Список форумов
СообщениеВернуться в тему
atamuska
Нет с нами.
Нет с нами.


Репутация: +10    

На форуме с: 15.12.2006
Сообщений: 127
Откуда: Снежинск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения:

Еще о маленькой кормушке с магнитиком.
Сделал и испытал 3 штуки разных весов от 8 до 20 г. Работают все. Веса достаточно для разматывания катушки. Больше других понравилась весом 13 г и усилием открытия 30 г. Водой заполняется чуть медленнее, чем двадцатиграммовая, но все равно достаточно быстро. Тонет сразу. Вариант крепления, понравившийся больше других, на фото: стержень от шариковой ручки длина 35 мм, медная проволока d=0,7, утолщение для удобства удержания и зажим – силиконовая трубка или, что удобнее, обрезанный наконечник от стрежня для гелиевой ручки. Легко и надежно крепит мормышки любого типа и размера. Проблем с наполнением никаких – зачерпнул кормушкой мормыш из коробочки, и все дела. Да и просто всыпать щепотку мормыша (а больше и не надо!) труда не составляет.



В выходные испытывал тринадцатиграммовую при температуре около -15*С. Не вытирая убирал в баночку от фотопленки (не всегда закрывая) и в наружный неутепленный карман. За весь день не замерзло, не примерзло. На случай бОльших морозов есть еще и внутренний утепленный карман.
Ловил без стартового закорма (Карагайкуль). Для чистоты эксперимента не менял мормышку (кобра 0,35 г без тюнинга). После одного закорма вынуть с лунки (глубины от 1,5 до 4 м) больше 5 окушков подряд не удавалось, чаще 2…3. Решил все-таки сесть на одну лунку, глубина 2,5 м. Закорм. После 3 шт еще закорм, потом закормы реже, но не дожидаясь прекращения клева. Все закормы в 40…50 см от дна. Все поклевки не выше 30 см от дна.
Дважды пробовал кормить просто сверху. Оба раза глубина клева размазывалась до метра. Оба раза после трех рыбок приходилось попить чайку.
В итоге снял с лунки больше 70 шт. Никуда не бегая. Другим способом поймать подряд с одной лунки на одну безнасадочную мормышку такое количество окушков в этот день и в этом месте у меня бы точно не получилось.
Расход мормыша 30… 40 г.

P.S. Добавлено 10.12.2012
08.12 кормушка проверена еще раз на Каинкуле. Работает также четко, не замерзает. Но эффект от нее в этот день был нулевым. Пришлось просто бегать и искать. Выходит, что прикормка малыми дозами не панацея, если таковая вообще существует.


Последний раз редактировалось: atamuska (Вт Дек 11, 2012 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Вечный Любитель
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:54 am

Хорошо прорабатываете тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика