Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Dru, А какие мысли тут нужны?Когда хозя не адекватный,собаки становятся такими же.Хозю наказывать надо и жестко наказывать.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
VVP, плюс многа Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Dru, А какие мысли тут нужны?Когда хозя не адекватный,собаки становятся такими же.Хозю наказывать надо и жестко наказывать.


Киря писал(а):
VVP, плюс многа Laughing



Киря писал(а):
Dru, практически все выполняется, вот только в холке мой раздолбай 22 см, получается нужен намордник, но гуляем без него, на поводке


Ты уж определись, к адекватным ты себя относишь или к неадекватным Laughing Раз сам подписался за то, чтобы тебя наказывать Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Dru, пусть я неадекватный, может тебе станет легче. Собаку надо с детства приучать к наморднику , сейчас одевать это значит мучить его. Мне проще штраф заплатить чем мучать его
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–5 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Миасс
Сообщений: 3554
   Ответить с цитатой
а чего большой штраф?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
DVV, Вячеслав,тут не в штрафе дело.
Есть алабай .Ей уже 12 лет.Недавно перенесла ОЧЕНЬ тяжелую операцию.Всегда ходила без намордника,но для операции купили.Спокойно его перенесла (я же был рядом).
Просто собака мне доверяет и понимает НАДО,значит надо.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
DVV, ты хоть раз видел штрафующих за намордник? Mr. Green

Киря, да не, мне легче не станет, просто в одном месте ты призываешь всех соблюдать законы, в другом своим примером показываешь что их можно нарушать, политика двойных стандартов в действии так сказать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Dru, собачий закон не имеет какого то ключевого значения для страны, в отличии от тех законов, которые нарушают те, кого ты поддерживаешь

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Иногда случается так, что намордник впору одевать некоторым людям и изолировать их от общества
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Киря, во первых я никого не поддерживаю, во вторых - закон - это закон, он обязателен для исполнения для всех, или ты сейчас пытаешься доказать что это не так? Нет закона (а если и есть то он не имеет ключевого значения для страны по твоему мнению) не срать в подъезде к примеру, как образно, так и буквально, но ты же этого не делаешь правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Dru, а давай глубже посмотрим. У меня собака с передержки (дворняга). Если бы я его не взял, его бы пустили на мыло. Тоесть государство не способно достойным образом заботиться о бездомных животных, как это организованно в цивилизованных странах. Выходит я взял на себя то чего не может государство и выходит я же и нарушаю то чего не смогло государство
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Киря, а давай, ключевое тут "я взял" соответственно "я принял решение нести за него ответственность и отвечать по закону" не? Я вот тоже кота взял, если бы не взял - его бы тупо утопили, и чо мне теперь поселить его в подъезд, пусть гадит нерадивым соседям (хотя блин у меня таких нету) Mr. Green Бездомных животных вообще быть не должно, если по уму, и появляются они от индивидуумов, вот так вот "явзявших" с пониженной социальной ответственностью, ребёнку, себе поиграться, а потом осознавших что животина ему нахрен не нужна и выкинувших на улицу, причем тут государство?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Dru, Я вот тоже взял собаку с улицы.Причём знал что он вырастет крупным.За 4 года пёс ни кого ни разу не укусил,но дважды защитил меня от своих одичавших сородичей и дважды от неадекватов у открытого вопреки мнению жителей К&Б в соседнем доме.Как бы он это сделал в наморднике?Был один инцидент,когда я возвращался с собакой год назад,9 мая,в 9 утра,под проливным дождём,с прогулки.Гомоподобное полупьяное существо,неопределённого пола,с двумя пузырями из только что открывшегося К&Б,стал делать замечания,что мол собака без намордника и тд и тп.Я его естественно отправил по известному адресу,похмелиться и проспаться.Это чмо написало на меня заяву.Я был вызван на административную комиссию,там меня выслушали,посмотрели фотографии и видео с моей собакой,посмеялись и закрыли дело.Ни каких последствий для меня не было.Есть список пород,выгул которых без намордника законодательно запрещён,бойцовые,особо крупные,агрессивные,вот тут конечно надо соблюдать.А если собака не агрессивна,не очень велика и выгуливается на поводке,кому от этого плохо?В районе бегает большая стая безпризорных псов и ни кому до этого нет дела.Вместо того,чтобы эту проблему решать,проще конечно докопаться до владельцев собак.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Zhorik, кому плохо? Ссылка выше была вроде, не? Аргументация та же, собака не кусается.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Zhorik, ну и это, если бы собака была в наморднике, то замечания бы не последовало, не так ли? А ментам большой минус за отсутствие штрафа. А список который законодательно запрещен в студию пожалуйста, желательно с консультанта, а то может зря я Кире выговариваю Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Dru, Замечание последовало бы в любом случае.Только вот исход для этого чучела был бы другим.Тут на днях,кажется в Гатчине,алабай,будучи на цепи сильно покусал трёхлетнего ребёнка,который захотел ударить пса.Тоже собака виновата? вот нашёл первую ссылку https://progorod43.ru/news/62135

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Zhorik, это не нормативный документ.
Zhorik, про дворовых деревенских собак речи не идёт, речь идёт о собаках выгуливаемых во дворах многоквартирных домов. По крайней мере в данном конкретном случае, в деревне свои правила (хотя законы никто не отменял).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Zhorik писал(а):
.Как бы он это сделал в наморднике?

Элементарно, намордник подбираешь мягкий. У мну ротвелерша была если надо через намордник могла куснуть Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +64/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 846
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +19/–2 
На форуме с: 18.03.2010
Откуда: Ёбург
Сообщений: 316
   Ответить с цитатой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Красиво оформлено
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19107
   Ответить с цитатой
Парни,может у кого есть знакомые кто продает щенков Московской или сербернара, без документов, но нормальные не помесь с дворянами...
дайте контакт
пусть даже и нет сейчас щенков, так, чтоб договориться на будущее

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
жизнь собачья
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 116 из 117  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика