Ответить на тему   вывод темы на печать
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Влад, а мне у тебя удочка понравилась, вот только, действительно, нужно хлыстик мордвинизировать.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 08.04.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 249
   Ответить с цитатой
Колеги, ну, а какую удочку рекомендуете для тяжелых балансиров ( Рапала 9 и выше), ну и естественно для крупной рыбы. И где-бы такую взять? Может кто в Москве для меня сможет прикупить, буду очень благодарен.

_________________
Zebra, все дороги ведут в горы, через реки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
А я вот про силиконовую смазку хочу спросить... Принесли мне тут импортную какую-то силиконовую... правда там про смазывание лески ничё не написано, но для рыболовных катушек применяется. Так вот вонючая она какая-то клеем Момент отдаёт... Если ей плеть побрызгать, рыба в разные стороны не разбежится?

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Ответ


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
рыба в разные стороны не разбежится?

Разбежиться, разбежиться!!!!!!!!! Twisted Evil Смазка, которая была у меня, почти ни чем не пахла Shocked

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Смазка
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 20.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1864
   Ответить с цитатой
Смазка идет в баллоне аэрозольном.
состав вероятно:
1) газ углеводородный,
2)жидкость кремнийорганическая.
при испарении газа запаха не должно оставаться

_________________
Лучше бутылка алкоголя, чем префронтальная лоботомия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Смазка
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
cotor писал(а):
Смазка идет в баллоне аэрозольном.
состав вероятно:
1) газ углеводородный,
2)жидкость кремнийорганическая.
при испарении газа запаха не должно оставаться

Ага... аэрозольный. Надо будет попробовать на чём-нибудь на предмет испарения запаха.

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
А мне тут прикупили пузырек силиконовой смазки для радиодеталей. Она отличается по плотности. Взял самую низкоплотную, товарищ - наоборот. Будем сравнивать. Вроде без запаха. Еще бы знать, что леску не разъест...
Стоит недорого, маленький пузырек - 20 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +5 
На форуме с: 31.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1713
   Ответить с цитатой
Хотелось бы услышать сообщения Тиныча по поводу оснастки удочки. В этом сезоне на балансир ловил первый год, как и многие. Но есть подозрение, что использование шнура не так эффективно, как лески.
Использование мульта эффективно только на больших глубинах (более 5 метров)? Так ли это?


Зы Влад, поменяй подпись под своими сообщениями. А то одно с другим не вяжется Wink

_________________
И крокодил ловится, и кокос растёт! Smile 8-912-24-88-455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Ответ.


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Михаил,
если знаешь, что в водоеме окунь до 500 гр и щучка до 1 кг - на мой взгляд достаточно и монофила 0,17. Но опять же - у катушки должен быть фрикцион. Если есть шанс "зацепить мамку" - я однозначно ставлю шнур, так как шнур 0,2 и монофил 0,3-0,4 по эластичности очень разные вещи. Часто приходиться щучку "тащить напролом"(если рядом с лункой под водой коряги или кусты) - здесь все + за шнуром. Да и с зацепами приходиться иметь дело.
По поводу мульта... Я ловлю и безинерционкой и мультом. мне кажеться, что здесь дело вкуса. Хотя, кто по моему примеру перешол на мульт - не жалуются. Много удобств.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 06.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
   Ответить с цитатой
А безинерционка для зимней удочки используется обычная? Т.е. я могу снять со спиннинга к примеру Шимано 1000, или зимой она не будет работать?

_________________
У противоположного берега клев всегда лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Ответ


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Тяжеловата будет, а так - можно!

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Вопрос к профессионалам ( в первую очередь к Тинычу)! Cool
Подскажите, какой самый надежный способ "связки" балансира и мет. поводка ?
Стоит ли к каждому балансиру привязывать намертво поводок (как вообще правильно привязать) или просто пристегивать их к поводку через застежку (не боится ли рыба такого варианта : леска (шнур)-застежка(+ вертлюжок)-поводок-застежка-балансир)? Как подобрать толщину шнура под размер баланса?
Извиняйте за "нудные" вопросы, просто время нет самому экспериментами заниматься.... Embarassed
Балансир только в этот сезон начал осваивать, по бродоколмацким окуням-то без поводка обходился, но после.... Evil or Very Mad короче теперь уже надо! Twisted Evil
Я больше по блеснам (самодельным) "специалист" Wink , кстати у меня поперечные блесны есть с двумя крючками, только без тройника, (почти баланс! Razz ), может их под этим видом с собой на Яровое взять Rolling Eyes Embarassed ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Дело в том, что я всегда креплю поводок к шнуру и лесе "мертвым узлом. И в местах, где есть хоть маленький намек на щуку ( а я стараюсь только там и ловить) поводок - всегда! После каждой рыбалки (если были поклевки, рыба, сходы) "рабочий участок" шнура отрезаю и выбрасываю. Толщину шнура подбираю не исходя из размеров балансира (хотя это было бы, вероятно, правильнее), а из условий водоема (глубина-течение) и предпологаемых размеров рыб.
В субботу серьезно "окарался" - ловили окуня и мелкую щучку, я поставил монофил 0,18... Удар и "юзик" вместе с поводком и 1,5 метрами лески ушел... Щуку жалко - ведь ей этот балансир долго "выбивать "придется...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Кто может посоветовать небольшую безинерционную или мультипликаторную катушечку с фрикционом, под зимнюю удочку для балансира, блесен. В расчете в основном в основном на 1-2 кг., хищника, ну в крайнем случае - 3 кг. Естественно, так чтобы не переплачивать за фирму и другие навороты. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Весьма душевная и проверенная Тинычем Cool Very Happy модель - Коттус Мини (или - Микро, маленькая вобщем Embarassed Very Happy ) - на етой неделе должна прийдти в нифу - цена была 9-10$

Ал - если что, вместе пойдем Very Happy Тоже брать хочу Very Happy

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +33/–1 
На форуме с: 29.11.2002
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 4863
   Ответить с цитатой
Влад, так двое продавцов 10 минут со мной одним беседовали (никого больше в магазине не было) и оба сказали, что нет фрикциона, охарактеризовав ее как фирменную проводочную, матающую катушку и все. Так что... Question
На внеш. вид мне понравилась, аккуратная. Я бы ее и купил у них, если бы фрик. был. Больше такой нигде не видел. А фрикцион, лично я бы хотел, иначе просто нет смысла платить 500-1000 руб. за простую наматывающую (сматывающую) катушку. Такие можно и за 20 руб купить. А прсто внеш. вид - понты, без полезных функций, меня не инетерсуют... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
А я вот "Клубом" рыбачу и доволен Wink ... Там есть несколько прибамбасов и при длительной ловле на одном рельефе (без необходимости менять глубину) зажимаешь барашек свободного хода (на оси ручки) до необходимого тебе усилия и включаешь смотку-намотку с трещеткой - вот тебе и фрикцион.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Для тех кто сумлевается в катушке "Club demi" постинг из каталога "Шимано 2004":
"... важно, что при вываживании крупного экземпляра катушка сдает леску. В настоящее время мультипликатор Club demi становиться все более популярным у рыболовов, кто ловит на очень легкие приманки. Катушка может использоваться и на зимних удилищах!"
Надеюсь теперь споров не будет...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Полностью адаптированный перевод:
Эта мини-катушка обычно используется на легких оборудованных кольцами удилищах - по типу болонской удочки. Она находит применение в ловли форели и плотвы в естественных условиях, с приманками типа червя или опарыша.Важно, что при вываживании крупного экземпляра катушка сдает леску. В настоящее время мультипликатор Club demi становиться все более популярным у рыболовов, кто ловит на очень легкие приманки. Катушка может использоваться и на зимних удилищах!

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Видел рапаловский мини спин или... хз. короче удочку для блеснения. Вроде жесткая, но тоненькая, зато колечек много. Цена 400 руб. Кто пользовал - отзовитесь. Интересует щука, т.к. на окуня удочка есть. Wink Спасибо, Тинычу - обеспечил пол Лиги.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Оснащение удочки.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика