Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.08.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 464
   Ответить с цитатой
Добрый день
Кто нибудь пользует эхолот Хаминбёрд Фишфайндер 575? Вопрос в следующем: эхолот - 4-х лучевой, этим и привлёк. Но в комплекте идёт стандартный 2-х лучевой датчик. То есть, чтобы реализовать возможности эхолота, необходимо приобрести дополнительно 4-х лучевой датчик? Или я что то неправильно понимаю?

_________________
Типун - айхун!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +21/–8 
На форуме с: 07.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3767
   Ответить с цитатой
Юрий Аркадьевич, Ага. Таже хрень только с 717-ым. Пришлось покупать 6-сти лучевой датчик

_________________
не Продам Кайман N 330. такая корова самому нужна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 12.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 267
   Ответить с цитатой
http://www.humminbird.ru/katalog/Seriya%20500/element.php?ID=83


Датчик который в комплекте 4 лучевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Юрий Аркадьевич писал(а):
Добрый день
Кто нибудь пользует эхолот Хаминбёрд Фишфайндер 575? Вопрос в следующем: эхолот - 4-х лучевой, этим и привлёк. Но в комплекте идёт стандартный 2-х лучевой датчик. То есть, чтобы реализовать возможности эхолота, необходимо приобрести дополнительно 4-х лучевой датчик? Или я что то неправильно понимаю?


Кнопкой VIEW находишь режим Side Beam View, и будет тебе счастье. Существует три варианта отображения данного вида.
1. Верхняя половина экрана картинка с луча в 200 кГц.
Нижняя поделена пополам и в них картинки от правого и левого лучей по 455 кГц в вертикальном изображении, т.е. дно рисуется также как в верхней части экрана - дно внизу, толща воды вверх ото дна.
2. Верхняя половина экрана картинка с луча в 200 кГц.
Нижняя поделена пополам и в них картинки от правого и левого лучей по 455 кГц в горизонтальном изображении, т.е. дно рисуется на боковых частях экрана, а толща воды уходит к центру экрана.
3. Экран поделён на три равные части по вертикали.
В левой полосе данные от левого луча 455, в центральной полосе от центрального луча 200 кГц, в правой полосе данные от правого луча 455.
Последний вариант отображения наиболее понятен при поиске свалов, бровок, неровностей, перепадов и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +17 
На форуме с: 10.08.2006
Откуда: Челябинск
Сообщений: 464
   Ответить с цитатой
REA, спасибо
Е в г е н и й, у меня пока нет эхолота, поэтому ваш ответ - несколько преждевременен))), вопрос был про комплектацию, куплю - буду играться
кстати, Нязепетровское - мой любимый водоём в Челябинской области, может как нибудь пересечёмся?

_________________
Типун - айхун!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +288/–3 
На форуме с: 19.11.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 2170
   Ответить с цитатой
Юрий Аркадьевич, не парься, купи однолучевой, и лови... Один хрен рыбу на дне ни один не показывает... Very Happy ИМХО.

_________________
Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.
Дейл Карнеги
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +97/–1 
На форуме с: 12.02.2004
Откуда: Большой Карьерный риф
Сообщений: 5523
   Ответить с цитатой
Юрий Аркадьевич, У меня 575-й, эхолотом вообще (не 575) пользуюсь лет шесть, рыбалку без оного не представляю. У меня был 4-х лучевой, ты наверное что-то не понял. Но я пользуюсь обычным режимом и не парюсь, рыбу по эхолоту никогда специально не искал, но без рыбы в итоге оказывался редко Smile Да купил я его по халявской цене в 13 тыров, но это отдельная история...

_________________
Не держи зла.....
Держи дробовик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Батуала писал(а):
[b].. Один хрен рыбу на дне ни один не показывает... Very Happy ИМХО.


Кроме флэшера, они показывают рыбу у самого дна. Исключение, когда ловишь окуня, а на дне завалы из старого камыша, тогда мормышка исчезает в слепой зоне. Если дно - ил, камень или песок, то видно рыбку-то у самого днаLaughing
Хотя, мож камбалу и не видно будет Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
Не знаю у кого как, у меня пиранья-15 на дне показывала рыбу на Дубровном и в толще одновременно (по-видимому карась и окунь соответсвенно).
Есть вопросек к бывалым пользователям, т.к. пользуюсь эхолотом не так часто:
- на Исетском вчера показывал дно на 3,2 метрах, далее показывал муть, типа водоросли мелкие или взвесь какая-то до глубины примерно в 2 метра, на этом же уровне с глубин 2,2 до 1,8 метра рыбу казал очень часто разнокалиберную, и потом чистая вода.
Что бы это могло быть? Термоклин - по инструкции не так он должен отображаться, полчища планктона - почему только до 2-х метров?
Вобщем кто сталкивался и знает объяснения, отзовитесь. Ушь больно меня это озадачило.
  
Профи


Репутация: +57 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 346
   Ответить с цитатой
Поделитесь опытом как кто решил проблему крепления эхолота на резиновую лодку . Лодка без транца - "Турист" 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
vvk писал(а):
Поделитесь опытом как кто решил проблему крепления эхолота на резиновую лодку . Лодка без транца - "Турист" 3.

http://www.velhod.ru/good-inform/articles/articles-hand-made/eho_to_boat.html
вот эту ссылку выкладывал DRE, я ею воспользовался, только в место леерной шайбы просто приклеил присоску (которая предназначается для "прилепления" на транец). Главное ПРАВИЛЬНО выбрать место приклеивания, а то может получиться, что датчик будет не достаточно заглублен в воду!

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +57 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 346
   Ответить с цитатой
D1MA, Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +57 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 346
   Ответить с цитатой
Похоже решил вопрос с креплением датчика эхолота. Заехал в магазин стройматериалов и решил ориентироваться на ходу. На глаза попалась металлопластиковая труба на 26, взял метр. Крепления подобрал, - это такие пластиковые защелки в форме подковы (образно говоря). Затем зашел в отдел сантехники и на глаза попались какието вешалки на вакуумных присосках . И надо же , так оказалось что в присоски вмонтирован винт и этот винт как раз подходит к отверстию в защелке металлопластиковой трубки . В итоге вышла такая конструкция : трубка (легкая и достаточно сободно гнется и подгоняется под изгиб кормы или борта резиновой лодки) на трубке закреплены две присоски, диаметр трубы позволяет протянуть внутри нее провода, идущие к датчику. Вся конструкция "потянула" всего на 240 руб.
P.S. Осталось только испытать в деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 24.03.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Мужики,подскажите,"крякнула" прошивка на "Пиранье"может кто знает где перепрошить ?

_________________
Ремонт и ТО рыболовных катушек :+792221947 два четыре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +5 
На форуме с: 04.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Мужики, дабы не в пустую потратиться, подскажите, пожалуйста, конкретную марку эхолота при условии, что предполагаю использовать:
1. Малый по габаритам (весу). Для переноски на себе (ну или на санях в термо-ящике) на дальние расстояния (2-3км в один конец).
2. В основном зимой (т.е. более-менее стойкий к низким температурам. минимум до - 7... -10 градусов). конечно не держа его постоянно на морозе!
3. Более-менее засекающий или отображающий рыбу (чем мельче, тем лучше Smile ).
4. Ценовой диапазон: 5-7 тыс.руб. Но, по большому счету, можно и за бОльшие деньги, если стоящая вещь.
5. Надежность и время работы тоже, вобщем, немаловажный фактор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +94/–10 
На форуме с: 01.11.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 10782
   Ответить с цитатой
kyzen Avi, вопщем такого нового не бывает Smile

Вот этот можно взять за ваши деньги. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=7859

_________________
Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: +5 
На форуме с: 04.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
М.Ф., спасибо большое за ссылку. Посмотрел. Просвятился. Правда, то что хотелось бы купить стоит аж за 100 т.р.!
Много полезного подчерпнул про технические характеристики и для др. тех.средств.
Кстати (по указанной ссылке), есть наручный вариант эхолота Humminbird SmartCast RF35. Кто нибудь такие юзал? Насколько реально данные (заявленные) выдают? Где можно приобрести? Или такие эхолоты просто для красоты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 09.09.2008
Сообщений: 381
   Ответить с цитатой
Приобрел недавно хамм 717, теперь ищу 4 лучевой датчик, если никто не подсобит из земляков, буду обращаться на ебэй-заграница нам поможет.

_________________
Внимание!!!
СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
Попытка его модерации приведет к необратимым изменениям в психике модератора!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
Трофимыч писал(а):
Приобрел недавно хамм 717, теперь ищу 4 лучевой датчик, если никто не подсобит из земляков, буду обращаться на ебэй-заграница нам поможет.

По-моему четырёхлучевой датчик QuadroBeam шёл только к 737.
Проверь написано ли в инструкции, что можно подключать датчик XNT 9 QB 90 Quadra-Beam?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +39/–1 
На форуме с: 17.05.2005
Откуда: г. Снежинск, Челябинской области
Сообщений: 1015
   Ответить с цитатой
kyzen Avi писал(а):
М.Ф., спасибо большое за ссылку. Посмотрел. Просвятился. Правда, то что хотелось бы купить стоит аж за 100 т.р.!
Много полезного подчерпнул про технические характеристики и для др. тех.средств.
Кстати (по указанной ссылке), есть наручный вариант эхолота Humminbird SmartCast RF35. Кто нибудь такие юзал? Насколько реально данные (заявленные) выдают? Где можно приобрести? Или такие эхолоты просто для красоты?


Могу посодействовать в приобретении, если очень нужен такой девайс.
http://store.humminbird.com/humminbird-products/sonar-gps-combos/smartcast/rf35/prod406280-1.html
Будут вопросы - пиши в личку Wink
Но лично моё мнение - хорош только для определения рельефа с берега. Если рыбачите с лодки, то лучше уж простенький эхолот купить с экраном побольше. А тут разрешение экрана - смешное. Определение рыбы -только да или нет, с размерами не разобраться, ИМХО. Вообще вживую ни у кого не видел, хотя в Е-бурге в магазинах видел. Может кто уже юзал?
Раньше вообще писали, что одноразовый датчик, но наши умельцы распаковывают и меняют батареку Laughing
Инструкции вот тут почитай:
http://sonar.ru/manuals/russian/humminbird_rus/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Эхолоты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 344  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика