Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1541
   Ответить с цитатой
Хотелось бы всё таки понимать про какой Intech пишите. Tournament или INVISION. Цена отличается в два с половиной раза, но всё равно намного гуманнее любимой мною Colmic Xilo. Ну и противоречивое описание у Интеч немного смущает (который ивижион), с одной стороны - "Высокий коэффициент растяжимости", с другой стороны "Отсутствие памяти", это вроде как взаимоисключающие факторы (по опыту), да, и растяжимость хороша для небольших глубин, для 8 и больше - это плохо, тяжело игру задавать в б/н. ИМХО.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Ирбит, Ирбит, у меня на мотке не было слов ни таурнамент ни инвижн ,просто интеч нейлон хит цена смешная ,за 150 метров 170р ,калибровка если и плюсит то самую малость ,растяжимость ниже средней . колмик конечно получил и уже намотал ,но на одной удочке оставил интеч ,посмотрим какое состояние будет к концу сезона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Всегда относился к леске как рядовому расходнику. И поэтому особо на цену никогда не смотрел, просто брал в руки и пробовал как насколько она крепкая, доходило до того что брал с собой микрометр для проверки соответствия диаметру, т.к. это для меня важно, потому что ловлю на 0.08-0.09.
Стал так делать после того, как купив леску 0.08 и померяв дома ее диаметр обалдел, он был 0.12!!!

0.08- 0.09 лесками, какие магазины торгуют в Тагиле? Что бы отвечала заявленным параметрам и не старвя Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Вадим, ты опять меня подъ"бнуть хочешь? Rolling Eyes
НО я тебе таки отвечу.
Я не знаю такого слова "старвя", но предположил, что это "старая". Так вот.
Ну, насчет "старая - нестарая" - тебе, я думаю, никто не скажет. Хотя, знакомые продаваны могут.
Я посл. время - года 3 точно - пользуюсь недорогой (смысла в дорогой не вижу, т.к. расход У МЕНЯ приличный) Момои Про-Макс. Насчет соответствия разрывной нагрузки не скажу, а диаметр - в размере. Была и 0,08 и 0,085 и 0,09 - вся в диаметре, проверял микромЭтром...
Крайний раз (не в этом году) покупал у нас на ГГМ в Рыбачке - почти напротив КИТа.
В этом годе она там есть, но со слов продавца - не этого года разлива.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Assa63: Старая не старая,отслеживается по наличию.Регулярно заходишь на сайт,и смотришь:есть или нет.Если нет,а потом появилась,значит новая!Твои диаметры( 0.8,0.9)летом не пользуют!Отсюда и делай выводы.А так"для себя" нахрена такие диаметры?0.1 или 0.12(точные)не хуже,а в некоторых моментах даже предпочтительней!
Имхо.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Assa63, Вопрос был без под*бок. С началом сезона, встал вопрос о покупке лески. В магазинах всякого навалом. Слушать советы продаванов, это 50/50.

И про мЭтр, который с микро Mr. Green Я с этим инструментом каждый день на работе и дома все лески проходят через эту струбцину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Ну, для меня, кстати, показатель старая\не - вполне себе факультативен. На что старость влияет? - Правильно, на ее способность выдерживать разрывную нагрузку. Поэтому, я всю покупаемую мною леску прошу дать мне в руки, дабы я ее попробовал на разрыв. Не дали - идите лесом, не единственный лабаз, дали - пробую на разрыв. И пусть она будет ну такой новой, что вот только что ее "проволокли", но если она порвалась - нахрена она мне такая "новая". А если прошлогодняя на разрыв вполне себе хорошо, то почему не взять? (только на разрыв, если будете пробовать, пробуйте правильно)
ПО отслеживанию. Ну, что сказать, видать и вы в Екате заболели "внутриЕкадной" заразой. Это у вас у каждого магазина свой сайт, а в наших бразилиях...
По "нахрена". А хочу! Laughing А если серьезно, у нас нет Белки с ее глубинами и монстрами. Не, глубины и у нас есть, а кабанчики порой вваливаются, но это не везде и не всегда. А осн. объект ловли - окунь, и окунь, я вам замечу, мелкий. 100-граммовый - это "крупняк".
Ну, а если соберусь на леща, там конечно...
Чот расписался я...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Maks2000, ну ты эта... таво... у тебя был смайл, у меня он тоже присутствует.
И я ж тебе ответил, не?
А вот ты ответь мне, а в первую очередь OlegEKB, - ты почему ловишь на 0,08-0,09?
пс. А в Рыбачок наведайся, пропробуй Момои - мне вполне она...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Assa63, В Чёрной, сейчас поросята проскакивают за двушку и Белка не нужна, когда на заднем дворе клюёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
И ты их будешь на 0,09 тягать? Laughing

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
И ты их будешь на 0,09 тягать? Laughing

Да нет конечно, но для Черновских окуней можно и помельчить. Не ниже 0.1
Смысл залазить ещё ниже,по деаметрам? Проще сверлить больше лунок и искать активного окуня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Тогда НАХРЕНА ты спрашивал за 0,08-0,09, если ты ей не ловишь? И потом говоришь по
без под*бок

А черновских окуней я и ловлю на 0,08-0,09. Потому как приманки у меня легкие. А на толстой леске они играют не так. Или не играют.
В том годе у меня больших по количеству уловов не было. Весь сезон. Даже по первому льду, когда раньше меньше сотни не лавливал. Но вот качество было вполне. Ну, по черновским меркам.
250-380 гр. От 3 до 5 шт за рыбалку.
А вот какое отношение диаметр лески и
сверлить больше лунок и искать активного окуня
имею друг к другу, я не понимаю. Объясни.
Мы на месте с напарником НИКОГДА не сидим. Вся , практически, рыбалка ходовая с 100 буром, за исключением сильных морозов, когда бегаем со 130.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +15/–9 
На форуме с: 17.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 2486
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
Тогда НАХРЕНА ты спрашивал за 0,08-0,09, если ты ей не ловишь? И потом говоришь по
без под*бок

А черновских окуней я и ловлю на 0,08-0,09. Потому как приманки у меня легкие. А на толстой леске они играют не так. Или не играют.
В том годе у меня больших по количеству уловов не было. Весь сезон. Даже по первому льду, когда раньше меньше сотни не лавливал. Но вот качество было вполне. Ну, по черновским меркам.
250-380 гр. От 3 до 5 шт за рыбалку.
А вот какое отношение диаметр лески и
сверлить больше лунок и искать активного окуня
имею друг к другу, я не понимаю. Объясни.
Мы на месте с напарником НИКОГДА не сидим. Вся , практически, рыбалка ходовая с 100 буром, за исключением сильных морозов, когда бегаем со 130.

Что бы было дохрена! У Momoi есть диаметр 0.105 вот и был интерес. 0.08 и 0.09 это уже такие диаметры, которыми ловят не многие. Продаваны не будут таскать на продажу не ходовые диаметры лесок. Вот потому и был вопрос о качестве и свежести такой лески в нашем городе с его рыбацкими забегаловками.

Сколько стоит Momoi 0.08 в Нижнем Тагиле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Assa63:на счёт сайтов я погоречился.Посмотрел Тагил по 2 гис-не одного нет.Задача усложняется.Понял,что хорошие магазины на Фрунзе и ж/д вокзале( по отзывам).Могу посоветовать Леска Shii Saido Ice Shadow, L-30 м, d-0,091 мм, test-0,71 кг, прозрачная/.Отличная леска,за очень небольшие деньги.Вопрос только в том,если она у Вас в магазинах.Сам рыбачу второй год на неё.Очень годная.А рвать конечно,можно(если дадут),но главное,как держит узел!

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 485
   Ответить с цитатой
Была в свое время в продаже леска -"Stroft"(Германия ), но уже давно пропала с прилавков магазинов , покупал серию "Ice" , была и монка и флюр (друг привозил), плюсила чуть , но качество отличное . Флюр и абразивоустойчивая(АБР) до сих пор держится , монка тоже держалась долго,но думаю в настоящее время цена бы была на нее конская, поэтому и не возят . По мне, дак одна из лучших была на тот момент .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
Maks2000 писал(а):
Сколько стоит Momoi 0.08 в Нижнем Тагиле?
Ну ты правда думаешь, что я специально пойду в магазин, чтобы тебе ответить? Сам, все сам. (и кстати, грубить не надо)
OlegEKB спасибо за совет по леске, но меня Момои вполне устраивает. С прошлого сезона только на одной удочке сменил, а на остальных пока нормально.
master_1969 за Строфт. Это такие маленькие катушечки в пластиковой коробочке? Была такая, пользовался. Правда, это было настолько давно! По-моему, через год она рвалась как нитка, могу ошибаться.
Равно как и раньше продавали леску от Касадаки - вот была классная! Но тоже на сезон.
И вот в связи с этим у меня вопрос к пользователям этого... как его... А! Интеч в 150-метровой размотке. Куда столько? Ну, если только не мотать на "весь парк" удочек сразу...
Ну, и чтобы закончить с воспоминаниями, пользовался одно время леской от Салмо - такие тоненькие катушки в симпатичных пластиковых коробочках. Тоже были очень даже ничего. И не такие дешевые, между прочим.
На этом все. "Расчет окончен."
Больше настроения писать нету, а то как придурок какой то расписываю тут, а в ответ то ехидничают то грубят...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Assa63, Ну как это куда , в морозилочку убрал и до следующего сезона ничего ей не будет ) Летом можно на фидерные поводки пустить ,вот там то расход этой лески очень велик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +20 
На форуме с: 06.02.2019
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 485
   Ответить с цитатой
Assa63, Та леска "Строфт" ,которую вы описываете(в пластиковой коробочке-это подделка ,вроде Китай, леска ни о чем), я имел ввиду оригинал (как на фото).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10231
   Ответить с цитатой
50 грамм, а вы мне можете объяснить физический смысл замораживания лески?
Ну, или химический...
Или мамонты сохранились в мерзлоте, знать, леске сам бог велел.
master_1969, понял.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
Assa63, не обязательно замораживать , это я образно про морозилку ,достаточно просто хранить в темном прохладном месте , хранение в темном но теплом ,а иногда и жарком месте (в лоджии ) показали,что леска намотанная даже в апреле ,в ноябре уже негодная
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–6 
На форуме с: 19.01.2017
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
50 грамм: полностью согласен.В пакетик,на застёжку,благо сейчас их полно.И на дверку холодильника.Вот так можно и 150 метровые катухи хорошей лески хранить.

_________________
Рыбалка будет завтра
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочный трёп (ОБЩАЛКА)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 123 из 124  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика