Список форумов
СообщениеВернуться в тему
den.nt
Профи
Профи


Репутация: +32/–1    

На форуме с: 24.02.2009
Сообщений: 896
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения:

Вот, наконец, то и свершилась, казалось несбыточная мечта посетить наши северные реки и половить реальных рып реальных размеров. Выдвинулись с Вованом-соседом на моей пузатёрке в четверг утром. Созвонившись с Игорем договорились что к вечеру нас будут ждать казанка и тёплая изба на «слиянии». Погода казалось, готовила всё новые и новые сюрпризы. Чем ближе двигались на север дождь превращался в снег и движущиеся навстречу транспорт был покрыт толстой коркой из льда и снега. Несмотря на непогоду до Гарей добрались быстро, единственным неприятным моментом была дорога до Гарей которую дожди и проезжающий транспорт превратил в стиральную доску. Вечером мы уже сидели в тёплой избе приняв немного на сон грядущий травя байки и предвкушая завтрашнюю рыбалку.
День второй (знаменательтельный ,для меня по крайней мере)))))Планы были следующие, с утра прокатится проверить ямки по Лозьве до 25 км ,дальше плыть смысла не было да и ходкость лодки с 9.9 движкой не позволяла это сделать. Но рыбы в ямах не было или просто она не хотела кушать. Ловилось только на бровках на входах в ямках и у берега тот, у которого бровка круче. И вот при очередной проводке раздался долгожданный не ТУК и ТЮК а просто загиб удилища и что то невидимое потащило вглубь пучины. Автоматом сделав подсечку. Начал потихоньку выкачивать по ощущениям на том конце сидело что-то в районе кила. Послышался звук приближающегося мотора и тут моя «килушка» не просто круто ,а сильно круто рванула вниз в глубину. Дальше последовал крик Вовану -подсак!!!!!. И начался процесс выцарапывания её из пучины, и тут как назло снова лодка и опять чудовище заняло крайнее нижнее положения на дне реки и опять процесс выкачивания. Детали не сильно помню ,отложилось отчётливо только как поводок скрежетал по зубам щуки ,а натянутая струной леска отчётливо передавала на бланк моей Ёшиты, эту «игру». Всё это длилось пять минут не больше. Потом в целях профилактики засадил по рукоять нож в башку этого крокодила.
Потом были и килушки и двушки и пара четвёрок ( одна как выяснилось на следующее утро волшебным образом расстегнула кукан и ушла безнаканно).
День третий. Просто трудовая рыбалка, рыбу нашли только на 22 км вчерашние ямы молчали. Были ещё пару около-четвёрок и немного около килушо-двушек. Пара язей по пол кило на пятидюмовый твистер!!!! И приличный окушок 700-800 г

В целом рыбалка удалась. Поеду еще. Извиняйте фоток мало аком на фотике замёрз
ЗЫ рыбу завешаю вечером, дайте весы кто нить. Надо же рекорд собственный побить, надеюсь очень скоро
Wink
Сегодня завешал 9,100 !!!!!! Ураааа
_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой


Последний раз редактировалось: den.nt (Вт Окт 05, 2010 1:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Draiver
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:58 am

Хороший отчёт +1 за крокодила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика