Ответить на тему   вывод темы на печать
Поводки
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2003
Откуда: ЕКТ
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Ктонибудь использовал материал ProLeader?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Нет, я не пробовал. Я пользую каннелевские. Правда на джиге он сильно лохматится приходится после каждой рыбалки его менять.

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 04.11.2002
Сообщений: 208
   Ответить с цитатой
Агде у нас в городе есть в продаже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.04.2003
Откуда: ЕКТ
Сообщений: 62
   Ответить с цитатой
Я купил в Хантере за 3 метра -230 руб.
Там нарисован узел каким завязывать.
Вроде попробывал-держит.
Я взял с нагрузкой на 12кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Судя по вопросу и ответу на спиннинговую снасть поводки вы вяжете сами. отсюда два вопроса:
1) чем предпочтительнее "свои" поводки казённых (те что в магазине)
2) если плюсы есть расскажите технологию их изготовления: от выбора материала (какой он бывает) до монтирования самого поводка.
Заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Не знаю, чем лучше поводковый материал готовых поводков... Помягче, это точно. Любую длину сделать можно. Я пользуюсь готовыми, немного переделываю - убираю застежки (как правило, поганого качества) и вертлюжки, ставлю заводные кольца и застежки помощнее (на джиг-снасть). Вообще, в основном готовые продают 2 видов: стальные в оплетке (зеленой или черной) и вольфрамовые, черные (продавцы говорят "Металлический шелк" Very Happy ). Вольфрам помягче, стальные жесткие - лучше для тяжелого джига или троллинга, и на жерлицы (ИМХО). Длина разная: 10, 12, 15, 20, 25 см. По моему, менее 15 см не целесообразно брать, щучка возмет взаглот - леску обрежет, было пару раз. На вертлюжках, заводных кольцах и застежках лучше не экономить - брать Канелль или Овнер. Поводковый материал вяжется узлами типа "клинч" или фиксируются петли обжимными трубочками (нужны специальные плоскогубцы).
  
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Выше мое.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Ответ.


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Вообще, в основном готовые продают 2 видов: стальные в оплетке (зеленой или черной) и вольфрамовые, черные (продавцы говорят "Металлический шелк"

Вообще-то цветовая гамма и материалы готовых поводков гораздо шире. У Канеля какой основной цвет? - коричневый и бежевый. А кевларовые поводки ты куда дел?

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Ответ.
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
А кевларовые поводки ты куда дел?

Я их не пользовал. Вообще, Тиныч, пишу про те оснастки, который использовал лично, не претендуя на абсолютную истину Very Happy . Вольфрамовые и металлические в оплетке поводки - наиболее часто встречаются в продаже, недороги от 5 до 10 руб. за шт., вот и использую. Как правило, у меня при глухом зацепе обрывается все вместе с поводком, если место закоряженное, до 10 обрывов за рыбалку, поэтому стараюсь дорогие поводки не ставить (каннелевские оснашенные, как правило дорогие, как и поводковый материал импортный). Намедни увидел поводковый материал Cottus, 10 метров, 13 кг., 60 рублей, обжимные трубочки в комплекте. Сейчас чешу репу, а чем обжимать, специальных плоскогубцев нету, а простыми наверно, хреново получится Sad . А по поводу цвета поводка особой разницы в клеве не заметил, гораздо важнее толщина и мягкость для игры приманки (ИМХО).

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Ответ.


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
[quote="Клок"]
Тиныч писал(а):
Сейчас чешу репу, а чем обжимать, специальных плоскогубцев нету, а простыми наверно, хреново получится

Нормально получается, не волнуйся...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Ответ.
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
[quote="Тиныч"]
Клок писал(а):
Тиныч писал(а):
Сейчас чешу репу, а чем обжимать, специальных плоскогубцев нету, а простыми наверно, хреново получится

Нормально получается, не волнуйся...


Подтверждаю! Именно, поводковый материал Cottus, 10 метров, 13 кг, обжимал обычными пасатижами, ни одного не испортил Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
То Клок
А тарированные кольца на тройник или хотябы после вертлюжка на поводке не судьба поставить я уже давно пользуюсь обрывается всё что угодно только не поводки Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Джонсон писал(а):
То Клок
А тарированные кольца на тройник или хотябы после вертлюжка на поводке не судьба поставить я уже давно пользуюсь обрывается всё что угодно только не поводки Laughing

Эт чё ещё за кольца такие?

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Обычные кольца, только на каждое из них заявлена определённая разрывная нагрузка, подбираешь её относительно лески и поводка и усё,- при зацепе (мёртвом) это кольцо разгибается на критическом значении нагрузки, и отцепляется то, на что ты его зацеплял, на блёснах и воблерах лучше ставить на тройники тогда тело воблера и блесны остаётся, а тройник остаётся на коряге, на джиге перед офсетом, если на чебурашки ловишь, тогда чебурашка хотя-бы сохраняется и т. д. Laughing ВОТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Джонсон писал(а):
Обычные кольца, только на каждое из них заявлена определённая разрывная нагрузка, подбираешь её относительно лески и поводка и усё,- при зацепе (мёртвом) это кольцо разгибается на критическом значении нагрузки, и отцепляется то, на что ты его зацеплял, на блёснах и воблерах лучше ставить на тройники тогда тело воблера и блесны остаётся, а тройник остаётся на коряге, на джиге перед офсетом, если на чебурашки ловишь, тогда чебурашка хотя-бы сохраняется и т. д. Laughing ВОТ

Клёво! Ещё бы все составляющие снасти держали заявленные нагруки... вообще бы супер было!

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Я подбираю проверенные на гантелях и утюгах снасти Cool Wink Съездил к стрелочнику купил что спрашивал у тебя - спасибо. По поводкам с кольцами - после нескольких мёртвых зацепов поводки иногда начинают закручиваться как пружинка, вот тогда -то их и меняешь, но это в разы меньше чем без колец Rolling Eyes .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
По поводу тарированных колец... Недостаточно я продвинут, ибо у меня есть два типа колец в коробке: побольше и поменьше Very Happy . А вообще я скептически отношусь к заявленным на упаковках нагрузкам, обрывается всегда в самых неожиданных местах снасть. Пару раз крючки на джигголовках разгибал и вытаскивал оснастку... Крючки были заявлены Мустад, очень толстые и серьезные с виду. Нескольско раз тройнички Овнер разгибал на снасточке с мертвой рыбкой, однако Овнер рекламирует, дескать при зацепе разгибаются и спасают снасть, а на рыбе, дескать, ни в жисть не разогнутся... Confused
То Джонсон
Можешь также использовать колечки из титанового сплава (америкосы делают), они вообще обратно после обрыва тройника сами сворачиваются, как новые, причем тройник обрывается исключительно по достижении критической нагрузки, указанной на упаковке Very Happy Wink

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Ответ.
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Нормально получается, не волнуйся...

Уж больно трубочки с виду тоненькие и нежные. А может, подойдут те зажимы, которыми программисты клеммы для ХАБов зажимают, никто не пробовл?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 87
   Ответить с цитатой
Я о таких слышал и даже пробовал ,но вот форму свою они назад не принимали почему-то Rolling Eyes , а Мустад специализируется на разгибающихся крючках так-что сие не удивительно Razz Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
Всем два раза ку. Подскажите, пожалуйста, где купить обжимные трубочки отдельно можно? А то поводковый материал есть - трубочки закончились Sad .

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Поводки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 39  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика