Список форумов
СообщениеВернуться в тему
KostroFF
Гуру
Гуру


Репутация: +121    

На форуме с: 07.05.2005
Сообщений: 1056
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 1:05 am    Заголовок сообщения:

Делов по работе конечно на неделе было полно. Организм намекал на свежий воздух и прогулку по лесу. Погода сопутствовала желаниям и я пытался придумать как провести выходные. Моим планам суждено было сбыться. В пятницу телефонный звонок Сеги "Скримера" раставил всё по местам. Едем за окунем,зимний спиннинг, повезёт "Стасон"...
Места для меня знакомые и я собрал с собой только "отводной", взял пару штук "БАЛЕРИН" на проверку полётных качеств и вообще попробовать как и что.
На месте были как только начало светать, а так как было пасмурно, то светало очень медленно.

Первые забросы не радовали поклёвками, и я стал эксперементировать с цветом. Логически рассудив, что в сумерках рыба просто не видит приманку, нашёл у себя ярко жёлтый твистерок и первые поклёвки не заставили себя ждать. Но окунёк почему то не садился... Поменял место и кидал рядом с Сегой, под его рассказы о поездке в отпуск.



У него дело пошло, в виде первых трёх окуней. Потом подошёл Стас и сообщил что у него там всё происходит. Я снова решил поменять приманку и дело сдвинулось с мёртвой точки. Выловил несколько штук и один из их выделялся. На Сегиных весах показало чуть меньше полкила.


К 12ти часам как то всё стихло, стали менять места искать куда он делся. Но веселья уже не было. В час по чайной ложке кое где, кое как. К 13:00 пришли к машине перекусить и обговорить дальнейшие действия. Решено было поменять направление нашего движения по реке. На другом месте стояла резиновая лодка посередине реки, и мужичок в отвес стучал джигом по дну. На мой вопрос, как дела, он сказал, что утром половил, а сейчас всё затихло. Значит рыбка просто перестала клевать. Обкидав перспективное место, удача улыбнулась только Стасу, в виде окушка. Сега двинулся дальше и поменял отводной на джиг, за что и был вознаграждён поклёвкой щучки грамм на 700. Я пытался тщательно обработать знакомую точку, и нащупал коряжку под которой случались тычки. Пару раз прокатил окушков по 5-10 метров, но оба раза удача была на их стороне. Прицельно забрасывая и подтаскивая приманку к коряге, оборвал несколько раз. Решил испытать "БАЛЕРИНУ" по поводу прохождения через такие места. И о чудо, несколько забросов прошли всё без зацепов. Летела "Балерина" очень даже прилично для своих 8ми грамм, но веса было явно маловато. Дул боковой ветер+ к вечеру стало прихватывать плетню, да и спин не предназначен для лайтовых приманок. Но поклёвка случилась, да ещё какая, щучка по виду килушная, была выведена до самого льда под ногами, но крутанулась и срезав леску уплыла во своясе. Так вот, по поводу "балерины", я для себя сделал несколько выводов. 1. Она имеет место БЫТЬ. 2. Проходит коряжки лучше чем грузик на поводке. 3. Продолжить проверку в сравнении с пулей. Ещё замечу, что опасения по поводу запутывания поводка, оказались напрасными. Так что, будут изготовлены ещё с весами 10; 12; и 15 грамм.
Добавлю, что в подтверждение моей теории "о лучшем прохождении коряжек и камней отводного, с жёстким креплением грузика", тоесть на стержне, показали по телевизору передачу в которой демонстрировали как проходит препятствия такая остнастка.
Будем пробовать грузик на стержне для монтажа отводного.

Спасибо всем участникам вылазки за компанию, за здоровый авантюризм. А всем читателям, за внимание.


_________________
Судья третьей категории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Змей
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:59 pm

За освоение новых приманок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика