Список форумов
СообщениеВернуться в тему
afftar
Бывалый рыбак
Бывалый рыбак


Репутация: +30    

На форуме с: 08.07.2008
Сообщений: 145
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения:

Была возможность в конце декабря съездить на красное море в Египет, ну и как же не взять с собой спининг и не попробовать половить местную рыбу.....В первый же день записался на экскурсию "профессиональная рыбалка", такие экскурсии организуются 1 или 2 раза в неделю с выходом в открытое море и троллингом, я мечтал поймать тунца.
А пока тот день не наступил, решил прогуляться со спинингом вдоль берега, вдруг что-ть поймаю. Для меня было принципиально поймать что-ть на свою приманку. Смотрел как там вдоль берега с пирса ловят на леску, намотанную на палку с наживкой кальмар какую то рыбу...что то не очень это у них получалось, поэтому когда я достал спин и начал подбирать воблеры вокруг меня скопилось народу человек 10, всем было очень интересно. Некоторые подходили и спрашивали, а сколько стоит на прокат взять спининг и где? я -отвечал что привез из дома. Ну что первые забросы, подборка проводки и минут через 10 ловлю не понятно какую рыбу, чем то похожую на пескаря, но с зубами как у пираньи Very Happy

Ловлю еще несколько таких, больше ничего не попадается....хотя видно на дне плавает много разной рыбы.

Ставил джиг, пробовал джиговать....поклевок не было, зато цеплял кораллы, которые растут на 1 см за 10 лет, после этого чтобы не портить местную фауну, убрал джиг подальше. Видел проплывающие стаи кефали, но она отказывалась брать какую либо приманку. Но ничего у меня еще вперди экскурсия "профессиональная рыбалка".
И вот настает тот день когда выезжать, набралась группа из 8 человек, 8-00 выезд.

Скажу сразу честно я был разочарован, моя мечта поймать тунца нереализовалась. На будущее если кто то поедет на такую рыбалку уточняйте заранее вид судна и снасти которые будут на нем..........Зато половили всякой разной рыбы...

Вообщем от рыбалки получил разнообразие, отдохнул хорошо, половил разной рыбы, в принципе доволен, в след. году целенаправлено за тунцом!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Djig_man
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:26 pm

За расширение видового состава пойманных рыб Smile И летнюю рыбалку среди зимы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика