Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 09.03.2013
Откуда: Дегтярск
Сообщений: 342
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Серж12, а насколько удобно на глиссе смотреть вбок на экран эхолота, тем самым теряя контроль над тем что впереди ?

Кирил. фото сделано на фесте... и просто показано как кресло устанавливается... просто Алексей для примера поставил его в мою лодку. а так я сижу на задней мягкой банке, а эхолот на второй спереди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Всех приветствую. Не знаю в ту тему пишу или нет, но вроде про лодки пвх. Зимний сезон закрыл, а до водомоторного ещё далековато, но руки чешутся. Прошлый сезон опробовал несколько вариантов крепления спиннингов в лодке, но ни один не устроил. То спиннинги мешают в вертикальном положении, то катушки о стакан трутся, в общем не нравилось. Долго думал, что же такое изобрести. Наконец решение созрело. Неопреновые крепления купил на Ozon, быстросъёмный крепления и площадки у Borika. Получилось, на мой взгляд, очень даже неплохо. Устанавливаются три спиннинга, при этом катушки не соприкасаются ни друг с другом, ни с бортом лодки. Спиннинги можно развернуть на 180 градусов, пока не решил как удобней. Если в положении как на фото не будут мешать вёслами грести, то в таком положении буду транспортировать. По стоимости вышло ....... дорого. Чтоб не навлечь на себя гнев, сумму писать не буду. Также приобрёл крепление для навигатора и рядом поставил стакан для удилища. Поставил специально пониже, чтобы не на катушке спиннинг висел.
В одном моменте задумался, поэтому прошу поделиться опытом. В ближайшее время планирую приобрести структурник. Для пластины, к которой крепится датчик, хочу карман приклеить. Подскажите в каком месте лучше, чтобы завихрени от винта не мешали и обзор у датчика получше был? Пронумеровал баллоны на дне, чтоб проще было. Мотор Ямаха, вращение винта правое, по логике нужно ставить с правой стороны (баллоны 1, 2, 3). А вот на каком из них не могу сообразить.




Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +41 
На форуме с: 30.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 817
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Всех приветствую. Не знаю в ту тему пишу или нет, но вроде про лодки пвх. Зимний сезон закрыл, а до водомоторного ещё далековато, но руки чешутся. Прошлый сезон опробовал несколько вариантов крепления спиннингов в лодке, но ни один не устроил. То спиннинги мешают в вертикальном положении, то катушки о стакан трутся, в общем не нравилось. Долго думал, что же такое изобрести. Наконец решение созрело. Неопреновые крепления купил на Ozon, быстросъёмный крепления и площадки у Borika. Получилось, на мой взгляд, очень даже неплохо. Устанавливаются три спиннинга, при этом катушки не соприкасаются ни друг с другом, ни с бортом лодки. Спиннинги можно развернуть на 180 градусов, пока не решил как удобней. Если в положении как на фото не будут мешать вёслами грести, то в таком положении буду транспортировать. По стоимости вышло ....... дорого. Чтоб не навлечь на себя гнев, сумму писать не буду. Также приобрёл крепление для навигатора и рядом поставил стакан для удилища. Поставил специально пониже, чтобы не на катушке спиннинг висел.
В одном моменте задумался, поэтому прошу поделиться опытом. В ближайшее время планирую приобрести структурник. Для пластины, к которой крепится датчик, хочу карман приклеить. Подскажите в каком месте лучше, чтобы завихрени от винта не мешали и обзор у датчика получше был? Пронумеровал баллоны на дне, чтоб проще было. Мотор Ямаха, вращение винта правое, по логике нужно ставить с правой стороны (баллоны 1, 2, 3). А вот на каком из них не могу сообразить.






Красиво получилось. Вы один в лодке или вдвоем?. Это к вопросу сколько спиннингов надо на 1 рыбалку.
Датчик справа, смотрите будут ли колеса мешать. Если Вы их поднимаете и катаетесь с ними, то место для датчика между колесом и ногой мотора. Просто больше некуда. Если крепление датчика жесткое/крепкое, то можно и без кармана на днище - ничего не вывернет и помех тоже не будет.
По моей эргономике. Сижу справа на кресле, руль в левой руке. Корпус повернут к середине лодки. Мне удобнее, чтобы эхолот/навигатор был на левом борту перед глазами, а запасные спиннинги, подсачек на правом. У Вас, похоже, наоборот. Это наподумать.
Если бортовых сумок нет, то спиннинги вершинками назад, чтобы не мешались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
dmm777, да, в лодке один. Расположение эхолота также, как и у Вас. Объясню почему крепление именно на этот борт. Осенью, когда уже прохладно, управляю мотором со штатного фанерного сиденья, а поворотное кресло ставлю на носу, чтобы к холодному ветру спиной сидеть. Кручусь на кресле на 360 градусов, обкидывая все вокруг. В правый борт, на который крепится платформа для кресла, упираются ноги. Я просто закидываю их на борт и таким образом получается, что с правого борта я бросаю спиннинг сидя ровно, а не в полоборота, спине легче, поэтому спиннинги будут там мешать. По поводу трёх спиннингов - обычно двух хватает, но летом хищник на меляк выходит часто, поэтому ещё и лайтовый с собой беру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–20 
На форуме с: 18.02.2018
Сообщений: 160
   Ответить с цитатой
самый крутой тюнинг это правильная супруга в лодке . потыкал её пальцем в правый бок - получил писярик вискарика. потыкал в левый бок - получил беляшик на закусь. и дальше поехал проллить Very Happy через полчаса можно повторить Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 06.04.2009
Откуда: Полевской
Сообщений: 472
   Ответить с цитатой
alexektb, Приветствую. Интересное крепление. По мне так, все что на бортах мне всегда мешает. Спининг в стакан на сидушке передней. Второй в другой стакан. Когда рыбачу второй убираю на нос лодки. очень он мне мешает. Боюсь сломать. Начал двигаться установил в стаканы.
Датчик с правой стороны закрепите. У меня колеса ставяться на штыри и снимаются. На эти штыри ставлю пластину с датчиком.
Попробуйте на крепление для колёс прикрепить. Подальше от винта будет.

_________________
8-912-609-45- восемь восемь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
alexektb, "Для пластины, к которой крепится датчик, хочу карман приклеить", не надо никакого кармана клеить, если правильную струбцину купить, всё прекрасно держится, ставится и снимается за пару секунд. В другой теме было про это, вот https://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=116&postdays=0&postorder=asc&&start=6720 . Мы заказывали в Новосибирске (89618478415 звать Дмитрий, НИК d-d-f70), не в качестве рекламы, а на самом деле качественные вещи делает.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
dmm777, GI, Ирбит, мужики спасибо. По поводу стаканов писал, не нравится мне, что катушка трется об него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
Для пластины, к которой крепится датчик, хочу карман приклеить.

Лучше сразу приобрести струбцину, не требующую кармана. Второй сезон пользую такую от D-techno. Про карман и не вспоминаю. Удобна своей универсальностью.
https://youtu.be/ZHe4sZD5es8
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Да блин, где же вы раньше все были Very Happy Заказал себе уже на Русфишинге у «ильяЧе». В качестве ликбеза, а чем карман плох? Или ткните, если уже обсуждалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Карман ничем не плох, просто фиксировать датчик в карман немного геморойно, но потом привыкают люди, а с нормальной струбциной, он просто не нужен, соответственно если можно без лишнего элемента обойтись, то это всегда скорее плюс, чем минус Smile .

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Карман ничем не плох, но его надо клеить, тоесть какая никакая движуха Smile
А после того как появились в продаже струбцины без необходимости клеить карман, то стал он устаревшим способом крепления датчика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Ну хорошо. Глупый наверное вопрос задам, но не понял пока. Чем отличаются струбцины с необходимостью приклеивания кармана, от струбцин, которым карман не нужен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
1. Конструкцией
2. Без карманная струбцина более универсальна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

Струбцина б/у для датчиков Lowrance (тоталскан, актив, 3д), для лодок с нднд.
Струбцина справа порошковая окраска, сама пластина нержавейка, требует наклейки кармана. Цена 1500

Я правильно понял, что для правой нужен карман, а для левой нет?
То есть фактически крепления отличаются только смещённой ближе к центру точкой крепления струбцины к пластине?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Да правильно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
«Вот оно че, Михалыч» Very Happy, теперь понятно. Получается меньше плечо и соответственно меньше шансов «вывернуть» пластину, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
alexektb писал(а):
а чем карман плох?

1. Карман надо приклеить, причём выставив струбцину с датчиком.
2. Устанавливать датчик с карманом сложнее и не всегда возможно. Например, на воде не поставить.
3. Если надо установить датчик на другую лодку, то нужен карман. Т.е. лодка товарища, арендованная и т.п. уже лишится возможности использования эхолота.
4. У меня струбцина помимо универсальности ещё и защитой датчика в передней части снабжена. Вариант с карманом защиты датчика не имеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Kenst, у варианта с карманом тоже есть защита датчика, в остальном убедили Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +74 
На форуме с: 07.02.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
Заказал тут себе кнехт для веревки якорной. В принципе вышло недорого, но оказалось все гениальное просто и легко можно было сделать самому. Берётся ручка для лодки пвх ( в Крепике меньше ста рублей стоит), режется пополам и половинки разворачиваются на 180 градусов. Получаются отличные усы с большими зацепами.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тюнинг или необходимая доработка лодки ПВХ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 85 из 86  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика