Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Djig_man
Модератор раздела
Модератор раздела


Репутация: +122    

На форуме с: 17.01.2005
Сообщений: 2642
Откуда: Н-Тагил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения:

Позавчера ездили со Славой потвичить щуку. Клев просто отвратительный. С утра с первой точки...одна не реализованная поклевка на Вижен 95. И примерно через пол часа ловлю первую и последнюю щуку на этой рыбалке ...1.3кг...на Косадаку ION 90F.



Чуть позже встретили Василича. У него тоже на твич понулям. Чуть позже переехали на другую речку где понаблюдали за тем как Василич мормодрочит ...при нас была словлена жирная уклейка. Начался дождь и мы ретировались в сторону дома оставив Василича на реке.

____________________________________________________________

Ну а вчера с Славой и Никитой решили попрактиковаться в береговой ловле судака. Выехали рано...и на самом рассвете были уже на точке.

Первый подсечку выполнил Никитос...спиннинг дугой....с той стороны, что то очень не хилое. Но очень быстро поняли что рыбка клюнула жопой. Оказалось это почти 2х килограммовый лещ.

Потом довольно активно начал поклевывать судачек. То Слава ...то Никита подсекали но мимо. У меня не клевало. Решил сменить приманку на Кейтеч Секси Инпакт 3.8...смонтированную на двойнике с чебурашкой. Через несколько проводок кто то прижал...его к дну...подсчека...и сход через несколько метров вываживания. Еще несколько проводок...хорошая клевака...и на подсечке село уже что то поприятней.

Вываживаю судака ...на 1.1кг (как показало домашнее взвешивание).


Чуть позже еще один маленький. Взял со дна уже упавшую приманку.


Походили еще немного по берегу...поимел один сход на тот же Секси Инпакт. И больше ничего интересного не нашли. Вернулись на первую точку. Какое то время совсем не клевало. Пробую поролон и специально увеличиваю вес чебурахи до 22гр...в месте где вполне хватало и 16ти. На увеличение веса сразу отреагировал совсем маленький судачок.



К 12ти часам клев вообще стих. Было много зацепов. Парни не довольные...решаем походить еще часик и переехать в сторону дома за щучкой. Ухожу правее и нащупываю там хорошую ямку с каменистой бровкой. Там начало клевать..на Кейтечевский Свинг Инпакт 3.5"...за пол часа поимел 4 поклевки....один сход и одного небольшого словил. Этот клюнул очень злобно и захапал всю приманку целиком.


Что могу сказать про 83тию Тиро до 35гр. Это пока лучшее и самое звонкое удилище из тех которые пробовал в этом классе ...учитывая палки и до 28гр. Подсекать клеваки на полном выбросе одно удовольствие.....даже короткой кистевой подсечки хватает что бы оторвать рыбе голову Smile На вываживании судак на кило практически не нагружает удилище....ресурс просто огромный...с ним можно смело ехать за любым монстром.

В 12.30 едем в сторону дома за щучкой. В районе 15.00 ...остановились на бенином месте. Вода мутноватая...но в целом несколько последних ночей было похолодней и щук должен был клевать.

Меняю снасть на Ривольту 772ML до 21 грамма. Очень деликатная палочка для легкого джига. После Тиро....просто ультралайтик.
Лаки Джон Тиога 3" на офсете с 10гр и щучка отреагировала довольно быстро.


Следом счет размачивает Никитос. На Гарри Англер Флафи...который в этом сезоне очень неплохо себя проявляет по щуке. Причем она сначала клюнула один раз...он подсек и подержал ее...она быстро сошла. А он продолжил проводку и через несколько ступенек она снова догнала приманку и в этот раз села хорошо.


Слава не отстает и ловит щучку на Гарри Англер Трапер 6см.


Потом затишье. Но щука то есть...никуда она не делась. Последнее время в таких случаях часто применяем пассивную резину. По затаившейся щучке хорошо срабатывает. Сработало и в этот раз...
Шад инпакт 4" в очередной раз подтверждает заслуженное первое место у меня в этом сезоне по щуке



Ну и под конец Слава вымучивает еще одну щучку на Манс Предатор 3"


В 17.00 сворачиваемся и едем в сторону дома.
_________________
https://vk.com/djig_man
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Urok27
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Сб Сен 29, 2012 6:15 pm

За отличную рыбалку !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика