Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +178/–7 
На форуме с: 31.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2240
   Ответить с цитатой
Коловорот, а что есть исключительный случай Question

_________________
тел: 89126 три нуля 330
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Господа, может я постараюсь внести некую ясность....
Нерестовый запрет распростроняется на все водоемы без исключений!
Арендатор если имеет в аренде озеро которое по ПАСПОРТУ ВОДОЕМА не является местом репродукции водных биоресурсов (рыбы) для других рек или водоемов может по согласованию с рыбохраной сократить сроки на водоеме... но если как конкректный водоём Алабуга является сообщающимся водоемом с сетью каслинских озер, то там сокращщать сроки нельзя! Исключение лов в период нереста может быть разрешон лицам у которых подписана квота в рыб охране и заключен договор на вылов с арендатором ( это юридические лица которые занимаются зарыблением других водоемов либо научьная какая то организация, либо рыб завод к примеру.) другой лов запрещщён тем более с мотора.
По поводу привлечения арендатора за незаконное предпринимательство, то его привлекли за то что выписанная им путевка неявляется по бугалтерии документом строгой отчетности, я бы на его месте просто выписывал приходный кассовый ордер с номером и датой и указанием услуги "Организация любительского лова на одни сутки" и у прокуратуры нет вопросов. По поводу может брать деньги арендатор или нет , ответ может он арендатор и устанавливает размер оплаты внутренним распоряжением, но вырученные деньги он обязан потратить на улутьшение водоема... зарыбление и пр. Единственное на чем он может нажиться продажа рыбы, но как извесно на рыбе у нас никто ещё денег не сделал.


Мы живем в россии и у нас есть сугубо российский минталитет.
Меня радует , что все больше росиян старается и хочет жить по ззакону! но наш лихие 90е внесли свои корективы в отношениях гражданина и закона.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 27.07.2006
Откуда: Синара
Сообщений: 259
   Ответить с цитатой
Логос, спасибо за разъяснения.
Действительно, до законопослушных европейцев нам далеко...
Если человек считает, что все можно купить, в том числе и природу за денги, то и наказывать его надо рублем и лишением права заниматься своим хобби в течение определенного срока, чтобы неповадно впредь было. А арендаторов, допускающих у себя на водоемах лов с лодок с моторами вообще лишать лицензии на право пользования водоемом и расторгать с ними договор аренды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Логос писал(а):
Арендатор если имеет в аренде озеро которое по ПАСПОРТУ ВОДОЕМА не является местом репродукции водных биоресурсов (рыбы) для других рек или водоемов может по согласованию с рыбохраной сократить сроки на водоеме...


Логос, а если в Паспорте водоема написано:

- Значение водоема для естественного воспроизводства рыбных запасов для других водоемов бассейна – Незначительное.

В этом случае как трактовать закон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, скорее всего так же может, это выдержка из космаковского паспорта?)))

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Логос, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов, я узнал эту выдержку из паспорта, читал его на форуме..... Илларионычь точьно небудет открывать водоем вопреки закона, тем более у него акт на руках о окончании подготовительных работ, только я вот незнаю является ли это основанием для открытия лова раньше окончания запрета нерестового. Хотя на открытии 15 го инспекция по моим данным присутствовала.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
Nikolay66 писал(а):
Предлагаю сюда переехать Wink
Очень правильное решение Smile


Nikolay66 писал(а):
У меня есть не подтверждённая информация, что след вояки специально протянули через Алабугу
Хорошо, допустим след специально протянули, но для чего его было «протягивать» через К.Уральский и вплоть до Талицы?
На картинке четко видно что ВУРСом накрыло Алабугу полностью!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +178/–7 
На форуме с: 31.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2240
   Ответить с цитатой
Уральский рыболов писал(а):
Nikolay66 писал(а):
У меня есть не подтверждённая информация, что след вояки специально протянули через Алабугу
Хорошо, допустим след специально протянули, но для чего его было «протягивать» через К.Уральский и вплоть до Талицы?
На картинке четко видно что ВУРСом накрыло Алабугу полностью!

Андрей спорить не буду, но мы же живём в России Smile Да и те времена немного другие были, народ ни во что не ставили, и нет 100 % гарантии, что схема реальная. Да и высокие военные чины тож не дураки отдыхать на ядерной помойке ИМХО.

_________________
тел: 89126 три нуля 330
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +442/–1 
На форуме с: 29.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4439
   Ответить с цитатой
В СМИ была статья Сергея Авдеева о проблеме зараженных озер, вот кусочек статьи:

- Откуда пелядь? - спрашиваю у торговцев. Хитро отвечают: из Увильдов, с Иртяша, с Аргази (все это официально "чистые" и дальние места). Только одна тетенька запросто восклицает: "Вся рыба наша, местная, алабужская!"
Сопровождающий меня председатель челябинского фонда "Экология" Николай Щур тянет за рукав: для себя покупать нельзя ни в коем случае, тем более домой. Только на анализы.
"Не переживайте так сильно"
Берем рыбку и везем в Федеральный государственный центр химизации и радиологии "Челябинский". Простейший экспресс-анализ показывает: в голове щуки содержится стронций-90 в объеме 220 беккерелей на килограмм, в голове карася - 300 беккерелей. Действующие государственные санитарные правила и нормы устанавливают предельно допустимую концентрацию стронция-90 в 100 беккерелей. Почему же тогда рыба продается?


Подробней можно прочитать здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +178/–7 
На форуме с: 31.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2240
   Ответить с цитатой
Информация с сайта http://chelindustry.ru

Озеро Алабуга расположено в Каслинском районе, в 5 км восточнее г. Касли. Абсолютная отметка уровня воды 233,2 м. Площадь водного зеркала 8,76 км2, площадь водосбора 33,8 км2. Озеро находится на Зауральской равнине. Ландшафты представлены смешанными лесами и лесостепью.

Водосбор частично заболочен. Озеро в прибрежной части зарастает жесткой растительностью, степень зарастания составляет примерно 10% водного зеркала. Озерная котловина эрозионно-тектонического происхождения. Глубины небольшие, средняя глубина 2,9 м, максимальная – 5,1 м. Объем водной массы составляет 25,4 млн. м3. Озеро соединено протокой с оз. Б. Касли. В северо-восточной части из Алабуги вытекает небольшая речка, впадающая в р. Караболку. В многоводные годы озеро проточное, что способствует устойчивости его водного режима. Вода в озере пресная, ее минерализация составляет примерно 700 мг/л. Преобладающими ионами являются гидрокарбонатные, кальциевые и магниевые. По соотношению между ионами вода относится к содовому типу гидрокарбонатного класса группы натрия. Кислородный режим неустойчивый. В открытый период вода в озере достаточно насыщена кислородом. В подледный период содержание кислорода снижается, дефицит его может составлять 20 – 80 %. Озеро характеризуется достаточно высокой рыбопродуктивностью, которая составляет 25 – 40 кг/га.

Относится к числу основных промысловых озер.


Пользователь водоема: ООО «Автомобилист»

Водоем предоставлен в пользование на условиях ОТРХ

_________________
тел: 89126 три нуля 330
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 06.02.2010
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
Nikolay66 писал(а):
Да и высокие военные чины тож не дураки отдыхать на ядерной помойке ИМХО.


Да всё вроде и верно, но о вреде радиации, тем более о последствиях на несколько поколений и сейчас статистики то немного набрано, а в 70-80 -х тем более. Период полураспада стронция 90 -29 лет, вроде время прошло уже на два.
Сам не мерял, со слов людей, которым нет оснований не доверять - по берегам озера 11-14 мкр, на южном берегу местами 50-60 кажет. В общем то некритично, наверное, но на южном берегу таборится не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Nikolay66 писал(а):
JACKAL®™ писал(а):
Nikolay66 писал(а):
У меня есть не подтверждённая информация, что след вояки специально протянули через Алабугу, чтоб там высшему командованию, было где отдыхать. Иначе если б там был след, туда бы раньше они не ездили отдыхать и не стали его так яростно охранять. Нам просто вдолбили, что туда нельзя, там опасно радиация.

бред!

Эту тему обсуждали сдесь http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=9971&postdays=0&postorder=asc&&start=60 обоснуйте своё опровержение, если у Вас есть какие нибудь доводы Exclamation


JACKAL®™ писал(а):
Nikolay66 писал(а):
обоснуйте своё опровержение, если у Вас есть какие нибудь доводы Exclamation

знаю я что, где и когда обсуждали....
доводы?
а Вы зайдите на кладбища, которы находятся в зоне ВУРСа или пообщайтесь с паталогоанатами из тех же мест...
думаю больше не будете задавать подобных вопросов и выдвигать абсурдных версий.....

пы сы: а дер. Муслюмово олигархи для себя приглядели, вот и выселили всех от туда... Laughing Evil or Very Mad

не смешите и не вводите в заблуждение народ, учите историю и почитайте литературу...
не говорю уж о военных актов и рапортов.....

на 500 раз уже все перетерто...
если очевидное для Вас не является доводом/доказательством, тады ой...!
тогда и Чернобыль вояки придумали чтоб там всем вместе джазить в выхи... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +178/–7 
На форуме с: 31.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2240
   Ответить с цитатой
JACKAL®™ писал(а):
а Вы зайдите на кладбища, которы находятся в зоне ВУРСа или пообщайтесь с паталогоанатами из тех же мест...
думаю больше не будете задавать подобных вопросов и выдвигать абсурдных версий.....

пы сы: а дер. Муслюмово олигархи для себя приглядели, вот и выселили всех от туда... Laughing Evil or Very Mad

не смешите и не вводите в заблуждение народ, учите историю и почитайте литературу...
не говорю уж о военных актов и рапортов.....

на 500 раз уже все перетерто...
если очевидное для Вас не является доводом/доказательством, тады ой...!
тогда и Чернобыль вояки придумали чтоб там всем вместе джазить в выхи... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Знаешь Игорь по кладбищам таскаться и с паталогоанатами общаться особого желания нет да и зачем мне это надо...Я просто дал пищу для размышлений, как это всё было на самом деле. В заблуждение народ ни кто не вводит, просто констатирую факты Exclamation . Почему тогда Красный партизан не выселяли в то время?
не смешите и не вводите в заблуждение народ, учите историю и почитайте литературу...
не говорю уж о военных актов и рапортов.....


Так все эти акты и рапорты пишут те же военные, видать им не чего было делать и других мест не было, где с тёлками побухать... Спроси если у тебя есть знакомые, кто в те времена на Алабугу по пропускам на рыбалку ездил, они тебе расскажут...А Муслюмово на берегу Течи расположено и к Алабуге ни какого отношения не имеет...
если очевидное для Вас не является доводом/доказательством, тады ой...!

а какое очевидное? настолько ли правильно это Ваше очевидное?


Последний раз редактировалось: Nikolay66 (Вс Май 30, 2010 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
тел: 89126 три нуля 330
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
JACKAL®™, Nikolay66,

Спасиба за понимание и заботу о чистоте форума.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Анархист писал(а):
Nikolay66 писал(а):
Да и высокие военные чины тож не дураки отдыхать на ядерной помойке ИМХО.


Да всё вроде и верно, но о вреде радиации, тем более о последствиях на несколько поколений и сейчас статистики то немного набрано, а в 70-80 -х тем более. Период полураспада стронция 90 -29 лет, вроде время прошло уже на два.
Сам не мерял, со слов людей, которым нет оснований не доверять - по берегам озера 11-14 мкр, на южном берегу местами 50-60 кажет. В общем то некритично, наверное, но на южном берегу таборится не хочется.


Вам лучше туда не ездить. Я лично через день там, мне нравится, и что теперь. Сколько людей, столько мнений.
  
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Nikolay66,
Знаешь Игорь по кладбищам таскаться и с паталогоанатами общаться особого желания нет да и зачем мне это надо..


для того чтобы не опровергать очевидные ФАКТЫ!

Почему тогда Красный партизан не выселяли в то время?


ответ в тех же актах и рапортах

просто констатирую факты


это не факты, это домыслы и кривотолки... имхо конечно...

Так все эти акты и рапорты пишут те же военные,


я про внутренние документы говорил, а не о прессе и СМИ...

Спроси если у тебя есть знакомые, кто в те времена на Алабугу по пропускам на рыбалку ездил, они тебе расскажут...


каждый сам выбирает для себя где ему рыбачить/отдыхать/ и т.д.
там просто была закрытая зона, а НЕ РЫБАЛКА ПО ПРОПУСКАМ...

А Муслюмово на берегу Течи расположено и к Алабуге ни какого отношения не имеет...


имеет и самое прямое, Алабуга, как и Муслюмово находятся в "пятне" ВУРСа

а какое очевидное? настолько ли правильно это Ваше очевидное?


это не моё очевидное, а документально доказанный ФАКТ!

ни кому не собирался навязывать своё мнение по данному факту...
да и вообще нет ни какого желания "переливать из пустого в порожнее", миллион раз уже это перетирали...

тем более у каждого есть свобода выбора и каждый сам делает для себя свой путь...

за сим откланяюсь...

пы сы: если есть желание, прочитайте на е1 тему про ВУРС тема тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=260169&t=83701&page=0

много интеесного узнаете...
Удачи!

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +73/–16 
На форуме с: 11.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5037
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
JACKAL®™, Nikolay66,

Спасиба за понимание и заботу о чистоте форума.


Wink

_________________
Имеются сухонькие досочки, камерной сушки, есть и строганые, из личной сушильной камеры и столярки, не фуфел, отличного качества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +178/–7 
На форуме с: 31.05.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2240
   Ответить с цитатой
JACKAL®™ писал(а):
для того чтобы не опровергать очевидные ФАКТЫ!

Nikolay66 писал(а):
У меня есть не подтверждённая информация, что след вояки специально протянули через Алабугу, чтоб там высшему командованию, было где отдыхать.
Кто оппровергает ФАКТЫ Question Пишу как было на самом деле, объясни пожалуста нахрена высшему руководству надо было ездить туда отдыхать, они что не могли себе другой водоём выбратьConfused Там где табличка на против насосной, столы со скамейками были сделаны, всё для культурного отдыха на РАДИОКТИВНОЙ ПОМОЙКЕMr. Green Mr. Green Mr. Green

ответ в тех же актах и рапортах. я про внутренние документы говорил, а не о прессе и СМИ...

Кто тебе даст почитать/ознакомится с такими материалами????

каждый сам выбирает для себя где ему рыбачить/отдыхать/ и т.д.
там просто была закрытая зона, а НЕ РЫБАЛКА ПО ПРОПУСКАМ...
Так это ежу понятно, что там закрытая зона была, охраняемая военными, а пропуска брали для чего? Естественно для РЫБАЛКИ Wink
имеет и самое прямое, Алабуга, как и Муслюмово находятся в "пятне" ВУРСа. пы сы: если есть желание, прочитайте на е1 тему про ВУРС тема тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=260169&t=83701&page=0
Игорь Вы противоречите сами себе... Судя по рисункам ВУРСа с е1 Муслюмово как раз таки не попадает под следExclamation Читал давно эту тему на е1 ничего нового не узнал Rolling Eyes

ни кому не собирался навязывать своё мнение по данному факту...
да и вообще нет ни какого желания "переливать из пустого в порожнее", миллион раз уже это перетирали...

тем более у каждого есть свобода выбора и каждый сам делает для себя свой путь...

Вот тут с тобой согласен на все 100% Wink

_________________
тел: 89126 три нуля 330
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 06.02.2010
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
AlexLen писал(а):

Вам лучше туда не ездить. Я лично через день там, мне нравится, и что теперь. Сколько людей, столько мнений.


Лично я езжу и не первый год. Нравится - езжу, но до открытия других водоёмов, так как понимаю, что не чисто там. А судить о том, куда и кому ездить не берусь - не моё дело, спрашивал человек, что знаю сказал. А о последствиях поездок и когда - кто знает? (Тьфу три раза)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Диалоги по Алабуге
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика