Домашнее вино из садовых ягод.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
-> Кухня рыболова - охотника

#81:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 12:30 am
    —
Технология таже, на этот раз чернослив, на фото 2 день после декантации.


#82:  Автор: ФармацефтОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 3:26 pm
    —
Попробывать бы как Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:



Привет, Всем! Надо кому?

100р. без ручки есть 6шт, 150 с ручкой 1шт.
Надоели мля место занимать Laughing
89222082069

#83:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 4:15 pm
    —
Фармацефт писал(а):
Попробывать бы как Very Happy

Да надо употреблять, а не пробовать Laughing
На днях довелось испить киндзмараули за 600р бутылка, давно мечтал, в итоге хрень полная после своего вина Exclamation

#84:  Автор: ФармацефтОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 5:26 pm
    —
AleX 133 писал(а):
Фармацефт писал(а):
Попробывать бы как Very Happy

Да надо употреблять, а не пробовать Laughing


Дак посыл то к тебе был Laughing
Привези на употребить Laughing

#85:  Автор: Pilot Honda СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 10:13 pm
    —
AleX 133 писал(а):
Фармацефт писал(а):
Попробывать бы как Very Happy

Да надо употреблять, а не пробовать Laughing
На днях довелось испить киндзмараули за 600р бутылка, давно мечтал, в итоге хрень полная после своего вина Exclamation

я своё ценю от 3 000 за литр. уходит на ура 600 это шмурдяк.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я пока в бене сидел осталось литров 12 из 500 сделанных Very Happy

#86:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 6:15 pm
    —
Фармацефт писал(а):
AleX 133 писал(а):
Фармацефт писал(а):
Попробывать бы как Very Happy

Да надо употреблять, а не пробовать Laughing


Дак посыл то к тебе был Laughing
Привези на употребить Laughing

Ок, летом в екб за бутылями поеду, завезу.

#87:  Автор: ФармацефтОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2021 4:13 pm
    —
AleX 133, Pilot Honda Кто продолжит сразу в бан на месяцок Twisted Evil

#88:  Автор: Pilot Honda СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 1:04 am
    —
Фармацефт писал(а):
AleX 133, Pilot Honda Кто продолжит сразу в бан на месяцок Twisted Evil

а бухнуть можно? нуу самодела выдержанного без сахеру и прочей бяки ?? Cool
пятнеца какбэ. Cool


Последний раз редактировалось: Pilot Honda (Сб Апр 17, 2021 1:10 am), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: ФармацефтОткуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 1:09 am
    —
Pilot Honda писал(а):

а бухнуть можно нуу самодела выдержанного без сахеру и прочей бяки ?? Cool
пятнеца какбэ. Cool


Можно, бухни Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И мне привези, я тож бухну Laughing

#90:  Автор: Pilot Honda СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 1:15 am
    —
Фармацефт,
ну блин я аж обрадовался. рванул в погреб отлить портвейна вишнёвого Rolling Eyes
зы. если смогу то вернусь потрынеть Rolling Eyes Very Happy

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

[quote="Фармацефт"]
Pilot Honda писал(а):



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И мне привези, я тож бухну Laughing

а бабки есть ?

#91:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 2:11 am
    —
Совсем скоро новый сезон, китайская вишня уже отцвела недавно, обычная тоже почти. Стеклянные бутыли закуплены, но 7 шт наверное маловато)), докупим, пресс для отжима тоже купил(обязательно напишу о муках выбора и доработке советского пресса!))), всё серьезно)))
Решил пока продегустировать вино из китайской вишни того сезона, выдержка 7 месяцев. С обычной вишней конечно не сравнится, вообще не сравнится, но это вполне отличнейшее вино! Не брага, ни ликер, ни настойка, именно ягодное вино.
Я и в том году в китайку значительно меньше воды добавил в отличии от обычной вишни по причине отсутствия кислотности, в этом наверное вообще не буду добавлять!
Ну и немного фот с дегустации:








Как ни старался, так и не получилось заснять дамские пальчики на бокале, в они такие охрененные, эх Very Happy
Короче всем советую, делайте своё вино, не пейте магазинный ширпотреб!
П.с.

Память Crying or Very sad , вышивала мама в своё время.

#92:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 6:41 pm
    —
Сезон в самом разгаре!





Пресс рулит!!!


#93:  Автор: oleg850 СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 10:10 am
    —
Подскажите как вишню измельчаете?

#94:  Автор: VbatОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2021 11:40 am
    —
и как по фото вижу...пользуете просто пакет...а не спец мешок...не рвется?)

#95:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2021 11:35 am
    —
oleg850 писал(а):
Подскажите как вишню измельчаете?

Поосто давлю руками, желательно все ягоды продавить. На бутыль 20л, 10 кг ягод, давить мин 15.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Vbat писал(а):
и как по фото вижу...пользуете просто пакет...а не спец мешок...не рвется?)

Про пакет на прессе как я понял? Не, он чисто от брызг, внутри бункера мезга в мешке, нашел какую то ткань, швея сшила мешок, пока держит, но местами дырдочки появились. Но последние два раза давил мезгу пакетом бункер не обварачивал, если медленнее давить, то и брызг нет оказывается.



#96:  Автор: BulletОткуда: Екатеринбург ЮЗП - В.Серги СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 5:38 pm
    —
Поставил тоже в этом сезоне вино из имеющихся ягод:
1 Вишня войлочная (китайская) с малиной, получилось около 6-7 л. Ставил по "красной" схеме, забраживало вместе с кожурой, потом отжимал.
2 Смородина черная. 28 л.
3 Крыжовник красный. 20 л.
4 Изабелла. Около 8 л.
5 Остальной виноград, разный. Пока на старте разбраживается и еще не весь виноград собрали. Может л. 20 будет.
6 Сидр яблочный. 60 л. примерно.
7 Жмых от яблок пойдет на кальвадос.

Вино с прошлого года выпивается примерно до июня следующего. В этом году поставил побольше, може на подольше хватит Smile

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

AleX 133 писал(а):
Сезон в самом разгаре!


Бутылки где покупали и по чем? На авито в начале лета 3 шт. приобрел, но маловато что то. Ищу еще за не дорого.

#97:  Автор: Батька-махноОткуда: Белка СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 8:10 pm
    —
Bullet, В леруа есть бутыли 1300 примерно стоят, 12 литров. Толстостенные, с большим горлышком(реально большим, см 20 наверно)

#98:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 5:56 am
    —
Bullet писал(а):
Поставил тоже в этом сезоне вино из имеющихся ягод:
1 Вишня войлочная (китайская) с малиной, получилось около 6-7 л. Ставил по "красной" схеме, забраживало вместе с кожурой, потом отжимал.
2 Смородина черная. 28 л.
3 Крыжовник красный. 20 л.
4 Изабелла. Около 8 л.
5 Остальной виноград, разный. Пока на старте разбраживается и еще не весь виноград собрали. Может л. 20 будет.
6 Сидр яблочный. 60 л. примерно.
7 Жмых от яблок пойдет на кальвадос.


У меня на 1.09 было так Laughing



8 двадцаток вишни(войлочная лишь одна, остальные не китайская, наша нормальная))), 1 смородина, 2 красных крыжовника(2 разных сорта), ещё терна набрал ради интереса(подбраживается, на семейное фото не попал естественно))), тоже естественно будет 20ка). 10л банка сидра(делаю впервые) бродит в погребке при температуре 14°(учебники вроде так пишут, что сидр при низких температурах должен бродить), так же заморозил ещё чёрную смородину и иргу, т.к тупо не хватало времени, места, ёмкостей для брожения и бутылей.

Бутылки где покупали и по чем? На авито в начале лета 3 шт. приобрел, но маловато что то. Ищу еще за не дорого.


У меня пока 10 бутылей 20ок, на авито, с осени прошлого сезона удалось выхватить 9 шт(одну купил у соседа по гаражу), подсчитал ради интереса средний ценник бутылей, 690 рублей, вполне не дорого. Там же на авито выхватил за год десять 10л банок тоже СССР ских времен видимо как и 20ки, средний ценник обошелся в 530р. Ну и пока 7 шт 5л банок, средний ценник 257р Laughing , всё купил в Каменске
Почему именно выхватил Laughing , мониторил каждый день, на дешёвые бутыли и банки спрос большой, не успел написать, позвонить первым, забудь про это объявление Laughing , последние 3 20ки меньше месяца назад "украл" по 400р штука. Объявы 1000 р и выше висят месяцами на авито Laughing .
У вас в екб авито разрывается от предложений по бутылям, 20, 10, главное успеть вдекватный ценник не проспать Laughing


Вишня войлочная (китайская) с малиной, получилось около 6-7 л. Ставил по "красной" схеме, забраживало вместе с кожурой, потом отжимал.

А есть смысл? Я подбраживаю от 4 до 10 дней в этом сезоне, потом отжим и в бутыль, после 10 дней мезга уже нивзрачная Laughing , да и не рекомендуется весь цикл брожения производить на мезге, по причине набраживания большего количества метанола, но это в теории, на практике же, от бутылочки вина в неделю ещё никто не умирал, да и от двух тоже, наверное Laughing


Последний раз редактировалось: AleX 133 (Ср Сен 15, 2021 11:20 am), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: BulletОткуда: Екатеринбург ЮЗП - В.Серги СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 9:18 pm
    —
AleX 133 писал(а):

У меня на 1.09 было так Laughing


Хорошая батарея!

Времени мало постоянно мониторить бутыли на Авито, весной поискал с недельку да сейчас осенью, когда прижимать стало. Сейчас одна 10 и 20 остались пустыми, на переливы. В эти выходные остатки винограда снимем, буду дополнять виноградную бутылочку до верха Very Happy

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

моя батарея!

#100:  Автор: AleX 133Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 3:18 am
    —
Bullet, что за сорт винограда?



-> Кухня рыболова - охотника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © phpBB Group
Theme created by phpBBStyles.com