тренировку был очень интересным. Была нарисована примерная картина действий. С утра снять активную щуку...и потом добивать результат окунем.

Но вот в обед мы переезжаем на место соревнований и при осмотре тихонько офигиваем. Совпадений с местом тренировки практически нет. Нету нужной правильной травки c заилены ми буграми...где брали щук. Окуневых мест которые на первом участке были видны сразу...тоже практически не наблюдается.

С Банкиром, Вовчиком и Славой..изучили все в подробностях. Долго обсуждали ...какую все таки на завтра избрать тактику.

Место можно побить на 2 сектора. Один бесперспективный...это все что вправо от лагеря. Перекат на перекате...и в самом конце лишь одна нормальная точка. Идти туда сразу было бы ошибкой...ибо если она не сработает...то это потеря времени(возвращаться обратно довольно далеко)....и потом уже не найти перспективных мест на другой половине.

А второй участок явно поинтересней. Хотя многие клубы так не посчитали. Просто прямой участок который можно было бы назвать трубой....но он поглубже....течении поменьше. Кое где травка и камень на дне. Тут должен быть окунь....ну и немного случайной щуки.

Вечерний сбор. На котором подводим итоги осмотра и тренировок.
Если после тренировки ...явно надо было делать ставку на щуку...то тут мнение поменяли.
Благо опыт речных рыбалок у нас очень хороший. Щучьи места вычисляться на раз....и участок явно не был щучьим. Голавль и Жерех не системные. По этому на них отвлекаться не будем.

Постановка на Турнир
1)Никто не пойдет в право.
2)Занимаем трубу...вставая небольшими группами по 3-4 человека.
3)Первые 10-15 минут пробуем снять активную-случайную щуку.
4)Делаем упор на окуня. Довольно активно перемещаясь ибо больших скоплений окуня на прямом участке скорее всего не будет.
5)Задача минимум каждому сделать по килограмму.
6)Методы ловли и приманки которые отобрали на тренировке всем озвучены. Остается самое простое...следовать плану Smile

Ну и собственно сам Турнир
Все пошло по плану. Рванули на трубу. Сам с удивлением обнаружил что основная масса соперников пошла на право или осталась у лагеря. Но это было приятное удивление Very Happy

Места занимаем плотно. Старт ! Воблеры полетели в воду в поисках активных щучек. Все сделали по 10-15 забросов. Как и предсказывалось участок практически без щук...по этому тратить время больше не стали. По рации сообщаем о общем переходе на окуня.

Начинаем ловить....теперь в эфире постоянно звучит информации о поимках. Указываются разные характеристики поимки...приманка..проводка..особенности точки и т.д. Очень полезно и многим помогает.

Окунь был трудовой...но довольно таки приличный по спортивным меркам.

Я стою с Андреем Банкиром и Сергеем ЧСН. Парни ловят. Ловят неплохо. Особенно задает жару полосатикам серега ЧСН. У нас чуть похуже. Подбираем приманку...и у нас дело налаживается. 1-2-3 окуня с точки...и переходим на новую. Рядом неплохо полавливают парни из магнитки...делают все правильно...но у нас все же поимки почаще.

По рации приходит Инфа от Коли РНСа...что они нашли бровку с окунями на которой окунек поклевывает постабильней. 4-5 наших идут в их сторону. Мы остаемся...ищем свою рыбу.

Нахожу каменный пупок с меньшим количеством травы....беру подряд 5-6 100грамовиков. По прикидкам грамм 700-800 уже есть. Андрей банкир тоже долавливает 5-6 штучек. До конца остается всего 2 часа.

Получаю информацию...что трое не послушали и ушли все таки на право. Где естественно пообщались с отсос Петровичем. Поругался немного...ибо общий командый зачет....это не то время когда можно поступать так как тебе хочется. Ты должен делать как решено на собрании. Слава богу двое из троих ...все таки успели в конце исправить ситуацию ...отловил по нужной норме +-1кг полосатиков на брата.

Приходит информация от Сереги Кострова который ушел довольно далеко...ниже деревни. У него хороший клев окуня. Пятеро наших срываются в ту сторону. И уже почти у моста попадают на хорошие места...где клюет очень неплохой окунь. Были там и бонусники по 200 гр...и сход горбача на 400.

Ну а мы с Андрюхой решаем вернуться на места с которых начинали. Надо взять еще хотя бы по 5 штучек на брата. Встаем на точку....с первых забросов хорошие окуни...у меня бонусный ..грамм на 250....потом еще один на 150...и парочку по 100.

К нам присоединяется Антон сломавший спиннинг и ходивший в лагерь его поменять.....у него в зачете к концу тура всего 4шт...но он собрался и за последний час полавливает полосатых неплохо...почти набрав норму в 1 кг.

За 5 минут до фишина....громкие радостные крики в рацию. Ромка берет жереха на кило....с его окунями получается неплохо...а значит он отловил не только норму на себя...но и закрыл одного из пролетевших.

Идем на взвешивание.
1)Первый командный результат у Ромки ! Молодец. Отличился и на первом этапе и на втором. Жерех на кило + окуни = 1960гр.
2)Второе командное у меня...1490гр
3)У Егора....1350
4-5)Тут не скажу пока протоколы не увидим. Ибо дальше пошли все очень плотно...каждый показал очень неплохой результат....
с 14 по 4-5 место....от 850 до 1300. Большинство ТРКовцев выполни заказанную норму в килограмм.
Пятеро выступили не важно...от 1 до 4 окуней. Но хоть от нуля ушли и то хорошо.

Смотрим как взвешиваются другие. Уловы скромные. У Оренбурга только довольно неплохо. Порадовались за них ибо нас их результат никак не волновал. Цель не победить в этапе....а победить в Турнире. Каждый этап это лишь половина расстояния до победы...и только те кто могут в двух этапах подтвердить высокий результат будут победителями. С напряжением следим за тем как взвешиваются Касли. Рыба есть...но не столько сколько нужно.

Результаты
Объявление результатов. Результаты второго этапа...
С облегчение слышим что Каменск занявший 3место в первом этапе и опять выступавший в количестве всего 5 человек...занимает 8мое место. Ждем результата Каслей....

Пятое место в этапе - Курган. Честная рыбалка...с результатом 3690(12 чел)=307гр
Четвертое место Касли Цикада ! Громкий вздох облегчения Very Happy ...2261(на 7 человек)=323гр.
Третье место Магнитка 4196 (7 человек)=599гр. Молодцы ребята..ровный хороший результат на двух этапах...и заслуженное третье место на турнире !

Вторые....Оренфишинг. 5024гр( на 8 человек)=628гр. Красавцы ! Опять отличились в этом году....но увы на первом этапе выступили не важно...и итоговое место в турнире пятое. Немного стабильности и соперники будут страшные Smile

Ну и тут мы заорали Laughing От радости...от того что просто необходимо было выплеснуть все нервное напряжение...от того что опять отдали все силы для победы...и удача не отвернулась от нас. Ну а потом выпивали...хорошо выпивали....ну кто ж нас за это осудит Laughing После турнира можно.

Наш результат 15304(на 19 человек)=805гр на человека.

Итог турнира
Треть место Магнитка МКС ! 7 баллов
Вторые Касли Цикада ! 6 балов
Первые ТРК Тагил ! 3 балла.

Хочу поблагодарить всех членов команды ! За полную самоотдачу...за достижение поставленных целей....за четкую работу. С такой командой выигрывать просто и легко. Вы все красавцы и мастера своего дела ! Very Happy

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
Вечерняя психологическая атака по конкурентам прошла удачно, а главное без последствий для собственного организма Very Happy Решаю для себя , что пойду с одним отводным. Клев щуки на тренировке оставлял желать лучшего, а вот с окунем я определился достаточно уверенно.
Слушаем приветственную речь и старт....Все вместе быстро двигаемся в намеченную сторону, но у парней она оказывается чуть дальше. Встаем с Ромой на присмотренном с вечера участке - первая от лагеря лощина на противоположном берегу. Сразу нахожу диагональную каменистую гряду и на одной из первых проводок вдоль нее ловлю окушка. Сообщаю по рации, подтягиваются свои... Четыре окуня в пакете - потихоньку двигаемся в лево....

Сын проснулся - дальше потом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Открытие осеннего твичинга.
Решил проведать любимые места для осенней ловли на воблеры, кристально чистая вода, незабываемые атаки хищника происходящие на глазах, ну и конечно же хоть небольшой но шанс взять заветного трофея.
Приехал на место в 8:00 быстро разложился и к воде. Уровень летний, вода - как слеза - значит успеху быть! Первые три заброса и Есть! на полном выбросе Орбита 110 ловлю щучку 700-800 грамм.

Спешная фотосессия, рыбу на свободу и очередной заброс и ...... хлоп и один из любимчиков этого сезона улетает за горизонт вместе с поводком и обрывком шнура. Видимо шеркнул шнур о камни во время вываживания, такое бывает и заметить образовавшийся дефект на шнуре почти невозможно. Ну ладно, не заканчивать же рыбалку, ставлю еще одного любимчика - Вижен 95! ну теперь дело пойдет думаю я, потому как очень зарекомендовал себя он на данном водоеме. Забрасываю пробую.... в общем прошло около 30-40 минут пустого полоскания приманок. Меняю точку - тоже ничего... решаю попробовать новичка этого сезона, уже обрыбленного ранее Смеш Минноу 100. Метрах в 20 от берега вижу атаку, но мимо, решаю поработать на месте - результата нету, и вот когда я уже ускорил приманку для того чтобы провести её над ковром из растений, щука подумав что столь желанный для неё завтрак может уйти - атакует в догонку безумно летящий под водой воблер. Щучка такая же как и предыдущая.

Так же сработал в этот день Мираж от Косадаки, щучка правда совсем небольшая, но на фоне общего слабого клева уже что то.

Ну и под конец порадовал все то же смеш 100 принеся щучку около 1,5 кг.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Моя тактика на ТК 2012.
Дорога на ТК была утомительная, поскольку за окном была ночь и особо любоваться было нечем. Приехали уставшие и решено было до рассвета вздремнуть пару часов.

На тренировку выдвинулись с первыми лучами солнца, я пошёл исключительно с отводным, так как, глядя на реку у меня было предчувствие, что окунь будет основная рыба на соревнованиях. Хоть щучьи поклёвки и имели место с первых же забросов у товарищей по команде, но это было раньше времени прохождения соревнований. Ведь время соревнований с 9:00 до 14:00, да закончились поклёвки примерно с 10:00 до 11:00 (это даже меньше половины времени соревнований). И погоду на день соревнований обещали ветреную, а щука проявляла себя по большой части на топвотеры. Поэтому решил для себя набить руку на ОП в местных условиях и под повадки местного окуня.

На вечернем обсуждении тактики решено было потратить первые пол часа на щуку, не смотря на то, что щучьих мест на территории соревнований не было найдено согласно опыта тренировок на реке ниже по течению.

Начало соревнований. Приветственная речь и старт.
Иду быстрым шагом впереди всех, с лева по полю нагоняют ребята из Екатеринбурсого Спинклуба, а с права в реке от берега отходят мелкие шнурки и окуниши.
Добегаю до точки, намеченной с вечера. И жду ракеты. За мной на точку подбегают D1MA и АВасиличь. Зелёный огонёк взметнулся в высь, и мой воблер не полетел прочь от меня, а упал в паре метрах. Я забыл о палке с ОП у меня за спиной об которую и брякнулся воблер Sad Затем беглый осмотр палки вродебы целая, поправляю поводок и забрасываю воблер. Около 20 минут рыбалки, а на приманке оказывается только трава. В срочном порядке ремонтирую повреждённый монтаж отводного порванный первым забросом. И снова в воду.
По рации слышу как сначала Егор Tok-itr, затем Антон Nero, а за ними и остальные полавливают окуньков. У меня пока ни чего, смещаюсь в лево. Несколько забросов и пару окунишек в садке. А сам всё это время думаю, как сыграть на рельефе дна. На ту сторону уже перешёл Александр Василевич и сообщает мне по рации обстановку по противоположному берегу. После недолгих раздумий решаю проверить одну мыслишку. Дохожу практически до выхода из ямы чтобы можно было подойти в притык к ближней бровке. И делаю заброс с максимальным углом вверх по течению, чтобы приманка при проводке находилась как можно дольше, как на бровке под противоположный берегом так и на ближней под ногами. На первых же рывках садится приятный рыб и сходит. Выматываю приманку, причина схода загнутое жало. Меняю крючок и на следующем забросе снова приятная тяжесть, окунь забивается в траву и опять сход. Понимаю, что весь окунь на далней бровке и кидать далеко уже не надо. Рядом встаёт Дима, и на следующем забросе вместе ловим по небольшому окуньку, затем опять и опять Smile Мимо проходит Слава Magalon. Объясняю ему ситуацию и он встаёт рядом на пару метров ниже по течению. На первом же забросе у него садится монстр, который обрывает ему поводок. Сообщаю инфу по рации. На которую подтянулась одноклубники. Так с понижением количества поклёвок и простоял до конца соревнований.

И приятный момент.
Когда уже до конца соревнований оставалось минут 5, а на точке нас осталось трое: я, Дима и Ромка. Слышу Ромку: - Дима помогай.
Гляжу на него спин согнут дугой, а под ним уже кто-то бьётся. Дима подставляет подсачник, и вот он Жерех на кило с лишним у Ромки в руках. Победный крик и он бежит с трофеем на берег. Где довольный как кот, выпутывает рыбину из подсачника.
Затем взвешивание, и объявление мест.

Лично для меня чистой неожиданностью оказалась победа на II этапе, ведь в других клубах как мне показалось рыбы наловили не меньше, а количество участников в некоторых клубах не доходило и до десяти человек.
А радости от победы В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ, было В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ. Снаряд в одну и ту же воронку 2 раза не попадает, а уж 4 не списать не на какую случайность, удачу или полнолунье Mr. Green Это профессионализм. И я очень рад, что рыбачу и отстаиваю честь клуба стоя бок о бок с такими профессионалами своего дела, и просто хорошими людьми, и друзьями. Exclamation Cool Exclamation

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Турнир Клубов. Этап 2 Береговой
Сложностью построения тактики на второй этап, было полное отсутствие информации по зоне ловли. Прибыв на место тренировки решаю для себя что нужно в первые часы проверять щуку, потому как места очень перспективные. Настраиваюсь потихоньку, некоторые товарищи уже ловят отводным окуня, кто то пошел на противоположную сторону, а кто то так же как и я ждет 9-ти часов. Собравшись, попив горячего шоколада выдвигаюсь в сторону реки. Первый заброс воблера - ну конечно же Орбит 110 - один из луших разведчиков и сразу трава, еще заброс и опять трава, меняю его на вижен 95 заброс, пару рывков и есть контакт, но мимо - ударила в поводок. Меняю поводок, опять же вижен 95, кидаю трава, еще заброс и опять все та же трава. Ставлю еще более мелководный Джексон Дед Флот 80 и..... есть результат, за ним еще один.

Эта точка видимо себя исчерпала, сдвигаюсь левее, понимаю что не нужно зацикливаться на одном и том же воблере, нужно найти БОМБУ для этих мест. Ставлю похожий но более дальнобойный за счет внутренней магнитной системы воблерок от Дайвы - Моретан Икс Кросс 95. Заброс и на первой же проводке еще одна щучка в активе, заглотила по самые гланды.

Четыре щучки за пару часов, уже неплохо!
Через часик ловлю еще одну и перехожу на отводной. На отводной клюет и довольно активно, но стелющаяся по дну трава то и дело мешает анимации, вот тут то я понял что просчитался в выборе спиннинга для отводного, Стейдж 76 3-21 был бы в этих уловиях куда удобнее чем Графитлидер Финеза трента 76 0,6-10.
После тренировки переезжаем на соревновательные места, и о ужас, две разные реки, до и после моста, и опять построение тактики заново. В итоге все сводится к тому что завтра прийдется ловить одного только окуня.
Суббота Дан старт. С удивлением замечаю что большинство команд идут на перекаты, ну нашим легче
Laughing Laughing больше окуня достанется ТРК. Первыми забросами проверяю щуку, но бесполезно, перехожу на отвод, один есть, но мелкий грамм 40, еще один опять такой же, у соседей -Серега ЧСН и Антоха Неро вроди крупней, почти под 100, меняю Рейнсовский Граб на Микро Сатурн, и опять окунь грамм на 40 и тишина.... слышу что товарищи ловят левее, подхожу, стоят на точке Дима, Коля РНС, Сплавщик, позже подошли Слава и Вовка, все ловят потихоньку, я словил одного грамм на 70-80 и опять тишина, пробую разные проводки - только редкие микро касания и ничего больше в пакете у меня улов примерно 300 грамм. Решаем пройти с Вовкой в сторону моста, по пути на той стороне попадаются Андрей и Валера, новости неутешительные - сплошной перекат, Вовчик возвращается назад, а я решаю все таки пройти ближе к мосту и попробовать, подхожу, вижу что все пытаются ловить на вертушки, захожу с отводным ловлю парочку небольших и опять тишина. Смешаюсь еще левее, встаю напротив Кострова Данила и Егора. Ставлю все больше и больше мною любимый багси от бейт бриз..... заброс поклевка есть окунь, да еще какой! Заброс есть поклевка - сход...смотрю на время осталось 40 минут, надо набить как можно больше. Заброс поклевка - мимо - шевелю на месте и потяжка...что то крупное завозилось на том конце, идет то в одну траву то в другую, подтянул немного фрикцион, уж больно много сходов из -за травы..... подвожу ближе - Окунь примерно 350-400 грамм, делает сильный рывок, визг фрикциона и сход.... тут чуть руки не опустились. С того берега парни что то спрашивают, какая приманка, какой цвет и т.д. а у самого каша в башке.... ладно хрен с ним, надо дальше ловить. В итоге поймал штук 7 - 8 от 80 до 150 грамм. С общим весом 1090 заканчиваю выступление.
Снасти:
С собой брал три комплекта:
St Croix Legend Tournament 229 4.5-17.5 + Daiwa Certate 3000 - твич
Graphiteleader Finezza TRENTA 30 GOFTS 762L-T + Shimano Rarenium Ci4 2500 - отводной
Graphiteleader Finezza CORTO GOFCS 632UL-S + Shimano Rarenium Ci4 2500 - МДЖ, наноджиг.
Пользовался только первыми двумя, третий вариант почти сразу для себя отмел.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 28.06.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Съездили на ПАРУ часиков.
После ночи с напарником Серёгой собрались на пару часиков слетать на водоёмчик покидать с отводным. Т.К работаем до 8.00 то на место прибыли примерно около 9 ,+пока переоделись , 1.7 км пёхом , и вот на месте : там где летом полавливали окуньков грамм по300.

По погоде сразу скажу : полный пипец , ветер с ног сдувал. Забросы приходилось делать только по ветру , при этом менять точку для того чтоб попасть приблизительно туда куда хотел. Веса грузов на отводном полезли от 5 г. до 15(больше весов е было) ,но ветер гнул нить в такую дугу что про поклёвки можно было и забыть. Поматерив про себя эту напасть сменил отводной на джиг. Вот тут получилось в точности на оборот , веса груза с 14 г. начал отпускать до 5 т.к глубина в этих местах около метра . Канечно есть глубже но дальше Very Happy , а лодки с собой не прихватили. С первых пяти забросов (5г.+рейнс кислота) последовали незначительные поклёвки , во время проводки. В это время Серёга по рации сообщил что достал полосатого грамм на 60. Сам он целился на щукана (про него отдельная история ,у него проводка буть оно: воблер , вертушка , джиг всё одинаково , равномерно) - и веть ловит. Не много сместившись по берегу чтоб обкидать ту зону в которой присходили поклёвки и сопутствовал ветер я начал пробовать всю резину что брал с собой. Но рып категорически отказывался от всех примнок .И вот очередь дошла опять до рейнса . С первой проводки последовал такой чёткий тычок что чуть спининг из рук не выронил, и вот бонус Ура!! Полосатик на 420 грамм.

Посе этого попалось ещё несколько окушков вес у которых не превышал 100 г. Захваченый ещё не утихщим азатом я предложил парням поменять дислокацию на речку где ветер по тише. Перед выбором стояла Нейва или Тагилка. Решили ближе к дому на Тагилку. Затарившись в магазине булочками (2 часика прошло 2 часа назад) начали обследовать речку за монзинскими садами . Взяв в руки ареал вместо джига укомплектовал его маласом , начал прокидовать рядом с травкой . Поклёвки последовали с первой проводки , вешались полосатики нано размера . И вот выход щюкана около килушника , леска натянулась и в это время должна последовать подсечка но я на секунду притормозил вспомнив как Антоха (nero) ломает спининг ,а ведь в руках ареал да ещё угол под 90 градусов и я слегка поддёрнул .После 5 секундной борьбы малас вылетел на поверхность без добычи. Не замедлительно я помчался к машине менять ареал на кандошик. Далее было не лутше снасть налажена ,а поклёвок не следовало ,да ещё дождик начался. День был в полном разгаре дождь полил несколько раз , а у нас окромя окушков и шнурков мелких, бонусов не было. Сменив ещё пару мест Серёга предложил сходить на выроботки по речке Чернушка. Придя на место я не меняя воблера начал окучивать прибрежную травку ,но выходов небыло .Время от времени Серёга по рации передовал что на резину выловил шнурка до пол кило. Время подходило к вечеру и рыбка активизировалась. Времеами были всплески в дали довольно крупных мамок. И тут я вспомнил про свой любимый проб дартер. Вот тут то масть и попёрла.Вылетали щуканы начиная с размеров от 100 грамм.Сплошные промахи , ну это радовало глаз.Даже Серёга бросил всёю рыбалку прибежал посмотреть как рыба с ума сходит. За проводку по 4 выхода.Гдето в районе 8 вечера садится щукан весом за кило. Уже в уме предвкушая жирную ушицу начали двигатся в сторону в лесу осталенной машины,и тут ещё один хороший выход : щукан на 900 грамм. Этим и закончили ловлю хищников. У машины были в 21.00 с уловом 1 окунь и 2 щукана.
Вот так быстро пролетели эти ПАРУ ЧАСИКОВ.
Very Happy Very Happy

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
+79126099997
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 19.02.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой

Ожил Выйский пруд.Съездил вчера утром,ветрище ужас.На первой точке ноль,ветер сбоку,ничего не видно.Переехал в другое место,а малек-то весь тут и окунь тоже тут. С первого-же заброса понеслось. За проводку до пяти поклевок,а если и сошел,тут-же вновь поклевка.Никакой съедобки Релакс и черный и белый и "машинка", все жрал. Окушок весь ровный 150-200,десяток покрупнее. Три часа кайфа,особенно после грустного результата на ТК. Поймал столько,что неудобно и говорить. Вобщем отлично порыбалил.

_________________
тел.8-9089062353
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
А дома не хуже...

Отчётик с пылу с жару.
Раз погода "Козёл", то все дальние поездки отложили, и решили сходить на домашний водоёмчик с отводным.
Вот мы (Я, Серёга и Игорь) на водоём в 8:20, бель плещется, а окунем и не пахнет. Решили поискать.
Рассредоточились по берегу ищем. Спустя пару минут оклик Серёги.
Смотрим на него, держит окунишку 80гр. За ним вытаскивает уже по съедобнее граммов под 200. У меня и у Игоря нуль.
Подтягиваемся к Серёге который уже тащит третьего.

И тут понеслась…


И притом неслась пока дождик накрапывал, как начал поливать. Поклёвки стали редкие и каждого окунишку пришлось вымучивать.
Но пока Окунь был активный работало всё и Рилакс и Рейнс вроттеноги, и микро сатурны, но перешел на Тиогу 2,9". На проводке конечно же было по 3, 5 поклёвок пустых. Но съедать её смогли рыбки уже от 150гр.

Принцип: большая приманка - большая рыба.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ужин.
Сплавщик, Паша, по твоему рецепту (Книжечки).

Rolling Eyes Мммммм..... пальчики оближеш.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Погодку урвалии-и-и-и, прелесть

Для тех кто в теме - ракурс специально выбран. Кило восемьсот, самЭц, пойман на ... как это ПуТеТ по русски... словом Касадака под Орбит 80-й (есть такой?). Кстати он у него единственныйLaughing Laughing
Вот таких красавцев море, можно было собирать не выходя из машины. Что мы и делали.
Зы: Елец так и не поддается Twisted Evil Crying or Very sad

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Амбре ривер,вечер ,твичинг и поинтер 128 сделали свое дело , одна поклевка ,но какая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 19.02.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 714
   Ответить с цитатой
Провел замечательный вечер на домашнем пруду. Ветер сдул всех «лажовщиков»,стоял один,красота,а окунек клевал и клевал.Вся стать было привязать отводной,но я бомбил джигом. Не видно почти ничего,поклевки на грани интуиции,но интересно жуть. Поймал два д
есятка окушков,половина зачетные толстячки.

_________________
тел.8-9089062353
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Очередной выезд посвященный твичингу.
В этот выезд рыбалка выдалась особенно трудовой, условия ловли не позволяли сделать нормальной проводки, отсюда и низкие результаты. У Славы одна щучка на 1 500 на Pontoon CrackJack 98 плюс один сход на Megabass Vision 95 и несколько нереализованных поклевок на Aiko Funny.
Вот она, ну очень трудовая щука.

У меня лидеры прошлых выездов Zip Baits Orbit 110 и Jackall Smash 100SР молчали как партизаны, сработал Megabass Vision 95 щучка взяла на полном выбросе, но сошла, вторым воблером который сегодня поработал стал Imakatsu Power Bill, c первых же забросов последовала жесткая поклевка, но без результата, щука промахнулась и ударила в поводок.
Ну на этом "Могучий Билл" не стал останавливаться и порадовал меня двумя потрясающими по силе поклевками и двумя зачетными свиноокунями.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вчера полазил немного в саду по речкам. Рыб отказывался клевать. Ловил в основном Косадаками. Ну и иногда проверяя после них японским воблерами....
Итог щука на кило на копию Тини-магалона. И два схода на 90 и 110 ION под риджа. Все поклевки на очень длинных паузах.


Испытал Колин лил-грипп. Вещь офигенная.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +30 
На форуме с: 08.07.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 145
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Вот уже ставшая традиционно осенняя рыбалка в Приобье и 5-й год подряд еду туда рыбачить! Известия оттуда омрачали низкой водой и плохим клевом. 2 знакомых экипажа вернулись практически пустыми, да и в поезде, сосед по купе звонил в Игрим - информация была что по Северной Сосьве за целый день на 3 лодки поймали всего 1 щучку.......мдяяя как то печально думаю, но не унываю. Приехав в Приобье, закупив оставшихся продуктов - двигаем к протоке. Действительно вижу лодочная станция, откуда всегда выезжают лодки в протоку высохла вся - из неё реально не выехать - нет воды. Местные ставят лодки где попало...
Ну да ладно - грузимся и вперёд. Повёз нас местный по кличке "Лёха рыбоед" - обещал побыть с нами все 5 дней рыбалки, повёз на место "Шахан-Юган", где уже рыбачили 3-е Свердловчан - его знакомые, там же была и избушка, где можно было разместить вещи и посушиться, потому что дорога по реке застала нас сильным ливнем с сильным ветром. Реальный ливень -еле видно 50 м вперед и так продолжалось минут 40-50, пока ехали до места. Меня спасла куртка от Nova Tour со штанами - мембрана, Hipora 5000, реально не промокаемая и ветронепродуваемая.
Приехав на место Ёбуржцы нас не порадовали инфой....за 3 дня пара щук, ну и "Рыба моей мечты" проклёвывается иногда... Very Happy Но зато они поймали 4 нельмы, что не могло не радовать. Следующий день мы провели на этом месте, пытались ловить рыбу, но постоянный дождь делал рыбалку не комфортной. Поймав к вечеру пару щук и 1- язя, понимаю, что надо переезжать на другое место...
Просыпаюсь утром на следующий день смотрю, что местный "Лёха рыбоед" с мотором куда то делся...никто не знает где он...Что за подстава!? Evil or Very Mad Как оказалось потом, он спал со Свердловчанами в одной избушке и вечером хорошо поддав алкоголя, в пьяном бреду ночью захотел по малой нужде, ну а дверь не смог открыть и нассал прямо на двери Shocked ..... На что мужики отреагировали адекватно высказав ему пар слов, после которых он обиделся и уехал на моторе среди ночи куда то........Появившись потом ближе к обеду и всё еще затаив обиду на них, сказал мне - давайте собираемся будем переезжать на другое место.
Куда переезжать хз...позвонив местным в Чемаши и Октябрьский узнаем, что не клюет, решили далеко не ездить, а проверить косы, которые сразу же начинаются на выходе с Алёшкиной протоки. Пока Саныч - мой товарищ ставил палатку, решил прокинуть по быстрому. Клюёт. 40 мин рыбалки 3 окуня средних размеров и 2 схода щучки....это радует.
Встаем на косе, позже узнаём что это осетровая яма, глубина 25 метров, когда то осетры там попадались в сети по 70 кг. Ну Щас думаю я его джигану Very Happy На фото ниже видно, Саныч стоит на косе и на сколько она вдается в реку с берега

Вообщем, половили немного, на вечернюю уху и жаренного окуня хватило

На следующей день решили исследовать другие косы, т.к. на этой было слишком много зацепов и я оставил на глубине примерно 15 приманок, но нифига...на других косах тупо не клевало реально, вдобавок было мелко. Снова возвращаемся на яму и с ямки достаю такого вот красавца

Остаемся и продолжаем ловить здесь...клюёт, не то что постоянно и с каждого заброса, но поклевывает, не скучно. Только начинают обламывать мертвые зацепы. К концу всей рыбалки было оставлено около 45 приманок. Позже оказалось там в яме была замытая сетка, которую 2-мя спиннингами с плетенками 0,17 и 0,19 даж сдвинуть не смогли. Решили дергать моторам 60-кой меркури, зацепили багром кусок сети, намотали и пытались дернуть.....лодка на дыбы - нихрена..только чуть чуть подняли....20 мин этого занятия не принесли больших успехов...эх сколько там снастей нами и до нас было оставлено даж представить сложно...
Короч дальше рыбачить, смотрю "Рыбоед" заскучал, снасти свои дома он забыл (а спиннинги у них ну такие деревянные с невской катушкой - старых времен), собираю ему свою Daiwa Rnessa, пусть думаю почувствует разницу. Пляяяяяя Evil or Very Mad не проходит и 30 минут мой спин сломан в 3-х частях....спрашиваю как так получилось? ну зацепил говорит я блесну где то за камень и решил его отодвинуть, освободить блесну)))))) мдяяяя.... жалко спин.
Сегодня завершающий вечер, завтра уезжаем уже вечереет, солнце на заходе...думаю вот рядом коса проходит и от него такое течение как бы перекатик образуется, и переходит он в среднее течение по средине реки...говорю Рыбоеду давай на лодке посредине реки встанем кинем пару раз, вдруг нельма проклюнется. Он ответил что так ее не ловят и ничего у тебя не выйдет.... но ничего решили попробовать...Ставлю Mepps long №2, 2-3 заброса и зацеп какой то непонятный посреди реки.....не нифига показадлось - это нельма зашевелилась там. Достаю ее примерно 2 кг. Радости нет предела!!!!!!! Razz Всех обнимаю, быстро фоткаюсь. Через 5 мин еще тащу, 1,5-ка где то.....супер!!!!!!!! У саныча пусто. Рыбачили минут 20-30 на нее, потом стемнело и вернулись в лагерь

На следующий решили не тратить время ни на что другое, ловить с утра только нельму. Выезжаем с ранья...вообщем половили еще, тут Саныч отличился словил 2 килушки, потом у меня 3 схода, прямо уже на подводе к лодке, губа у нее нежная и сопротивляется упорно, запускает свечи, достойная рыба! Ловлю потом еще я килушку и Саныч завершает еще 1 килушкой - это все примерно за 1,5 часа утренней рыбалки. Солнце встало - и обрубило.

Ну вот и рыбалка закончилось, пора возвращаться домой, рыбалкой доволен впрочем как и отдыхом в этих местах! Теперь буду ждать возвращения туда в июле!!!!!

P.S. Вот вам "Лёха рыбоед" на прощание Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +100 
На форуме с: 05.03.2011
Откуда: Нежный Тагил
Сообщений: 1234
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Кубок выиграли ,жене серьги куплены,на работе отгулы подписаны!Меня ни что не держет
..Ну вот и мы, стартуем до станции ПРИОБЬЕ!!!
В этом году решено ехать на ОБЬ.На косы за ШЕРКАЛЫ.Все наслышаны про отсутствие рыбы,а по сему все настроены на встречу с Отсос Петровичем.(взято 12литров спирта) Mr. Green лично моя цель-Нельма,и крупная щучь.
Добрались до места удачно,затратив 600р на брата.(водяной транвай и моторка)
Поставили лагерь !На разветку с джигом вышел я один.

Вечером доклад:рыбы нет ,глубина 1.5метра.Удалось вымучить пару окуней на струе при ловле на снос.Решаем утром пробить акваторию вобами(это моё),свободный поиск(брат Саша),Лёня и Сергей (на червя садятся) ,брат Олег -отводной(в этом году ОП ему оч понраву).
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Я пробегал с воблерами всё утро-ноль-полный ноль!!!Саня ушёл за горизонт.На ближней косе вижу у Олега дела прут в гору,попадается окунь 300гр в среднем.Бросаю хернёй маятся .Перехожу на ОП и иду к брату.И тут нам карта как попрёт!!! Very Happy

на все цвета,на всё -от Сатурна до китайских твистеров

У Лёни и Сеги дела пошли на чевречка.

У Сани негусто,пару тычков на вертушку(позже поняли что это была ОНА)Вечер-разбор полётов и ...прячемся все в синей яме Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ДЕНЬ ВТОРОЙ ноу коментс

поправляемся и на рыбалку.Саша на охоту(рябчики так и маняти манят)

...а потом взял спиннинг и

продолжили ловлю.Мне влетела единственная щучка

за ней язь.И на этом рыбы нестало(словно бабка пошептала)
ВООБЩЕ!!!!
ДЕНЬ ТРЕТИЙ,

...ноль...
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ,
замечаем по утру на косах плюхи.Хватаю спин и вертухи-Нельма!сердце вверх вниз,вверх вниз....
час полощу воду.И под нос и в рот-неберёт!Подошол Серж и заброса с 10огоПОЖАЛУЙСТА!
полтораха!!
И на этом всё.....
Вечер уже жду на косе.Начала серебрить!!!!
кипячу воду-ноль.Подошёл брат Саша и ПОЖАЛУЙСТА!
...я Сосу Crying or Very sad Crying or Very sad
ДЕНЬ ПЯТЫЙ(чё ещё не всё выпито?????? Evil or Very Mad )
Я и Санёк с утра на косе.От злости хочется раскусить РЖАВОГО!
час бестолкового макания блёсен.И вдруг стоп блесна,два рывка и рыба моей мечты уже на берегу!Слёзы ,молба и спасибки всем богам!!!
.
хорошая точка!!!!!
ДЕНЬ ОТЪЕЗДА,
в 7.30 уже на причале в ШЕРКАЛЫ! И не один транспорт неберёт нас на борт.И мы благополучно опаздываем на поезд....
..До Свидания ОБЬ.Нет ПРОЩАЙ!!!А может...........

_________________
Сомнение -РОСКОШЬ,которую я не могу себе позволить.
904-98-48-624
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 05.05.2008
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 23
   Ответить с цитатой
Ну вот мал-мала сгоняли на Ивдель.
Отчёт тут - http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=724589#724589
Кино тут - http://www.youtube.com/watch?v=uNzRX9IyZCk&feature=autoplay&list=ULztIih15Rp6I&playnext=4

_________________
Да я б смолчал, но не могу -
Вопрос назревший:
"Кто в жизни раз поел уху,
Тот уху евший?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Сегодня устроил себе тренировочку по твичингу.
Приехал рано утром, еще стоял туман и бегом на точку где ловил окуней меньше недели назад, второй заброс Imakatsu Power Bill и уже на подходе к берегу сильнейшая поклевка, из разряда "отдай спиннинг" от поклевки даже фрикцион на Сертейте сработал, а он у меня затянут мама не горюй. Про себя конечно же представил окуня на Кило Laughing запоминающаяся конечно клевака, таких за сезон бывает 1-2, а то и вообще ни одной. Дальше Bill отказался работать, я поставил Орбит 110, вторая проводка и еле уловимый тычек - подсечка - есть контакт - тащу окунь грамм 400-500, одной рукой в сумке ищу фотик, другой держу спиннинг, ручку катухи ваще не кручу, в общем слил, у самых ног, обидно.
Решаю время тут больше не терять и двинутся на другую точку, с щуками. В этом как оказалось и была моя ошибка, потратив больше трех часов и увидев всего одну поклевку, а ушел оттуда с нулем.
На обратном пути проверяю старые точки. И вот поклевка! Забрасываю еще раз и делаю все очень медленно - есть! Вижен 95 - король пауз, пауза больше 5 секунд и есть результат!

Щучку обратно в воду! Еще заброс сверхмедленная проводка - тишина. Проводок через 10 чувствую какой то невнятный контакт. Решаю сменить воблер, в дело идет младший Пойнтер 78 СП, он идет глубже чем вижен 95 и так же имеет отличную "качающуюся" игру на паузе. Первый заброс - два резких рывка - очень долгая пауза - есть щучка!

Меняю точку, перебираю воблеры - в итоге опять вижен 95, совсем другая точка, но все та же сонная проводка и есть!

От такой филигранной проводки, да еще с боковым ветром сильно утомляешься, решил что нужно отдохнуть пообедать. За обедом меня не покидает мысль об утреннем окуне.... и все таки она взяла верх, оставил точку с щуками и вернулся на точку с окунями. Боковой ветер тут сильнее, проводку вижена 95 осуществить проблематично, Power Bill тоже на грани восприятия, работать не удобно, ставлю Орбит 110, он более упористый и с забросом у него все в порядке работать в таких условиях легче - но поклевок на него нету. Перебираю коробку, блин все мелкое и все не упористое Evil or Very Mad нашел Slender Pointer 127 брал я его конечно не для этих мест, а для ловли Кроко Щуков на больших глубинах с лодки. Ну да ладно - ставлю - заброс есть, еще заброс опять есть....проводка конечно ужас, то и дело за траву цепляюсь, но других вариантов нету.

Вот такой вот вышел денек.

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой


Не большой фотоотчёт о поездке с Даней и Егором на песчаный карьер под названием "Трое в одной лодке...Только собаки не хватает..."

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2011-2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 20 из 23  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика