Список форумов
СообщениеВернуться в тему
Klest
Бывалый рыбак
Бывалый рыбак


Репутация: +5/–1    

На форуме с: 08.02.2010
Сообщений: 136
Откуда: Качканар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения:

Ни чего, что я к вам? Качканар.
Встал утром в 6:20, глянул в окно - ветра нет. Значит поеду на большой пруд.
Нехитрые сборы, пешком в гараж и на пруд. В 8:10 уже на точке. Тишина. Ставлю рудру SF. По полоскал её - тишина, Duo Realis Jerkbait 120 - опять ниего, Rudra SP - ни тычка.
Глянул на часы 8:30. Дай думаю окушка тут проверю. Тиро + плетенка и поводок монофил 0,14 + пуля на 3,5 грамма с офсетом и reins bubbling shaker в качестве наживки(на дне сплошные камни и коряги). Первый заброс , три подброса - зацеп. Зацеп ожил и двинулся в мою сторону. Потихоньку подматываю. На том конце кто то упорно хочет вытряхнуть приманку изо рта. Подвожу к лодке, резкий рывок и ....... паровоз. Ни как не могу остановить - фрикцион визжит, тира в дугу.
Остановился ОН сам. Опять потихоньку его тащу к лодке. Снова паровоз... и так далее. Наконец вроде выдохся. Тащу поближе. Вижу...ЭТО сука НЕ ОКУНЬ!!!!!!! Это мать его даже не ПАПА, а ПРАДЕДА ОКУНЕВЫЙ! Мой прошлогодний на килограмм и рядом не валялся. Как мне показалось - он поглядел на меня и как даст! Ни фрикцион и тира не спасли - слишком короткое плечо, а он оказалось не устал, так.... решил на меня посмотреть. Лопнула леска (не на узле). Гляжу на часы 8:42. Посидел, успокоился, поматерился. Монтирую снова все то же, только убираю леску. Заброс - поклевка, окунек грамм на 80, заброса через три еще один. И все.
Сдвигаюсь метров на 25. Якорюсь. Беру спин с рудрой. Пара забросов - есть удар. Не спеша вываживаю щуку на 1740 грамм, которая устраивает у лодки шоу со свечками. Зацепилась не очень - как не сошла?


Плетенка попадает в скрутку поводка и намертво там скручивается. Лезу одной рукой за ножом, блин как не удобно.
Обрезаю, выпрямляю поводок. Перевязываюсь.
Еще пара забросов в том направлении - тишина. Заброс перпендикулярно. Небольшой тычок. Подсекаю.........
"МАМА" - подумал я. "АГА" - сказал мне фрикцион. И началось перетягивание каната. Я к лодке, она от меня. Потихоньку вывел на поверхность - подлодка в миниатюре. Дальше перетягиваем канат. Пытаюсь высмотреть как там воблер с поводком располагаются. Свежа в памяти встреча в позапрошлом году с такой же подлодкой. Ушла с воблером.
Рудру - НЕ ВИЖУ!!! Весь во рту. Успеваю рассмотреть конец поводка - торчит сантиметра 3. ФУХ. Можно бороться.
Опять перетягивание. Я потихоньку, она с брызгами и треком фрикциона. Лихорадочно копаюсь одной рукой в рюкзаке - ищу челюстной захват. Нашел. Подтаскиваю её к лодке, а захват то цеплять не к чему - рот закрыт. Пытаюсь взять рукой - не получается!!!! Слишком шея широкая. Удар хвостом, я весь в воде (матерюсь на весь пруд) она снова отходит от лодки. Руки устали и трясутся (адреналин). Тащу снова. Лезу большим пальцем левой руки под жабры (а что делать?), ухватить прочно не получается. Бросаю спиннинг в лодку и резко с другой стороны беру под жабры второй рукой. Тащу в лодку, она ожесточенно сопротивляется. Всаживает конец Рудры мне....слава богу только в рукав (а ведь хотел перед этим раздеться - жарко). Затащил в лодку. Рудра в щуке и в моем рукаве. Щука бъется, боюсь, что крючки попадут в тело. Слава богу немного утихомирилась. Левой рукой опять лезу в правый карман штанов за ножом. Она опять взбрыкивает. Матерю её. Ножом отцепляюсь рукав от рудры. Рудра глубоко, много крови, пока не пойму чья. Ножом перерезаю ей позвоночник за головой. Зевник, экстрактор - раза с четвертого рудру вытащил. Без них не полез бы, зубы офигенные. Еще б чуть глубже рудра и точно перерезала бы плетенку. Взяла воблер с головы. Повезло.


Бедная рудра.

Осматриваю руки - кровь, слава богу, не моя. Это ее жабры порваны. Предварительное взвешивание, на трясущихся руках показывает 7200 с чем то. Время 9:35 Щуку пихаю в чехол от лодки, больше девать не куда.
Поправлю как могу крючки на рудре. Меняю пару точек, не клюет, да и не охота рыбачить уже. Адреналина хапнул с запасом. Ветерок очень приличный поднимается. Плыву назад к машине. В 11:20 на берегу.



В длину 109 сантиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +2
Автор Отзыв
Змей
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Июн 23, 2014 3:07 pm

Классный отчет , хорошая рыбалка молодец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den.nt
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Пн Июн 23, 2014 12:49 pm

Молодец,был пару раз на Вашем водоёме,но распечатать его по щуке так и не получилось,токма мелкий окунёк, мониторю качканарский форумWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика