Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Ко\'$\'тя
Профи
Профи


Репутация: +207/–5    

На форуме с: 22.01.2012
Сообщений: 349
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Спортивный фидерный сезон 2016 года я для себя решил закрыть участием в одном из важнейших стартов на Урале - "Кубке Свердловской области по ловле донной удочкой", прошедшем 3-4 сентября на очень непростом водоеме - Ревдинском водохранилище.
Тренировочный процесс мы начали за 2 недели до часа "Х", т.к. 27 августа на этом же водоеме проходил чемпионат ГО Ревда в той же дисциплине, где принимали участие два моих сокомандника Щипачев Спартак и Гороховский Дмитрий, по итогам которого Спартак занял 3 место, а Дмитрий повысил свой спортивный разряд до II.
Но, как оказалось, тренировки за 2 недели и даже за 4 дня до старта не дают полного понимания о поведении рыбы, ее дислокации и рационе питания, т.к. бывают резкие изменения погодных условий и рыба кардинально меняет свои предпочтения. Именно так и произошло на Кубке СО. Если еще в конце августа рыба стояла стеной на прикормленных точках до 30м от берега, то уже в начале сентября из некоторых зон большая часть рыбы попросту ушла на глубину. Резкое похолодание после необычайно знойного лета отрицательно повлияло и на щеклею, которая изначально была целью большого числа спортсменов, теперь эти рыбули были редким гостем на пикерной дистанции практически во всех зонах. В связи с этим нами было принято решение о приспосабливании к конкретным условиям конкретных секторов в обоих турах соревнований и именно поэтому был выбран универсальный состав прикормки, который при должной работе с ним отлично собирал и мелкую, и более крупную рыбу. Как и весь прошедший сезон замешались на продукции компании ALLVEGA.

Субботнее утро встретило нас легким морозцем

А на берегу уже во всю суетились команды, замешивая прикормку и готовя свои снасти. Ну и мы поддались общему настроению

Стандартная процедура регистрации, открытие мероприятия, жеребьевка, на которой Иван вытянул для меня 5 сектор в зоне Б. Слева и справа от меня разместились два КМСника Игорь Шишин и Степан Крючков, но это нисколько меня не пугало, а лишь сильнее подстегивало)
С помощью маркерного груза нашел несколько перспективных точек: первая располагалась на дистанции 38м - это ровный стол длиной около 4-5 м, перед которым была мощная каменистая бровка, вторая же точка находилась на расстоянии около 22м от берега с переходом камня на ил. Разложил 4 удилища: 2 в росте 3,6 на дальнюю точку и 2 пикера на ближняк. Сигнал старт и я кладу свои первые кормушки с обильным добавлением мотыля на 1 точку. Игорь кормит на дистанции до 30м, а вот Степан ушел на сверх дальние расстояния, пуляет явно за 60м, он же первым вытаскивает оттуда подлещика. У меня тоже появляются поклевки и первые "фанерки" отправляются в садок, но лютая брова периодически забирает у меня ценные граммы. Приходится при вываживании даже самой мелкой рыбули вставать на ноги и, поднимая руки вверх, продирать снасть через перевал. Так и "простоял" на платформе весь тур)). Клевало исключительно на мотыля (3-4 штуки), насаженного на крюк 14 номера с длинной поводка 60см. Великолепно сработал дип Лещ от ALLVEGA. После сигнала "финиш" все вокруг понимали, что 1,2 и 3 место в зоне разделим мы втроем, т.к. Игорь со Степой тоже уверенно "простояли" на платформах все 5 часов, вываживая своих рыб. Степа первый с уловом в 5850гр и двумя килограммовыми бонусами, я второй с весом 4780гр, Игорь третий- 3675гр.
По приезду в базовый лагерь узнаю, что Спартак сделал единичку в крайне малорыбной на тот момент зоне "В", Иван шестой в зоне "А", Дима седьмой в "Г" и мы идем первыми в общекомандном зачете после первого тура, но отрыв от ближайших приследователей минимален.
Вечером провели командное собрание, поделились наработками, обсудили стратегию на завтрашний день и разъехались по домам.
Жребий второго дня отправил меня в зону "Г" 10 сектор, который был мне хорошо знаком. Сразу понимаю, что ставку буду делать на "подлещика". Иван снова попадает в зону "А", Дима в малорыбную зону "В", а Спартак в "засадный сектор" зоны Б с травяным ковром до 25 м от берега. Битва есть битва, идем до конца!
Маркерение рисует мне картину один в один с первым днем и я клипсуюсь все на той же дистанции 38м, вторую точку выбираю на расстоянии 18м с целью ловли уклейки, которая уже во всю резвится на поверхности.
Со старту отправляю на дальнюю точку ловли 5 кормушек с живым компонентом и 3 без него, цепляю 60см поводок и сразу начинаются поклевки, но настолько неуверенные, что первые 20 минут, я перебираю крюки. Ключик подобран и реализация идет в гору. Но кроме все той же лютой бровки к отрицательным моментам добавляется еще и прибрежная трава, в которую предательски ныряют подлещики.
Из примечательного: при возникновении провалов в клеве в кормушку лил арому, которая через несколько минут снова "ставила" рыбу на точку, но последующее ее добавление наоборот рыбуль отпугивало, пришлось поработать "ювелиром" в этот день))
Не смотря на достаточно уверенный клев в течение всех 5 часов, мой улов составил всего 2545гр, в виду малого размера подлецов и большого числа сходов в траве и на бровке, но данный результат все же позволил мне сделать двоечку в зоне. "Стабильность - признак мастерства" )
Пока собираю вещи, до меня доходит информация, что вчерашние "единички" "улетели" и у меня появляется шанс попасть в призы.
Но меня больше волновало в тот момент командное выступление, как же там ребята...? Приезжаю в лагерь, вижу невеселые лица парней и понимаю, что выступили не очень. Но это они так думали, на самом деле неплохие результаты показали: Иван - 2 в своей зоне, Дима - сделал 9,5 баллов, а Спартак сумел наловить на 9 баллов в сплошном ковре травы! Молодцы в любом случае, бились до последнего. По итогам двух дней наша команда KRAKEN занимает 2 место из 12 команд, а я со своими 4 баллами неожиданно поднимаюсь на верхнюю ступень пьедестала в личном зачете и выполняю норматив КМС.









Обращаясь к своим сокомандникам, хочу сказать: "Огромное спасибо вам, мужики, за отличную КОМАНДНУЮ работу и взаимопонимание, такие отношения в коллективе, как у нас, многого стоят, тем более что, наша команда сформировалась лишь в этом году!". Также большое спасибо нашему спонсору - компании ALLVEGA за вклад в наши победы!
Спасибо организаторам и судьям мероприятия, а также спонсорам за великолепные призы!

Всем удачи и трофеев!
С уважением, Константин из KRAKEN TEAM!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
RinAt 66
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Сен 12, 2016 2:49 pm

Поздравляю, Костя, еще раз.
Ты большой Молодец! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика